Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1892 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
россия
: торопец
08.02.2018 - 17:13
: 33
Margit пишет:

марта56 пишет:

ввести в сосок 20мл 0.5% новокаина в каждый после дойки.

Новокаин абсолютно безопасен, можете спокойно пить молоко. Но перед доением сцедите первые струи молока в отдельное ведро, впрочем так нужно делать всегда даже без введения лекарств.

Спасибо за ответ. А новокаин будет присутствовать в молоке если утром ввести ,а вечером доить.(доим 2 раза). у меня непереносимость новокаина.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
марта56 пишет:

новокаин будет присутствовать в молоке если утром ввести ,а вечером доить.(доим 2 раза). у меня непереносимость новокаина.

Если я правильно поняла назначение врача, в вашем случае новокаин действует как местное средство на папилломы, в молоке присутствовать не должно. Вообще новокаин быстро всасывается в месте введения и быстро рассасывается.

россия
: торопец
08.02.2018 - 17:13
: 33
Margit пишет:

марта56 пишет:

новокаин будет присутствовать в молоке если утром ввести ,а вечером доить.(доим 2 раза). у меня непереносимость новокаина.

Если я правильно поняла назначение врача, в вашем случае новокаин действует как местное средство на папилломы, в молоке присутствовать не должно. Вообще новокаин быстро всасывается в месте введения и быстро рассасывается.

Спасибо. Я перечитала много литературы, но нигде нет чтобы новокаин вводить в сосок..Внутривенно вводят при папилломах .Они ее не беспакоют ,а сами они могут пройти.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
марта56 пишет:

а сами они могут пройти.

Конечно.
Папилломы это вирус. Иммунитет послабее , вот и цепляет.
Повышайте. Хоть Катозалом.Курсом.
Вроде Кобальт в таблетках дают.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620

Принимаю поздравления ya телилась моя третья корова,,19дней перехаживала...Принесла тёлку и довольно большую ,,зацепил веревкой помог ей выйти...

россия
: торопец
08.02.2018 - 17:13
: 33
В.Юрьевич пишет:

марта56 пишет:

а сами они могут пройти.

Конечно.

Папилломы это вирус. Иммунитет послабее , вот и цепляет.

Повышайте. Хоть Катозалом.Курсом.

Вроде Кобальт в таблетках дают.

Спасибо. После отела мы ее прокололи Габивит se и Катозал 3 дня. Кайод и Кобальт даем .После отела прошло 26 дней наверно можно еще раз проколоть Катозал.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
dolena пишет:

lavansen пишет:

Ssawysha пишет:

lavansen пишет:

Сколько дней может перехаживать корова ?Сроки телится были 17апреля,,уже май ,а она и не думает ..

[развернуть]

+-10 дней.

А если уже третья неделя пошла,,то возможно теленок мертвый?

Нужно послушать сердцебиение и шевеление

Свозить на узи и выяснить пол плода.
Положить на сохранение, и взять скрин нг на генетические заболевания, а то вдруг бык был не проверен.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Теряюсь....
Это же шутка?)

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1899

Беременная корова это не беременная свинья) все можно: и узи и прослушать и рукой шевеление нащупать.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2620
alekvlad7980 пишет:

dolena пишет:

lavansen пишет:

Ssawysha пишет:

lavansen пишет:

Сколько дней может перехаживать корова ?Сроки телится были 17апреля,,уже май ,а она и не думает ..

[развернуть]

[развернуть]

+-10 дней.

[развернуть]

А если уже третья неделя пошла,,то возможно теленок мертвый?

Нужно послушать сердцебиение и шевеление

Свозить на узи и выяснить пол плода.

Положить на сохранение, и взять скрин нг на генетические заболевания, а то вдруг бык был не проверен.

Вот же))а я роды принемал не так как нужно ,,веревкой вытощил и все ,,а надо было спецов из роддома вызывать )

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Узи полбеды, почему бы и нет, если вот оно есть..... а положить на сохранение..... после козоводства думала меня уже ничем не удивить))).

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
dolena пишет:

это не беременная свинья)

Свиньям УЗИ лет 10 как делаю, а коровам до сих пор в окрУге нету)))
Спицилиста.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15604
lavansen пишет:

Принимаю поздравления [изображение] телилась моя третья корова,,19дней перехаживала...Принесла тёлку и довольно большую ,,зацепил веревкой помог ей выйти...

clap

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1899
В.Юрьевич пишет:

dolena пишет:

это не беременная свинья)

Свиньям УЗИ лет 10 как делаю, а коровам до сих пор в окрУге нету)))

Спицилиста.

Даже не представляю)

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
В.Юрьевич пишет:

dolena пишет:

это не беременная свинья)

Свиньям УЗИ лет 10 как делаю, а коровам до сих пор в окрУге нету)))

Спицилиста.

Ни подколол, а убил на повал!
И свиньям, и козам и коровам давно делают узи. И даже секрет открою, осеменяются кур, индюков и кролов ИО!
И много чего ещё. И даже кесарево делают, представляете!

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
Бри Ван де Камп пишет:

Молодая не расставляет ноги. Зажмет задние доли. Расставляю ей ноги а она опять их составляет поближе и зажимается. Самой же неудобно.

Пока полное вымя пару раз хорошо толкните эти доли вверх . Берёте сосок в ладонь и кистью толчком вверх , чтоб аж вымя подпрыгивало . Расставит как миленькая . Телята им мнут гораздо жёстче . Дополнительный массаж будет только на пользу .

lavansen пишет:

А если уже третья неделя пошла,,то возможно теленок мертвый?

После поения холодной водой очень часто телята начинают активно шевелиться в пузе мамки , а за пару дней перед отёлом вроде замирают и готовятся к рождению .

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
alekvlad7980 пишет:

И даже кесарево делают,

В принципе- конечно.
Но я ж написал для невнимательных!
В районе спецов нет! Как и аппарата УЗИ в свободном доступе.
Предвосхищая ваш вопрос -кто делает свиньям?
Врач с свиноколхоза. Он коров только в телевизоре видел, и на картинках в сх академии lol

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Товарищи, за искусственное осеменение.
Кому не трудно бросьте ссыль, где просто, на пальцах объясняется транспртировка, условия хранения и перевозки. И главное частнику это будет по силам, примерная стоимость?. ККак трансортируют сосуды эти. Где брать азот, что он стоит и где и как хранить. Можно прям своими словами. На пальцах. Кому не трудно. Пожалуйста.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Бри Ван де Камп пишет:

Товарищи, за искусственное осеменение.

Кому не трудно бросьте ссыль, где просто, на пальцах объясняется транспртировка, условия хранения и перевозки. И главное частнику это будет по силам, примерная стоимость?. ККак трансортируют сосуды эти. Где брать азот, что он стоит и где и как хранить. Можно прям своими словами. На пальцах. Кому не трудно. Пожалуйста.

О, это большой вопрос.
Но нет ничего сложного и опасного.
Купить сосуд и азот можно там где будите покупать семя. Хранить сосуд и семя в азоте можно где угодно. Но желательно в прохладном месте.
Транспортировка самим просто в машине, если транспортной компанией то в ящик и все.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Но, что бы купить семя, вам нужно создать кабинет в Меркурии. Там вы будите гасить накладные. Иначе вам не продадут.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Семя можно транспортировать транспортной компанией???!!!!
А через границы бывших республик?
Мне надо региться как то? Статус лпх никак не пойдет?)

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Бри Ван де Камп пишет:

Семя можно

ГЦВ Быково без проблем высылает.
За 2-3 дня придёт.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Бри Ван де Камп пишет:

просто, на пальцах объясняется транспортировка, условия хранения и перевозки. И главное частнику это будет по силам, примерная стоимость? Как трапортируют сосуды эти. Где брать азот, что он стоит и где и как хранить. Можно прям своими словами. На пальцах. Кому не трудно. Пожалуйста.

Помимо закупок семени и сосуда/сосудов нужно приобретать азот, ежемесячно. Азот испаряется, нужны два сосуда. В одном, что поменьше, привозить азот, а другой стационарный сосуд с семенем, он побольше и в него нужно переливать азот. Если подсчитать, то по деньгам становится накладно. Подумайте, может есть другой вариант?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Другой вариант провести контрабандой несколько мелких мрс через несколько границ....
Вот я и вспомнила что за семя был разговор. Предоставят, только забирай.... но как.... 3,5 тыс. километров.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

По азоту, семени. Возим в машине, на заднем сиденье. Храним в кладовке. Сосуд у меня один, семя покупаю под охоты. Там же и азот. Цена азота в Воронежском племобъединении около 40 р /литр. Семя от 165 до 380 за дозу голштины, импортное, сексированное дороже. Никакой регистрации в Меркурии не требуется, оплата налом в кассу.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Ну вот, а я ж вообще не в теме за семя, думала хранение стоит десятки тысяч).
Спасибо огромное).

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Ssawysha пишет:

По азоту, семени. Возим в машине, на заднем сиденье. Храним в кладовке. Сосуд у меня один, семя покупаю под охоты. Там же и азот. Цена азота в Воронежском племобъединении около 40 р /литр. Семя от 165 до 380 за дозу голштины, импортное, сексированное дороже. Никакой регистрации в Меркурии не требуется, оплата налом в кассу.

Цена азота у нас 65 до 90 р за кг.
А семя от 270 до.....
Быки все стоят у нас. Но я два раза в год заказываю в ГЦВ и наша машина привозит тех кого я хочу. Кого-то специально щакрепляют мне, потому что кроме меня в области Монбельярда нет. В этом году быки для законного спаривания на нашем плем, привезли их и мне.
Что касаемо Меркурия, вы обязаны там быть зарегистрированы, это требование закона. Да, гцв продаёт и так, а Наши нет. Ярославль тоже не продаёт без меркурия.
Как то хотел там купить семя, быки мне понравились, так не дали. Прешлось регистрироваться. Регистрация вас ни к чему не обязывает, но с ней проще. Я корову покупал племенную в Владимире, за день все доки получились там, я погрузился и поехал. Без нервов.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Если вы не собираетесь ездить по людям, то можно купить один сосуд на 35 кг или больше. У меня их два, транспортный и хранение. Если зимой я не езжу, то все лежит в большом. Если как сейчас езжу по домам, то все 6 быков(один Швиц, три голштина, два монбельярда) лежат в маленьком. Доливаю из большого. Зимой заправки большого сосуда хватает на 3-4 месяца.
Азот испоряется в зависимости от температуры. Летом сильно, зимой нет.
Так что решать каждому самому

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Нет, по людям нет никак. Чисто единоличное использование. В меркурию значит зарегимся. Для транспортировки через границы, кто нибудь завозил из за границы? Те же требования или нет? Границы среднеазиатские, казахстан и т.п. и т.д.

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
alekvlad7980 пишет:

Но, что бы купить семя, вам нужно создать кабинет в Меркурии. Там вы будите гасить накладные. Иначе вам не продадут.

мне без всякого Меркурия продают и в Москвовском и ГЦВ

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах