Вы здесь

Путевые записки, мясная индустрия штатов Монтана и Канзас.. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
156 сообщений
Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

По погоде, по среднегодовым и пиковым температурам в этих регионах легко можно найти информацию в интернете. По рабочим, среднемировая пропорция в мясном животноводстве-1человек на 200голов. Помимо, как правило больших семей ранчеров, если есть такая необходимость нанимают работников сезонных или постоянных. Укрытия от зноя каждый ранчер решает по своему, у кого-то есть естественные- деревья и т.п. кто-то, если есть такая потребность делает навесы.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
"Almos75" пишет:

Almos75

Здравствуйте! Вопрос такого порядка,как фермеры утилизируют навоз и отходы?Загоны периодически чистят,куда девают?Вносят на поля?

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Вопрос утилизации, стоит в основном на крупных откормочных площадках, я посещал только две не очень большие, уборка механизированная фронтальными погрузчиками в лягуны рядом с площадкой, но что с навозом делают дальше, я честно говоря не спросил( у меня просто нет такой проблемы), но подозреваю есть масса вариантов.

Казахстан.Алматы
21.02.2014 - 16:02
: 43

Как говорится рахмет,большой рахмет за репортаж)
ГЕНЕТИКА конечно у америкосов бомба.
Даешь кооперацию в с/х.УРА товарищи.С новым годом!Удачи всем)))

28.12.2013 - 09:21
: 12

Да затухла тема

28.12.2013 - 09:21
: 12

Ни кто не обратил внимание на то что на момент открытия темы они продавали скот в два раза дешевле чем у нас продавался полудохлый 2 х летний колхозный скот весом 400кг с выходом в лучшем случае50%. и привесы под 1.9кг на подсосе а у нас 500-600 гр ну а если 800 получают то вощеее рекордсмены считаем. не работаем не занимаемся, а потом плачем что нам правители виноваты во всем, а сами работать не хотим. Посмотрите на курдов которые сейчас пол Поволжья окупировали и откармливают скот до 300 кг мясом на покупных кормах и им почему-то выгодно,а нам нет.

28.12.2013 - 09:21
: 12

Скажите есть ли у них гибридизация скота межпордное скрещивания для товарных целей или они уже и без гибридизации далеко ушли? Какие привесы будут у них если растить молодняк без гормонов?

28.12.2013 - 09:21
: 12

Есть вопрос если красную степную телку покрыть красным абердином эффект будет? и какой можно ожидать привес если хорошо кормить на подсосе и откорме. Я думаю на подсосе должно быть очень хорошо так как мамка является молочной и теленку молока будет вдоволь. Плюс у телок увеличится молочность что при последующем поглотительном скрещивании будет иметь положительный эффект. Из-за чего берем красную степную телку, только из за того что ини дешевле и распространенны больше чем племенные и товарные абердинки. Что думаете дайте совет?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Валиулла Рахимкулов пишет:

Был такой опыт, и чёрный и красный ангус хорошо к степнячкам подходит, смотря как кормить, но 600-700 он свои даст.

Вложение
izobrazhenie010.jpg
izobrazhenie117.jpg
28.12.2013 - 09:21
: 12
Михаил 01 регион пишет:
Валиулла Рахимкулов пишет:

Был такой опыт, и чёрный и красный ангус хорошо к степнячкам подходит, смотря как кормить, но 600-700 он свои даст.

Что в итоге получили за какой период получили вожделенные 700?

28.12.2013 - 09:21
: 12

Какая разница в возрасте телят на верхнем фото?

28.12.2013 - 09:21
: 12

Каким лучше ангусом крыть черным или красным?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Я не взвешивал живьём, лентой мерил, но это давно было и вес уже не помню мяса и живья, надо было записать, но это я делал опыт с мясным скотом, бил где-то 1,3 г. кого-то позже, но помню в районе 200 мясом и выход за 60% далеко был, мясо тяжёлое. Даже телка 3-4 мес. с места не сдвинуть, а кажется небольшой.
Там была на фотке разница 1-2 мес если не ошибаюсь.
Крыл чёрным ангусом импортным, Великобритания.
Я про это рассказывал, есть тема Абердин-ангус.

28.12.2013 - 09:21
: 12
Михаил 01 регион пишет:

Я не взвешивал живьём, лентой мерил, но это давно было и вес уже не помню мяса и живья, надо было записать, но это я делал опыт с мясным скотом, бил где-то 1,3 г. кого-то позже, но помню в районе 200 мясом и выход за 60% далеко был, мясо тяжёлое. Даже телка 3-4 мес. с места не сдвинуть, а кажется небольшой.
Там была на фотке разница 1-2 мес если не ошибаюсь.
Крыл чёрным ангусом импортным, Великобритания.
Я про это рассказывал, есть тема Абердин-ангус.

Получается что вес бычка в возрасте 15 месяцев был в районе 340 кг т.е. если привес в размере примерно 310 кг разделить на 15 месяцев то получается среднесуточный привес в районе 700 гр. Вот такая маленькая математика. С такой математикой конечно далеко не уйдешь. Что делать чтобы иметь привесы хотя бы 1кг? А у америкосов в этом возрасте бык 700-800 кг, вот это разница, просто колосальная. Очень интересно и когда мы их обгоним такими темпами?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Валиулла Рахимкулов пишет:

Часто такие привесы (если читать материалы и принимавших участие в событиях), обусловлены гормональными препаратами. Я к Штатам близко не приближался и не могу конкретно сказать, но вот читая Саяпина про Висконсин узнаю моменты технологии, правда про голштинов, - бычка кастрируют и вставляют в ухо капсулу с дозированным поступлением гормонального препарата - к году те же 600-700 кг и далее в том же духе.
Можно и в наших условиях чего-то добиться, но только при условиях цены на мясо близкой к московской ресторанной, что в общем ребята владещие такими заведениями, и делают.
А мой профиль - молоко.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Михаил 01 регион пишет:

бычка кастрируют и вставляют в ухо капсулу с дозированным поступлением гормонального препарата - к году те же 600-700 кг и далее в том же духе.

Интересно, а какой вкус у "дутого" мяса?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Алексей 2 пишет:

Скорее всего такой как у свинятины с современных комплексов.
И неопределённость со здровьем в долгосрочной перспективе.

Казахстан.Алматы
21.02.2014 - 16:02
: 43

Нда.Но при сдаче на рынок особо не докажешь что у тебя супер мясо,вес туши×цена приемки и все.
Ну и чтоб лабораторию прошло.
Вот и выбор-как производить:по нано технологиям или по совести.
Вопрос к присутствующим,мясо произведенное со стимулятором в ухе проходит санитарные нормы?
Спс.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Есть стимляторы роста оффициально запрещённые например в РФ (типа рактопамина), но не думаю, что мелкие партии кто-то будет проверять, а вообще я не в курсе, в этой системе не работал, если мясом торгую, то проверка на общих основаниях ветслужбой.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Миша, а когда самое раннее забивать бычка? У меня одни интересуются, хотят на свадьбу подростить и тушкой. Наверное на вертел. scratch_one-s_head Поросят молочных режут, а про бычков я не в курсе совсем.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Татанка пишет:

Сорри, не помню как зовут уже.
Очень неоднозначно когда, зависит от породы и инд. качеств. По мне так молодое мясо - не мясо, хоть и диетическое. Говядина должна вырасти. были вынужденные забои абердинчиков неплохих и в 6 мес и почти 100 кг мясом, но оно не то, водянистое, без жировых прослоек, это всё с возрастом даёт качество.
Я думаю раньше года минимум не стоит трогать.
А на вертел не знаю, приготовить говядину тушей на вертеле wacko2 ну это только в кино про рыцарей и иже с ними, я не представляю как её можно довести до готовности таким образом. Или нашприцевать как бройлера или крутить 3 дня и уголь для шашлыка подсыпать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Михаил 01 регион пишет:

Сорри, не помню как зовут уже.

Наташа.

Михаил 01 регион пишет:

Я думаю раньше года минимум не стоит трогать.

Спасибо! В тырнете пишут, что молочные это только молоком, когда кормят и забивают... 3-5 и где то пишут 6-9. Хотят в 4 мес жирненького. А у меня сомнения. Если мясную только и то не знаю. Кто то любит, наверное. Я и от молочных поросят не в восторге, а кому то деликатесс.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Татанка пишет:

На вкус и цвет...
я не любитель молодого мяса, за всё время каких только не били и вынужденка и ниже средней упитанности и совсем кусок сала. Надо сказать у жирных кондиций мясо самое хорошее, но много отхода и срезов в виде жира и если только для себя, оно и готовится лучше и вкусовые качества неплохие, хотя это и вредно говорят, типа холестерин. Ну думаю не вреднее того геля которым шприцуют мясо на предприятиях и гормонов и стимуляторов которыми это мясо при жизни колят.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Наконец-то нашёл информацию о Чёрном симментале. smile3 http://korovam.com.ua/eshop/myasnie/simmental

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Алексей 2 пишет:

Чёрном симментале

Украина

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Филипп пишет:

Украина

Украина, но они привозные. До этого вообще нигде не видел о них информации, так, лишь вскольз упоминание.

29.03.2016 - 16:41
: 150

Александр, а можно задать вопрос. Что делают те фермеры у которых маточное 5-10 голов. Чем они занимаются с таким маточным поголовьем?

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
gidman пишет:

Александр, а можно задать вопрос. Что делают те фермеры у которых маточное 5-10 голов. Чем они занимаются с таким маточным поголовьем?

Работают, где то ещё.

российская федерация
: уфа
27.12.2014 - 16:05
: 20

Александр здравствуйте очень хотелось узнать применяют ли в штатах искусственное осеменение в мясном скотоводстве, если да то как решают проблему выявления тихих охот и других проблем в ио

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674
akberov damir пишет:

Александр здравствуйте очень хотелось узнать применяют ли в штатах искусственное осеменение в мясном скотоводстве, если да то как решают проблему выявления тихих охот и других проблем в ио

Конечно применяют, охоту никто не выявляет, когда планируют осеменять, то делают гормональную синхронизацию охоты у всех животных, которых планируют осеменять и осеменяют всех одновременно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах