Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1893 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57697 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Да и мы тоже покупаем без Меркурия и никогда не слышала , что хоть в каком -то хозяйстве это требовали .
Наверное сами Племпредприятия зарегистрированы в Меркурии как поставщики продукции и этого достаточно . И в Договоре тоже нет требований регистрации .

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Ну значит я один такой не правильный, что мне продают через меркурий.
Вообще это законом предусмотрено.
То что гцв и московское продают так, я знаю, мне так привозили тоже. Но, законом установлены правила. И при покупке плем скота, тоже нужен.
При сдаче молока на бочку, он тоже нужен.
Сейчас все коровы по закону должны быть зарегистрированы там. Это движение сх продукции, и её переработки. И тд. Забивать голову не буду. Продают так, это хорошо. Предприятиям так, ни одно плем продать не имеет права. Значит продают левак. Документы все висят в Меркурии, приехало семя, погасил как конечный потребитель.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
alekvlad7980 пишет:

Значит продают левак.

Владимир , это уже как всегда перебор . Левака в Племпредприятиях нет . Не надо на эту тему продолжать .
Молоко , скот , мясо всё строжайше через Меркурий , а семя так . Мы и с Альтой работаем , это вообще американские быки и так же без Мекурия . Наверное они сами как-то сообщают о покупателях .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
nad пишет:

Молоко , скот , мясо всё строжайше через Меркурий ,

По молоку не знаю . Сами мы ни кого не ставили и даже ни кто не предлагал . Может вет. участок сам это тихо делает не доводя до сведения хозяев .
Бычков и прочее с колбасной судьбой вообще ни кто не ставит на учёт даже в вет. участке . Мясники как и раньше режут прямо на дому , бабки налом на бочку и увезли . Правда со скидкой на справки и прчее берут на 20 руб за кг дешевле от бойни на колбасном , до которой более 150 км в круг . Там 350 тёлки и 370 бычки , а у перекупов-мясников 330 тёлки и 350 бычки соответственно и даже на бойне не спрашивают о бирке , учёте и справках на животное . Или через авито кусками развозят говяжку . Для нас МЕРКУРИЙ- это планета У космосе и усё laugh . dntknw

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
nad пишет:

alekvlad7980 пишет:

Значит продают левак.

Владимир , это уже как всегда перебор . Левака в Племпредприятиях нет . Не надо на эту тему продолжать .

Молоко , скот , мясо всё строжайше через Меркурий , а семя так . Мы и с Альтой работаем , это вообще американские быки и так же без Мекурия . Наверное они сами как-то сообщают о покупателях .

Вот в Алте и нет.
У меня друг работает в Альте, они продают и так.
А про левак на плем предприятиях могу много рассказать. Скажите ещё в колхозе всегда все было честно, без левого молока, телят, коров.
Было, есть и будет. Зоотехник всегда с прибылью.
Нас, те кто реализует населению всех обязали в меркурий, и молоко, творог раз в месяц берут на анализы

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057
svoy-pasha пишет:

Для нас МЕРКУРИЙ- это планета У космосе и усё

А для нас жёсткая реальность . Но уже привыкли и вроде бы так и должно быть . Всё на контроле , у частников тоже .
Но наверное везде это когда-то будет

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
svoy-pasha пишет:

лпх

Дык с тебя налогов нету? Нету)))
И дотациеф нету cry
У меня хоть и кфх, но тоже нету...
Се ля ви laugh

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

Меня всегда это очень интересует - кто конкретно уничтожает ? Нашим родителям кто-то платил дотации ? Они содержали скотинку для своей семьи . Кто кому сейчас мешает ? Прямо приходят и запрещают ?
Дотации есть , но тем кто платит налоги , кто занимается производством продукции для продажи государству , поэтому от государства и дотации . Такие производства под жёстким контролем этого государства , у них (как и у нас тоже ) постоянные проверки и расходы не сравнимые с обычным лпх . Поэтому и даётся помощь для компенсации этих расходов .
Вот сейчас например у нас один частник постепенно покупает одну за другой нетели , они отелились и теперь свои телята , покупает у нас постепенно тёлок на выращивание . Всё это зарегистрировано в районной ветстанции , в Меркурии . Так вот ему САМИ власти предлагают помощь . Проверкам не препятствует , веты и пожарники посещают регулярно . Так кто кому помешал ? Они так захотели и работают всей семьёй на своём хозяйстве . Рядом хозяин распродаёт скот , потому что не захотел выполнять требования ветнадзора о запрещении подворного убоя . А у него постоянно 30 голов быков и никуда не сдаёт их на мясо , только на своём дворе их режет , прививок и обследований никаких не позволяет . Вот представьте что это такое - столько забоя , какая это ситуация , когда неизвестно какие болезни могут быть . А мог бы согласиться на требования и ему помогли бы в строительстве или приобретении мобильного пункта для забоя . К нам приезжал раньше частник за коровами на мясо , он именно так и сделал .Это только один пример .
Просто нет желания много и тяжело работать у людей и государство не стоит в этом обвинять .
Говориться ведь , кто хочет что-то сделать - ищет возможности , кто не хочет - ищет причины .
К одной - двум коровам конечно таких требований не предъявляют , это же всё для личного пользования . Какие тут могут быть дотации и за что ?
Ну это у нас так , в других местностях конечно по другому , но мы живём по одним законам в одном же государстве , наверное нужно самим побеспокоиться о себе и поискать эти законы .

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
nad пишет:

это очень интересует

Да просто с 10-30ю головами , и ценой 17₽ не выжить.
А уж если покупные а не саморощенные корма, то вообще....
Вот и всё дела.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
nad пишет:

Говориться ведь , кто хочет что-то сделать - ищет возможности , кто не хочет - ищет причины .

Возьмём конкретный пример . Малоимущим предлагают деньги на покупку коровы . Допустим многодетная мать повелась на эту авантюру и что она выгадала ? Получила в день 15 литров молока . 3 литра в день семье и 12 на молоковоз по 17 руб =204 руб . Теперь , корове в день надо тюк сена ( ? руб ) и КК (?руб) + надо думать , что корова доится не круглый год и на зиму кормов купить надо . В итоге чем помогли семье ? А ведь они искали возможность и не искали причины .
В сёлах пенсионеров с работы не сковырнуть , а молодым рабочих мест нет . Почти все уезжают . А крохи остающихся пытаются жить хозяйством и в итоге с такими расценками у многих руки опускаются и тоже уезжают . Конечно проще в магните на кассе чеки пробивать .
Молоко принимают сейчас 17 руб (дальше к лету ещё опустят ) и 6 лет назад брали по 15 , а в магазинах во сколько раз цены выросли ?
Вот кто искал возможности уже давно далече , а вот чтоб остаться и горбом зарабатывать надо искать причины .

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
svoy-pasha пишет:

и 12 на молоковоз по 17 руб =204 руб

Ну по регионам разное...
У нас сдают процентов 10-15.
У меня 150 литров в день, переработка спасает.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Кто что бы не говорил, коровы была есть и будет выгодной скотиной.
Покупные корма, перерабатывай и возил в город клиентам, свое сено и зерно - давай на машину. Зачем переходить в крайность?!
У нас берут 20 у участника, 25 в колхозах, было 30.
Я бросил сам косить сено по ряду причин, не успеваю, поэтому купил по 5200 за тонну, а молоко все в город.
Так я азот сам покупаю, семя тоже не 300 р доза. Зерно покупаю. И мне выгодно.
Ни кто ЛПХ Меркурием не уничтожает. Это бред.
Да, дотаций ЛПХ нет, так вы и за свет платите не 11,05 как калхоз а 3 руб, разница есть?
У вас зп платить не нужно, налоги за все тоже.
Тяжело - нас ни кто не просит держать. Сдали и ездите в город на работу, а нет то держим мы все по силам. Кто-то 2 коровы а кто-то 8.

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1899
В.Юрьевич пишет:

svoy-pasha пишет:

и 12 на молоковоз по 17 руб =204 руб

Ну по регионам разное...

У нас сдают процентов 10-15.

У меня 150 литров в день, переработка спасает.

Это же сколько работать надо, чтобы 150 л переработать... Трудяги

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
svoy-pasha пишет:

nad пишет:

Говориться ведь , кто хочет что-то сделать - ищет возможности , кто не хочет - ищет причины .

Возьмём конкретный пример . Малоимущим предлагают деньги на покупку коровы . Допустим многодетная мать повелась на эту авантюру и что она выгадала ? Получила в день 15 литров молока . 3 литра в день семье и 12 на молоковоз по 17 руб =204 руб . Теперь , корове в день надо тюк сена ( ? руб ) и КК (?руб) + надо думать , что корова доится не круглый год и на зиму кормов купить надо . В итоге чем помогли семье ? А ведь они искали возможность и не искали причины .

В сёлах пенсионеров с работы не сковырнуть , а молодым рабочих мест нет . Почти все уезжают . А крохи остающихся пытаются жить хозяйством и в итоге с такими расценками у многих руки опускаются и тоже уезжают . Конечно проще в магните на кассе чеки пробивать .

Молоко принимают сейчас 17 руб (дальше к лету ещё опустят ) и 6 лет назад брали по 15 , а в магазинах во сколько раз цены выросли ?

Вот кто искал возможности уже давно далече , а вот чтоб остаться и горбом зарабатывать надо искать причины .

Интересно вы рассуждаете. Получается многодетной должны были дать на корову + на корма. Может ещё подоить за неё, навоз вывести и молоко у неё по 100 р купить?

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265

И опять таки, на корову малоимущим дают в первую очередь для поддержания лпх. А лпх в свою очередь позиционируются государством как средство покрытия нужд населения в собственных натуральных продуктах, а не как средство заработка. Так на кой черт эта семья брала корову если им надо всего банка молока в день? По поводу государства выводящего лпх не знаю. Мы держим и нас никто не гнобит кроме соседей. Да, есть регионы где давят ценами по приёмке. Опять таки, молзаводы в частной собственности и с них спрос. Но, часто как дело доходит, так большая часть недовольных умывает руки.Несколько лет назад смотрела про одного алтайского фермера, который пытался создать протест в отношении молокоприемщиков. И что? Пошел по домам собирать подписи, подписали пара человек, остальные воздержались. Вот и отстаивай права.

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
dolena пишет:

сколько работать

Главное наладить процесс и хорошая кастрюля lol

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18057

А зачем вы ставите часто нормальные , грамотные посты на удаление ? В них нет флуда , оскорблений , просто нормальное обсуждение темы .

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
nad пишет:

просто нормальное обсуждение темы .

Такое обсуждение, как пить дать уйдёт - к "хто виноват"
А это политика - месяц в зубы и не кашляй)))
Проверено lol

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1899

Кастрюля у вас зачетная! Можно 150 литров в одну головку сыра переработать)

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Переработать не проблема и 200 литров, главное их продать!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15604
alekvlad7980 пишет:

Кто что бы не говорил, коровы была есть и будет выгодной скотиной.

good

svoy-pasha пишет:

Как мне кажется , если корова бы кормила семью + за счёт проданных излишков кормила бы себя , то был бы смысл в такой помощи . А так многодетная мать получая на работе минималку , должна ещё до работы и после работы говнишко с сеном перекинуть и за сиськи потягать в итоге бонусом со своей скромной зарплаты от детей копейку отнять на корма коровке .

Я многодетная мать. Коров покупали сами. С коровы не только 3 литра молока, но и масло, сметана, творог, сыры, йогурты, мороженое. Это первое. Второе. Я продаю немного знакомым, выходит почти на семь тысячь в месяц. Плюс телят выпаиваем. Нам выгодно. Тяжело, конечно, порой. Например хочется поспать, но надо коров доить, выгонять. Но расставаться с ними из-за этого не готова.
На молоковоз даже за 20 р не отдам. Лучше сами съедим или телятам выпоим.

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258

Как приучить теленка к к/к? Сухим нивкакую не хочет, только добавленим в молоко

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258

А у многодетной матери дети неприучени помогать? Нас у мами било 5 ми дети 10 12 и 14 лет сами обрабативали весь огород, глядели хозяйство и еще 2 меньших 5 и 1 год, а мама ходила на роботу, ми жили даже без отца ушел к другой, ми сами стирали убирали варили кушать чтоб маме било легче, и в хлев чистить говно после роботи она у нас не ходила. И я смотрю сейчас где у нас многодетние, все дети помогают родителям и им корови хватает и себе и еще излишки продают.

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258

И у нас многодетние у кого есть зарплата и кому надо 3л молока в день коров не заводят

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Мої коровки пишет:

Нас у мами

Это - Вас! И нас.
А ваши детки помогают много?

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
В.Юрьевич пишет:

Мої коровки пишет:

Нас у мами

Это - Вас! И нас.

А ваши детки помогают много?

Мои помогают и много помогают. Все. Ибо знают такую истину - кто не работает, тот не ест " laugh

Россия
: Начинается здесь!
01.08.2022 - 12:48
: 1149
Ssawysha пишет:

Мои помогают

Да мои пока жили со мной, тоже lol
А щас 3 часа по воскресеньям.
Ну, сын в сенокос на трахторе погоняет, большой +

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15604
Ssawysha пишет:

мне не надо думать каким бы их размерчиком состряпать что б всем хватило ну и не по одному. А ведь многие мои покупатели ( и даже не многодетные) такую роскошь позволить себе не могут,

yes3
Я вспоминаю, сколько денег уходило на молочку huh И не вдоволь, как сейчас, а по чуть-чуть.

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258
В.Юрьевич пишет:

Мої коровки пишет:

Нас у мами

Это - Вас! И нас.
А ваши детки помогают много?

Да помогают они с детства приучени к труду. Ми с мамой уже тоже не живем, только младшая но ми ей стараемся и сейчас всегда помогать. А если какая то конкретная робота то и внуки, а их 8, и затья невестки, все в сборе

Украина
: Украина
16.04.2021 - 17:48
: 258

Ми тоже уже давно каждий на своем и в маминой помощи не нуждаемся, но всегда стараемся помочь

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах