Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1785 из 1934

Перейти к полной версии/Вернуться
58020 сообщений
Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
olga k пишет:

Елена Т пишет:

То есть при покупке КК, нужно будет ориентироваться на протеин 16-17%?

для послеотёла 18-19

Спасибо большое!!

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Екатерина1408 пишет:

из-за чего

Она не из двойни?Патология какая то dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
simons28 пишет:

Она не из двойни?

так же подумала

Белоруссия
: Витебская область
28.01.2020 - 19:55
: 21

Добрый день всем!
Сейчас начинает проявлять зелёная трава. Как выводить нетелей на пастбище? Постепенно на несколько часов в день? Или можно сразу на целый день. Они же, наверное могут сразу много съесть?
И ещё такой вопрос. До какого момента можно зелёную траву стельной нетели, если отел на 19.05? Когда нужно полностью исключить ее из рациона?

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152

А еще вот такой вопрос назрел. Коров кормите сухим или замоченным кормом. Жмых, дробленое зерно, отруби.... Как это правильно давать? Раньше пойло делали, сейчас читаю, что жвачное животное должно в сухом виде это все потреблять, там больше слюны выделяется и т.д.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4613

у меня тоже к знатокам вопрос .я корову запустил 10 дней назад .вымя не много налилось .нужно ли сдоить или не в коем случае ?

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Libelle пишет:

До какого момента можно зелёную траву стельной нетели, если отел на 19.05? Когда нужно полностью исключить ее из рациона?

А зачем ее исключать? Пусть себе кушает)

Наташка-мамашка пишет:

Коров кормите сухим или замоченным кормом. Жмых, дробленое зерно,

Кормлю в сухом виде все, ну и вода в свободном доступе.

Валентинович. пишет:

корову запустил 10 дней назад .вымя не много налилось

По моему через 10 дней не нужно уже трогать, тем более если немного налилось

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
Валентинович. пишет:

нужно ли сдоить

больше не трогайте корову

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Наташка-мамашка пишет:

А еще вот такой вопрос назрел. Коров кормите сухим или замоченным кормом. Жмых, дробленое зерно, отруби.... Как это правильно давать? Раньше пойло делали, сейчас читаю, что жвачное животное должно в сухом виде это все потреблять, там больше слюны выделяется и т.д.

не...ну конечно сухим.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

получилось так,что во дворе теперь 2 коровы стельные.Скоро отелятся.Надо строить коровник на 2 коровы и телят.Какие оптимальные размеры коровника?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3228
Каман пишет:

получилось так,что во дворе теперь 2 коровы стельные.Скоро отелятся.Надо строить коровник на 2 коровы и телят.Какие оптимальные размеры коровника?

Как-то так, умножить на количество голов.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533

Сразу на 5 стройте...а лучше 10))) это дело увлекает. Две...потом три. Оглянуться не успеете, как их уже 10

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3228
Bazya пишет:

Сразу на 5 стройте...а лучше 10))) это дело увлекает. Две...потом три. Оглянуться не успеете, как их уже 10

Не пугай людей.
Мне и одной бы хватило lol

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 537
Bazya пишет:

Сразу на 5 стройте..

Bazya пишет:

а лучше 10

yes3
Отелятся, Будет 4 головы. А через год ещё 2 телёнка...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Aleks35 пишет:

Мне и одной бы хватило

а по факту?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3228
olga k пишет:

Aleks35 пишет:

Мне и одной бы хватило

а по факту?

До 7 доходило. Сейчас две плюс телята.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Aleks35 пишет:

Bazya пишет:

Сразу на 5 стройте...а лучше 10))) это дело увлекает. Две...потом три. Оглянуться не успеете, как их уже 10

Не пугай людей.

Мне и одной бы хватило [изображение]

Ключевое слово бы.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3228
попов сергей анатольевич пишет:

Aleks35 пишет:

Bazya пишет:

Сразу на 5 стройте...а лучше 10))) это дело увлекает. Две...потом три. Оглянуться не успеете, как их уже 10

Не пугай людей.


Мне и одной бы хватило [изображение]

Ключевое слово бы.

Почему?
Всему своё время. Замену тоже надо делать иногда.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Bazya пишет:

Сразу на 5 стройте...а лучше 10))) это дело увлекает. Две...потом три. Оглянуться не успеете, как их уже 10

Точно, точно! laugh дело увлекающее))

Украина
13.04.2021 - 18:58
: 1

Здравствуйте, я на вашем форуме недавно,но очень много полезной информации,для новичков вообще кладезь.вот хотелось задать вам вопрос,я сама с Украины,есть одна корова пока)был второй отел 3.04,осеменяли быком,какой породы хозяева быка не знают,корова у нас черная,а фото телочки я прилагаю,может подскажете на кого похожа) заранее спасибо

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152
olga k пишет:

Наташка-мамашка пишет:

А еще вот такой вопрос назрел. Коров кормите сухим или замоченным кормом. Жмых, дробленое зерно, отруби.... Как это правильно давать? Раньше пойло делали, сейчас читаю, что жвачное животное должно в сухом виде это все потреблять, там больше слюны выделяется и т.д.

не...ну конечно сухим.

Не ест сухое, вываливает, хулиганка. Раньше то давала не пойлом, а просто каша густая.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4613
simons28 пишет:

больше не трогайте корову

Mayersha пишет:

По моему через 10 дней не нужно уже трогать, тем более если немного налилось

все понял спасибо

Россия
: Тверская область
02.11.2019 - 20:00
: 4

Здравствуйте уважаемые животноводы!!! Нужен совет. Первотелка телилась 3 недели назад. Телёнка тянули, послед отошел нормально. Но все это время идет много прозрачной слизи с примесью гноя. Гноя немного. Сделала нитокс 200, гноя почти нет, но все равно лужицы есть прозрачной слизи. Что это может быть? Эндометрит? Можно ли делать утеротон?

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Татьяна619 пишет:

Здравствуйте уважаемые животноводы!!! Нужен совет. Первотелка телилась 3 недели назад. Телёнка тянули, послед отошел нормально. Но все это время идет много прозрачной слизи с примесью гноя. Гноя немного. Сделала нитокс 200, гноя почти нет, но все равно лужицы есть прозрачной слизи. Что это может быть? Эндометрит? Можно ли делать утеротон?

Мне интересно, гной всегда прозрачный или я дурак?!
" лужицы прозрачной слизи" воспалительный процесс, это в слизи белые сгустки, слизь молочного цвета.
Признаки эндометрита Сдесь лично для меня не видны.
Если вы боитесь эндометрита, купите флакон 100мл мастисан а и введите в матку, постовте 3-5 дней окситоцин, или один раз эстрофан, и не трогайте корову.

Россия
: Тверская область
02.11.2019 - 20:00
: 4
alekvlad7980 пишет:

Татьяна619 пишет:

Здравствуйте уважаемые животноводы!!! Нужен совет. Первотелка телилась 3 недели назад. Телёнка тянули, послед отошел нормально. Но все это время идет много прозрачной слизи с примесью гноя. Гноя немного. Сделала нитокс 200, гноя почти нет, но все равно лужицы есть прозрачной слизи. Что это может быть? Эндометрит? Можно ли делать утеротон?

Мне интересно, гной всегда прозрачный или я дурак?!

" лужицы прозрачной слизи" воспалительный процесс, это в слизи белые сгустки, слизь молочного цвета.

Признаки эндометрита Сдесь лично для меня не видны.

Если вы боитесь эндометрита, купите флакон 100мл мастисан а и введите в матку, постовте 3-5 дней окситоцин, или один раз эстрофан, и не трогайте корову.

Идет прозрачная липкая слизь, как при охоте, вначале были большие лужи, потом появился гной в перемешку с этой же слизью. Сейчас меньше, но все равно есть. От отела прошло 3 недели.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Татьяна619 пишет:

alekvlad7980 пишет:

Татьяна619 пишет:

Здравствуйте уважаемые животноводы!!! Нужен совет. Первотелка телилась 3 недели назад. Телёнка тянули, послед отошел нормально. Но все это время идет много прозрачной слизи с примесью гноя. Гноя немного. Сделала нитокс 200, гноя почти нет, но все равно лужицы есть прозрачной слизи. Что это может быть? Эндометрит? Можно ли делать утеротон?

Мне интересно, гной всегда прозрачный или я дурак?!


" лужицы прозрачной слизи" воспалительный процесс, это в слизи белые сгустки, слизь молочного цвета.


Признаки эндометрита Сдесь лично для меня не видны.


Если вы боитесь эндометрита, купите флакон 100мл мастисан а и введите в матку, постовте 3-5 дней окситоцин, или один раз эстрофан, и не трогайте корову.

Идет прозрачная липкая слизь, как при охоте, вначале были большие лужи, потом появился гной в перемешку с этой же слизью. Сейчас меньше, но все равно есть. От отела прошло 3 недели.

Что сделать, я написал выше.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 725

Вопрос! коровки стоят в коровнике, ничего из рациона не менялось отличное сено, зерно, Но! начали к теплу навоз стал жидковатым, не понос но намного жиже, стоят автоматические поилки с подогревом воды, зерно овес сажаем сами, покупное ячмень, в чем может быть причина жидковатого навоза? я не спец в зерне скажу свою версию может ли зерно в весенний период выделять какието свои ферменты? немогу понять причину изменения навоза, при том же самом образе и корме.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ВадимВВ пишет:

Вопрос! коровки стоят в коровнике, ничего из рациона не менялось отличное сено, зерно, Но! начали к теплу навоз стал жидковатым, не понос но намного жиже, стоят автоматические поилки с подогревом воды, зерно овес сажаем сами, покупное ячмень, в чем может быть причина жидковатого навоза? я не спец в зерне скажу свою версию может ли зерно в весенний период выделять какието свои ферменты? немогу понять причину изменения навоза, при том же самом образе и корме.

Сейчас тепло, если в зерне больше влажность будет петь как и сено под целофан ом, плюс стали больше пить, а сено едят хуже, чем зимой. И зачем сейчас воду греть.

25.11.2016 - 21:19
: 2080

У моих тоже стал жиже, но я перешёл с гранулированных отрубей на пушистые. Может поэтому...

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 725
попов сергей анатольевич пишет:

ВадимВВ пишет:

Вопрос! коровки стоят в коровнике, ничего из рациона не менялось отличное сено, зерно, Но! начали к теплу навоз стал жидковатым, не понос но намного жиже, стоят автоматические поилки с подогревом воды, зерно овес сажаем сами, покупное ячмень, в чем может быть причина жидковатого навоза? я не спец в зерне скажу свою версию может ли зерно в весенний период выделять какието свои ферменты? немогу понять причину изменения навоза, при том же самом образе и корме.

Сейчас тепло, если в зерне больше влажность будет петь как и сено под целофан ом, плюс стали больше пить, а сено едят хуже, чем зимой. И зачем сейчас воду греть.

в земле холодная вода +10+12 я подогреваю до +17

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах