Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1769 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57709 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

ВадимВВ пишет:

при переходе на другое зерно

Если не ошибаюсь, Александр писал выше, что ничего не произойдёт. Перезапуск бактерий будет только при смене пастбищного и стойлового периодов.

Не только, при координальнойсмене кормов полюбому. Небольшое изменение набора зерновых пройдёт безболезненно, если общая питательность останется около того что было.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
alekvlad7980 пишет:

МА, Вы конечно меня извините, но то что вы пишите это возможно имеет место быть у вас на ферме. Но не в стране в целом.

Молоко да, на антибиотик проверяют, но только крупные компании Данон, Вим Бильдан, а мелкие по стране нихрена, Стародубские сыры, если б Вы знали, что они возят, что доят пьяные доярки в тот холодильник, это мрак.

Мясо, мясо сдают частникам и леченых и гнилых и дохоятину, все справки продаются и покупаются, я сам лично сдал на Мироторг 500 голов лейкозных коров, и они прошли карантин, и справки что все они здоровые, и уехали на бойню в Брянск на пельмешки из мраморной говядины.

А прививки, в хозяйствах ставят да, спорить не буду, обортировалась и хрен с ней, а сколько частных коров абортируется от них, и сколько из-за этого людей отказывается их ставить. Я лично сам не даю ставить прививки своим стельным коровам, потому что сколько абортичек прошло через меня, от них,

По поводу жизни коров в отелах, у моего друга 50 голов чистопородных Голштинов, продуктивность 11000 +-, они летом ходят на пастбище, кормов море, и у него нет ни одной коровы старше 3 отела, брак, брак и брак, он несколько лет брал сексированное семя, потому что, нечем было менять стадо. Он фермер с 92 года. И таких страшилок могу вам тут написать, а вернее то что есть в 80% хозяйств страны, море. То что у вас не так, это хорошо, но то что так везде, вы ошибаетесь.

Из прививок сейчас трлькосибирку делают. Не делаю месяц до отёла и перед вакцинацией коров не крою, может быть эмбриональная смерть. Первый триместр тоже опасный, в это время и глистовать не рекомендуют, но в последнее время не помню микрообортов после вакцинации.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
попов сергей анатольевич пишет:

alekvlad7980 пишет:

МА, Вы конечно меня извините, но то что вы пишите это возможно имеет место быть у вас на ферме. Но не в стране в целом.


Молоко да, на антибиотик проверяют, но только крупные компании Данон, Вим Бильдан, а мелкие по стране нихрена, Стародубские сыры, если б Вы знали, что они возят, что доят пьяные доярки в тот холодильник, это мрак.


Мясо, мясо сдают частникам и леченых и гнилых и дохоятину, все справки продаются и покупаются, я сам лично сдал на Мироторг 500 голов лейкозных коров, и они прошли карантин, и справки что все они здоровые, и уехали на бойню в Брянск на пельмешки из мраморной говядины.


А прививки, в хозяйствах ставят да, спорить не буду, обортировалась и хрен с ней, а сколько частных коров абортируется от них, и сколько из-за этого людей отказывается их ставить. Я лично сам не даю ставить прививки своим стельным коровам, потому что сколько абортичек прошло через меня, от них,


По поводу жизни коров в отелах, у моего друга 50 голов чистопородных Голштинов, продуктивность 11000 +-, они летом ходят на пастбище, кормов море, и у него нет ни одной коровы старше 3 отела, брак, брак и брак, он несколько лет брал сексированное семя, потому что, нечем было менять стадо. Он фермер с 92 года. И таких страшилок могу вам тут написать, а вернее то что есть в 80% хозяйств страны, море. То что у вас не так, это хорошо, но то что так везде, вы ошибаетесь.

Из прививок сейчас трлькосибирку делают. Не делаю месяц до отёла и перед вакцинацией коров не крою, может быть эмбриональная смерть. Первый триместр тоже опасный, в это время и глистовать не рекомендуют, но в последнее время не помню микрообортов после вакцинации.

Ну если вам известен график, то нам позвонить могут когда им вздумается.
У меня был аборт от тубика, у знакомой от сибирки.
Бруцелез делают, тоже много аборта
Завтра приеду домой, есть книжка о хозяйствах Мос области, тоже выложу тут по сроку хоз использования, там кстати расписано по какой причине брак и % выбраковки.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
alekvlad7980 пишет:

продуктивность 11000 +-,

Продуктивность 11000+ и на пастбище ?
Можете что угодно писать , даже отвечать не буду , чтоб корова в среднем 30+ ( в среднем ! ) , а новотельная значит к 60 литрам и паслась ??? Она пару часов только и может прогуляться со своим выменем , да и то либо в загоне , либо рядом с фермой . Чтоб наесть ей летом со слепнями и жарой столько молока ????
Уважаемый... давайте не будем...
Не отвечу ни на какие ваши выпады на этот счёт...

alekvlad7980 пишет:

и у него нет ни одной коровы старше 3 отела, брак, брак и брак,

Вот это вы к чему ? Этот фермер значит так работает...

alekvlad7980 пишет:

, но то что вы пишите это возможно имеет место быть у вас на ферме. Но не в стране в целом.

Ну слов нет ...
Вы читать умеете ? НАША ФЕРМА РЯДОВАЯ . Вокруг нас везде так . во всех фермах . Если рядом с вами не так , то не говорите за всю страну .Я написала , что постепенно подобные правила распространяются на всю страну .
ПОСТЕПЕННО . Мы в центре , рядом Москва , поэтому у нас пораньше , но так будет везде .

alekvlad7980 пишет:

я сам лично сдал на Мироторг 500 голов лейкозных коров,

Вы отвечаете за свои слова ?
Я знаю как работает Мираторг .
Не надо говорить неправду . Если они прочитают , что им сдают по полтысячи лейкозных коров и они проходят как мраморное мясо ...

alekvlad7980 пишет:

Молоко да, на антибиотик проверяют, но только крупные компании Данон, Вим Бильдан, а мелкие по стране нихрена,

Любой завод проверяет .И любая ферма уже проверяет . И мы давно проверяем ..

alekvlad7980 пишет:

Стародубские сыры, если б Вы знали, что они возят, что доят пьяные доярки в тот холодильник, это мрак.

Не надо придумывать . Не надо врать .
Такие предприятия не принимают такое молоко , как вы пишите .

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
nad пишет:

alekvlad7980 пишет:

продуктивность 11000 +-,

Продуктивность 11000+ и на пастбище ?

Можете что угодно писать , даже отвечать не буду , чтоб корова в среднем 30+ ( в среднем ! ) , а новотельная значит к 60 литрам и паслась ??? Она пару часов только и может прогуляться со своим выменем , да и то либо в загоне , либо рядом с фермой . Чтоб наесть ей летом со слепнями и жарой столько молока ????

Уважаемый... давайте не будем...

Не отвечу ни на какие ваши выпады на этот счёт...

alekvlad7980 пишет:

и у него нет ни одной коровы старше 3 отела, брак, брак и брак,

Вот это вы к чему ? Этот фермер значит так работает...

alekvlad7980 пишет:

, но то что вы пишите это возможно имеет место быть у вас на ферме. Но не в стране в целом.

Ну слов нет ...

Вы читать умеете ? НАША ФЕРМА РЯДОВАЯ . Вокруг нас везде так . во всех фермах . Если рядом с вами не так , то не говорите за всю страну .Я написала , что постепенно подобные правила распространяются на всю страну .

ПОСТЕПЕННО . Мы в центре , рядом Москва , поэтому у нас пораньше , но так будет везде .

alekvlad7980 пишет:

я сам лично сдал на Мироторг 500 голов лейкозных коров,

Вы отвечаете за свои слова ?

Я знаю как работает Мираторг .

Не надо говорить неправду . Если они прочитают , что им сдают по полтысячи лейкозных коров и они проходят как мраморное мясо ...

alekvlad7980 пишет:

Молоко да, на антибиотик проверяют, но только крупные компании Данон, Вим Бильдан, а мелкие по стране нихрена,

Любой завод проверяет .И любая ферма уже проверяет . И мы давно проверяем ..

alekvlad7980 пишет:

Стародубские сыры, если б Вы знали, что они возят, что доят пьяные доярки в тот холодильник, это мрак.

Не надо придумывать . Не надо врать .

Такие предприятия не принимают такое молоко , как вы пишите .

Ну, я за свои слова отвечаю.
Как в соседнем районе чума свиней, а вет станция и ухом не ведёт.
Скрыли факт и все. Вам рассказать как я падеж телят с ними скрывал на ферме?
А как молоко с антибиотиками на сыр возил, потому что алкаши подоил и в общее?!
Да у него пасуться в электропастухе, возле фермы. У него по первотелка 9+.
Он работает очень хорошо, дай Бог всем так работать.
Смысла нет Вам это рассказывать, хорошо что у вас все не так.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ВадимВВ пишет:

друзья такой вопрос! при смене корма, к примеру зерновых, как долго или какой срок в жкт идет полноценная усвояемость и заселение микрофлоры бактериями тоесть при переходе на другое зерно и будет ли скачок по молоку. Скачок имею ввиду понижение а потом восстановление.

меняла кукурузу на ячмень...постепенно,и то скидывали
неделю потом точно востанавливают
также и в обратном порядке

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
alekvlad7980 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

alekvlad7980 пишет:

МА, Вы конечно меня извините, но то что вы пишите это возможно имеет место быть у вас на ферме. Но не в стране в целом.



Молоко да, на антибиотик проверяют, но только крупные компании Данон, Вим Бильдан, а мелкие по стране нихрена, Стародубские сыры, если б Вы знали, что они возят, что доят пьяные доярки в тот холодильник, это мрак.



Мясо, мясо сдают частникам и леченых и гнилых и дохоятину, все справки продаются и покупаются, я сам лично сдал на Мироторг 500 голов лейкозных коров, и они прошли карантин, и справки что все они здоровые, и уехали на бойню в Брянск на пельмешки из мраморной говядины.



А прививки, в хозяйствах ставят да, спорить не буду, обортировалась и хрен с ней, а сколько частных коров абортируется от них, и сколько из-за этого людей отказывается их ставить. Я лично сам не даю ставить прививки своим стельным коровам, потому что сколько абортичек прошло через меня, от них,



По поводу жизни коров в отелах, у моего друга 50 голов чистопородных Голштинов, продуктивность 11000 +-, они летом ходят на пастбище, кормов море, и у него нет ни одной коровы старше 3 отела, брак, брак и брак, он несколько лет брал сексированное семя, потому что, нечем было менять стадо. Он фермер с 92 года. И таких страшилок могу вам тут написать, а вернее то что есть в 80% хозяйств страны, море. То что у вас не так, это хорошо, но то что так везде, вы ошибаетесь.

Из прививок сейчас трлькосибирку делают. Не делаю месяц до отёла и перед вакцинацией коров не крою, может быть эмбриональная смерть. Первый триместр тоже опасный, в это время и глистовать не рекомендуют, но в последнее время не помню микрообортов после вакцинации.

Ну если вам известен график, то нам позвонить могут когда им вздумается.

У меня был аборт от тубика, у знакомой от сибирки.

Бруцелез делают, тоже много аборта

Завтра приеду домой, есть книжка о хозяйствах Мос области, тоже выложу тут по сроку хоз использования, там кстати расписано по какой причине брак и % выбраковки.

Я знаю, что апрель и октябрь, поэтому в октябре крою после сибирки. Бруцеллез у нас не прививают, только кровь берут у двойных два раза, у остальных один. Туберкулин не прививка, обычное Манту. Чтобы от него что то было нужна бурная реакция, а это бывает при туберкулёз только или дозав разы больше. Может быть реакция при сильной заглистованности и крайне редко индивидуальная аллергическая реакция на туберкулин. Вообще конечно последний это прошлый век. Продвинутые родители вместо Манту делают новые платные намного более достоверные тесты. На корова они тоже показали высокую достоверность, но чтобы внедрить нужно провести исследования на огромном поголовье, а это очень дорого.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Леший 69 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

могу на ватсап

Нету ватсапа. Сюда лучше или в личку. Спасибо!

Это сообщение будет удалено автоматически 03-03-2021 в 1:33:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сюда не умею.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
alekvlad7980 пишет:

nad пишет:

alekvlad7980 пишет:

продуктивность 11000 +-,

Продуктивность 11000+ и на пастбище ?


Можете что угодно писать , даже отвечать не буду , чтоб корова в среднем 30+ ( в среднем ! ) , а новотельная значит к 60 литрам и паслась ??? Она пару часов только и может прогуляться со своим выменем , да и то либо в загоне , либо рядом с фермой . Чтоб наесть ей летом со слепнями и жарой столько молока ????


Уважаемый... давайте не будем...


Не отвечу ни на какие ваши выпады на этот счёт...

alekvlad7980 пишет:

и у него нет ни одной коровы старше 3 отела, брак, брак и брак,

[развернуть]

Вот это вы к чему ? Этот фермер значит так работает...

alekvlad7980 пишет:

, но то что вы пишите это возможно имеет место быть у вас на ферме. Но не в стране в целом.

Ну слов нет ...


Вы читать умеете ? НАША ФЕРМА РЯДОВАЯ . Вокруг нас везде так . во всех фермах . Если рядом с вами не так , то не говорите за всю страну .Я написала , что постепенно подобные правила распространяются на всю страну .


ПОСТЕПЕННО . Мы в центре , рядом Москва , поэтому у нас пораньше , но так будет везде .

alekvlad7980 пишет:

я сам лично сдал на Мироторг 500 голов лейкозных коров,

Вы отвечаете за свои слова ?


Я знаю как работает Мираторг .


Не надо говорить неправду . Если они прочитают , что им сдают по полтысячи лейкозных коров и они проходят как мраморное мясо ...

alekvlad7980 пишет:

Молоко да, на антибиотик проверяют, но только крупные компании Данон, Вим Бильдан, а мелкие по стране нихрена,

Любой завод проверяет .И любая ферма уже проверяет . И мы давно проверяем ..

alekvlad7980 пишет:

Стародубские сыры, если б Вы знали, что они возят, что доят пьяные доярки в тот холодильник, это мрак.

Не надо придумывать . Не надо врать .


Такие предприятия не принимают такое молоко , как вы пишите .

Ну, я за свои слова отвечаю.

Как в соседнем районе чума свиней, а вет станция и ухом не ведёт.

Скрыли факт и все. Вам рассказать как я падеж телят с ними скрывал на ферме?

А как молоко с антибиотиками на сыр возил, потому что алкаши подоил и в общее?!

Да у него пасуться в электропастухе, возле фермы. У него по первотелка 9+.

Он работает очень хорошо, дай Бог всем так работать.

Смысла нет Вам это рассказывать, хорошо что у вас все не так.

Знаю, что где пасутся мироторнрвские стада много волков. Кавбои там с ружьям и. Интересно, а волки могут перепрыгнуть электропастух.Вряд ли они привиты от бешенства, а то как то я очкую есть мироторнрвские стейки, которые достаточно пожарить минуту с одной стороны и минуту с другой.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
попов сергей анатольевич пишет:

я очкую есть мироторнрвские стейки, которые достаточно пожарить минуту с одной стороны и минуту с другой.

Сергей , ну какие мираторговские стейки ? Они бычков в средней полосе россии скупают и ставят на откорм! Обычных молочных бычков.
А стейки действительно по минуте 8-10 минут жарить
Но у меня свои мраморята стоят.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
roman-mz пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

я очкую есть мироторнрвские стейки, которые достаточно пожарить минуту с одной стороны и минуту с другой.

Сергей , ну какие мираторговские стейки ? Они бычков в средней полосе россии скупают и ставят на откорм! Обычных молочных бычков.

А стейки действительно по минуте 8-10 минут жарить

Но у меня свои мраморята стоят.

А ещё сдох или замёрз зимой, его на бойню и на фарш.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
roman-mz пишет:

Они бычков в средней полосе россии скупают и ставят на откорм! Обычных молочных бычков.

Просто на откорм . Мраморный откорм из них не получится ,для этого в основном ангусы , герефорды , русские комолые .
Но в основном ангусы . Мраморный откорм это специальная технология .

попов сергей анатольевич пишет:

а то как то я очкую есть мироторнрвские стейки, которые достаточно пожарить минуту с одной стороны и минуту с другой.

Поздравляю , у вас хватает денежек на мраморный стейк .
Не бойтесь их есть , животные привиты и исследованы достойно .
Мы им продали всех полукровок ангусов , хотели сами развести целое стадо и это практически получилось .И уже 3\4 были ангусы , красивые животные .Но мы не можем такую технологию откорма на мраморное мясо выдержать , поэтому продали им . А так это получается просто мясо по обычной закупочной цене , жалко так отдавать . Нужны корма соответствующие , холодильники большие для выдержки 21 день мяса при 0 градусов . Присылали нам фотографии где они пасутся свободно , красиво .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

roman-mz пишет:

Они бычков в средней полосе россии скупают и ставят на откорм! Обычных молочных бычков.

Просто на откорм . Мраморный откорм из них не получится ,для этого в основном ангусы , герефорды , русские комолые .

Но в основном ангусы . Мраморный откорм это специальная технология .

попов сергей анатольевич пишет:

а то как то я очкую есть мироторнрвские стейки, которые достаточно пожарить минуту с одной стороны и минуту с другой.

Поздравляю , у вас хватает денежек на мраморный стейк .

Не бойтесь их есть , животные привиты и исследованы достойно .

Мы им продали всех полукровок ангусов , хотели сами развести целое стадо и это практически получилось .И уже 3\4 были ангусы , красивые животные .Но мы не можем такую технологию откорма на мраморное мясо выдержать , поэтому продали им . А так это получается просто мясо по обычной закупочной цене , жалко так отдавать . Нужны корма соответствующие , холодильники большие для выдержки 21 день мяса при 0 градусов . Присылали нам фотографии где они пасутся свободно , красиво .

Хочу бычка зарезать, но погода смущает, а в морозильник все не войдёт. Даже при небольшом минусе дня через три четыре мясо осклизать начинает, а что будет через 21 день на ноле если его ничем не обработать.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

Просто на откорм . Мраморный откорм из них не получится ,для этого в основном ангусы , герефорды , русские комолые .
Но в основном ангусы . Мраморный откорм это специальная технология

Марина Александровна , да я то это понимаю ! Только кто в пятёрочке вам скажет с какого откорма это мясо. И от какой породы .
Люди удивляются , почему у меня мясо вкуснее чем рибай за 900 руб от мираторга . На ютубе есть видео , где повара купили на рынке мясо стейк. Приготовили и оно по вкусу не отличалось от мираторговского за 3000 кг . И они этому искренне удивлялись. А чему удивляться если мираторг по ушам всем ездит .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЛегендаГалл пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

а что будет через 21 день на ноле если его ничем не обработать.

Будет самый дорогой стейк, который и жарят по минуте с каждой стороны....

Это сообщение будет удалено автоматически 02-03-2021 в 4:49:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да я жарю 8 минут . Если меньше , то этот гребанный ' миллениум ' никому не нравится . Оно мягкое сочное , но не привыкли мы такое мясо есть .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
roman-mz пишет:

ЛегендаГалл пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

а что будет через 21 день на ноле если его ничем не обработать.

Будет самый дорогой стейк, который и жарят по минуте с каждой стороны....

Это сообщение будет удалено автоматически 02-03-2021 в 4:49:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да я жарю 8 минут . Если меньше , то этот гребанный ' миллениум ' никому не нравится . Оно мягкое сочное , но не привыкли мы такое мясо есть .

Вот и я свое жарю как положено, хотя у меня бычки всегда не старше 8 месяцев, на улице не были, ничего подозрительного не ели. Не сыроед я.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
попов сергей анатольевич пишет:

roman-mz пишет:

ЛегендаГалл пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

а что будет через 21 день на ноле если его ничем не обработать.

[развернуть]

Будет самый дорогой стейк, который и жарят по минуте с каждой стороны....

Это сообщение будет удалено автоматически 02-03-2021 в 4:49:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да я жарю 8 минут . Если меньше , то этот гребанный ' миллениум ' никому не нравится . Оно мягкое сочное , но не привыкли мы такое мясо есть .

Вот и я свое жарю как положено, хотя у меня бычки всегда не старше 8 месяцев, на улице не были, ничего подозрительного не ели. Не сыроед я.

Вот тут засада . Нужны откормочные быки ли быки с откорма . От молодых хорошие стейки не получатся . Минимум 16-17 месяцев .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
попов сергей анатольевич пишет:

Даже при небольшом минусе дня через три четыре мясо осклизать начинает, а что будет через 21 день на ноле если его ничем не обработать.

Его вроде подвешивают .. или нет ,не скажу точно . Но это такая технология.Держат на грани замерзания и там какие-то процессы происходят , придающие именно специфический вкус мраморного мяса .И даже жир становится легко и полностью усваиваемым и чем-то очень полезным .Это самые дорогие части туши .
Остальное может и не держат так , бес их знает . Но мы просто не понимаем этого вкуса , это не наша культура .

roman-mz пишет:

Только кто в пятёрочке вам скажет с какого откорма это мясо. И от какой породы .

Так это и не для Пятёрочек продукт . Там конечно есть похожее на мраморную говядину мясо и оно скорее всего именно от ангусов-герефордов ( от других пород настоящее мраморное мясо не получится ) ,но дорого это для нас и не наш это менталитет . Молодёжь может постепенно внедриться в эту культуру , ну а мы как-нибудь уж на своём , привычном укладе будем жить .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18060
roman-mz пишет:

Нужны откормочные быки ли быки с откорма . От молодых хорошие стейки не получатся . Минимум 16-17 месяцев .

С ангусами не получится так . Их сажают на кукурузу и люцерновое сено с 8 месяцев именно для мраморности мяса , у голштинов это не прокатит . они просто заплывут подкожным жиром , а у ангусов весь этот жир "прорастёт " в мышцы тонкими полосками , это и есть мраморность мяса . И держат их для этих целей максимум год , иначе жир накапливается под кожей и в мышцах желтеет . Это уже брак и не ценится как мраморное . Тут тонкость сложная .

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
nad пишет:

Так это и не для Пятёрочек продукт . Там конечно есть похожее на мраморную говядину мясо и оно скорее всего именно от ангусов-герефордов ( от других пород настоящее мраморное мясо не получится ) ,но дорого это для нас и не наш это менталитет

Да . Но оно там есть . И цена на него мягко сказать как на настоящий мрамор. Но вкусовые качества оставляют желать лучшего.

nad пишет:

Молодёжь может постепенно внедриться в эту культуру ,

Так в том то и дело что уже . Но они не подозревают , что мираторг их просто дурит. Это идет ото всюду . Реклама , соцсети , телевидение . Одним словом -маркетинг большого холдинга.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3594
roman-mz пишет:

nad пишет:

Так это и не для Пятёрочек продукт . Там конечно есть похожее на мраморную говядину мясо и оно скорее всего именно от ангусов-герефордов ( от других пород настоящее мраморное мясо не получится ) ,но дорого это для нас и не наш это менталитет

Да . Но оно там есть . И цена на него мягко сказать как на настоящий мрамор. Но вкусовые качества оставляют желать лучшего.

nad пишет:

Молодёжь может постепенно внедриться в эту культуру ,

Так в том то и дело что уже . Но они не подозревают , что мираторг их просто дурит. Это идет ото всюду . Реклама , соцсети , телевидение . Одним словом -маркетинг большого холдинга.

Вся система сегодня на этом живёт. Найдут новую фишку и начинуают её крутить. Через 10-20 лет начинают новую, а это хаять начинают. И всем ушки лапшичкой новоё обвешивают. :)

Собственно ангусов ведь также начали раскручивать, как и любую новую зубную пасту или ещё что. Давно телевизор не смотрю и не знаю новых реклам.

Я вообще мясо не ем - тоже новая (старая) мода :)

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11529
roman-mz пишет:

Но оно там есть . И цена на него мягко сказать как на настоящий мрамор. Но вкусовые качества оставляют желать лучшего.

Как-то сестра взяла кусок "мраморного" именно в пятерочке. Привезла в деревню, мне дает - жарь! Я открыла, а там жилы с голяшки срезанные.... И это не мраморность была, а прожилки bang Хоть я и люблю такое мясо тушеным, но не за такие деньги....

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
maxwer пишет:

Собственно ангусов ведь также начали раскручивать, как и любую новую зубную пасту или ещё что

В том то и дело что их начали раскручивать у нас в России , как только мираторг стал разводить. Хотя во всем мире растёт спрос на так называемую белковую говядину . Не жирную , но сочную. Таких пород как лимузины , симменталы , шароле . Жировые прослойки у этих пород практически не заметны, они располагаются в мясе точечно или звездчато .Греки мясо лимузинов называют бархатным . Поэтому и америкосы активно к ангусам приливают кровь симменталов . И мясные симменталы получают все большее же распространение. У нас же в стране БЛЕКАНГУС(мираторг) правит бал.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ЛегендаГалл пишет:

roman-mz пишет:

Но оно там есть . И цена на него мягко сказать как на настоящий мрамор. Но вкусовые качества оставляют желать лучшего.

Как-то сестра взяла кусок "мраморного" именно в пятерочке. Привезла в деревню, мне дает - жарь! Я открыла, а там жилы с голяшки срезанные.... И это не мраморность была, а прожилки [изображение] Хоть я и люблю такое мясо тушеным, но не за такие деньги....

Я регулярно от клиентов об этом мясе с супермаркетов получаю такие отзывы .

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
ЛегендаГалл пишет:

Я открыла, а там жилы с голяшки срезанные...

на наши рынки мраморное мясо не идет!!! мираторг сразу затачивали на экспорт стейков саудитам, все что на полках в магазинах от мираторга -просто дорогущая брендовая говядина низких сортов

если где то и попадает стейк рибай или еще какой , то только от возможной небольшой погрешности в производстве . ем более в переработку никто не будет пускать мраморщину

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У меня память плохая, уж почти тридцать лет прошло. Помню на лекции по скотоводству профессор говорил, что у нас даже у мясных пород не получить такого качества мраморное мясо как на пастбищах Бразилии и Аргентины. Там круглый год тепло и трава именно. Скот может быть и зебувидный, но пастбища именно те.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 714
попов сергей анатольевич пишет:

У меня память плохая, уж почти тридцать лет прошло. Помню на лекции по скотоводству профессор говорил, что у нас даже у мясных пород не получить такого качества мраморное мясо как на пастбищах Бразилии и Аргентины. Там круглый год тепло и трава именно. Скот может быть и зебувидный, но пастбища именно те.

футбольные стадионы простаивают у нас, вот куда надо наших коров вести.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ВадимВВ пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

У меня память плохая, уж почти тридцать лет прошло. Помню на лекции по скотоводству профессор говорил, что у нас даже у мясных пород не получить такого качества мраморное мясо как на пастбищах Бразилии и Аргентины. Там круглый год тепло и трава именно. Скот может быть и зебувидный, но пастбища именно те.

футбольные стадионы простаивают у нас, вот куда надо наших коров вести.

Сейчас в основном искусственное покрытие да и газонная трава по питательности плохая.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
ВадимВВ пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

У меня память плохая, уж почти тридцать лет прошло. Помню на лекции по скотоводству профессор говорил, что у нас даже у мясных пород не получить такого качества мраморное мясо как на пастбищах Бразилии и Аргентины. Там круглый год тепло и трава именно. Скот может быть и зебувидный, но пастбища именно те.

футбольные стадионы простаивают у нас, вот куда надо наших коров вести.

Там баранов хватает lol

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 714
roman-mz пишет:

ВадимВВ пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

У меня память плохая, уж почти тридцать лет прошло. Помню на лекции по скотоводству профессор говорил, что у нас даже у мясных пород не получить такого качества мраморное мясо как на пастбищах Бразилии и Аргентины. Там круглый год тепло и трава именно. Скот может быть и зебувидный, но пастбища именно те.

футбольные стадионы простаивают у нас, вот куда надо наших коров вести.

Там баранов хватает [изображение]

чет я не подумал о них laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах