Вы здесь

Гиссарская порода. Страница 71 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3199 сообщений
Кыргызстан
: Bishkek
30.04.2013 - 07:11
: 13
Rafael Yangirov пишет:

Рафаэль, потрясающее поголовье! Поздравляю!
Если не секрет по-подробнее расскажите, как вы добились такого результата? Как мне известно по форуму вы начали разводить чистопородных гиссаров относительно недавно... вы молодец. Откуда баран-производитель, откуда ярочки привезли, (по вашим постам знаю, что, вы бывали везде).
Очень интересен ваш опыт,
Заранее благодарю и желаю процветания вашему хозяйству!
P/S/ ждем еще новых роликов

Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 974
Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
Bakytbek Turdubaev пишет:

Rafael Yangirov пишет:

Рафаэль, потрясающее поголовье! Поздравляю!
Если не секрет по-подробнее расскажите, как вы добились такого результата? Как мне известно по форуму вы начали разводить чистопородных гиссаров относительно недавно... вы молодец. Откуда баран-производитель, откуда ярочки привезли, (по вашим постам знаю, что, вы бывали везде).
Очень интересен ваш опыт,
Заранее благодарю и желаю процветания вашему хозяйству!
P/S/ ждем еще новых роликов

Спасибо Бакытбек за добрые слова и пожелания.Секрета никакого нет. Занимаемся любимым делом. Трудимся вкладываем душу в любимых животных. Мне ещё многому надо учиться и как я уже писал Александр Владимирович мне очень помогает в обучении. И овец и баранов производителей я привёз с его хозяйства. Только тогда когда я в первый раз приехал в Адыгею у меня можно сказать дело сдвинулось с мёртвой точки. До этого лишь была, мягко выражаясь, работа над ошибками.
О вас Бакытбек я слышал много хорошего от Александра Владимировича. И о отличном чёрном кочкаре которого он вам подарил. И что у вас тоже отличное хозяйство и с гиссарскими овцами получается всё очень хорошо. Вам я тоже желаю процветания удачи. Здоровья вашему отцу ,вам и вашим родным.

Кыргызстан
: Bishkek
30.04.2013 - 07:11
: 13
Rafael Yangirov пишет:

Bakytbek Turdubaev пишет:

Rafael Yangirov пишет:

Рафаэль, потрясающее поголовье! Поздравляю!

Если не секрет по-подробнее расскажите, как вы добились такого результата? Как мне известно по форуму вы начали разводить чистопородных гиссаров относительно недавно... вы молодец. Откуда баран-производитель, откуда ярочки привезли, (по вашим постам знаю, что, вы бывали везде).

Очень интересен ваш опыт,

Заранее благодарю и желаю процветания вашему хозяйству!

P/S/ ждем еще новых роликов

Спасибо Бакытбек за добрые слова и пожелания.Секрета никакого нет. Занимаемся любимым делом. Трудимся вкладываем душу в любимых животных. Мне ещё многому надо учиться и как я уже писал Александр Владимирович мне очень помогает в обучении. И овец и баранов производителей я привёз с его хозяйства. Только тогда когда я в первый раз приехал в Адыгею у меня можно сказать дело сдвинулось с мёртвой точки. До этого лишь была, мягко выражаясь, работа над ошибками.

О вас Бакытбек я слышал много хорошего от Александра Владимировича. И о отличном чёрном кочкаре которого он вам подарил. И что у вас тоже отличное хозяйство и с гиссарскими овцами получается всё очень хорошо. Вам я тоже желаю процветания удачи. Здоровья вашему отцу ,вам и вашим родным.

Спасибо, Рафаэль! А что касается отличного черного кочкора, подаренного нашему хозяйству Александр Владимировичем я никому не рассказывал, а вы секрета моего выдали публике :-)))) В принципе, он оказался хорошим улучшателем, за что я очень благодарен нашему другу,

Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 974

Видео псевдогиссаров, которые за метр и которых можно также купить в Таджикистане, чем и занимаются "селекционеры" из соседних стран. Им изначально вспыхивают генетический мусор, а они по незнание, а иногда и зная, несут это "знамя" дальше в массы.

РФ
18.02.2018 - 17:03
: 102

в голове раз из таджикистана знвчит чистопородный гиссар. непонимая что чистопородными гиссарами занимаются только специализированные хозяйства. шмурдяка на базаре и в частном секторе хватает.вот оттуда и тянут.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
ЛатифЛа пишет:

Видео псевдогиссаров, которые за метр и которых можно также купить в Таджикистане, чем и занимаются "селекционеры" из соседних стран. Им изначально вспыхивают генетический мусор, а они по незнание, а иногда и зная, несут это "знамя" дальше в массы.

Здесь видны явные отличия, и людям не знающим гиссарскую породу не трудно увидеть эти отличия.Но вот есть помеси сильно похожие на гиссар, вот там действительно беда. люди легко могут сделать ошибку.

Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 974
Rafael Yangirov пишет:

Здесь видны явные отличия, и людям не знающим гиссарскую породу не трудно увидеть эти отличия.Но вот есть помеси сильно похожие на гиссар, вот там действительно беда. люди легко могут сделать ошибку.

Ну, скажем так: отличия видны специалистам. Обывателя они не видны, тем более, что именно этих баранов продали нашим соседям в одну из республик, как чистых гиссаров. Самое главное накормить, предварительно. Откармливают, как правило, вареным зерном и ячменем. Плюс добавки и будет вам гигант. Оба больших, за метр ростом. Это именно то, что в основном выставляют, как предмет гордости. Поверьте, если бы я не написал "не гиссары" , многие "спецы" сейчас высоко оценили их. Купили же их за большие деньги

Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 974
Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
ЛатифЛа пишет:

Rafael Yangirov пишет:

Здесь видны явные отличия, и людям не знающим гиссарскую породу не трудно увидеть эти отличия.Но вот есть помеси сильно похожие на гиссар, вот там действительно беда. люди легко могут сделать ошибку.

Ну, скажем так: отличия видны специалистам. Обывателя они не видны, тем более, что именно этих баранов продали нашим соседям в одну из республик, как чистых гиссаров. Самое главное накормить, предварительно. Откармливают, как правило, вареным зерном и ячменем. Плюс добавки и будет вам гигант. Оба больших, за метр ростом. Это именно то, что в основном выставляют, как предмет гордости. Поверьте, если бы я не написал "не гиссары" , многие "спецы" сейчас высоко оценили их. Купили же их за большие деньги

В России тоже есть такие. Буквально года 3-4 назад их тоже завозили как чистопородных гиссар. Некоторые овцеводы до сих пор думают что это именно настоящие.
Но беда в том что сейчас выдают за чистопородных, помесь на вид очень похожих на гиссар, в частности в ЮКО очень трудно найти различия тем кто плохо знает породу. Хоть и информации сейчас очень много, всё равно ведутся едут и покупают. Ну это конечно вина самих покупателей, со временем поймут, это тоже опыт. Я сам через такое проходил.

03.09.2018 - 20:16
: 21

Всем привет.Вопрос,если гиссары такая уникальная порода,то почему она не распространена вне Таджикистана? и в чем ее преимущество перед мясными породами овец других стран?или эта порода не выдержит конкуренции?

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
aider79 пишет:

Всем привет.Вопрос,если гиссары такая уникальная порода,то почему она не распространена вне Таджикистана? и в чем ее преимущество перед мясными породами овец других стран?или эта порода не выдержит конкуренции?

Какими например? И где эти породы распространены?

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Гиссарская порода овец, порода горная отгонно-пастбищного содержания, с минимальными затратами поскольку питается подножным кормом. Уникальность в ее породных признаках и свойствах стойко передающихся генетически. Подробно об этом рассказано в интервью с профессором Рахимовым. Аналогов или лучших пород подобного содержания, с уникальными свойствами нет. На создание породы гиссарских овец было затрачено не одна сотня лет и гиссарская порода овец является национальным достоянием Таджикистана.
Если Вы знаете породу овец способных преодолевать каменистые россыпи и горные склоны, с сильными ногами и крепким копытным рогом, овец способных выживать на скудном подножном корму в зимнее время и быстро набирать вес на первой весенней траве, с таким сильным иммунитетом и жизнеспособностью, во время лактации набирать массу, выкармливать ягнят способных в двухмесячном возрасте совершать с отарой многокилометровые переходы, быстрым набором веса, скороспелостью на траве летних пастбищ, пожалуйста назовите и приведите конкретные параметры сравнений.

03.09.2018 - 20:16
: 21

Почему нет гиссаров в Закавказье,Северном Кавказе,Горном Алтае,Шотландии,Аргентине,Чили,Перу,Скалистые горы США?овцеводы этих стран имеют более низкий уровень знаний в овцеводстве?наверное они отстают от гиссароводов лет на 300?

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
aider79 пишет:

Почему нет гиссаров в Закавказье,Северном Кавказе,Горном Алтае,Шотландии,Аргентине,Чили,Перу,Скалистые горы США?овцеводы этих стран имеют более низкий уровень знаний в овцеводстве?наверное они отстают от гиссароводов лет на 300?

На Кавказе и Алтае уже есть. Остальные значит отстают. Может денег не хватило или далеко ехать? Вы сами то как считаете? И вы не ответили на вопрос с какими мясными породами других стран вы сравниваете гиссарскую породу.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Да , мне было бы очень интересно испытать его у нас в НЗ , я просто не знаю что с курдюками делать

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
AlexNZ пишет:

не знаю что с курдюками делать

можно солить как сало свиное. можно перетопить. в нз мусульман нет??

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Да какието есть , может у них свои магазины есть , не знаю . Мы же на экспорт работаем , приехала скотовозка , сгребла полтыщи голов , завтра уже тушками в Китай плывут .

РФ
18.02.2018 - 17:03
: 102
aider79 пишет:

Почему нет гиссаров в Закавказье,Северном Кавказе,Горном Алтае,Шотландии,Аргентине,Чили,Перу,Скалистые горы США?овцеводы этих стран имеют более низкий уровень знаний в овцеводстве?наверное они отстают от гиссароводов лет на 300?

у них спросить.чего за них думать.
есть жизнь на марсе.нет жизни на марсе.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Из советских пород у нас известны романовки и каракуль .Обе не разводятся индустриально , с романовкой раньше экспериментировали изза плодовитости , но порода так и не получилась. Специалистам известна куйбышевка ,только потому что это вариант ромни марш.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

На Кавказе они есть и чувствуют себя прекрасно,единственное мало,по адаптации здесь никаких проблем,в то время когда романовские и местные от клеща гибнут только так,я имею ввиду на плоскости не в горах,у нас отары в отгоняют в летом в горы,гиссары намного устойчивей к клещу,у нас с ними не было никаких проблем.От романовской избавились и вздохнули полной грудью, гиссары это порода мечта,говорю из-за своего собственного опыта,красивые,крупные,без хлопотные ,и если бы у овцеводов нашей республики была бы возможность приобрести эту породу в чистоте даже не совневаюсь их здесь было бы не меньше чем в Таджикистане,к нам приходило в гости много овцеводов крупных хозяйств,и гиссары действительно их очень восхищали,но это и понятно они круглый год пасут овец ,отары огромные ,а овцы значит и (мясо)меньше на половину.

03.09.2018 - 20:16
: 21

Гиссары подходят только для Тажикистана,где слабо развита экономика,низкая покупательная способность населения,где крайне низкий уровень потребления мяса(именно мяса,а не сала),поэтому нужна овца с минимальными затратами,но и мясная продуктивность низкая(%мяса и сало).С улучшением экономики в стране гиссар постепенно заменят другими породами.На альпийских пастбищах не надо много ума для ведения овцеводства

03.09.2018 - 20:16
: 21

Вопрос к Россельхознадзору,ФСБ,Минсельхозу,погранвойскам:как гиссары попали на Кавказ и Алтай?

РФ
18.02.2018 - 17:03
: 102

тема гиссарских овец прям приманивает тролей.

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558
aider79 пишет:

Гиссары подходят только для Тажикистана,где слабо развита экономика,низкая покупательная способность населения,где крайне низкий уровень потребления мяса(именно мяса,а не сала),поэтому нужна овца с минимальными затратами,но и мясная продуктивность низкая(%мяса и сало).С улучшением экономики в стране гиссар постепенно заменят другими породами.На альпийских пастбищах не надо много ума для ведения овцеводства

Гиссары подходят всем кому посчастливилось их достать,в Таджикистане мясо едят мало?Поверьте там знают толк баранине и ее предпочитают говядине.Не употребляют жир барана,к вашему сведению ,жир добавляют даже к блюдам из говядины.А то что заменят другими породами ,у них там с головой все в порядке и на порядок выше чем у многих, потому улучшают и бережно пользуются тем чем занимаются не один десяток лет.

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804

Да ещё один троль которому на повезло и гиссарская порода встала поперёк горла. На все подобные вопросы уже написаны ответы десятки раз. А троли всё не кончаются.
Никто же не навязывает, разводите тех овец которые вам нравятся и гордитесь ими. А про гиссарскую породу забудьте.
Не видать вам её как своих ушей.

03.09.2018 - 20:16
: 21

Ув.Рафаэль я не троль.просто я не согласен с тем;что гиссар овца совершенна,что она отвечает всем запросам нынешнего мясного рынка в России,и вашей рекламой о чудесной породе,которая приведет к банкротству овцеводов.кстати ослы тоже очень живучие и неприхотливы,но все почему-то разводят лошадей

03.09.2018 - 20:16
: 21

По видеоматериалам вижу что некоторые овцы очень короткотелые-результат инбридига?

Россия
: Татарстан п.Новый
06.11.2012 - 18:41
: 804
aider79 пишет:

Ув.Рафаэль я не троль.просто я не согласен с тем;что гиссар овца совершенна,что она отвечает всем запросам нынешнего мясного рынка в России,и вашей рекламой о чудесной породе,которая приведет к банкротству овцеводов.кстати ослы тоже очень живучие и неприхотливы,но все почему-то разводят лошадей

Сочувствую, не думал что у вас на столько всё плохо.
Желаю вам не потеряться на просторах мясного рынка России.

Таджикистан
: Душанбе
29.03.2016 - 07:23
: 974

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах