Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1918 из 1919

Перейти к полной версии/Вернуться
57571 сообщение
Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6756

Спасибо. Теперь уж хвост обратно не приставишь. Верёвку может привязать?

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 766
Magadanka пишет:

Спасибо. Теперь уж хвост обратно не приставишь. Верёвку может привязать?

Не надо привязывать и без хвоста живут коровы в деревне. Хвостом всего лишь частично отпугивают мух, а как кусали, так и кусают. Самое главное обрабатывайте, пока не заживёт

Россия
: Пенза
02.12.2020 - 21:44
: 29

Марина Александровна, вижу, что вы заходите на сайт. Выросла моя тёлочка, две недели назад было ио. ( пост 57183 )Подскажите. У нас очень жарко ( сейчас 15-00 на градуснике, на солнце 40,7) решила не выводить Марту на выпас, там нет укрытия от солнца. Гуляет во дворе (двор большой), кормлю скошенной травой, подвяленной, да она у нас уже и в полях сухая. Утром-вечером кк + жмых, на ночь свежее сено. Вопрос такой, не сделаю ли я хуже от того, что не вожу её на выпас? Гуляет по двору вволю, надоест - сама в коровник просится. Вопрос глупый наверное, но для меня важный, местные говорят выводи ничего ей не сделается, а я не могу ее на таком солнце жарить. Мне и в грозу советовали не заводить, чтобы " отмылась". Может я перестраховываюсь?
Буду рада ответам от всех участников.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6756
Maksat пишет:

Magadanka пишет:

Спасибо. Теперь уж хвост обратно не приставишь. Верёвку может привязать?

Не надо привязывать и без хвоста живут коровы в деревне. Хвостом всего лишь частично отпугивают мух, а как кусали, так и кусают. Самое главное обрабатывайте, пока не заживёт

Спасибо. Я уже выписала средства от мух и оводов. Вот она.
А что делать с её бирками? Снимать?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18038
Magadanka пишет:

А что делать с её бирками? Снимать?

На бирке есть штрихкод ?
Вообще бирки снимать нельзя , она по этому номеру зарегистрирована в Меркурии и в Хориоте в вашей ветслужбе .
Вы держали коров ?

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6756
nad пишет:

Magadanka пишет:

А что делать с её бирками? Снимать?

На бирке есть штрихкод ?

Вообще бирки снимать нельзя , она по этому номеру зарегистрирована в Меркурии и в Хориоте в вашей ветслужбе .

Вы держали коров ?

Нет, не держала. Специально купила телочку, чтобы вырастить корову.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18038
Magadanka пишет:

Специально купила телочку, чтобы вырастить корову.

А тему выращивания телочки на корову вы изучили ? Тут много нужно знать . Спрашивайте здесь все до мелочей , вам ответят . Ну чтоб ошибок не совершить .

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8053

В грозу по возможности заводить надо. Я всех в грозу убираю. В скотину тоже может долбануть, случаев предостаточно.
В самое пекло тоже животным тяжело, в жару, особенно крупным.

Россия
: Оренбургская область с. Аландское
04.08.2012 - 18:25
: 766
Magadanka пишет:

Maksat пишет:

Magadanka пишет:

Спасибо. Теперь уж хвост обратно не приставишь. Верёвку может привязать?

Не надо привязывать и без хвоста живут коровы в деревне. Хвостом всего лишь частично отпугивают мух, а как кусали, так и кусают. Самое главное обрабатывайте, пока не заживёт

Спасибо. Я уже выписала средства от мух и оводов. Вот она.

А что делать с её бирками? Снимать?

Вы бирку сфотографируйте по ближе чтобы всё было видно и сохраните для себя. Бывает уши рвутся и бирка теряется

Россия
: Пенза
02.12.2020 - 21:44
: 29
Бри Ван де Камп пишет:

В грозу по возможности заводить надо. Я всех в грозу убираю. В скотину тоже может долбануть, случаев предостаточно.

В самое пекло тоже животным тяжело, в жару, особенно крупным.

Спасибо ! Вроде и пустяковый вопрос, но получается, что я иду в разрез с привычками местных, поэтому и сомнения. Чему меня только тут не учат, приходится молча стоять на своем. Недавно ветам сказала, что пока отложим прививку от бешенства,т.к. на завтра ИО запланировано ( старая до октября еще действует), так он говорит - чего её крыть,она уже у тебя покрыта, посмотри у нее уже вымя растет . Вот так бывает.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15483
Magadanka пишет:

А что делать с её бирками? Снимать?

Мы не снимаем. Ветеринары приезжают, у кого нет бирки - биркуют, а у кого есть - с той что есть переписываю себе в журнал.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3137
Magadanka пишет:

С племзавода привезли, это для ферм завоз был. Ничего не будем возвращать, будем следить.

За чем scratch_one-s_head

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6756

Ну ты вообще, как за чем? За остатком хвоста, конечно. Вдруг из него новая корова вырастет.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15483

lol

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3137
Magadanka пишет:

Ну ты вообще, как за чем? За остатком хвоста, конечно. Вдруг из него новая корова вырастет.

Две лучше lol

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2602
Aleks35 пишет:

Две лучше

Эх!Хоть десять было бы чем кормить...

Россия
20.04.2023 - 15:25
: 26
Magadanka пишет:

Ну ты вообще, как за чем? За остатком хвоста, конечно. Вдруг из него новая корова вырастет.

Таня, когда вырастет Малышка и будет нужно ее доить, то в летний период в сезон мухвы, возможны проблемы. Я сейчас дою свою корову, она отмахивается от мух хвостом, попадает и по мне. Я хвост привязала к ноге- спокойная флегматичная корова стала отмахиваться от мух копытами.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15483
Ира Карпова пишет:

Я хвост привязала к ноге- спокойная флегматичная корова стала отмахиваться от мух копытами.

Я всегда привязываюсь к ноге, потому что прилететь может не только мне в морду лица, но и в ведро.
Тоже копытами машут. Но мне проще шлепнуть по ногк, чем хвост поймать.
Всё мечтаю антибрык купить. А лучше доильный аппарат.
Теперь уж про Малышкин хвост рассуждать поздно. Я думаю, Татьяна приспособится. А вдруг окажется меньше проблем? Тогда своим хвосты пообрубаем laugh tomato

25.11.2016 - 21:19
: 2001
ZABAIKALKA пишет:

А лучше доильный аппарат.

Не поможет ни антибрык, ни доильный аппарат, они его скидывают без проблем. Только отсутствие насекомых может гарантировать спокойную дойку.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8053

Антибрык ещё и одеть надо, приучить к нему. Наша не далась.
Одновременно улетели в стену и шмякнулись вниз, Антибрык повыше, мужик пониже))

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 451
Леший 69 пишет:

Только отсутствие насекомых может гарантировать спокойную дойку.

У меня в прошлые годы оводы-слепни в коровник не залетали. Небольшие проблемы были только по осени с "осенними" мухами. Но в этом году что-то пошло не так и это кровососущее зверье лезет в коровник всеми правдами-неправдами. Их конечно существенно меньше чем на улице, но все равно появились проблемы... sad

25.11.2016 - 21:19
: 2001

Тёмное и прохладное помещение - секрет успеха. Когда у меня такое было, я видел, как рой кровососов оставался на улице, когда коровы заходили внутрь на дойку. Внутрь попадали только уже присосавшиеся.

Россия
20.04.2023 - 15:25
: 26
Леший 69 пишет:

Тёмное и прохладное помещение - секрет успеха. Когда у меня такое было, я видел, как рой кровососов оставался на улице, когда коровы заходили внутрь на дойку. Внутрь попадали только уже присосавшиеся.

Вот у нас как раз темное и холодное помещение - все равно лезут и мухи и слепни, обрабатываем сарай, корову, но проблема не ушла.
Когда дою корову наматываю на голову платок, как мумия))) чтобы причесон мне хвостом не взбила, шлепать и бить корову не могу - она же не специально машет хвостом. А Татьяне нужно копить на хорошее импортное средство для обработки Малышки от мух, только и всего.

25.11.2016 - 21:19
: 2001
Ира Карпова пишет:

все равно лезут и мухи и слепни

Мухи - да, а кровососы не должны... dntknw
Если они у вас такие звери - попробуйте ловушку для слепней установить.

Ира Карпова пишет:

Когда дою корову наматываю на голову платок, как мумия

Аналогично - бандана, бейсболка и защитные очки. Коровам на хребет кладу тряпку, типа простыни, как попону - тоже помогает, меньше беспокоятся.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15483
Леший 69 пишет:

Не поможет ни антибрык, ни доильный аппарат, они его скидывают без проблем. Только отсутствие насекомых может гарантировать спокойную дойку.

Так моим и отсутствие насекомых не помогает laugh Во время дойки держу ведро коленями, рукой, которая ближе к ноге (я дою с разных сторон) пресекаю попытки задрать копыто - подставляю предплечье, она натыкает я на препятствие и встаёт на место. Но это постоянно в напряжении доишь. А если не увернёшься, развязывая хвост, то обязательно получишь леща.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15483
Бри Ван де Камп пишет:

Антибрык ещё и одеть надо, приучить к нему. Наша не далась.

Одновременно улетели в стену и шмякнулись вниз, Антибрык повыше, мужик пониже))

Ого!

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6756
Ира Карпова пишет:

Леший 69 пишет:

Тёмное и прохладное помещение - секрет успеха. Когда у меня такое было, я видел, как рой кровососов оставался на улице, когда коровы заходили внутрь на дойку. Внутрь попадали только уже присосавшиеся.

Вот у нас как раз темное и холодное помещение - все равно лезут и мухи и слепни, обрабатываем сарай, корову, но проблема не ушла.

Когда дою корову наматываю на голову платок, как мумия))) чтобы причесон мне хвостом не взбила, шлепать и бить корову не могу - она же не специально машет хвостом. А Татьяне нужно копить на хорошее импортное средство для обработки Малышки от мух, только и всего.

Кошмар, про такое я не слышала. А какое это хорошее импортное средство?

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6756
Ира Карпова пишет:

Magadanka пишет:

Ну ты вообще, как за чем? За остатком хвоста, конечно. Вдруг из него новая корова вырастет.

Таня, когда вырастет Малышка и будет нужно ее доить, то в летний период в сезон мухвы, возможны проблемы. Я сейчас дою свою корову, она отмахивается от мух хвостом, попадает и по мне. Я хвост привязала к ноге- спокойная флегматичная корова стала отмахиваться от мух копытами.

Я теперь боюсь☹️

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6756

Подскажите, пожалуйста - где схема кормления телят есть?

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6756

А может включать вентилятор? Прикрепить его на потолок и включать на время дойки. Не пробовали?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах