Вы здесь

Вымя козы

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
русляндия
: чувашляндия
08.06.2012 - 13:48
: 36

Господа форумчане! У нашей козы до окота осталось неделя и почему-то вымя с одной стороны на 35% больше чем другой.До нее у ее матери то же самое было.Знатоки подскажите Заранее премного благодарен


Россия, Ставрополь
10.02.2014 - 21:00
: 65

Бывает часто наследственная асимметрия долей вымени. Сделать с этим ничего нельзя. Массаж и хорошая техника доения чуть-чуть может быть выправят положение.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"мастер-дятел" пишет:

вымя с одной стороны на 35% больше чем другой.

У моей козы такое было. В прошлом году левая доля была больше, а в этом визуально одинаково( после второго окота), а молока правая теперь дает больше.
Не считаю это пороком. Смотреть будете по количеству молока и по его вкусу.

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Добрый день! У моей козы так же, значит мы не одиноки. Посмотрим, может после второго окота исправиться. Можно я тут тоже вопрос задам? blush2 У этой же козы на соске от большой доли вымени появилась белая шишечка, особенно надувается, когда молоко приходит, после дойки сдувается. Так вот от туда молоко просачивается. Что это за дополнительное отверстие?

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Похоже на зачаток дополнительного соска.Фото есть?

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Фото завтра сделаю, на улице пасмурно дождь, в козлятнике тоже темновато, не видно будет. Но эта шишечка не внизу у естественного отверстия а на соске по выше, ближе к самому вымени .

Россия
: Краснодарский край, Крымский район, станица Гладковская
08.03.2014 - 15:21
: 110

Вот фото, только они у меня с телефона перевернутые выходят. Не знаю видно ли будет ?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах