Вы здесь

Тра-та-та, тра-та-ту, мы везем с собой козу...

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Дорогие друзья, поделитесь опытом!
Кто и как перевозил животных и птицу в легковой машине в дальние края? В первую очередь интересует не способ транспортировки, а как бы провезти оных без ветсвидетельства но при наличии справки. Есть у меня хорошая козюля. Хотела продать её здесь в Самарской области, но в этом году так много коз на продажу и по бросовым ценам, что мою зааненку пятилитровку даже за пять тысяч не хотят брать - есть козы и за 1000рублей. На месте во Владимирской области цены совсем другие. Ну а я без козьего молока не могу(((
Ветсвидетельство получить - проблема. Не успеваем пройти карантин по сибирке, по птице вообще кошмарные требования. Новые законы и новые требования - просят подтверждение из Владимирской областной ветстанции о том что они готовы принять в область мою козу и птиц.
Научите, уважаемые, как отмахаться ежели чего. Пятый десяток тетке, а лукавить все не научилась. Понимаю, что если вдруг поймают, то выложу всю правду, а это равносильно признаться в правонарушении. Ехать через несколько областей.
Буду благодарна всем кто ответит...


Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

я везла козочку трехмесячную в ногах у переднего пассажира (за всю дорого ни разу не нагадила - лежа клубочком) около 200-250 км, но с пробками.... а что? часто останавливают? или карантины стоят на дороге?? Я бы поставила козу за передним сиденьем и накрыла бы ее чем-нибудь когда карантинный патруль проезжаете, а ДПС она на фиг не нужна... А козочка отлично лежит в ногах у пассажира впереди даже без мешка на голове, а если вы ее в мешковину завернете, то и вовсе здорово...

Россия
: Суздаль
27.12.2009 - 15:06
: 339

Саманта, спасибо что откликнулись! У нас коза уже взрослая девушка, просто так не упакуешь в мешковину. Да и ехать нам без семи километров ровно тысячу. Памперс конечно же оденем, но гулять-пастись и доить придется в пути. Я за рулем одна и на эту дорогу трачу 12-13часов, так что козке по-любому будет тяжело без перерыва.
Сейчас ужесточили законодательство, но и так по КоАП это административное правонарушение с хорошим штрафом. Я на всякий случай думала взять ветсправку у местного ветврача для перевозок по области, ну а дальше уж придется импровизировать(((
Я вспомнила, здесь на форуме обсуждали, как у фермера отобрали ягнят, которых он перевозил тоже в легковушке с нарушением правил. Дальнейшая судьба их не известна. Вот и хотелось обсудить с теми кто может быть попадал в подобные ситуации.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

если есть возможность взять справку, то надо брать обязательно!!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах