Вы здесь

Русские нубийцы. Часть 2. Страница 40 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1907 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
бордюжа галя пишет:

Светлана Васильевна вот точно!! victory !как раз сегодня хотела написать, сено супер у вас!!! super

я тоже порывалась набрать Вас ...да все отвлекали... laugh
да...с сеном слава богу управились до первых дождей...сейчас еще с зерном решить...и дай бог перезимуем...

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Уважаемые а кто-то знает куда человек (stalker 2004) пропал? Я писал в личку ни ответа ни привета. После моего послания человек вообще на форуме не появляется ? Может кто знает как связаться или случилос чего ?!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

может в отпуске? dntknw

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656
Виталий Вячеславович Полканов пишет:

Уважаемые а кто-то знает куда человек (stalker 2004) пропал? Я писал в личку ни ответа ни привета. После моего послания человек вообще на форуме не появляется ? Может кто знает как связаться или случилос чего ?!

С ней все в порядке, только тут она редко появляется, ее можно на козоводстве найти. Нина ***** она там.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Наша Наоми подрастает...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Саша!!! поздравляю нубийка хорошая!!! не покрывай РАНО, береги ее!!!От тебя зависит ее дальнейшая жизнь, а раннее покрытие все перечеркивает!!!равносильно тому я, конечно утрирую,это как-то так, девочка 12 лет будет рожать...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да! Я уже решил, что на свадьбу пойдем в декабре, а лучше наверное в январе-феврале. Торопиться не будем, не хочу портить все... Спасибо всем за советы! super roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

ну если будешь верен своим словам clap ...то сам убедишься в правоте своих действий!! blush2

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Мой любимчик Бентли.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

всем привет!!!
привезла еще одну семью из Хоерса... одного пацана и две девки...

7-6 месяцев от роду...

жду первых малышей от первой моей нубийской пары... волнуюсь как буд-то первый раз окоз принимаю...

Какое красивое имя у козки - Наоми...

подошло бы моей новой черной нубийке...

дала ей новое имя Луна (ударение на первом слоге)

В честь кобылы...
Тяжело шла выжеребка... Насилу приняла. Когда вылезло это невероятно красивое чудо, из меня просто вырвалось: Аллилуя...
кратко звали кобылку лУной... Красивая девочка выросла, с шикарными движениями... уехала в Германию... отвыступала один сезон и ушла в матки... из года в год до сих пор приносит хороших жеребят... причем на разных жеребцах... характер - золотой... трудяга - свет на сыщешь...
в её честь черную нубийку назвала ЛУной - Аллилуей...

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Оля, голова шикарная. good
Марина поздравляю! А фото? От Денди хотела взять девочку, взяла?
Я тоже освежу темку. Денди:

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Джек

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Наташа, хлопец от Ireton (Monach THeckeray)and Lillyfee (Lunik)

А вот одна девка имеет Тигрононовские крови... то что я хотела... мне не удалось её зарезервировать, зато повезло потом - отказались от резерва другие... ну я её и сцапала... нравится...типаж несколько отличается от обычного хоерсовского типажа, как на мой...

Девка от Луника и Орки . Орка от Тигронона Хотспур (Tyegronon Hhotspur) и дальше по этой линии только тигрононовские крови... её наметила пустить под Кастдемуровского товарища laugh (Наталя, удалось взять сперму кастдемура... пока только одного козла, доки покажу, как только они ко мне придут вместе со спермой...ввоз спермы официальный... парень хорош... особенно впечатляет вымя его матери... если повезет , то еще одного или двух козлов возьму кастдемуровских... пока оне по белу свету не разбежались)...

вторая девка от Ибсена и Windsigner Lunari (в ней чего только не намешано)... эта девка пойдет под хлопца весной...

в сентябре жду окоза от Абигаль и Акселя (переименовала их) и есть мысль не держать Абигаль до весны.. а осеменить её в позднюю осеннюю охоту... огулялась она зрелой...возраст выдержала...кобыла ща еще та... думаю. что один раз провести её через плотный окоз можно... и вот её тоже хочу осеменить кастдемуром...

единственное что, чешу репу относительно типажа... может что посоветуешь... типажи американцев и англичан отличаются... чтоб не испортить ... девок американок у меня нет... а кастдемура хочется...

что скажешь?

фотки ща выложу, строго не суди, и фотки не гуд и ребята на второй день после доставки... всё-таки стрессонули... в отличие от прошлогодних... девкам по 7 месяцев. а хлопцу 6...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

чёрненькая девка - тиграноновская... Как немножко привыкнут, сфотаю по людски...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Харфи" пишет:

Я тоже освежу темку. Денди:

на фото смотрится мощным козлом...

Наташа,он крупный?

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Дэнька трёхлетка. Крупный. Не мерила в холке, но надо заняться.
Просишь не судить строго? smile3 Но моё мнение по сегодняшним фоткам... Происхожение отличное. У пёстренькой голова очень понравилась. У чёрной-уши. Козёл-пиииииии.
А идея с Касдемуровской спермой отличная. Умничка. Я обеими руками ЗА!!!!!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Http://fermer.ru/forum/obshchenie-regionov/1832

"Виталий Вячеславович Полканов" пишет:

Приветствую. А есть ли кто-то из Нижнего Новгорода или области кто держит породистых коз ???

"Тифани" пишет:

Мы здесь Правда мы еще маленькие,на фотках нам по 4,5 мес.,а сейчас уже 5,5 Мы из нижнего Новгорода.

Здравствуйте. Друзья из Нижнего Новгорода, отметьтесь еще и в этой теме .https://fermer.ru/forum/obshchenie-regionov/1832 потусуемся вместе там, может еще кто подтянется.
У меня только козы зааненского типа. Козла скоро выставлю в теме "женихи". И хотя я хочу разводить другую породу коз, к нубикам приглядываюсь, очень они мне нравятся за их уши и нос верблюжий. Теперь в этой теме останусь, буду читать с удовольствием.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Маринаааа. Ты не обиделась? Ну знаешь же меня, что думаю, то и получи blush2

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Харфи" пишет:

Просишь не судить строго? Но моё мнение по сегодняшним фоткам... Происхожение отличное. У пёстренькой голова очень понравилась. У чёрной-уши. Козёл-пиииииии.
А идея с Касдемуровской спермой отличная. Умничка. Я обеими руками ЗА!!!!!

"Харфи" пишет:

Маринаааа. Ты не обиделась? Ну знаешь же меня, что думаю, то и получи

Наталя, да ты что??? мне же мнение профи надо, а не сопли по лицу размазывать...

я хотела в скайп перейти. а он у меня глюкнулся и не могу восстановить...

уже и в учетную свою запись вошла, пороль поменяла...а окно скайпа не открывается... так что придется здесь...

по происхождению поняла...

по голове и ухам тоже...
по козлу не поняла... пииииииии - это говно из говён, или пииииииии - хорошо?

по сперме тоже поняла... ща посмотрим каких она родит...
что еще скажу. мои по мере роста поменялись и прилично... но основной "скелет" как бы остался: линия спины, линия круппа, пропорция корпуса, соотношение длины ног и корпуса, прикрепление ушей... профиль чуть изменился...стал ярче... т.е. вроде основное не изменилось, а животное поменялось... т.е. мелочи делают какой-то акцент на общем хабитусе...

Наташа, твоё мнение для меня важно... поэтому хочу тебя попросить дать более развернутую оценку... что тебе нравится, что нет, что бы ты однозначно бы хотела убрать из того что есть в молодняке, а что напротив - закрепить... я их по людски сфотаю: ровно в профиль, ровно в фас и ровно сзади и выложу фотки... соглассна?
и это, не вздумай обращать внимания на реверансы... меня интересует голое безэмоциональное мнение профи... и реальная картина...
в породе чувствую себя еще слабо...
ну сама ведь знаешь как это когда только начинаешь...

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Марина ты чего? Ну нашла профи. Сама учусь. Козёл пииии, не понравился совсем. Хотя вполне вероятно фотки такие. По тем фоткам, корпус короткий, высокозадый( хотя европейцы все этим страдают, но у него перебор, но опять же может снят так) Голову вообще не разглядела, не видно. Может он сам никакой, а потомство будет суперское. Генетика вещь не предсказуемая. Джек очень мне не нравился, а сейчас изменился. Так что, по молодому козлику рано оценки ставить. Чуть позже поищу и пришлю фотки Джека в молодости и сейчас. Два разных козла.

Россия
22.10.2012 - 14:44
: 60

Привет,всем старым и новым знакомым blush2 Можно и мы к вам присоединимся чуть чуть...в сторонке постоим angel

Меня зовут не просто...я ВАНЬ ГОГ ОРЛОВСКИЙ!!! именно Вань...и ни как иначе! а дома...я просто Ванюша... roma Конечно,я подрос уже прилично,но мама ни как не хочет меня фотать...некогда говорит bang

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Вот так раскрасочка!!! roma

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Оля, да, да, да! Ура ! Присоединяйся. Примажусь blush2 Ванечка , внук Денди.

Россия
22.10.2012 - 14:44
: 60

Рома и Наташа,спасибки! Наташ,конеФна примазывайся! папика то его ты родила!!!!!!!! А самого Ванюшу...Наташа Бойченко...спасибо,вам ,мои дорогие!!!!!!!!!

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Ещё бы сама Бойченко припёрлась, стало бы ваще весело(подходящего смайлика не нашла, смеюсь)

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Olmax пишет:

Привет,всем старым и новым знакомым blush2 Можно и мы к вам присоединимся чуть чуть...в сторонке постоим angel

Меня зовут не просто...я ВАНЬ ГОГ ОРЛОВСКИЙ!!! именно Вань...и ни как иначе! а дома...я просто Ванюша... roma Конечно,я подрос уже прилично,но мама ни как не хочет меня фотать...некогда говорит bang

какая красота...как будто кантиком обшили super

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

В первый раз такую красоту вижу! Я на него как на аквариумную рыбку смотрю! От него больше ничего не требуется, просто ходить по земле достаточно!!!

Россия
22.10.2012 - 14:44
: 60

blush2 blush2 blush2 Спасибо! мы растем,стараемся!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Харфи" пишет:

Козёл пииии, не понравился совсем. Хотя вполне вероятно фотки такие. По тем фоткам, корпус короткий, высокозадый

да, Наталя, наверное фото дает искажение... корпус не короткий ит зад у него ниже чем у моего Акселя... а может я плохо вижу...

два дня дожди льют... - ну да второй укос скосила, как же без дождичка??? laugh

завтра вроде погоду обещают попробую сфотать

"Харфи" пишет:

Марина ты чего? Ну нашла профи.

кокетничаешь всё? да? scratch_one-s_head

"Харфи" пишет:

Так что, по молодому козлику рано оценки ставить.

соглассна, но всё же... ему почитай полгода...это же не двухмесячный козлик...

жду фотки твоего Джека ...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

дорогие мои..день добрый, всем здоровья и светлых дней!!!я у школьной подруги во Владивостоке, помните слова песни из фильма Верные друзья!!Давно уж мы разьехались во все концы Страны, но дружбе мы по старому, попрежнему верны!!!дружим мы с ней с 1956 года!! всем желаю верных,надежных, любящих друзей!!! с искр ув. Г.А.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах