Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Сайбер_01" пишет:

Чуток дополню,это если годовое потребление не превышает 2500 кубов, а так 1.1грн.И будет подорожание."Покращення".

если гривна 1 к 4 рублям то вы всё равно дешевле платите.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Колеги, подскажите где подчитать технологию выращивания подсолнечника кондитерского. И может кто ним занимается - стоит связываться ? Чет с этими ценами в этом году уже и незнаю что сеять bang

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Возможно, что не прав, определяюсь весной- что сеять и сколько. До этого времени вообще ничего не понятно. Да и после тоже- если честно...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"kostyash" пишет:

подчитать технологию выращивания подсолнечника кондитерского. И может кто ним занимается - стоит связываться ?

Сосед у меня сеет,технология такая же,как у масляничного,цену за откалиброванный давали до 6000.Но... повезли на анализ,оказалось 60% Лакомки,40%- кондитерка другого сорта.Фсе,не берут.Технология переработки разная,а сеелся сонях из одних мешков,одного сорта,обье cen ли с посевным материалом.Теперь не знает,что делать.Я думаю так,найти надо гарантированный сбыт,заключить договор,и у них же покупать посевматериал.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
kostyash пишет:

Колеги, подскажите где подчитать технологию выращивания подсолнечника кондитерского. И может кто ним занимается - стоит связываться ? Чет с этими ценами в этом году уже и незнаю что сеять bang

"Не нужна , брат, тебе такая машина, поверь." ( бумер 2)
Вырастить не проблема, проблема сбыть, то вкус не тот , то выход маленький, то легкая, геморой похлеще пшеницы, но пшеницу всегда как фураж можно спихнуть, а с крупноплодной - номер не прорежет, всё что через 80 решета не проходит- мусором считается, а на маслозаводах категорически отказываются принимать - немасличная- или скидки по масличности бешенные.
Последний раз сеял 2011г (15 га) и зарекся, попала под дожди осенью, кислотность поднялась, переработчики не берут, своему покупателю постоянному говорю
- " возьмешь СПК на маслозавод?"
- Да не вопрос, но деньги как продам.
загрузили 2 камаза с прицепами, уехали.
Через два дня звонит
- не берут твою семечку
Я ему - " Назад не вези, высыпи в канаву, я уже склад кукурузой занял"
Через два дня еще раз звонит- " Спихнул" - и таки даже денег заработал.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Сайбер_01" пишет:

Я думаю так,найти надо гарантированный сбыт,заключить договор,и у них же покупать посевматериал.

Очень верное предложение. Только можно ли осуществить так?
У меня не получалось продать кондитерку как кондитерку.
А агротехника только и отличается нормой высева. 40 - 45 тыс. на 1 га.
Несколько лет сею свои семена на поддержку пчел, в позднем варианте, и возврат затрат. Правда и сверху еще получается.

avers
"Дмитрий 23" пишет:

Вроде молодой человек,до старческого маразма ещё не дожил,а уже такое пишешь...Не дай Бог,что бы мои дети читали в учебниках истории что-нибудь подобное такое...

Покажи мне пожалуйста с какой стороны попахивает старческим моразмом? Я уверен, что например Украинцы с завистью смотрят на нашего руководителя.
Ты например делал, что либо полезного для общества безвозмездно? Просто взял например привёз гравия, подсыпал дороги, развёз старушкам уголь, завел зимой трактор и чистил снег по станице? Что нибудь делал? Если да, то должен на своей шкуре испытать, то что в нашем обществе найдётся один человек который оценит твои действия и скажет спасибо и два - три которые прибегут, или позвонят и с матами отругают. Что всем привёз а мне не привёз, что когда чистил снег, то засыпал ему въёзд, что ту улицу почистил, а до меня не доехал и т.д.
Так вот я к чему все это, ты дальше своего носа не видишь! Как та бабуська с хутора, которая сидит на лавочке, грызёт семечки и видит только то, что происходит по дороге напротив............... открой глаза, не поддавайся эмоциям yes3

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"avers" пишет:

Если да, то должен на своей шкуре испытать, то что в нашем обществе найдётся один человек который оценит твои действия и скажет спасибо и два - три которые прибегут, или позвонят и с матами отругают.

Это точно.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Так вот я к чему все это, ты дальше своего носа не видишь! Как та бабуська с хутора, которая сидит на лавочке, грызёт семечки и видит только то, что происходит по дороге напротив............... открой глаза, не поддавайся эмоциям yes3

Вот вот и я говорю про ту самую бабусю, ей должно быть жорошо жить. в смысле доступное качественное здравохранение а чтот унас мы имеем: я далеко смотреть не буду расказываю то что именно вижу у меня под носом,
больница у нас в селе бала огромной лучше даже чем в районе и что оставили всего12 койко мест от 48ми верхний этаж закрыли, один корпус отдали под музыкальную школу, хотя там учиться не кому.
инфекционное отделение закрыли, другое здание где врачи вели прием передали комуто в аренду и соответственно закрыли, всех врачей перевели в главный корпус где и так вторй этаж закрыт.
Ее детям должно быть хорошо: они должны иметь нормальнаую хорошооплачиваемаую работу у себя в селе или хотя бы в районе а не мотаться на зароботки по всяким там масквам как госторбайтеры.
Ее внуки должны учиться и расти в своем селе: в районе позакрывали около восьми школ, дети малолетние должна вставать в 6.00 к 7.00 выходить на дорогу к автобусу. потом болтаться в нем еще час заезжая в другие села,а потом после окончания занятий три часа блудить по райцентру, ждать пока закончатся занятия у старшекласников.
Сосед фермер не давно сердечко прихватило не выдержал государственного издевательства под руководством новоиспеченного "Петра", и что кардиалогию в райцантре закрыли, повезли в город
Так вот моя оснавная мысль о том, что в первую очередь необходимо создавать комфортные или хотя бы нормальные условия жизни для основной часть населения, в первую очередь смотреть и уделять внимание своему гражданину, а вот эти все обосрал, порвал, послал меня не особо волнуют в некоторых случаях даже достало: издевательская реклама о национальном достоянии, олимпиада с ихним огнем это вообще нечто. ежегодное Предновогоднее шоу-газпром, издевательство над Украиной и т.д.

avers
"кентавр" пишет:

Вот вот и я говорю про ту самую бабусю

Вы прям открыли мне глаза shok оказывается и наш колхоз "Петр" развалил ...................... lol
Очнитесь! Мы это сделали, кто то промолчал, кто то проголосовал, кого то эта ситуация на данный момент устраивала, мы этой местной твари по рукам не даём. А потом виним кого угодно, но только не себя.
Давайте не будем ругаться thank_you напомню с чего всё началось:

"avers" пишет:

У меня моя любовь прошла сразу после того, как увидел, как наши местные комуняки и НашДомроссиевцы, забывали про свои взляды и бежали к своему единососному корыту давя друг друга, лишь бы с остаться у власти. Короче, как в свадьбе в Малиновке - сняли будёновку, а одели папаху ! Хотя Путина, я прям люблю и буду за него при любых раскладах! Это великий для России человек и в истории он останется на ряду с Петром первым! А вот прихлебатели задрали.............

Давайте жить дружно!

Россия
: Ростовская область
04.02.2012 - 13:24
: 237
avers пишет:
"кентавр" пишет:

Вот вот и я говорю про ту самую бабусю

Вы прям открыли мне глаза shok оказывается и наш колхоз "Петр" развалил ...................... lol
Очнитесь! Мы это сделали, кто то промолчал, кто то проголосовал, кого то эта ситуация на данный момент устраивала, мы этой местной твари по рукам не даём. А потом виним кого угодно, но только не себя.

Очнитесь. Путинская система не предполагает ни нормального избирательного права, ни любых проявлений недовольства, ни независимой судебной власти, ни равенства всех перед законом,
Местные власти. Это, конечно, то, что называется, «валяет дурку». До тех пор, пока власти нормальным образом не избираются, до тех пор, пока нету нормальной политической конкурентной системы, власти никогда не будут ни за что отвечать. Главная задача всех властей – это понравиться людям в Кремле. Они совершенно не ответственны перед людьми, для которых, собственно, призваны служить. Поэтому это такая, очень смешная история.
Хотя и не по данной теме

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Насчёт судебной власти: Я свою позицию по превышению габаритов с.х. техники против ГАИ после 5(!) заседаний двух судов(мирового и районного) таки отстоял! Что-то всё-таки происходит...в смысле-не только плохое.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

ТОВАРИСЧИ харе тему засирать телик и так задолбал политикой, и к семке не причем.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Дима Таракан" пишет:

телик и так задолбал

Телик вчерась показывал как наши хранцузив вздрючили.
Хотя тему таки засрали.

Украина
: Донецк
18.11.2012 - 00:05
: 9

Доброго дня подскажите кто какими гербицидами по семке пользуется?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Дима Таракан. Вместо нравоучений- скажи что-нибудь умное по теме. А то ,понимаешь, задолбали нравоучениями- лучше про политику что умное услышать вместо них. Только не тяни время- скажи прям счас.

Украина
: Николаев
30.04.2013 - 18:34
: 10

Доброго времени суток. Ктото пользовался микроудобрениями и регулятором роста ТД Агролидер:
Регулятор роста растений "СИЗАМ0-НАНО" для подсолнечника
Регулятор роста "Грейнактив-С" для подсолнечника
Комплексное микроудобрение Humin Plus для подсолнечника

http://agrolider.nethouse.ua/products/category/103707

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
"avers" пишет:

Покажи мне пожалуйста с какой стороны попахивает старческим моразмом? Я уверен, что например Украинцы с завистью смотрят на нашего руководителя.
Ты например делал, что либо полезного для общества безвозмездно? Просто взял например привёз гравия, подсыпал дороги, развёз старушкам уголь, завел зимой трактор и чистил снег по станице? Что нибудь делал? Если да, то должен на своей шкуре испытать, то что в нашем обществе найдётся один человек который оценит твои действия и скажет спасибо и два - три которые прибегут, или позвонят и с матами отругают. Что всем привёз а мне не привёз, что когда чистил снег, то засыпал ему въёзд, что ту улицу почистил, а до меня не доехал и т.д.
Так вот я к чему все это, ты дальше своего носа не видишь! Как та бабуська с хутора, которая сидит на лавочке, грызёт семечки и видит только то, что происходит по дороге напротив............... открой глаза, не поддавайся эмоциям

ВОУ,ВОУ,ВОУ!!!!!!Всё хорошо,успокойся,дорогой человек.Что так разнервничался?!

"avers" пишет:

ты дальше своего носа не видишь

Вот конкретно у меня всё хорошо,я полностью обеспечиваю двоих детей,есть новый немецкий автомобиль премиум марки,начал строит достаточно большой дом.Так я смотрю как раз дальше своего носа,мне в жизни не на что жаловаться,но в этом заслуга не твоего идола,а моего отца,которого уже 6 лет нет со мной.Но вот у меня заболел сынок,и я почему то везу его в платную клинику.Не знаешь почему?Я понимаю,что ты хочешь донести,что всем хорошим не будешь,будут и довольные и недовольные.Но вот пример:картошка стоит сейчас дорого,власти всеми силами пытаются удержать цену,потому что будут недовольны массы,обвиняют во всём жадных фермеров.А почему же они не реагируют на рост цен на ГСМ?Да потому что там деньги не ихние,а в нефтянке свои,и плевать им на электорат,купите бензин по мировым.Не тешь себя иллюзиями,если ты живёшь хорошо,то в этом только твоя заслуга,и поверь ТАМ о тебе никто не думает и не переживает.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Дмитрий 23" пишет:

Ну действительно, харош мужики. Полно форумов со всяческими ветками в тему, и где трут о подобном с начала двутысячных, Вам туда.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

А что сказать свою семку собираюсь сдавать, ато кредитори напрягают, сдал на анализ- результат в понедельник.Но смусчает натура дома мерял банкой 360 а перекупам лишь бы повод.Семечку сеял первый год учусь на своих ошибках,для себя сделал вывод- грунтовый гербицыд и осенняя вспашка енто гуд.Площадь у меня маленькая 25 га из них 20 было вспахано а 5 весной задисковано после гречихи.Гербициди Харнес+Гезагард и по всходам генериком Фюзилада но ентим 5-и га пришлось делать прополку и внекорневую подкормку,а при посеве на всю площадь 90 кг нитроамофоса .Итог 20га-по 20ц,5га-10ц.ЕНто по теме.
И на последок вопрос какая норма кислотного числа ???

avers
"Дима Таракан" пишет:

Гербициди Харнес+Гезагард и по всходам генериком Фюзилада но ентим 5-и га пришлось делать прополку и внекорневую подкормку,а при посеве на всю площадь 90 кг нитроамофоса

"Кучеряво", однако, ну почвенники понятно, а по всходам то зачем? Неужели так много сорняков? Просто у меня много знакомых, которые только механически идеально чистую выращивают.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Фюзиладом работал по пирию или пирею (не знаю как правильно)поле только второй год обрабатываю уж очень много его.И есче раз скажу -сеял первый раз ,специалистом себя не считаю и попрошу шапками не закидать и культиватора у меня нет ,на 5га брал так такой корч попоплевался.А перед посевом культивировал и бороновал но сеялку ждал две недели тут то сорняк и попер.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

У мя матушка-покойница с Черниговщины родом. Там во-первых подсолнух отродясь не сеяли, все рыжей да рапс. Почвы тама интересные, при засухе пыль да тонкая, трещин не бываить, босиком идешь - по щиколотку проваливашься, токо засуха!!? хрен-ли, неделю дождя нет ужо засуха. Вопчем подзол, че с его взять. А исшо ничопутнего там не родилось, шутка юмора, батя-покойник так говаривал, Кучма тому пример. А вот картоха там, 3 шт ведро, а все туда же, подсолнечник подавай. Звыняете еси чо, пьян я седня.

avers
"Дима Таракан" пишет:

Фюзиладом работал по пирию или пирею (не знаю как правильно)поле только второй год обрабатываю уж очень много его.И есче раз скажу -сеял первый раз ,специалистом себя не считаю и попрошу шапками не закидать и культиватора у меня нет ,на 5га брал так такой корч попоплевался.А перед посевом культивировал и бороновал но сеялку ждал две недели тут то сорняк и попер.

У нас пыреем называют, вам нужно вначале хорошо очистить поле от сорняков, посеять озимые, следить за ними, чтоб не заросли, после уборки задисковать, дать сорняку отрасти и обработать Глифосатами с 2,4 Д (эстерон например) в баковой смеси 2+2 л/га, чтоб температура среднесуточная была не ниже 14 градусов. Потом основная обработка но не ранее, чем через 2 недели. Следующий год кукурузу, потом снова озимые, а потом уже надо было на семку замахиваться, хотя 20 ц/га неплохо для начала!
Посмотрите в ЭТОЙ ТЕМЕ я выкладывал фото и описывал, как выращивал, может пригодится какая нибудь информация.

avers
"bodya" пишет:

Почвы тама интересные, при засухе пыль да тонкая, трещин не бываить, босиком идешь - по щиколотку проваливашься, токо засуха!!? хрен-ли, неделю дождя нет ужо засуха. Вопчем подзол, че с его взять.

Тем более чизель или плоскорез! И обязательно мульча.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"avers" пишет:

Тем более чизел

Не спешите дляя них советовать. У них весновспашка з ачастую рулит, серьезно, с оротом пласта, а Вы чизель плоскорез, скажите ноль исшо, для фермера в га надцать не более, я так подозреваю. Короче, картоха.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Плоскорез в плане, а на следующий год поле обработал глифосатом вспахал правда не все ,предшественник рожь.

avers
"bodya" пишет:

Не спешите дляя них советовать. У них весновспашка з ачастую рулит, серьезно, с оротом пласта, а Вы чизель плоскорез, скажите ноль исшо, для фермера в га надцать не более, я так подозреваю. Короче, картоха.

Ну не знаю, а чем чизеь или плоскорез хуже по весне?
Вообще то, отвечая про чизель и плоскорез, я тупанул и не в ту тему отправил (перед этим отвечал в соседней ветке dntknw )

avers
"Дима Таракан" пишет:

Плоскорез в плане, а на следующий год поле обработал глифосатом вспахал правда не все ,предшественник рожь.

Правильным путём идёте Товаристчъ !!!

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Да сыро по весне, японский бог, че тут не понятного. Луди пашут.., весной.., бываить и такое. И ренаж херовый, почвенные воды в 3м. (у мя вода в скважине 42м.)