Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
23.02.2013 - 23:27
: 3
Майорск пишет:

подскажите по листу кто чем удобрял?????? какие результаты

Рост концетрат 1л +колабмин бор 1л гибрид украинське сонечко 22ц кнтроль18,5

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

И сюда размещу сведения о полезной теме на портале
https://fermer.ru/forum/fermerru/184803#comment-1074372596

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378

Не вижу никакого смысла в демопосевах. Всегда разные сроки сева, разные поля разные условия вегетации. Один и тот же гибрид по годам урожайность меняется порой существенно. Что дают эти таблицы? Нам главное добиваться оптимальных сроков сева и чистоты поля, а остальное природа за нас сделает как ей будет угодно.
Тут кто то спрашивал про НСХ-6007 производства Нертус-Агро, я убрал это поле, урожайность 28,5 ц\га, влажность 10%. По вегетации обрабатывал 40 грамм Гранстара, сроки обработки граминицидами прошляпил поэтому вместо них сделал одну междурядку.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Кто-то должен этим заниматься!? Всё таки некоторые выводы для себя сделал, хотя и не собираюсь сеять те, которые стрельнули.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Тарпан пишет:

Кто-то должен этим заниматься!? Всё таки некоторые выводы для себя сделал, хотя и не собираюсь сеять те, которые стрельнули.

Какие выводы если не секрет? Я сделал выводы что брать надо самые скороспелые сорта и сеять погуще.

avers
"tongi4" пишет:

Не вижу никакого смысла в демопосевах.

Демпосевы, это прежде всего реклама. А в рекламе смысл есть, но правда не всегда в нашу пользу.........

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Вы хотите сказать. что я ангажирован то или иной фирмой? Мне кажется производители семян и сами хотят знать какие сорта надо предлагать в той или иной местности.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Не всегда скороспелые, это вывод по 11 и 13 году. Разные надо, у себя стараюсь сеять теперь раннеспелые. По уборке вывод один кто раньше начал убирать тот и выиграл, влага всё равно меньше была на зеленоватых, чем после дождей.
Так у тебя кислотка то всё таки какая, проблемы со сдачей есть?

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Я буду сеять сенгентовские НК БРИО, НК Армони и Конди. Семена заказал

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Тарпан пишет:

Так у тебя кислотка то всё таки какая, проблемы со сдачей есть?

Самый кислотный Римисол, я даже не знаю какая там кислотность не стал его убирать, намолотил пару бункеров и бросил из 10 семечек 8 черные. Сдавал только Енисей кислотность от 3,5 до 10, одна машина кислотность 10 другая 4 все с одного поля, проблем со сдачей нет берут все подряд вопрос цены только. Остальное пока не сдавал. Пионер 91 вообще кислотки нет

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

у моих кислота дошла до 23%

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Где то здесь встречал о повторном посеве гибридов. Не могу найти. Кто нибудь пробовал и что получилось?

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
vasia33 пишет:
Майорск пишет:

подскажите по листу кто чем удобрял?????? какие результаты

Рост концетрат 1л +колабмин бор 1л гибрид украинське сонечко 22ц кнтроль18,5

Применял эколист + карбомид 5 кг посевы по бедности подсолнух по подсолнуху 4 года подряд результат 18 на круг по контрольным пропускам и по 5 ц не будет .Прежде чем начинать умничать по поводу моего севообмена предложыте альтернативу .И чтобы эта альтернатива совпадала с ЕБАНЫМ УКРАИНСКИМ ГОСУДАРСТВОМ (пропади оно пропадом), Мужики действительно нет уже сил тут жить (на Украине).Силы работать ещё есть а вот сил ЖЫТЬ ЖЫТЬ ПО ЧЕЛОВЕЧИСКИ уже нет

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478

Нет сил - не сиди дома . иди на Майдан !

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
Игорь123 пишет:

Где то здесь встречал о повторном посеве гибридов. Не могу найти. Кто нибудь пробовал и что получилось?

росея большая ты хоть регион приблизно сообщи.У на с южных регионах ураины как сказанно выше обычно силос
Жаль я не сфотал посевы Харьковского 49 сразу после уборки ранних зерновых буквально вчера всё это богатство(ВЛОЖЕННОЕ) перехирачили дисками

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
Мегасан пишет:

Нет сил - не сиди дома . иди на Майдан !

НУ ЭСЛИ ТОКО С ТОБОЙ БРАТАН И ЭСЛИ ТОКО ТЫ СПИНУ МНЕ ПРИКРОЕШ

Украина
: харьков
01.05.2013 - 21:47
: 28

боже и здесь майда, только не майдан
подскажите купил семена сенгента фукшия кл вроде говорят что протравленные имеет смыс обработать семена перед посевом и чем?

украина
: смела
30.06.2011 - 23:59
: 21

в 2012 на одном поле сеял три гибрида фушия кл -20ц. тристан -32ц. неома-35. в прошлом году обрабатывал табу остался доволен результатом

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Твою мать ХОХЛЫ у нас на украину только 3 фирмы которые поставляют ОФИЦИАЛЬНО семена изветных фирм СИНГЕНТА ПИОНЕР ЛИМОГРЕЙН больше нет.ТО что вам росказывают о фасовке на украине ето туфта .ничего не поступает насыпом токо посев единицы и не иначе На оф сайтах существует функция проверки штрих кода посевной единицы которые на мешках .Я уже два года не закупаю ПИОНЕР потому что поставок ОФ нет.Для примера по Запорожью Там есть фирма ГИБРИД С. Выш ТУТ все умные балогуры Зайдите на их фасовочный цех и вы там увидете паки мишков под ПИОНЕП СИНГЕНТУ и все основные знаки.БУХАТЬ И ПИПЕТЬ НАДО С УМОМ.

украина
: смела
30.06.2011 - 23:59
: 21

фушия кл это не сингента а коссад семенс

украина
: смела
30.06.2011 - 23:59
: 21
Komrat пишет:

Твою мать ХОХЛЫ у нас на украину только 3 фирмы которые поставляют ОФИЦИАЛЬНО семена изветных фирм СИНГЕНТА ПИОНЕР ЛИМОГРЕЙН больше нет.ТО что вам росказывают о фасовке на украине ето туфта .ничего не поступает насыпом токо посев единицы и не иначе На оф сайтах существует функция проверки штрих кода посевной единицы которые на мешках .Я уже два года не закупаю ПИОНЕР потому что поставок ОФ нет.Для примера по Запорожью Там есть фирма ГИБРИД С. Выш ТУТ все умные балогуры Зайдите на их фасовочный цех и вы там увидете паки мишков под ПИОНЕП СИНГЕНТУ и все основные знаки.БУХАТЬ И ПИПЕТЬ НАДО С УМОМ.

бред полный!!!

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
смелянский пишет:
Komrat пишет:

Твою мать ХОХЛЫ у нас на украину только 3 фирмы которые поставляют ОФИЦИАЛЬНО семена изветных фирм СИНГЕНТА ПИОНЕР ЛИМОГРЕЙН больше нет.ТО что вам росказывают о фасовке на украине ето туфта .ничего не поступает насыпом токо посев единицы и не иначе На оф сайтах существует функция проверки штрих кода посевной единицы которые на мешках .Я уже два года не закупаю ПИОНЕР потому что поставок ОФ нет.Для примера по Запорожью Там есть фирма ГИБРИД С. Выш ТУТ все умные балогуры Зайдите на их фасовочный цех и вы там увидете паки мишков под ПИОНЕП СИНГЕНТУ и все основные знаки.БУХАТЬ И ПИПЕТЬ НАДО С УМОМ.

бред полный!!!

Конечно полный бред никто и не сомневался в другой реакции

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

А некому в голову не приходило обратица на оф сайт производителей семян. Ну да там всё по английси и регистратия нужна .А это так сложно .Да ну нах возьму то что дают и пипец

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

ДА и как между прочим .Наше хозяйство выдвинуто в номинацию лутших фермерских хозяйств Запорожской обл . Кто получал а кто то по любому получал такое приглашение по Украине по регионам.Из здесь прсутствоющих. Ищите нас между двадцаткой и тредцаткой из сотни.

Украина
: харьков
01.05.2013 - 21:47
: 28

ну майдан и все пока друг друга не обасрут не успокоются,
купил семена в фирме юником или как то так дали их каталог на написано сенгента. распечатал один мешочек семечка вся покрашена вот только не знаю обработа или нет?

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

[quote=ura12345678]ну майдан и все пока друг друга не обасрут не успокоются,
Да комуняки уже обосрали всю украину (с маленькой буквы) На данный момент оф поставок от сенгенты нет.Мож Вам прошлогодний запас реализ?

Украина
: харьков
01.05.2013 - 21:47
: 28

да прошлогодний, протравливать надо или нет???

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221
ura12345678 пишет:

да прошлогодний, протравливать надо или нет???

Ну на протравители и стимуляторы роста у сенгенты пол года .Вот от сюда пляшите .А чем они травят токо им известно.На бирках в общем инфа.Думаю на данный момент там кроме краски уже ничего нет.Это по отраве.А по посевмату везде всюду от шестидесятых годов рекомендуют сеять семена после годичной отлёжки(энергия роста выше)И я незнаю кого так обозлил тут шоб в комп ко мне лезли.Этот комп только для игр и форумов всё остальное на другой машине к которой вы не достучитесь.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

какой из этих Комрат, применяли конкретно? И в какой стадии развития растения?

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

КОМРАТ походу силы и терпение совсем тебя покидают, но ты держись не кисни,. В этом году херово на следующий могет чуть получше будет, всеравно тебе ни кто не поможет , кроме как ты сам себе. По пратравителям , мне надо будет протравить семена чем ив каких пропорциях замутить . ПРЕСТИЖЕМ ПРОТРАВЛИВАЛ КАРТОФАН , но там на тонну семян, а тут как угадать?