Вы здесь

Нормированное кормление высокопродуктивных коров. Страница 77 из 415

Перейти к полной версии/Вернуться
12443 сообщения
Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Значит проблему селена решаем с помощью Е-селена, кальция--мел, а остальное Буренка. clap
Спасибо Вам. thank_you

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
яска пишет:

Значит проблему селена решаем с помощью Е-селена, кальция--мел, а остальное Буренка.

Все таки, в зимнее время нужны, время от времени, инъекции витаминов тетравит или тетрамаг или других с высоким содержание витамина А. Витамин А содержащийся в премиксах и поступающий к корове с кормом, на 40-70% разрушается в рубце. Есть премиксы в которых витамин А находится в защищенной форме, но об этом обязательно напишут на упаковке и они дорогие.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Как с Буренкой интересно получается! Она у нас продается почти везде в кошачьих магазинах. И не нужно париться через инет выписывать премиксы.. А витаминки проколоть уже не проблема! Спасибо, Александр большое!

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Александр здавствуйте! А отруби (россыпь) нужно запаривать или можно сухими давать? Еще вопрос, есть вот такой фелуцен http://felucen.ru/node/116 когда его вводить? Есть премикс Буренка, можно ли сейчас ее давать? До запуска давали ей вот такой http://felucen.ru/node/135, гранулированный есть отказалась, а этот пахнет шоколадом и порошок, кушала хорошо.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Незабудка2105 пишет:

А отруби (россыпь) нужно запаривать или можно сухими

Зачем на это время тратить, я даю только сухим.

Незабудка2105 пишет:

Есть премикс Буренка, можно ли сейчас ее давать?

Буренку сухостойным можно.

Незабудка2105 пишет:

Еще вопрос, есть вот такой фелуцен http://felucen.ru/node/116 когда его вводить?

Ничего не могу о нем сказать, так как не указано количество витаминов и микроэлементов, но раз написано на раздое, давайте после отела.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Александр65 пишет:

Все таки, в зимнее время нужны, время от времени, инъекции витаминов тетравит или тетрамаг или других с высоким содержание витамина А. Витамин А содержащийся в премиксах и поступающий к корове с кормом, на 40-70% разрушается в рубце. Есть премиксы в которых витамин А находится в защищенной форме, но об этом обязательно напишут на упаковке и они дорогие.

Спасибо Вам огромное, а то я уже голову сломала. Тетравит тоже есть, колем иногда.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Александр65 пишет:

Зачем на это время тратить, я даю только сухим.

Уже всяко разно пробовала давать отруби,но если на них с верху полить 0,5 литра воды,мои красопетры едят лучше,а сухие им носы забивают и они их очень долго едят.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Боня пишет:
Александр65 пишет:

Зачем на это время тратить, я даю только сухим.

Уже всяко разно пробовала давать отруби,но если на них с верху полить 0,5 литра воды,мои красопетры едят лучше,а сухие им носы забивают и они их очень долго едят.

А мои едят быстро и носы чистые. Корова 10-ти литровое ведро отрубей (3 кг) за 3-4 минуты съедает, еще и у соседок норовят урвать.
Но, я не настаиваю, нравится, можно поливать, запаривать.

Вложение
dscn0813thumb.jpg
dscn0814thumb.jpg
dscn0815thumb.jpg
dscn0816thumb.jpg
Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Александр65 пишет:
Незабудка2105 пишет:

А отруби (россыпь) нужно запаривать или можно сухими

Зачем на это время тратить, я даю только сухим.

Незабудка2105 пишет:

Есть премикс Буренка, можно ли сейчас ее давать?

Буренку сухостойным можно.

Незабудка2105 пишет:

Еще вопрос, есть вот такой фелуцен http://felucen.ru/node/116 когда его вводить?

Ничего не могу о нем сказать, так как не указано количество витаминов и микроэлементов, но раз написано на раздое, давайте после отела.

Спасибо thank_you за советы, за то что находите время на нас, а то ведь и есть а дать боялась, вдруг нельзя.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Александр65 пишет:
Боня пишет:
Александр65 пишет:

Зачем на это время тратить, я даю только сухим.

Уже всяко разно пробовала давать отруби,но если на них с верху полить 0,5 литра воды,мои красопетры едят лучше,а сухие им носы забивают и они их очень долго едят.

А мои едят быстро и носы чистые. Корова 10-ти литровое ведро отрубей (3 кг) за 3-4 минуты съедает, еще и у соседок норовят урвать.
Но, я не настаиваю, нравится, можно поливать, запаривать.

Коровки super и весело им в коллективе, повезло Вашим коровкам с хозяином, такие сытые и довольные.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Незабудка2105 пишет:

а дать боялась, вдруг нельзя.

Как приучите, так и будет. Мои с рождения сухое едят.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Александр, корова 6 день после отёла, не хочет кушать концентраты.Сено ест хорошо и картошку.Ела кукуруза 2.5, ячмень 2.5, жмых 2.5, картошка 5 кг, соль 100гр, трикальций фосфот 120 гр., сено более 10 кг, луговое хорошего качества.Ставила после отёла дексаметазон 10 куб,послед вышел через 4.5 суток,темпир не было, обошлись без антибиотиков. каждый день утеротон 10 куб, вчера оксилат 10 куб.Состояние всё время хорошее, просто не хочет концентраты последние 2 дня.Наверно ей надо сделать ацетат натрия?Удой 16-17 литров.В обед сегодня поставила ещё дексаметазон.Пропиленгликоля нет.Может попробовать дать сыворотку?

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316
Александр65 пишет:

Ну, что делают, если худеют? Увеличивают количество кормов. Добавьте 1 кг ячменя или кукурузы и посмотрите, что будет. Если худеет дальше, добавьте еще. Если толстеет наоборот, убавляйте.
Можете написать, как кормили когда худела, только точно в кг и сколько на этот момент давала молока.

Я как то побоялась добавлять:

кк старооскольский для КРС 5 кг(ячмень-15%
отруби - 40 %
зернопродукт пшенич - 15 %
Доила на тот момент 15л
овес - 14,3 %
жмых высокопротеиновый - 10,2 %)

жмых кукурузный 1 кг

жом 2 кг

"живой белок" 1 кг( http://propremix.ru/node/287 )

сено вволю

премикс для стойлового п-да фелуценовский

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Александр65 пишет:

А мои едят быстро и носы чистые.

Александр,я ошибку у себя нашла clap
Спасибо вам,дороговый вы наш человечек!
Я же из ведра кормлю,вот им и неудобно laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
лЕнАчКа пишет:

корова 6 день после отёла, не хочет кушать концентраты.

Начинается кетоз!!! Срочно принимай меры!!!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
лЕнАчКа пишет:

Александр, корова 6 день после отёла, не хочет кушать концентраты.Сено ест хорошо и картошку.Ела кукуруза 2.5, ячмень 2.5, жмых 2.5, картошка 5 кг, соль 100гр, трикальций фосфот 120 гр., сено более 10 кг, луговое хорошего качества.Ставила после отёла дексаметазон 10 куб,послед вышел через 4.5 суток,темпир не было, обошлись без антибиотиков. каждый день утеротон 10 куб, вчера оксилат 10 куб.Состояние всё время хорошее, просто не хочет концентраты последние 2 дня.Наверно ей надо сделать ацетат натрия?Удой 16-17 литров.В обед сегодня поставила ещё дексаметазон.Пропиленгликоля нет.Может попробовать дать сыворотку?

Кормили ее с избытком на 20-22 литра, для раздоя это нормально. Возможно, слишком быстро добавляли концентраты. Дефицита энергии не было, но был избыток крахмала. Возможно ацидоз. Замените 1кг кукурузы и 1 кг ячменя на такое же количество пшеничных отрубей, крахмал будет в норме. Ацетат натрия можно сделать, он и при ацидозе помогает, заодно улучшит аппетит. Можно половину соли заменить содой. Сыворотку пока не нужно, повысит кислотность.
На 16-17 литров нужно:
12 кг сена, 5 кг картофеля, 2 кг отрубей, 1,5 кг жмыха, 1 кг кукурузы и 1 кг ячменя, соли 115 грамм, 100 грамм мела.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Боня пишет:

Начинается кетоз!!! Срочно принимай меры!!!

Не паникуйте! Для кетоза причин не было, но если долго не будет концентратов, то появятся.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Хрупочка пишет:
Александр65 пишет:

Ну, что делают, если худеют? Увеличивают количество кормов. Добавьте 1 кг ячменя или кукурузы и посмотрите, что будет. Если худеет дальше, добавьте еще. Если толстеет наоборот, убавляйте.
Можете написать, как кормили когда худела, только точно в кг и сколько на этот момент давала молока.

Я как то побоялась добавлять:

кк старооскольский для КРС 5 кг(ячмень-15%
отруби - 40 %
зернопродукт пшенич - 15 %
Доила на тот момент 15л
овес - 14,3 %
жмых высокопротеиновый - 10,2 %)

жмых кукурузный 1 кг

жом 2 кг

"живой белок" 1 кг( http://propremix.ru/node/287 )

сено вволю

премикс для стойлового п-да фелуценовский

Какой вес у коровы? Стельность? Сено хорошего качества? Жом сухой?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Александр65 пишет:

Не паникуйте!

Я этого кетоза боюсь,именно так начинается что пропадает аппетит на зерновые,а потом пошёл запах ацетона и это всё происходит через неделю.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Боня пишет:
Александр65 пишет:

А мои едят быстро и носы чистые.

Александр,я ошибку у себя нашла clap
Спасибо вам,дороговый вы наш человечек!
Я же из ведра кормлю,вот им и неудобно laugh

Сегодня давала в широком тазу смешала к/к, отруби, Буренку, соль,мел, ела с удовольствием после месяца диеты, мордаха такая довольная ya , большая благодарность Александру, от мужа весь прям цветет что корвку можно нормально кормить, ветврач сказала сидеть на сене и воде до отела. tomato

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316
Александр65 пишет:

Какой вес у коровы? Стельность? Сено хорошего качества? Жом сухой?

Вес около 470, если нужно точно, померю. Сейчас стельность 7 мес. На тот момент была около 5 мес. Вообще она худеть начала с отела прошлого (первого). Она рано покрылась (проморгали , бык-племянник ее в 11 мес покрыл). Потом в сентябре пироплазмоз.
Сено среднего качества, луговое. Жом сухой.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Добрый вечер Александр ! Подскажите бычков чернопестрых проколол бицилин со стрептомицыном три дня подряд воизбежание кашля и соплей после перевозки , сегодня проколол баймек в ветаптеке посаветовали от глистов и чтоб глаза не слезились (телизиос помоему могу ошибится ) и осталось Е-силен уколоть с тривитамином , через сколько дней можно и вместе или лучше поочереди . thank_you

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Александр, с праздником! roma
Здоровья, удачи, счастливой жизни!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Хрупочка пишет:

кк старооскольский для КРС 5 кг(ячмень-15%
отруби - 40 %
зернопродукт пшенич - 15 %
Доила на тот момент 15л
овес - 14,3 %
жмых высокопротеиновый - 10,2 %)

жмых кукурузный 1 кг

жом 2 кг

"живой белок" 1 кг( http://propremix.ru/node/287 )

сено вволю

По количеству концентратов все нормально, но живой белок, отруби, сухой жом, зернопродукт, кукурузный жмых – все это корма с низким содержанием энергии. Сено, скорее всего тоже не высокого качества. Поэтому, если крова худеет, нужны корма с большим содержанием энергии – кукуруза, ячмень.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Незабудка2105 пишет:

Сегодня давала в широком тазу смешала к/к, отруби, Буренку, соль,мел, ела с удовольствием после месяца диеты, мордаха такая довольная , большая благодарность Александру, от мужа весь прям цветет что корвку можно нормально кормить, ветврач сказала сидеть на сене и воде до отела.

Самое главное не спешите увеличивать концентраты, раз она их не ела. В первый день можно 1 кг, потом увеличивать на 300-400 грамм в сутки. Не более 3 кг за одно кормление. Если одни зерновые, то лучше больше 2,5 кг за раз не давать.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Максим 20 14 пишет:

Добрый вечер Александр ! Подскажите бычков чернопестрых проколол бицилин со стрептомицыном три дня подряд воизбежание кашля и соплей после перевозки , сегодня проколол баймек в ветаптеке посаветовали от глистов и чтоб глаза не слезились (телизиос помоему могу ошибится ) и осталось Е-силен уколоть с тривитамином , через сколько дней можно и вместе или лучше поочереди . thank_you

Можно сейчас проколоть витамины, можно одновременно, только в разные места.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
жук пишет:

Александр, с праздником! roma
Здоровья, удачи, счастливой жизни!

thank_you dri

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813
Александр65 пишет:
Незабудка2105 пишет:

Сегодня давала в широком тазу смешала к/к, отруби, Буренку, соль,мел, ела с удовольствием после месяца диеты, мордаха такая довольная , большая благодарность Александру, от мужа весь прям цветет что корвку можно нормально кормить, ветврач сказала сидеть на сене и воде до отела.

Самое главное не спешите увеличивать концентраты, раз она их не ела. В первый день можно 1 кг, потом увеличивать на 300-400 грамм в сутки. Не более 3 кг за одно кормление. Если одни зерновые, то лучше больше 2,5 кг за раз не давать.

Все поняла, спасибо thank_you

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Александр, с праздником! Счастья, здоровья и всег благ!!!

Вложение
12666133178571.jpg
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Александр,поздравляю Вас с праздником.Желаю здоровья, удачи и пусть сбываются все мечты. roma


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах