Вы здесь

помогите вылечить козленка

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Поздравляю всех с новым годом.Прошу совета опытных козоводов.Отдали трех маленьких козлят:две козочки и козлик.Привезли через пятые руки,не нужны никому.Возраст думаю недели две.Проблемы с одной козочкой,не действуют задние ножки,на шее две большие шишки,кушает хорошо.Ездила к ветеринару,прописали:витамины Мильгамма,антибиотик Энрофлокс,Глюконат кальция (однократно) все колоть 5 дней.Улучшений нет,только головку стала уверенно держать и ушки поднялись.Завтра пятый день.У нас в Суздале ветеринаров не хвалят,может другое лечение нужно.Она плачет,сердце разрывается.


Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Раз кушает, то всё идёт как надо. Не волнуйтесь. Держите в теплом месте!

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Спасибо.Можно ли уколоть Кальция Борглюконат,если два дня назад кололи глюконат кальция и нужен ли селен.Если нужно,то какие дозировки?

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Ой, насчет препаратов я совсем бум-бум, простая крестьянка. Я только от глистов пользуюсь. Как малышка сейчас? Я из своего опыта знаю, что раз любой болеющий детёныш кушает - дело на поправку. А что профессионалы молчат?

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Спасибо.Вчера закончили уколы, с ножками никаких улучшений, на шее лимфоузлы уменьшились.Едим овсяный кисель с козьим молоком,пытаемся есть сено,появилась у всех троих жвачка.Профессионалы,не молчите.

20.12.2013 - 22:12
: 40

Я новичек, подсказать ничего не могу. У меня козленок родился 3 января и одна ножка задняя левая как вывернутая была. Сейчас уже почти пришла в норму. Но козленок мой много времени проводит с мамой и соответственно получает молока сколько хочет. Может и вам побольше молочка ей давать? Удачи вам и сил.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Я ещё вспомнила хороший рецепт для выхаживания больных малышей: и крольчат, и поросят, и козлят, и птенцов. Очень хорошо пророщенное зерно. Я на поднос клала намоченные зерна и накрывала мокрым полотенцем, ставили на кухне на шкаф, там самое теплое место. Два раза в день проветривала и ворошила. Годится любое зерно, но лучше - пшеница. Дают малышам, когда появляются семядольки и хороший лохматенький корешок. Для совсем слабеньких через мясорубку пропускала. И я ещё всё слегка солю (кормовая соль), для аппетита. Если много мёда, тоже подслащу. Скармливаю понемногу, особенно до 3-недельного возраста. Несколько ложечек. Хорошо хранится несколько дней в холодильнике. Такое средство богато и витаминами, и питательными веществами.

Россия
: МО. Малаховка
15.11.2013 - 23:03
: 60

Козленок какант-писает нормально?

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Спасибо всем,кто откликнулся. Я уже не знаю,что делать.Два дня назад уколола Борглюконат и Селен,улучшений с ножками нет.Ест хорошо, поноса нет,в туалет ходит под себя,все бока сырые.В весе прибавляет,вот только,что с ножками не знаю.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Ну, кушает хорошо, в весе прибавляет- молодец! Не вижу причин для беспокойства. Я думаю, встанет на ножки, когда окрепнет, но будет прихрамывать. На выставку хромых не возьмут - не очень и надо, для вас-то она самая любименькая и хорошенькая. Не волнуйтесь. Смотрите, как она борется! Держится! Терпения вам и удачи. Любовь и забота творят чудеса, я убеждалась неоднократно. Животные чувствуют нас, ваша уверенность передастся малышке. Верьте в лучшее!

Россия
: МО. Малаховка
15.11.2013 - 23:03
: 60

Суздаль, какая-то неприятная ситуация, и уже не сильно верится в благоприятный исход, извините за пессимизм(((
У меня в марте и апреле две козы родят, хотите я вам всех козлят подарю, кроме одной девочки, если все пройдет благополучно. Жаль только вы далеко, но если приедете, с удовольствием бы отдала.

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Спасибо конечно,но дело не в том,что я потеряю козу,а в том,что мне всех очень жалко.У меня у самой коза покрыта.Я этих козлят согласилась взять только из за козлика.Чтобы покрыть свою козу,еле козла нашли в нашей округе.А козлята эти уже как родные.

Россия
: МО. Малаховка
15.11.2013 - 23:03
: 60

Суздаль, передовайте козлику мои пожелания скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!
Пусть у него любимого все будут хорошо!!!!!!!!!

Если кому-то нужны мои козлята, ПИШИТЕ!

20.12.2013 - 22:12
: 40

Я скопировала ваше сообщение и выложила на ветке °козоводы урала°,что мне ответили копирую и выкладываю. Может поможет.

сообщение Веселая Коза°
"Вот у нас было подобное, если шишки спереди, пришли к выводу, что это щитовидка, острая нехватка йода в организме, пока определялись с лечением, то выяснилось, что у нас в районе и с селеном очень плохо (мышцы как раз не работают при диффиците), но те козлята были с рождения очень слабенькими и на ножки не вставали, в общем лечение не помогло. cry У вас ситуация полегче, может все же микроэлементов добавить? селен с йодом поколоть?

Когда утерли слезы - начали анализировать, в эту беременность козам не добавляли в корм премикс, беременность пришлась на самы тяжелый период - пол зимы и весна. sad Еще один момент, возможно поле, на котором гуляли козы , поливали отравой против сорняков bang Вот так-то, у двух коз козлята не выжили."

__________________

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Спасибо!!!

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Как дела? Что с малышкой? Обожаю ваш Суздаль, сто раз была! Отреставрировали Ризоположенский?

Россия
: МО. Малаховка
15.11.2013 - 23:03
: 60

Я тоже в Суздале была!
Незабываемые впечатления!
Только сейчас дети-дом-хозяйства-работа((((((((((
Не могу даже по золотому кольцу съездить, а загранпаспорт а авире ужо потерялся, наверное...

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

Маленькая пытается вставать,только пока плохо получается.Стала опираться на три ножки,одна задняя стала действовать,вторая пока нет.Я не теряю надежды,что она у нас будет бегать.А мы два года назад решили уехать из Владимира в деревню(дом от бабушки остался),завели хозяйство,потихоньку расширяемся.А Суздаль правда очень красивый.Отриставрировали Ризоположенский или нет не знаю.

: Владимирская область, Суздальский район
22.03.2011 - 19:15
: 5

Здравствуйте, соседи! Витам пробовали колоть? Вы где в Суздальском районе?

: Владимирская обл.
02.12.2012 - 19:14
: 77

После лечения ножки заработали,теперь все наоборот-упирается на задние и на одну переднюю,на другой передней ножке уплотнение в коленном суставе,ножка согнута.Растираю камфорным спиртом,пока улучшений нет,может что то посоветуете.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Как у вас дела? Наладилось ?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах