Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Владимир23 пишет:

не лентяй, а что он должен сделать каждому по трактору подарить или еще как?

А по поводу тунки, наверное интернетом пользоваться умеешь? есть представительтво в Краснодаре, они и подскажут у кого купить

Да нет я не против путина вообще,его внешняя политика даже очень нравится. Просто у нас депутат районный 400га земли перераспределения оформил себе в аренду на 50 лет,а вы лохи все остальные платите аренду и собирайте крохи и так каждый кто мал мало у власти, а вы говорите по трактору.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Владимир23 пишет:

Так мысли в слух, не видел еще не разу заразиху на своих полях, может вместе с семенами сеете? Буржуи вас доят как хотят :))

Поплюй и постучи по дереву и молитву прочитай, потому как когда увидишь- опечалишься сильно - сильно и надолго. Под Кореновском уже есть, лично видел летом, и под Усть-лабой, есть, не долго ждать осталось, движется со скоростью 40 км в год.

Вот вот, мало того, как увидишь сразу забудешь про вою крупноплодку, т.к. её заразиха съедает особенно легко и быстро, да так, что вообще убирать нечего становиться. Приходилось видеть эксперименты соседа, как раз напротив.. я был сам в ужасе, что такое бывает..от лакомки вообще ничего не осталось..с гектар 30
и камаза не накосил он и понятно, что вопрос куда её еще деть ни размера ни масла.
Короче, верно говорят молись и крестись, пока везет. laugh

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"2595712" пишет:

Еще слышал что на сильно засоренных полях тот вал здорово помогает

да,помогает очень.мы топиками(тоже вал такой снизу стоит) по амброзии косили(амброзия выше подсолнечника была),сор был нормальный(5-7%)

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466

Господа з Ненькы-Украины! Кто в этом году пробовал новый отечественный клеарфилд-гибрид подсолнечника Армагедон?! Как он собственно реагирует на евролайт? А то по слухам у кого то в нашей местности по 30ц сыпанул... ох, слухи-слухи...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Владимир23" пишет:

не лентяй, а что он должен сделать каждому по трактору подарить или еще как?

просто повернуться в сторону села,напрячься и выяснить,поинтересоваться как люди живут и выживают.
а нам ихних подарков,в виде тракторов не надо. единственная просьба к ним,не надо нам от вас ни какой помощи и субсидий этих смехотворных по гектарных. раз у нас рыночная экономика и в вто мы вступили тогда пусть и цены на сельхоз продукцию будут какими должны быть.и мы сами себе всё что надо купим.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

к стати что с ценами на семечки?у нас с места сухую не кислотную ,сор по госту берут по 8 р.но в основном вся кислотная так что по 5р уходит. сегодня разговаривал с людьми,говорят вроде семечка скоро подорожает и вроде сильно.
вродебы масло уже подорожало.
украинцы ,я слышал что у вас по 14 р.правда аль нет?

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478

2.8 х 4= 11.2 т руб

Украина
: Николаевская обл.
03.12.2012 - 16:26
: 208
kuznetsov.alts пишет:

к стати что с ценами на семечки?у нас с места сухую не кислотную ,сор по госту берут по 8 р.но в основном вся кислотная так что по 5р уходит. сегодня разговаривал с людьми,говорят вроде семечка скоро подорожает и вроде сильно.
вродебы масло уже подорожало.
украинцы ,я слышал что у вас по 14 р.правда аль нет?

Цена на подсолнечник 2800 нал.В рублях примерно 11200руб.

Украина
: Украина
19.06.2012 - 09:51
: 221

Сегодня в г.Запорожье проходил семинар по гибридам подсолнечника от компании Евралис Семенс и о особенностях и результатах выращивания в Запорожской обл.К сожалению лично не смог присутсвовать.И был в городе но успевал токо на дружественный обед dri Опытом и технологиями делились агрономы трёх базовых хозяйств области ООО Соя Протеин Продукт,ЧПС Приморский и ЧП Сократ.Урожайность гибридов без внесения мин удобрений после озимых зерновых заявлена около 40-ка ц с га при том что земли хозяйств находятся в южном регионе обл это Бердянский и Мелитопольский раёны. И почему то сравнение гибридов Евралис было только с гибридами Лимагрейн.Ну и конечно же Лимагрейн уступает Евралису.Не сильно но уступает.Отзывы получены от присутсвующих там коллег в телефонном режиме.

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278
kuznetsov.alts пишет:

к стати что с ценами на семечки?у нас с места сухую не кислотную ,сор по госту берут по 8 р.но в основном вся кислотная так что по 5р уходит

8 это очень низкая цена. кооперируйтесь с соседями по объему, да сами возите переработчикам либо экспортерам, кто вам не дает?
если сложности с составлением договора и есть опасения что кинут, могу подсказать к кому обратиться. естественно в личку.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Позже выложу табличку по демо посевам, как раз там в основном Евралис и Лимагрейн.

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478

Даешь табличку !!!!

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Komrat" пишет:

.Урожайность гибридов без внесения мин удобрений после озимых зерновых заявлена около 40-ка ц с га при том что земли хозяйств находятся в южном регионе обл это Бердянский и Мелитопольский раёны.

Брехня.

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478

Я тоже такие сказки слышал о Евралис (только 42ц без удобр. и по подсолнечнику) Кому то выгодно.......

Украина
: Запорожская обл.
02.04.2013 - 18:56
: 54
ФЕДЬКО пишет:
"Komrat" пишет:

.Урожайность гибридов без внесения мин удобрений после озимых зерновых заявлена около 40-ка ц с га при том что земли хозяйств находятся в южном регионе обл это Бердянский и Мелитопольский раёны.

Брехня.

Да, видел я этот "Евралис Семенс" под Мелитополем, на вид не больше 10 Ц. wacko2

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466
Мегасан пишет:

Я тоже такие сказки слышал о Евралис (только 42ц без удобр. и по подсолнечнику) Кому то выгодно.......

И я... Только о семенах речь не шла. Вернее семена запорожские. Речь шла о семке по семке, обязательно без минудобрений, то же 40ц/га, но чудо-препарат Байкал-м2... То же Бердянский р-н... dntknw

Украина
: Запорожская обл.
02.04.2013 - 18:56
: 54
Komrat пишет:

Сегодня в г.Запорожье проходил семинар по гибридам подсолнечника от компании Евралис Семенс и о особенностях и результатах выращивания в Запорожской обл.К сожалению лично не смог присутсвовать.И был в городе но успевал токо на дружественный обед dri Опытом и технологиями делились агрономы трёх базовых хозяйств области ООО Соя Протеин Продукт,ЧПС Приморский и ЧП Сократ.Урожайность гибридов без внесения мин удобрений после озимых зерновых заявлена около 40-ка ц с га при том что земли хозяйств находятся в южном регионе обл это Бердянский и Мелитопольский раёны. И почему то сравнение гибридов Евралис было только с гибридами Лимагрейн.Ну и конечно же Лимагрейн уступает Евралису.Не сильно но уступает.Отзывы получены от присутсвующих там коллег в телефонном режиме.

Видел я на полях ЧСП Приморское экспериментальное поле, был там и Евралис Семенс, Сингента, Лимагрейн и Пионер, но само больше мне понравился Пионер.
Даже наша "Лариса" мне больше понравилась чем Евралис Семенс.

Россия
: Тамбовская область
24.11.2011 - 19:42
: 351

сеял имерию из евролиса, урожай был на уровне 25, но сами семена корявенькие, мелкие, много было двоек, присасывались по две штуки на отверстие, и сбрасыватель их не скидывал

: Липецк
07.10.2010 - 11:06
: 278

думаю. говорить о том что нравится пионер или евралис или майсадур или сингента не совсем правильно.
у компаний производителей есть конкретные гибриды, с разным потенциалом. лучше отталкиваться от этих названий. они естественно разные - от удачных стабильных до посредственных.
из своего опыта по этому году могу отметить, что самая максимальная отдача была у ЛГ 5550 (по нему успели даже озимку посеять) и МАС97А, чуть хуже пр64а15, ну и как всегда стабилен пр63А90 и БРИО. на этих четырех гибридах планирую работать в 2014 году.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"но-тилл" пишет:

но чудо-препарат Байкал-м2

Пробовал его, чето ни холодно ни жарко dntknw

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

ПР64Ф66 что кто может сказать?

Украина
: харьков
01.05.2013 - 21:47
: 28

Здоровья всем! Первый раз собираюсь сеять подсолнух и много чего не понятно хотя и литературу почитал. Вот самый большой вопрос для меня, в литературе пишеться бороновать после посева, как БОРОНОВАТЬ? Семена не вывернет, не нарушиться рядность, вообщем это не навредит? Или может специальными боронами работать надо.
Тему надо назвать подсолнух и политика, и о политике хочу написать особенно гражданам рф. украина - это два государства одно оскколок России, а второе Польши ну и того направления. Все просто больше половины населения так уж сложилось хотят восоедениться с Россией это восточные и южные облостя, а западные хотят в Европу. У западных почимуто получается громче кричать, хотя их и меньше. Думаю просто кто то это так или иначе спонсирует. Хотя я с Харьковской обл (это восток украины), я понимаю и западенцев. Посмотрите даже на форуме сколько людей из украины обрабатывают землю по 20 - 40 га почему - да потому что нет работы. У нас кто не нашел работу едит в Москву или Россию на западе едут в Польшу. В восточном регионе начинаеться паника в Россию по загран паспоту cry Я не знаю какое будущие у этой страны в ЕС, думаю надо посмотреть на Болгарию это чисто аграрная страна, котороя сама вступив ес, сейчас закупает сельхозпродукцию. А вообще ну не было этой страны ее склеил дедушка Сталин, мы и разговариеваем по разному приехав из восточной в запдную зная украинский язык вы струдом будете их понимать, а многие слова вообще как иностранные. Уже многие поняли мы их не переубедим, мы по разные стороны барикад, мы не можем понять их парады со свастикой, когда в каждой семье воевали против фашистов. Намой взгляд путь один который рано или поздно осуществиться это раскол. Не могут ужиться два разных народа, на которых играют политики. Самое большое разочирование, у нас почти все голосовали за Януковича, так как в обещаниях шлось о сближения с РФ, сейча курс радикально поменялся - измена своим изберателям ему альтернативы нет. В заключение если бы у нас балатировался Путин это был бы шок с восточной стороны явка была бы колосальная. Призидент у вас сравним с Петром1. С ним начался подъем России!

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
ura12345678 пишет:

Здоровья всем! Первый раз собираюсь сеять подсолнух и много чего не понятно хотя и литературу почитал. Вот самый большой вопрос для меня, в литературе пишеться бороновать после посева, как БОРОНОВАТЬ? Семена не вывернет, не нарушиться рядность, вообщем это не навредит? Или может специальными боронами работать надо.
Тему надо назвать подсолнух и политика, и о политике хочу написать особенно гражданам рф. украина - это два государства одно оскколок России, а второе Польши ну и того направления. Все просто больше половины населения так уж сложилось хотят восоедениться с Россией это восточные и южные облостя, а западные хотят в Европу. У западных почимуто получается громче кричать, хотя их и меньше. Думаю просто кто то это так или иначе спонсирует. Хотя я с Харьковской обл (это восток украины), я понимаю и западенцев. Посмотрите даже на форуме сколько людей из украины обрабатывают землю по 20 - 40 га почему - да потому что нет работы. У нас кто не нашел работу едит в Москву или Россию на западе едут в Польшу. В восточном регионе начинаеться паника в Россию по загран паспоту cry Я не знаю какое будущие у этой страны в ЕС, думаю надо посмотреть на Болгарию это чисто аграрная страна, котороя сама вступив ес, сейчас закупает сельхозпродукцию. А вообще ну не было этой страны ее склеил дедушка Сталин, мы и разговариеваем по разному приехав из восточной в запдную зная украинский язык вы струдом будете их понимать, а многие слова вообще как иностранные. Уже многие поняли мы их не переубедим, мы по разные стороны барикад, мы не можем понять их парады со свастикой, когда в каждой семье воевали против фашистов. Намой взгляд путь один который рано или поздно осуществиться это раскол. Не могут ужиться два разных народа, на которых играют политики. Самое большое разочирование, у нас почти все голосовали за Януковича, так как в обещаниях шлось о сближения с РФ, сейча курс радикально поменялся - измена своим изберателям ему альтернативы нет. В заключение если бы у нас балатировался Путин это был бы шок с восточной стороны явка была бы колосальная. Призидент у вас сравним с Петром1. С ним начался подъем России!

Вмешательство админа бы не помешало... И так оффтопа не мало... Но политика и Семка - это уже совсем плохо

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
goran пишет:

думаю. говорить о том что нравится пионер или евралис или майсадур или сингента не совсем правильно.
у компаний производителей есть конкретные гибриды, с разным потенциалом. лучше отталкиваться от этих названий. они естественно разные - от удачных стабильных до посредственных.
из своего опыта по этому году могу отметить, что самая максимальная отдача была у ЛГ 5550 (по нему успели даже озимку посеять) и МАС97А, чуть хуже пр64а15, ну и как всегда стабилен пр63А90 и БРИО. на этих четырех гибридах планирую работать в 2014 году.

Брио тоже понравился. А о Роки может кто сказать? У Тристана семечка была полосатая. Это нормально?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
ura12345678 пишет:

В заключение если бы у нас балатировался Путин это был бы шок с восточной стороны явка была бы колосальная. Призидент у вас сравним с Петром1. С ним начался подъем России!

Ну вы и загнули. Хорошо там, где нас нет.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
"ura12345678" пишет:

Здоровья всем! Первый раз собираюсь сеять подсолнух и много чего не понятно хотя и литературу почитал. Вот самый большой вопрос для меня, в литературе пишеться бороновать после посева, как БОРОНОВАТЬ? Семена не вывернет, не нарушиться рядность, вообщем это не навредит? Или может специальными боронами работать надо.

Берешь небольшую диагональ к направлению посева и работаешь.Бороны обычные БЗСС-1, скос на зубе вперед.Хотя на одной моей сцепке зубья так стерлись, что с какой стороны у них скос уже и не определишь.Ряды никогда не нарушались.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"ura12345678" пишет:

Тему надо назвать подсолнух и политика, и о политике хочу написать особенно гражданам рф. украина - это два государства одно оскколок России, а второе Польши ну и того направления. Все просто больше половины населения так уж сложилось хотят восоедениться с Россией это восточные и южные облостя, а западные хотят в Европу. У западных почимуто получается громче кричать, хотя их и меньше. Думаю просто кто то это так или иначе спонсирует. Хотя я с Харьковской обл (это восток украины), я понимаю и западенцев. Посмотрите даже на форуме сколько людей из украины обрабатывают землю по 20 - 40 га почему - да потому что нет работы. У нас кто не нашел работу едит в Москву или Россию на западе едут в Польшу. В восточном регионе начинаеться паника в Россию по загран паспоту Я не знаю какое будущие у этой страны в ЕС, думаю надо посмотреть на Болгарию это чисто аграрная страна, котороя сама вступив ес, сейчас закупает сельхозпродукцию. А вообще ну не было этой страны ее склеил дедушка Сталин, мы и разговариеваем по разному приехав из восточной в запдную зная украинский язык вы струдом будете их понимать, а многие слова вообще как иностранные. Уже многие поняли мы их не переубедим, мы по разные стороны барикад, мы не можем понять их парады со свастикой, когда в каждой семье воевали против фашистов. Намой взгляд путь один который рано или поздно осуществиться это раскол. Не могут ужиться два разных народа, на которых играют политики. Самое большое разочирование, у нас почти все голосовали за Януковича, так как в обещаниях шлось о сближения с РФ, сейча курс радикально поменялся - измена своим изберателям ему альтернативы нет. В заключение если бы у нас балатировался Путин это был бы шок с восточной стороны явка была бы колосальная. Призидент у вас сравним с Петром1. С ним начался подъем России!

Отличный словесный понос... Одна к тебе просьба - не размножайся больше, пожалуйста...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Vavis пишет:
"ura12345678" пишет:

Тему надо назвать подсолнух и политика, и о политике хочу написать особенно гражданам рф. украина - это два государства одно оскколок России, а второе Польши ну и того направления. Все просто больше половины населения так уж сложилось хотят восоедениться с Россией это восточные и южные облостя, а западные хотят в Европу. У западных почимуто получается громче кричать, хотя их и меньше. Думаю просто кто то это так или иначе спонсирует. Хотя я с Харьковской обл (это восток украины), я понимаю и западенцев. Посмотрите даже на форуме сколько людей из украины обрабатывают землю по 20 - 40 га почему - да потому что нет работы. У нас кто не нашел работу едит в Москву или Россию на западе едут в Польшу. В восточном регионе начинаеться паника в Россию по загран паспоту Я не знаю какое будущие у этой страны в ЕС, думаю надо посмотреть на Болгарию это чисто аграрная страна, котороя сама вступив ес, сейчас закупает сельхозпродукцию. А вообще ну не было этой страны ее склеил дедушка Сталин, мы и разговариеваем по разному приехав из восточной в запдную зная украинский язык вы струдом будете их понимать, а многие слова вообще как иностранные. Уже многие поняли мы их не переубедим, мы по разные стороны барикад, мы не можем понять их парады со свастикой, когда в каждой семье воевали против фашистов. Намой взгляд путь один который рано или поздно осуществиться это раскол. Не могут ужиться два разных народа, на которых играют политики. Самое большое разочирование, у нас почти все голосовали за Януковича, так как в обещаниях шлось о сближения с РФ, сейча курс радикально поменялся - измена своим изберателям ему альтернативы нет. В заключение если бы у нас балатировался Путин это был бы шок с восточной стороны явка была бы колосальная. Призидент у вас сравним с Петром1. С ним начался подъем России!

Отличный словесный понос... Одна к тебе просьба - не размножайся больше, пожалуйста...

Пацталом )))))))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Админ, или кто тут рулит? Уберите эту кнопочку "Цитата" сооовсем что бы её не тыкали.
Задрал тупорылый оверквотинг по всему форуму... Или баньте за бестолковое цитирование

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Игорь123 пишет:
ura12345678 пишет:

В заключение если бы у нас балатировался Путин это был бы шок с восточной стороны явка была бы колосальная. Призидент у вас сравним с Петром1. С ним начался подъем России!

Ну вы и загнули. Хорошо там, где нас нет.

еще один одопоющий.было бы лучше быть там,где нет ни Путина ни Яныка.Игорь 123 -брось на землю семечку из пакетика и палочкой сделай типа бороновки,пошевели ее и ты воочию увидишь,что она на месте,То же самое будет и при бороновке,причем не зависимо вдоль или поперек.