Вы здесь

что случилось не понятно после окота погибла коза на вторые сутки

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

погибла коза после окота на вторые сутки, послед отошел,но видно не весь, не ела,укололи окситоцин, цефазолин, стало только хуже, перестала вставать, вымя приобрело фиолетовый оттенок, постоянно сдаивали молозиво, и вот она погибла. вееринары не знают в чем дело, это у нас вторая коза погибла за месяц, только первая неделю до родов не доходила, а эта родила и все. очень жалко плакали, больше держать коз не будем, тем более что причина не понятна


Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Когда вымя становится фиолетовым это инфекционный мастит. Это такая болезнь мгновенная, коза погибает за трое суток. И не успеешь диагноз поставить. Ничего здесь нет непонятного. И если у вас есть желание, есть условия для содержания, почему не держать коз. Болезни не повод к отчаянию. Все болеют, даже люди, так что теперь не жить. Занимайтесь, радуйтесь жизни.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

инфекционный мастит.

Надежда. а откуда он берётся? Может, случайно, знаете?
И у первой козы wink мог быть инф. мастит?
Если всё почистить и продезинфицировать, то можно и коз держать.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Да, это инфекционное, то есть заразное. У меня так умерла коза, а другую спасла. Просто время было упущено и как всегда никто ничего не знает как лечить. Вообщим сам себе лекарь. У врачей все болезни не понятные. Резать-- вот приговор. Помог Тетралонг-20. Антибиотик широкого действия, колется через 48 часов. Главное вовремя. Недавно тоже козе стало плохо, отказалась от еды, стала худеть, после окота прошло две недели, молоко исчезло, понос. Стала думать, понос может быть и от глистов, уколола 1куб. Ивермека, уколола 3куб. Тетролонга, потом через день Катазол 4дня. На второй день коза стала пастись, кушать ячмень, сено. Стало наливаться вымя. И всё восстановилось. И то что коза жива и здорова говорит о том , что всё это помогло. Вот и всё, а обратись я к врачу, неизвесно чем бы это кончилось.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

И всё восстановилось. И то что коза жива и здорова говорит о том , что всё это помогло. Вот и всё, а обратись я к врачу, неизвесно чем бы это кончилось.

Это очень хорошо, что сами можете помочь good roma

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Значит и у моей мастит - вчера слизистый осадок вдруг появился. Перед этим колола бициллин-з ( неделя прошла после
курса лечения( 4 укола ). Был дождь и прохладно стало - видимо надо другой антибиотик проколоть.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Если инфекционный заразный, а козлятам он может предаться ? ( маленьким) И как его могут козы подхватить?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5396

Я своих заразила через доильный аппарат. Стафилококк, очень трудно промыть аппарат после дойки в домашних условиях. Доить им очень хорошо, но вот мыть неудобно. Мастит лучше лечить лекарством на тетрациклиновой основе, другим не помогает, можно потерять козу. И не упустить время. Козлят не стоит подпускать во время болезни. Это опасно для них.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах