Вы здесь

Племенные козы Франции: фермы, содержание, поголовье.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
97 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Домашняя" пишет:

А ''поднятие'' козоводства эта задачка не под силу нам с Вами:-)

А кто про "нас с Вами" говорит?
У меня "вообще" так называемое сарайное разведение, да и у вас тоже.
На АГРО-ФЕРМЕ 2014 был семинар....вот цитита:
Активное внимание данной отрасли сельского хозяйства уделяется органами федеральной и региональной законодательной и исполнительной власти, создан Экспертный Совет «По развитию молочного козоводства» в рамках работы Рабочей группы комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам. На сегодняшний день формируется положительный образ козоводства и о его полезных продуктах, получаемых из козьего молока.
Может и найдутся желающие создавать козофермы?
С чего то надо начинать. Во Франции могут, а мы нет что ли?

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Urtica dioica пишет:

На АГРО-ФЕРМЕ 2014 был семинар...
Может и найдутся желающие создавать козофермы?
С чего то надо начинать. Во Франции могут, а мы нет что ли?

Была и презентация фермы на 8000 голов уже построенная или на заключительной стадии, не помню толи в Мордовии, толи Мари Эл. И ещё OOO «Золотой альянс».
Стоял основной вопрос о поддержке (субсидиях) и снижении стоимости молока.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Россия, Ставрополь
10.02.2014 - 21:00
: 65

На мой взгляд "многоступенчатая система отбора" - это скорее гарантия того, что действительно ценное животное этот отбор не пройдет - останется дома или продастся за большие деньги энергичным желающим, а не поедет общим скотовозом неизвестно куда, продаваться "за рубль пучок".
От бесплодия такой отбор не гарантирует - просто не может, если только животное не гермафродит.
Цена в 700 евро, если она включает в себя все вышеперечисленное, больше похожа на цену мяса, чем племенного животного. Разубедите, если не так.
Вопрос Алекса16 тоже очень интересен - хорошо бы посмотреть на проект договора. Хотя, предвосхищая события - даже если там грамотный текст договора, все равно будут сложности, останавливающие покупателя. Ведь в случае спора - только международный арбитраж? А для мелкого частника, покупающего 1-2 10-15-20 голов обращение в такой суд станет дороже, чем сама покупка.
А не могли бы Вы, уважаемый топикстартер, осветить вопрос с приобретением спермы козлов-производителей при Вашем посредничестве? Это, быть может, было бы намного интереснее для многих.

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Lleto пишет:

На мой взгляд "многоступенчатая система отбора" - это скорее гарантия того, что действительно ценное животное этот отбор не пройдет - останется дома или продастся за большие деньги энергичным желающим, а не поедет общим скотовозом неизвестно куда, продаваться "за рубль пучок".

Скотовозом приедет партия, пройдут внутренний отбор, то что по-ценнее оставят себе, козлы поработают и уедут в Ставрополь улучшать коз.

28.10.2013 - 11:51
: 58
Urtica dioica пишет:
"Avedemil" пишет:

Все племенное поголовье планируется, расписано и предоплачено задолго до его рождения.

Значит, весь молодняк раскупается? Сколько лет нужно ждать своей очереди?
И ещё, скажите, пжл, а саму ферму на 850 голов, с оборудованием.... можно там купить?
Хорошо бы ещё привезли и установили smile3

С последнего моего посещения форума тема ушла вперед. Отвечу на вопросы по порядку.
Зааненцев придется ждать 2 года, но это обусловлено тем, что их меньше, чем альпийцев.
"..Задолго до рождения.." - имела ввиду, что предоплата осуществляется до рождения поголовья. Обычно, заказы формируются осенью предыдущего года.
Ферму на 850 голов купить конечно, можно. Но смысла нет. Дешевле и рациональнее строить на месте. А оборудование для фермы - пожалуйста, купить можно.

28.10.2013 - 11:51
: 58
Домашняя пишет:

Козочки шикарные. Многие хотят таких:-) я не исключение:-) , однако....
Такой промежуток времени между оплатой и получением товара ....наводит на размышления....

Интересно.....а договор при этом какой? scratch_one-s_head
Гарантии, санкции ? wink

ну представим, что через несколько месяцев после оплаты, вы всетаки получили свою вожделенную козу.....а она НЕ ТАКАЯ какую хотелось?
Ведь живьем-то не выбирали.....

Ответив на этот вопрос, думаю, что закрою и все последующие, касающиеся качества племенного поголовья.
Если Вы планируете покупать коз - Вы обращаетесь к тому, кто продает или представляет продавца в России.Исходя из Вашего запроса, составляется договор. В каждом конкретном случае он, кроме гарантий и обязательств продавца индивидуален. Если я выложу "рыбу" контракта - это ничего не даст, а выкладывать конкретные договора не имею права.
Вам никто не мешает присутствовать при отборе поголовья, во время карантина во Франции, чтобы видеть все живьем.
Поставщик не преследует цель сбыть плем.брак под видом племенного скота - это, в первую очередь, репутация.
Я не знаю по какой цене продают мясо, но ответить на это задорное замечание, опубликовав структуру цены не могу - обязательства.
В 2013 году в Россию было поставлено 277 коз зааненской породы.Всем, кто хочет услышать отзывы о качестве поголовья, рекомендую обратиться к Гольдману Игорю Львовичу, ассоциация "Золотая коза".

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Avedemil" пишет:

Эта цена поставки на 2014 год, она включает все вышеперечисленное. Цена поставки на 2015 год формируется осенью 2014 года

Поясните, пож-та, для особо не одарённых:
конкретно доставка куда, в какой город, каким транспортом
минимальный и максимальный размер заказа
статус животного пользовательский или племенной
Мне кроме возраста и цены неясно.

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Диана Фердинандовна пишет:

...конкретно доставка куда, в какой город, каким транспортом
минимальный и максимальный размер заказа
статус животного пользовательский или племенной...

Автопоезд (трейлер-скотовоз) от 340 до 390 голов у кого как, минимально один автопоезд как правило 80% коз и 20% козлы, до места пребывания, племенные.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Для племенного статуса я не увидела никаких подтверждений кроме названия данной темы.

04.10.2012 - 19:17
: 137

Большое спасибо за информацию и вопрос такой: какая форма кооперации поддерживается подобными фермами во Франции. Насколько мне известно там распространены независимые профсоюзы как форма сельхозкооперации и соцзащиты. Понятно что государство не имеет отношения ни к сбыту ни к производству как таковому ибо не соцстрана с плановой экономикой, т.е. со своими полямя, пшаницей, силосом, торговыми павильонами и внутренней госценой на все это yes3

что же касается промферм, то это не путь для России по нескольким причинам. Да и стоит ли перенимать подобный опыт выжимания из Природы соков через, будем называть вещи своими именами, вредительство, пример Арканзаса убедителен с выжженой после агрохолдингов земель, это ведь козу легко выжать и выбросить, а как быть с подобным подходом к земле. Когда весь мир в погоне за органической едой, а у России сейчас как раз есть все возможности стать лидером в ее производстве - отдохнувшие земли, рванувшие в села горожане, создающие небольшие фермы по факту дорогой органической еды, наличие прорывных технологий - мне известны некоторые изобретения наших ученых, например разработки в области повышения кпд растений в несколько раз выше природного, а так же известны причины пока временного их придерживания. Но это разговор для другой темы.

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
annaanna пишет:

Большое спасибо за информацию и вопрос такой: какая форма кооперации поддерживается подобными фермами во Франции.

А цель интереса?

07.02.2014 - 17:36
: 3

цена 700-770 евро касается только зааненских коз или всех пород? и можно ли купить "отработанных" коз?

Россия
: Новосибирск
13.12.2015 - 01:28
: 7

жаль, тема не двигается, а я с таким упоением начала читать cry

Россия
: Новосибирск
13.12.2015 - 01:28
: 7

Нет, очень не хочу быть обманутой, просто я тоже нашла заводчика в Словакии, но он(а) не знает, что такое карго, вот в чем дело. Меня интересует только чистое поголовье, и не важно с какой страны. Ищу конечно пару тройку козочек всего...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Сара Виктория пишет:

Нет, очень не хочу быть обманутой, просто я тоже нашла заводчика в Словакии, но он(а) не знает, что такое карго, вот в чем дело. Меня интересует только чистое поголовье, и не важно с какой страны. Ищу конечно пару тройку козочек всего...

Удивительное дело.
Интернет у них есть, а что такое карго они не знают??? dntknw

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Мария Хяннинен пишет:

Удивительное дело.

Да, пройдох хватает!

Россия
16.11.2010 - 11:24
: 24

Добрый день, присоединяюсь к теме. Я переписывалась с чешскими козоводами, через доски объявлений, там Козочки по 260 евро. Только просят приехать и отобрать козочку самому покупателю. Если считать дальше: виза 8000 р. Бензин на авто+ проживание+ бешеные украинцы и прочее беспокойство на дороге....Как то так....А в остальном, документы на вывоз делают сами, бери и вези в Россию.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А если авиа ( карго ) отправить, возможно?

Испания
: Севилья
26.04.2015 - 02:38
: 6

Замечательный отчёт. Вопрос как приобрести и вывезти на племя.

Россия
: москва
01.06.2013 - 11:57
: 9
Галина0722 пишет:

Только просят приехать и отобрать козочку самому покупателю.

Я извиняюсь, а в чем проблема? Можно же доехать и купить/, если по 260 евро продают племенных коз. Я бы сразу купила 6-8 козочек, только бы сказали куда ехать. Или может скооперироваться? Тем более, что продавец сам все готовит, только приезжай выбирай и будь здоров...

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
kunma пишет:
Галина0722 пишет:

Только просят приехать и отобрать козочку самому покупателю.

Я извиняюсь, а в чем проблема? Можно же доехать и купить/, если по 260 евро продают племенных коз. Я бы сразу купила 6-8 козочек, только бы сказали куда ехать. Или может скооперироваться? Тем более, что продавец сам все готовит, только приезжай выбирай и будь здоров...

В лучшем случаи, умножьте стоимость козы на 5 и добавьте сюда кучу потерянного времени и нервов.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Интересная темка!
Только много чего не досказано и не всё верно! Например! Есть ряд ферм которые испольуют животных несколько лет, животные на спец концетратах и с них выжимают максимальные паказатели по надоям. Это животное за эти несколько лет изживается ( изнашивается) полностью! После этого животных продают в страны третьего мира! Например в Африку, в свои колонии, там животных используют ещё несколько лет и после на бойню!
И во Франции не только огромные фермы и кооперации! Есть производители на частном подворье. Которые занимаются всем циклом производства: от заготовки кормов, до производства сыров!
А фермы которые предоставлены выше, это индустриальное производство! Одни заготавливают корма, другие занимаются козами, третьи перерабатывают молоко, четвертые мясо!
Правильно кто то выше заметил!!! Нет души и добра в таком подходе!!!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Наша семья задумалась о приобритении козочки. Никто из нас ничего не знает о них. Вот, младшую дочку отправили учиться к соседям. У них как раз есть несколько козочек в хозяйстве. Делают местные виды сыров. Вчера и мы с супругой ходили в гости к соседям. Пофотографировали малость их хозяйство.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452

Фото говорит о том, что хозяйство не в программе CAPGENE. Это хозяйство ведет деятельность на свое усмотрение, выбирает само корма, сроки покрытия, рационы и тд. Хозяйства, которые в программе, подписывают соглашение и выполняют указания крупнейшей компании по генетике в мире CAPGENE. Если сказали такой рацион, значит такой, если сказали контроль каждый месяц, то сами представители приезжают каждый месяц и контролируют удои, развитие козлят, привесы и тд. Хозяйства в программе не продают козочек от искусственного осеменения. При покупке козочек во Фрнации ориентируешься на показатели хозяйства, тк они опубликованы открыто. Но в самом хозяйстве уже продадут вам только козочек от своих козлов и насколько был удачен козел, покажет только будущее. По мамам тоже как повезет. От мам категории А можно только взять если берете козочек от первородок и продавец уже видит предварительно что супер козы будут. И если им присвоят категорию, на следующий год вы от них не сможете купить, тк CAPGENE осеменит их искусственно и будет наблюдать за ними и снимать показатели. Но нужно понимать что благодаря работе CAPGENE средние показатели удоев повышаются в среднем на 200мл в год. Поэтому даже если вам не достались супер удойницы, они все равно хорошие. А улучшить их можно новыми козлами, которых к счастью во Франции достаточно для продажи. Поэтому истории про высасывание из коз, а потом их продажа в третьи страны на мой взгляд не корректны.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Вы явно не внимательно прочитали то что я написал!
Начинается моё повествование с того, что есть ряд ферм!!! Я писал о племенной работе на этих фермах? Я писал, что они участвуют в программе CAPGENE?
Сюдя по вашим постам вся Франция это только промышленное козоводство! Такое впечатление оставляют ваши посты! Я же хотел рассказать людям, что тут есть и маленькие не промышленные фермы!!! Которые не разделены по индустриальному принципу, а так же как и у нас выращивают в частных личных подсобных хозяйствах! Занимаются разведением, доят их и кисло-молочную продукцию делают, и корма загатавливают и всё это на одной ферме или фермочке!

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452

Ферма на 100 дойных коз, обслуживает ферму одна семья!




Все молоко на этой ферме перерабатывается в сыры, в основном в мягкие сыры!

как правело в мягких сырах используют сычужный фермент и сыворотку предыдущего сыра


Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 502

Вот уже ближе к реалиям! Спасибо!
Раскажите, пожалуйста, требования министерство сельского хозяиства Франции к содержанию животных! Например, сколько животных можно содержать на одном га земли или какое колличество сена неободимо закупить в другом хозяйстве на голову если нехватает своих земель! На какой срок контракт должен быть заключён с производителем сена! Раскажите, пожалуйста, почему сегодня нельзя делать такое кровельное покрытие, как на ваших фотографиях?!
Считаю, что нашим людям неободимо знать все эти критерии, а то говорится только о том, что в ЕС фермеры получают гос-датации и ничего о том, какие требывания представляют самому фермеру!

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Франция пишет:

Вот уже ближе к реалиям! Спасибо!
Раскажите, пожалуйста, требования министерство сельского хозяиства Франции к содержанию животных! Например, сколько животных можно содержать на одном га земли или какое колличество сена неободимо закупить в другом хозяйстве на голову если нехватает своих земель! На какой срок контракт должен быть заключён с производителем сена! Раскажите, пожалуйста, почему сегодня нельзя делать такое кровельное покрытие, как на ваших фотографиях?!
Считаю, что нашим людям неободимо знать все эти критерии, а то говорится только о том, что в ЕС фермеры получают гос-датации и ничего о том, какие требывания представляют самому фермеру!

В каждом регионе свои особенности, узнавайте в своем департаменте.

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452

Не много фотографий с международной выставки, кормушки для мрс







Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах