Вы здесь

Колышек для привязи коз.

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Недавно я был в гостях у Евгения и Светланы Макляковых.
Вот такой колышек для привязи коз сделал Евгений.
Думаю, что всё понятно на фото






: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ещё лучше видно на видео

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Из своего опыта.
Если цепь длинная то лучше ставить два волчка. Один где показан, а второй около кола.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Спасибо, возможно Вы правы - жизнь покажет. thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Алекс16 пишет:

Коллеги. К вертушкам и колышку вопросов нет, но коза на цепи это круто. Чай не волкодав.

не волкодав......но в прошлом году бесконечно обрывали привязь и угробили половину из новых саженцев. cry
Так шо нехай на цепке сидять.

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Спасибо за идею. Но вертяка лучше 2. И карабин с "гайкой".На привязи или нет зависит от соседей и кол-ва коз. Я 5 своих коз пасти весь день как большое стадо не могу.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А у меня коза и цепочку рвала. Ни сколечко не вру. Вот такую цепочку рвала.
Мы когда цепь покупали - то там нагрузка на неё указывалась, я побольше нагрузку выбрала - 300. Продавец спросил кого я привязывать собираюсь, если нагрузку приглядываю. Я чо-то постеснялась сказать, а то они глаза выпучивают, когда подробности узнают.

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
ФЕА пишет:

А у меня коза и цепочку рвала. Ни сколечко не вру. Вот такую цепочку рвала.
Мы когда цепь покупали - то там нагрузка на неё указывалась, я побольше нагрузку выбрала - 300. Продавец спросил кого я привязывать собираюсь, если нагрузку приглядываю. Я чо-то постеснялась сказать, а то они глаза выпучивают, когда подробности узнают.

Я цепи в строймагах боюсь брать, слишком хлипкие. В вет.магазинах надо смотреть.Ну и 300 это что? Усилие на разрыв или постоянное? И в чем измеряется?:)

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Я единицу измерения не помню, продавец говорил - про прочность. Там были на 200, 250 и 300. Это магазин крепежа был, на ул. Ибаррури в Екатеринбурге.

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
ФЕА пишет:

Я единицу измерения не помню, продавец говорил - про прочность. Там были на 200, 250 и 300. Это магазин крепежа был, на ул. Ибаррури в Екатеринбурге.

Для крупных собак смотрите. Вет магазины, рынки. Я год назад вместе с собакой на питомнике выпросил и цепь, с советских запасов- там толщина звена около 6-8мм. Ей и тюк сена(500кг) с машины сдергивали, и козу привязываем.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ребята, Вы о чем? Я не думаю, что моя цепь лопнет раньше чем выдернется колышек (он ведь не забетонирован).:laugh:
Однако выдернуть его можно только потянув вверх (чему надеюсь мои умные козочки не научатся). dont

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Мы о больших козах и плохих цепках. Колышек только вверх. Я недавно пробовал к бревну привязывать( Ива 10см в диаметре, 1.5м длина). Тоже неплохо, метр-2 может протащить, а дальше никак.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

чтоб козы в саду яблоньки непопортили колышки нужны,
Удобно такими пользоватся, для кровы побольше для коз и овец поменьше,
Для больших колышков кувалдочка нужна, да и для маленьких тоже,
,Если камушек то сильней надавить нужно
А ногой вдавливать колышек в землю опасно ,Ногу нетрудно повредить и потом болит долго,

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

super

: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42

Привет козоводам!
Наткнулся давно на ролик с чудо-анкером винтовым http://www.youtube.com/watch?v=vkBxrRFos1c который легко вкручивается женской рукой.
Но где достать такое чудо? Может есть аналоги? Со сваркой туго, да и кувалду с таким "анкером" таскать не надо..

: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42

Нашёл http://zooshef.ru/products/dezzie_stolb_dlja_privjazi_sobak в Мск и в других городах есть, просто дольше копаться нужно...

зы: кто во что горазд блин. И штопор, и столб для привязи , и колышек, и штырь винтовой.. как только не назовут..

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Maksimtm пишет:

ролик с чудо-анкером винтовым

Шикарная идея. super
Спасибо. thank_you

: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42
МАКЛЯК пишет:

Шикарная идея. super
Спасибо. thank_you

Получил заказ, действительно - вкручивается ребёнком 6ти лет.
На сколько хорошо держит - посмотрим, коза пока не пыталась оторваться.

: Пермский край
24.01.2014 - 03:31
: 531

МАКЛЯК Интересное решение! Тоже часто вижу на полях у деревни веревка путается,но если усложнить задачу? то можно вместо этой шайбы приварить лучше подшипник?скольжения лучше и меньше брякалки а вместо цепи,приделать трос буксировочный? это чисто мои мысли,может вам на пользу wink

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

thank_you

: Рязань
26.08.2015 - 17:59
: 174
Maksimtm пишет:

Нашёл http://zooshef.ru/products/dezzie_stolb_dlja_privjazi_sobak в Мск и в других городах есть, просто дольше копаться нужно...

зы: кто во что горазд блин. И штопор, и столб для привязи , и колышек, и штырь винтовой.. как только не назовут..

Я пробовала козу на такие штопоры для собак привязывать, были у меня немецкие штопоры (Шпренгер), у меня на практике выдерживали немецкую овчарку и болгарскую овчарку (кобелей) на проверке поведения по охране... Коза за один день разобрала один штопор, в другой день второй... рвалось в местах пайки, рвалось кольцо за что карабин пристегивать... так что покупные нынешние лабуда! В результате нашла колышек в сарае от старых хозяев остался, еще советских времен, покупной т.к. цена выбита на нем. Вот он нам все лето верой и правдой служит.

: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42
ElenB пишет:
Maksimtm пишет:

Нашёл http://zooshef.ru/products/dezzie_stolb_dlja_privjazi_sobak в Мск и в других городах есть, просто дольше копаться нужно...

зы: кто во что горазд блин. И штопор, и столб для привязи , и колышек, и штырь винтовой.. как только не назовут..

Я пробовала козу на такие штопоры для собак привязывать, были у меня немецкие штопоры (Шпренгер), у меня на практике выдерживали немецкую овчарку и болгарскую овчарку (кобелей) на проверке поведения по охране... Коза за один день разобрала один штопор, в другой день второй... рвалось в местах пайки, рвалось кольцо за что карабин пристегивать... так что покупные нынешние лабуда! В результате нашла колышек в сарае от старых хозяев остался, еще советских времен, покупной т.к. цена выбита на нем. Вот он нам все лето верой и правдой служит.

я взял 4 шт разных размеров. Маленький - слабее, то же кольцо поломалось одно. А 3 шт служат пока.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах