Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
Украина
: луганская область
11.12.2016 - 20:32
: 228
Паша Гаршин пишет:

Привет всем! Насколько опасна гусеница? Ела бодяк осот, щас ползёт на подсолнечник. На вид подсолнечник моло погрызан , а гусениц море, осота нет, есть им нечего. Семена в круйзере были. Снимет её Альфациперметрин?

Работал 200 грам кононир дуо дв. имидаклоприд +лямба цигалотрин гусень всех возростов взяло отлично.

Украина
: Кировоградская обл.
05.12.2012 - 23:05
: 842
Паша Гаршин пишет:

Снимет её Альфациперметрин?

200 грамм на га снимет yes3

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Vitьок пишет:

В смысле пакетов? Пакеты не растворяются, а содержимое пакетов растворяется нормально.

Сейчас не знаю, а раньше порошок был в маленьких "растворимых" как они заявляли пакетиках, мы с ними так наигрались, что пришлось вручную разрывать и высипать.

Україна
: Вінницька обл.
20.01.2014 - 12:08
: 121
SkillSD пишет:

Vitьок пишет:

В смысле пакетов? Пакеты не растворяются, а содержимое пакетов растворяется нормально.

Сейчас не знаю, а раньше порошок был в маленьких "растворимых" как они заявляли пакетиках, мы с ними так наигрались, что пришлось вручную разрывать и высипать.

То у них Контролер на свеклу в таких пакетах.

Україна
: Вінницька обл.
20.01.2014 - 12:08
: 121
SkillSD пишет:

Vitьок пишет:

В смысле пакетов? Пакеты не растворяются, а содержимое пакетов растворяется нормально.

Сейчас не знаю, а раньше порошок был в маленьких "растворимых" как они заявляли пакетиках, мы с ними так наигрались, что пришлось вручную разрывать и высипать.

То у них Контролер на свеклу в таких пакетах.

Україна
: Вінницька обл.
20.01.2014 - 12:08
: 121
Анатолий Ст пишет:

Vitьок пишет:

SkillSD пишет:

Vitьок пишет:

док про

[развернуть]

Ну и как с растворением пакетов?

В смысле пакетов? Пакеты не растворяются, а содержимое пакетов растворяется нормально.

Цель внесения регулятора роста??!.

При достатке влаги получить компактное с харашо развитой корневой системой и листовым аппаратом растение.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Vitьок пишет:

Когда-то был разговор о применении регуляторов роста на подсолнечника, на фото 0,7л. Етафона, справа контроль, 6-е сутки после применения.

Очень интересен опыт ,если не трудно держите нас в курсе ,какой в конечном итоге будет урожай ?

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Пшеничный23 пишет:

Vitьок пишет:

Когда-то был разговор о применении регуляторов роста на подсолнечника, на фото 0,7л. Етафона, справа контроль, 6-е сутки после применения.

Очень интересен опыт ,если не трудно держите нас в курсе ,какой в конечном итоге будет урожай ?

Да нет тут никакого опыта- 3 рядка разве кто-то будет косить и взвешивать отдельно,тем более что они краевые.А по виду подсолнечника невозможно угадать урожайность.
Так что будет как всегда - подсолнечник с регулятором дал 30ку, а у соседа через поле без регулятора 12.))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Jone пишет:

- 3 рядка разве кто-то будет косить и взвешивать

Шляпы можно по весу сравнить.
Выбил с десяток там и там. Хоть так.
По выполнению ещё сравнить.
smile3

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

Кстати,а от чего в большей степени зависит выполненность шляп?
Я думаю что 80% выполненности зависит от количества питательных веществ в почве при прочих равных количествах осадков.Какие ещё мысли по этому поводу?

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Jone пишет:

Кстати,а от чего в большей степени зависит выполненность шляп?

Я думаю что 80% выполненности зависит от количества питательных веществ в почве при прочих равных количествах осадков.Какие ещё мысли по этому поводу?

В наших краях, основной фактор жара в цветение. Если попал в жару, пох сколько там пит вещест, стерилизация пыльцы.

Україна
: Вінницька обл.
20.01.2014 - 12:08
: 121
Jone пишет:

Пшеничный23 пишет:

Vitьок пишет:

Когда-то был разговор о

применении регуляторов роста на подсолнечника, на фото 0,7л. Етафона, справа контроль, 6-е сутки после применения.

Очень интересен опыт ,если не трудно держите нас в курсе ,какой в конечном итоге будет урожай ?

Да нет тут никакого опыта- 3 рядка разве кто-то будет косить и взвешивать отдельно,тем более что они краевые.А по виду подсолнечника невозможно угадать урожайность.

Так что будет как всегда - подсолнечник с регулятором дал 30ку, а у соседа через поле без регулятора 12.))

Есть для сравнения два равных участка по 0,6га с етафоном, и 1га с терпалом против 5-ти контроля, также есть участок 9га на высоком агрофоне+система питания которая применялась ко всем площадям при посеве+100кг ам.селитры в междурядку, и есть участок с етафоном без междурядки с селитрой на среднем агрофоне( по меркам нашего хозяйства) междурядие 45см везде.

Україна
: Вінницька обл.
20.01.2014 - 12:08
: 121

Только-что заметил неожиданный для меня момент, растение обработанное етафоном после суток в ведре с водой сохранило тургор, днём было 30+ жары.

Вложение
img20190616212705.jpg
: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Vitьок пишет:

Только-что заметил неожиданный для меня момент, растение обработанное етафоном после суток в ведре с водой сохранило тургор, днём было 30+ жары.

Блин,ну это вообще конкретное заявление shok
Это прямо как яйцо и blend-a-med!!!!
"Свидетели" сказали бы что это чудо!!!
Но я с..ка не верю...
Самому что-ли попробовать.... На паре тройке растений...

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Jone пишет:

Кстати,а от чего в большей степени зависит выполненность шляп?
Я думаю что 80% выполненности зависит от количества питательных веществ в почве при прочих равных количествах осадков.Какие ещё мысли по этому поводу?

Василий 61 пишет:

В наших краях, основной фактор жара в цветение. Если попал в жару, пох сколько там пит вещест, стерилизация пыльцы.

Поздний сев лучше отцветает и налив когда не так жарко и ночи длинее, масло обычно выше раннего сева, главное получить дружные всходы

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Фермер с Кубани пишет:

Jone пишет:

Кстати,а от чего в большей степени зависит выполненность шляп?

Я думаю что 80% выполненности зависит от количества питательных веществ в почве при прочих равных количествах осадков.Какие ещё мысли по этому поводу?

Василий 61 пишет:

В наших краях, основной фактор жара в цветение. Если попал в жару, пох сколько там пит вещест, стерилизация пыльцы.

Поздний сев лучше отцветает и налив когда не так жарко и ночи длинее, масло обычно выше раннего сева, главное получить дружные всходы

Может, позднего сева, т.к. жару промахнуло?

Україна
: Вінницька обл.
20.01.2014 - 12:08
: 121
Jone пишет:

Vitьок пишет:

Только-что заметил неожиданный для меня момент, растение обработанное етафоном после суток в ведре с водой сохранило тургор, днём было 30+ жары.

Блин,ну это вообще конкретное заявление [изображение]

Это прямо как яйцо и blend-a-med!!!!

"Свидетели" сказали бы что это чудо!!!

Но я с..ка не верю...

Самому что-ли попробовать.... На паре тройке растений...

Для меня это опыт о котором я узнал от людей у которых это уже практика на протяжении нескольких лет, и если со мной поделились информацией, то я считаю что нужно ею поделиться, возможно она станет кому-то полезной.

Пшеничный23 пишет:

Vitьок пишет:

Когда-то был разговор о применении регуляторов роста на подсолнечника, на фото 0,7л. Етафона, справа контроль, 6-е сутки после применения.

Очень интересен опыт ,если не трудно держите нас в курсе ,какой в конечном итоге будет урожай ?

Я недеюсь мне мне удастся довести опыт до конца, будем наблюдать дальше.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Vitьок пишет:

Только-что заметил неожиданный для меня момент, растение обработанное етафоном после суток в ведре с водой сохранило тургор, днём было 30+ жары.

Так тут принципПока жирний зсохне худий здохне. У обработанного запас по влаге больше и меньше поверхность испарения при равных. Думаю если еще и урожаем порадует то будет над чем помыслить super
Автору за опыт thank_you

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266

Всем привет! Кто знает по безредковым жаткам Новатор плюс Санмастер нео, как они в деле работают?
https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=FkCvihRbmDI

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Евгений Барышев пишет:

Может, позднего сева, т.к. жару промахнуло?

Да на позднем севе масло обычно выше, соответственно и натура

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Скажите коллеги кто знает?
Вчера в 9ч.вечера начал работать карбомидом с сульфатом магния и др.микро удобрениями по подсолнечнику.Норма раб.раствора 200л/га,а сейчас в 5ч.утра спустился дождь довольно сильный.9мм в осадкомере накапало.
Что будет с моей подкормкой???Весь ночной труд пропал???

19.08.2011 - 19:12
: 3224
фермер80 пишет:

начал работать карбомидом с сульфатом магния и др.микро удобрениями по подсолнечнику.Норма раб.раствора 200л/га,а сейчас в 5ч.утра спустился дождь довольно сильный.9мм в осадкомере накапало.
Что будет с моей подкормкой??

От дождя по любому толку больше будет чем от подкормки

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Фермер с Кубани пишет:

фермер80 пишет:

начал работать карбомидом с сульфатом магния и др.микро удобрениями по подсолнечнику.Норма раб.раствора 200л/га,а сейчас в 5ч.утра спустился дождь довольно сильный.9мм в осадкомере накапало.

Что будет с моей подкормкой??

От дождя по любому толку больше будет чем от подкормки

Да ну не скажите,подкормка внесёт свою лепту,а дождь даст свою.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Анатолий Ст пишет:

Да ну не скажите,подкормка внесёт свою лепту,а дождь даст свою.

Но от дождя толку будет больше, что относительно вопроса, то да подкормка сработает времени до дождя прошло достаточно

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер с Кубани пишет:

Но от дождя толку будет больше, что относительно вопроса, то да подкормка сработает времени до дождя прошло достаточно

Не все так просто.
В некоторых научных статьях ,подробно расписывается про негативные последствия в таких случаях. smile3

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Дома в осадкомере 9мм,а на поле где работали 6мм.Маловато осадков и главное дождь пошёл на полях где ночью работали опрыскивателем.
В обед поехал посмотреть,листья чистые,не блестят как обычно от карбомида .
С момента обработки и до дождя прошло от 4 до 1часу .
Сегодня продолжим,дожей не обещают,как и того что прошёл.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
фермер80 пишет:

Дома в осадкомере 9мм,а на поле где работали 6мм.Маловато осадков и главное дождь пошёл на полях где ночью работали опрыскивателем.

В обед поехал посмотреть,листья чистые,не блестят как обычно от карбомида .

С момента обработки и до дождя прошло от 4 до 1часу .

Сегодня продолжим,дожей не обещают,как и того что прошёл.

Не травите душу. Тут с пасхи не одного дождя. Жара за 30. Землю рвет,и не помогают ни окучивание ни междурядки.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
дон1500 пишет:

фермер80 пишет:

Дома в осадкомере 9мм,а на поле где работали 6мм.Маловато осадков и главное дождь пошёл на полях где ночью работали опрыскивателем.


В обед поехал посмотреть,листья чистые,не блестят как обычно от карбомида .


С момента обработки и до дождя прошло от 4 до 1часу .


Сегодня продолжим,дожей не обещают,как и того что прошёл.

Не травите душу. Тут с пасхи не одного дождя. Жара за 30. Землю рвет,и не помогают ни окучивание ни междурядки.

А нам говорят Воронеж заливает dntknw

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Евгений Барышев пишет:

А нам говорят Воронеж заливает

Воронеж может и заливает,но мы в 200км от него,недалеко от вас. Рядом с городом Борисоглебск.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
дон1500 пишет:

фермер80 пишет:

Дома в осадкомере 9мм,а на поле где работали 6мм.Маловато осадков и главное дождь пошёл на полях где ночью работали опрыскивателем.


В обед поехал посмотреть,листья чистые,не блестят как обычно от карбомида .


С момента обработки и до дождя прошло от 4 до 1часу .


Сегодня продолжим,дожей не обещают,как и того что прошёл.

Не травите душу. Тут с пасхи не одного дождя. Жара за 30. Землю рвет,и не помогают ни окучивание ни междурядки.

Чем травить душу,дождь напакостил и все.6мм не очем,пыль прибил.Тоже трещину,ладонь пролазиет.А окучивание в засуху дурная работы, ещё сильней землю рвет и влага улитучивается последняя.
Пшеница жёлтая стоит,такого не припомню,что бы так рано.