Вы здесь

Племенные козы Франции: фермы, содержание, поголовье.. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
97 сообщений
28.10.2013 - 11:51
: 58

[quote=Сорокина Надежда Александровна]Мне очень понравилась поилка с сосками, у нас таких не видела. А вот что там за ёмкость белого цвета стоит и сверху не пойму что. /quote]
Это просто груз, чтобы козлята емкость не перевернули.
По поводу осеменения - гаремная случка.
На часть заданных Вами вопросов ответить не могу - контрактные обязательства. Показываю и размещаю только то, что имею право показать.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Очень жаль и за это спасибо.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

А беременные стоят вместе с дойными?На окоз отселяют?Или роды проходят в общем зале?И бывает ли отход животных из-за травм при совместном содержании или выяснений отношений не бывает?Просто многие пишут о травмах даже среди комолых(покусы) ?

28.10.2013 - 11:51
: 58

Сначала отвечу по поводу комолости: альпийские козы с рогами - им прижигают рожки в возрасте 10 дней, есть небольшой процент врожденной комолости. если Вы обратили внимание, помещение разбито на сектора, в процессе входа/выхода на дойку/с дойки, козы перемешиваются 2 раза в день, поэтому конфликты не успевают разгореться - короткий промежуток времени доминировать никто не пытается.
Покусы не видела ни разу, конфликты тоже. Оборудование на ферме (ограждения у кормового стола, перегородки) сделаны с учетом активности животных.
Сукозных коз не отселяют из общего помещения, распределяют в отдельные загоны общего помещения, рожают козы там же. Помещения для малышей отдельные.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Спасибо!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

В хозяйствах с естественным содержанием коз в 4,5 года только самые удои начинаются, расцвет козьей жизни. И молоко полезное, ведь козы без гормонального и медикаментозного сопровождения.
Красивые козочки за границей конечно smile3

28.10.2013 - 11:51
: 58

Картинки с выставки SIA-50. Пуховые козы.





А продают их вот такие веселые ребята

28.10.2013 - 11:51
: 58


И зааненцы



28.10.2013 - 11:51
: 58






Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Козочки очень хорошие. Посмотреть бы вымя какие у них.

28.10.2013 - 11:51
: 58

На выставке все козочки молоденькие, от 8 месяцев до 1.5 лет ,не рожавшие.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

На выставке обычно коз продают. А цены какие или это комерческая тайна?

28.10.2013 - 11:51
: 58

Нет, на таких выставках коз не продают - их только демонстрируют.
Объясню, как происходит сделка по покупке-продаже коз на примере поставки в Россию:
Чтобы получить козочку 7-8 месяцев осенью 2015, их нужно оплатить до 31 декабря 2014 года. Все племенное поголовье планируется, расписано и предоплачено задолго до его рождения.
В стоимость коз входит:
- доставка в Россию,
- страховка
- карантин на территории Франции
- все ветеринарные мероприятия, согласованные с Минсельхозом РФ
- пребывание ветеринарного врача из России на период карантина животных во Франции
- обучение зоотехников из РФ во Франции
- присутствие зоотехников из Франции по прибытии животных, при покрытии, окоте
- племсвидетельства
Цена поставки на 2014 год: козочка - 700 евро, козлик - 770 евро.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

Спасибо. Значит надо ставить себе цель, копить деньги. Всё реально.

Российская Федерация
: Гусь-Хрустальный
31.03.2012 - 22:26
: 376
Avedemil пишет:

...козочка - 700 евро, козлик - 770 евро.

Это окончательная цифра и для какого количества голов?

28.10.2013 - 11:51
: 58

Эта цена поставки на 2014 год, она включает все вышеперечисленное. Цена поставки на 2015 год формируется осенью 2014 года. Скотовоз вмещает 340 голов мрс. Все остальные вопросы лучше в личку,т.к. тема информационная hi

Россия
: Краснодарский край
27.04.2012 - 10:44
: 1350
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Мне очень понравилась поилка с сосками, у нас таких не видела.

Такие ведра видела в фирме СОЗИДАНИЕ. Но они были без сосок и мне сказали, что это для чистых и грязных салфеток, которые используются при дойке. Соски продаются отдельно, наверное можно переделать.
А вот круглые ведра (одна сторона плоская), продаются там же , на пять сосок стоит 1030 руб. Вообще на всю продукцию цена в Евро, пересчитывается по курсу на день покупки. Это я видела в Краснодаре, но у них филиалы во многих городах.
А меня ещё интересует вопрос, если козлята разного возраста, как нормировать кол-во молока, если выпаивать с ведра. Это если применить в своем хоз-ве.

28.10.2013 - 11:51
: 58

[quote=Аниса А меня ещё интересует вопрос, если козлята разного возраста, как нормировать кол-во молока, если выпаивать с ведра. Это если применить в своем хоз-ве.[/quote]
Это смотря какого возраста козлята на одно ведро - есть вариант, что старшие будут гонять младших, мешая подойти к поилке. Оптимально - разделять по возрасту, и разные ведра.

Россия, Ставрополь
10.02.2014 - 21:00
: 65

Avedemil, спасибо, очень интересно!

Россия, Ставрополь
10.02.2014 - 21:00
: 65

Еще интересно: при продаже такого подрощенного молодняка: есть ли возможность выбора молодняка от конкретных родителей, или в 7-8 месяцев - это продажа после оценки и бонитировки, по принципу: что есть, то есть?

28.10.2013 - 11:51
: 58

По правилам, животные, предназначенные для экспорта, должны прожить на территории одной фермы перед отправкой в течении 6 месяцев, т.е. козлят отбирают в 1.5 - 2-х месячном возрасте. Далее включается многоступенчатая система отбора, вплоть до окончания карантина.
Во Франции, надо сказать, самая строгая система ветеринарного надзора - ветеринар, подписывающий документы, отвечает всем своим имуществом, а не только должностью и репутацией. Этот закон действует с 1979 года.
Не очень понятен вопрос покупки от определенных родителей: для того, чтобы знать родителей, нужно или работать на племенной ферме, или быть поставщиком с ...дцати-летним опытом работы. Поголовье подбирается таким образом, чтобы линии не пересекались, не было впоследствии имбридинга.
Под определенные программы есть возможность заказать интересующие линии по родителям.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Очень информативно.И козки супер.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Avedemil" пишет:

Все племенное поголовье планируется, расписано и предоплачено задолго до его рождения.

Значит, весь молодняк раскупается? Сколько лет нужно ждать своей очереди?
И ещё, скажите, пжл, а саму ферму на 850 голов, с оборудованием.... можно там купить?
Хорошо бы ещё привезли и установили smile3

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5430

А зачем миллионеру козы? И зачем бедному человеку отдавать кровные неизвесно кому и за что главное? И будешь ждать у моря погоды.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У нас вложение денег в такую ферму считаю экономически не выгодным.
Здесь нужна государственная программа прежде всего по сбыту.
Производитель должен ПРОИЗВОДИТЬ, а сбытом и выращиванием кормов должны заниматься другие.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Козочки шикарные. Многие хотят таких:-) я не исключение:-) , однако....
Такой промежуток времени между оплатой и получением товара ....наводит на размышления....

Интересно.....а договор при этом какой? scratch_one-s_head
Гарантии, санкции ? wink

ну представим, что через несколько месяцев после оплаты, вы всетаки получили свою вожделенную козу.....а она НЕ ТАКАЯ какую хотелось?
Ведь живьем-то не выбирали.....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я бы стала отговаривать того, кто захочет сделать такой заказ..... yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Домашняя" пишет:

ну представим, что через несколько месяцев после оплаты, вы всетаки получили свою вожделенную козу.....а она НЕ ТАКАЯ какую хотелось?
Ведь живьем-то не выбирали.....

"Avedemil" пишет:

По правилам, животные, предназначенные для экспорта, должны прожить на территории одной фермы перед отправкой в течении 6 месяцев, т.е. козлят отбирают в 1.5 - 2-х месячном возрасте. Далее включается многоступенчатая система отбора, вплоть до окончания карантина.

Я думаю, что этого вполне достаточно.
А что толку выбирать живьём у нас? Я вот покупала козочку от молочной мамки сумма не маленькая..... а коза оказалась бесплодной dntknw Так лучше такую wink купить за 35 тыр.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Домашняя" пишет:

Я бы стала отговаривать того, кто захочет сделать такой заказ.

С таким настроем козоводство никогда не поднять.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Нина, конечно риск есть всегда. И каждый сам для себя решает как ему поступать.
А ''поднятие'' козоводства эта задачка не под силу нам с Вами:-) имха конечно dntknw :-)

Что касается альпийцев в России, то смотрели интервью Новопашиной?
Институт начал работу с ними. Зааненцы уже получили регистрацию.
Бурами тоже институт занимается.
Движется работа по козоводству. yes3


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах