Вы здесь

Путевые записки, мясная индустрия штатов Монтана и Канзас.. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
156 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Валиулла Рахимкулов пишет:

А у америкосов в этом возрасте бык 700-800 кг

За 18-20 месяцев в среднем 440-450 кг мясом...

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

большое спасибо , очен интересно было посмотрет
конечно, в штатах все заточено под быструю прибыль. гормоны-гормоны-гормоны. для охоты, для откорма, на всех стадиях.
но организованы они очен хорошо.

кстати, моя сестра живет в канаде. так вот канадцы не хотят есть штатовскую говядину, они покупают свою, хоть и в 2 раза дороже. из штатов говядина ест толко в крупных гипермаркетах, где ее покупают те у кого доход не позволяет брать местное. это не отношение моей сестры, по началу они и сами брали в гипере продукты. это отношение местного населения, скажем более коренного)))

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Алексей Евгеньевич пишет:

Силос и силосная яма

Много раз замечал, что за границей заготавливают силос подобного качества, на вид - из перестоявших растений. Это специально делается?

25.08.2015 - 19:35
: 82
Ika пишет:

большое спасибо , очен интересно было посмотрет
конечно, в штатах все заточено под быструю прибыль. гормоны-гормоны-гормоны. для охоты, для откорма, на всех стадиях.
но организованы они очен хорошо.

кстати, моя сестра живет в канаде. так вот канадцы не хотят есть штатовскую говядину, они покупают свою, хоть и в 2 раза дороже. из штатов говядина ест толко в крупных гипермаркетах, где ее покупают те у кого доход не позволяет брать местное. это не отношение моей сестры, по началу они и сами брали в гипере продукты. это отношение местного населения, скажем более коренного)))

а Вы бы сами хотели такую говядину кушать? 80-90% всей говядины в США откармливается на 4-6 комплексах, просто гиганских...в калифорнии проехать мимо такого комплекса просто не реально запах стоит на многие киллометры, кормят там может и на убой, но не гнушаются скармливать трупы животных, хоть это и запрещено вроде как...поэтому и получается, большинство фермеров держит скот и почти всю жизнь скот на воздухе на травке, а потом перед забоем чего только не увидит...отсюда и цены на нормальное мясо на 20-30% выше

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

В Америке есть разное мясо, забой действительно производится по большей части на нескольких крупных бойнях, но есть и мелкие, но вот откормочников достаточно много и разных.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах