Вы здесь

Помогите советом -заболел козлик 3 месяцев.

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

Здравствуйте.
Я купила козлят два месяца назад.Все было хорошо. Но вот уже дня три-четыре козлик стал меня тревожить. Вялый какой-то. Хотя он и раньше не особо скакал,в отличие от сестры. И все же....
На днях еще копытца обрезала...Так он теперь прихрамывает,хотя я не особо шуровала- пяточки вообще не трогала и наверняка уверена, что не поранила ножки..
Он кушает,от еды не отказывается, но чаще делает это лежа. Встает,как будто ему трудно. потрогала суставы-не горячие,опухолей нет.Что это может быть?
ПС. сестрица его живчик, даже лучше стала есть в последнее время.Кстати, неделю как перевела их на травку зеленую.


22.05.2014 - 13:13
: 10713

А со стулом у козлика как?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Ивушкина" пишет:

А со стулом у козлика как?

норм-горошек.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248

я грешу либо на глисты, либо ревматизм...а вот как проверить?анализов у нас не делают..

22.05.2014 - 13:13
: 10713

а сколько козлику месяцев?
А ест он с аппетитом?

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Ия13я" пишет:

Он кушает,от еды не отказывается, но чаще делает это лежа.

-заболел козлик 3 месяцев.

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Не заметила huh
Как козлик сейчас?

Вообще-то похоже на то, что при смене питания проблемы с желудком. Не в полную силу работает.
При переходе на траву бывает иногда.
Не пробовали Ветом дать или АСД?

А когда у козы(зла) с желудком проблемы, то и с остальным здоровьем проблемы. И ложится часто, потому что тяжело организму в общем.

А глисты да, в три месяца пора уже. Тем более трава пошла. На ней личинков всяких с глистами нахвататься запросто.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Ивушкина" пишет:

сегодня на ночь дам альбен. и начну курс витаминов. посмотрим дня через два-три на состояние. у нас по аскаридам очень не благоприятный район. а учитывая,что кроме коз у меня несколько кошек и собак....Даже при частой дегельминтизации нельзя быть уверенными в чистоте. Да и кроме меня тут(именно в моем ауле) от глистов никто собак и кошек вообще не травит. так и живем...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ия13я" пишет:

Даже при частой дегельминтизации нельзя быть уверенными в чистоте.

Вот-вот....а то что-то все болячки на глистов стали сваливать scratch_one-s_head smile3
Возможно болезнь тянется с его нелёгкого детства? Проглотить не мог ничего?
Какие ещё особенности в поведение есть?
Мой козлик тоже, кстати, любит больше полежать.
Потягивается ещё так странно, как-то зад вверх поднимает, как тужится.
Сегодня подсмотрела...а у него в это время пиписка такая длинненькая вылезла wacko2
Непонятное какое-то явление dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Urtica dioica пишет:

Сегодня подсмотрела...а у него в это время пиписка такая длинненькая вылезла wacko2
Непонятное какое-то явление dntknw

Просто козлик - скороспелый акселерат hi
И пока не может справляться со своим хозяйством dntknw

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Спасибо, поняла roma

Россия
: Калининград
10.11.2011 - 07:23
: 1

Здравствуйте! А почему не думаете про беломышечную болезнь. Селен кололи? Ветврача вызывайте.

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Инна_Калининград" пишет:

Здравствуйте! А почему не думаете про беломышечную болезнь. Селен кололи? Ветврача вызывайте.

Нет у нас ветврача как такового.есть самоучка...и та не ахти...многие от нее не в восторге.Я вот собак и кошек теперь только сама с помощью гугла лечу.Потому что она одну кошку мне угробила(правда,не одна,а на пару с ветом из соседнего района) И собаку чуть не угробила(собака жива только потому что я не стала ее слушать).
Про совет насчет беломышечной -спасибо. Почитаю.
Вот так сами и осиливаем ветеринарию в хозяйстве. время что ли такое dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Тымовское
16.10.2013 - 15:05
: 3248
"Urtica dioica" пишет:

Возможно болезнь тянется с его нелёгкого детства? Проглотить не мог ничего?

Да , если помните, он мне больной уже достался...С коростами и ушной чесоткой...


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах