Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Мегасан пишет:

Как по мне то нашые гебрыды(гранстаровские) неуступают,сам сеял БОНД убрал с урожаем 30ц.На следующий год взял ДРАКОН в НВФ ГРАН.[/quote]

А гранстар был оригинал или дженерик ?[/quote]А хрен его знает какой он был,говорили что оригинал а насамом деле может и китай.Дело в том что мне непрышлось обрабатывать гранстаром,после довсходового боронования тяжолыми боронами,и внесением довсходовых гирбицидов площядь стояла чистая до самой уборки.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Подскажите, пожалуйста, какой можно гибрид посеять чтобы убирать в августе, но Монсанто Пионер Сингента дороговато), что то нужно ранее посеять думаю подсолнечник будет понадежнее сои

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Олег Мадрид пишет:

Подскажите, пожалуйста, какой можно гибрид посеять чтобы убирать в августе, но Монсанто Пионер Сингента дороговато), что то нужно ранее посеять думаю подсолнечник будет понадежнее сои

Ультраскороспелые и недорогие НСХ-6011, Санмарин 444

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
но-тилл пишет:

Поговорим о технологиях. Кто что скажет о чудо-юдо почвеннике Примэкстра тз голд?!

Использовал в 2011-м. Какой то он непонятный. Неудержал дикую редьку вообще.(свирипа по нашему).

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673
Молдован пишет:

Подскажите кто знает : описание и название гибридов подсолнечника фирмы МОНСАНТО . Предлагают семена не могу найти описание гибрида

Если видите наклейку- Монсанто, знайте, купив этот продукт, Вы покупаете ГМО. Это слова- синонимы.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Кто в лес, кто по дрова:

Монсанто продолжает ковать свою монополию на мировых продовольственных поставках БЕЗплодныx сельскохозяйственных культур

человек должен выплатить Монсанто штраф в размере $85 тыс., якобы, за нарушениe патентных прав Монсанто, так как «посмел» использовать семена из выращенных им же растений

Дело в том, что, покупая семена компании Монсанто, фермеры имеют право лишь снимать урожай, но не воспроизводить растения в дальнейшем. Это означает, что крестьянe не могут использовать зёрна, полученные из выращенных ими культур, для посева. И семена приходится закупать снова и снова у компаний, тем самым обрекая себя на пожизненное рабство

Так вы определитесь, семена безплодные или все же их можно сеять.

Ну а вот ЗДЕСЬ появилась информация о том, что в Украине министерство экологии и природы подготовило новый законопроект, в котором предлагается устроить полный контроль за экспортом и импортом зерна и продуктов на предмет ГМО, а также уничтожить всю ГМ-сою (сжечь), которая произведена за счет товаропроизводителя.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673
сева пишет:

Доброго дня. Кто сеял гибрид Имерия, как себя показал??

И Вам не хворать! Я сеял Имерию КЛ И Фушию КЛ, понемногу. Хороший, добротный подсолнечник, не сказать, что супер, как Мелдими, примерно на уровне Неомы. Все они под Евролайтинг. Не выносят засуху, так мне показалось. Завязал я с Евролайтингом. Тунка и только Тунка.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673
fgrubin пишет:

человек должен выплатить Монсанто штраф в размере $85 тыс., якобы, за нарушениe патентных прав Монсанто, так как «посмел» использовать семена из выращенных им же растений

Дело в том, что, покупая семена компании Монсанто, фермеры имеют право лишь снимать урожай, но не воспроизводить растения в дальнейшем. Это означает, что крестьянe не могут использовать зёрна, полученные из выращенных ими культур, для посева. И семена приходится закупать снова и снова у компаний, тем самым обрекая себя на пожизненное рабство

Так вы определитесь, семена безплодные или все же их можно сеять..

Что непонятного- человек посеял выращенную кукурузу, а оказывается- низ-зя!
беЗплодные- это для выразительности, правильно пишется бесплодные. А что, кто-то уже сеет гибридные семена по второму разу?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Павел Чумаков][quote=fgrubin пишет:

. А что, кто-то уже сеет гибридные семена по второму разу?

у нас один сеет Пионеровские,на второй год прим.8 процентов раздвоение,а на 3 до12,больше он не сеет,т.е.дольше или как там.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Ну так вы же в своем спиче не указали, что имели в виду гибриды, а ведь есть и сорта, например сои. А по вашей логике, вы, сея обычные гибриды подсолнечника, разве не Безплодные культуры выращиваете?
А кроме Монсанто, ГМ культурами занимаются и Сингента и Пионер и много других компаний, вы уж тогда не покупайте у них семена подсолнечника и куккурузы в знак протеста.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Павел Чумаков" пишет:

Если видите наклейку- Монсанто, знайте, купив этот продукт, Вы покупаете ГМО. Это слова- синонимы.

Похоже на заказную статью )))
Большая часть генной сои и кукурузы идет в развивающиеся страны. Как тогда Вы объясните что уровень рождаемости у них выше в разы? И с каждым годом "генных" продуктов все больше и население все выше. Мое мнение - это ПАРАНОЙЯ. Дошло до того, что покупатели даже в мЁде ищут ГМО))))))) На вопрос много ли генов у меда - никто не отвечает)))
Монсанто - изначально больше остальных производителей вложила средств в исследования и выведение новых сортов - что принесло положительный результат.
По поводу "Индии" - откуда такая статистика? Смотрел у FAO (http://faostat.fao.org/) - валовка у них растет из года в год.
Генетика — продажная девка империализма - эта фраза лже-академика Лысенко. (туда же приписали и кибернетику и кристалографию). Итог - отставание на десятки лет.
П.С.: моя точка зрения.
П.П.С.: учитывая что тема о подсолнечнике - сколько сортов (гибридов) монсантовских в Украине и России не важно гмошные или нет? (я насчитал чуть меньше чем ноль) tomato

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1673

Удалил. Я не продаюсь.
Генно-модифицированный сорт или гибрид и просто гибрид, разница, надеюсь, понятна.
Сеять или не сеять, решать самим.
Если вопрос выжить или не выжить, то не до выбора.
Ничему не удивляюсь. Не надо всех под одну гребёнку.

07.02.2011 - 12:55
: 330

Добрый день!
У кого есть опыт посева семечки по семечки? Что из этого получилось?
Если нет таких, то по теории то чего будет?

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Андрей в следующий раз приедешь могу всё рассказать про это.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
stepanov.1983 пишет:

Добрый день!
У кого есть опыт посева семечки по семечки? Что из этого получилось?
Если нет таких, то по теории то чего будет?

Здесь уже неоднократно писали об этом. Читайте сейте, семечка из этого получится. У кого то хорошо у кого то плохо.

07.02.2011 - 12:55
: 330

Обязательно заеду. Понимаю конечно что нужно будет в химию вложиться, но блин уж лучше семечку посеять чем копеечный ячмень, который пока нахер никому не нужен.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

У меня тоже ячмень не продан, да там и машина всего, у нас урожай по семечки получился на 1 ц, меньше, но это как бы может и не от этого зависить.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
stepanov.1983 пишет:

Обязательно заеду. Понимаю конечно что нужно будет в химию вложиться, но блин уж лучше семечку посеять чем копеечный ячмень, который пока нахер никому не нужен.

Химия не обязательна, но с химией проще конечно

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1922
СИМБИОЗ пишет:

Все убрал подсолнечник НК Армони и Опера ПР сеянные с 1 по 7 мая за 30ц\ Га, ПР 86 сеянный 1 мая 23 ц\ Га, ПР 64 Е 71 экспресс сеянный с 7 по 15 мая 19 ц\га, но предшественники и поля разные. Но Опера второй год впереди

А КАК У ВАС ЗАРАЗИХА СВИРЕПСТВУЕТ

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Да заразихи полно, но мне кажется влаги в этом году и подсолнуху и заразихе хватило. Армони помощней выглядел да и Опера чуть хуже.

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Соседское поле, наши поля граничат. Он сеял сорт Воронежский 638 где 5-7 ц собрал ( страшно смотреть было)

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Выше фото подсолнечника ( пост 397) НК Армони, а это Опера ПР на одном и том же поле. На Опере заразихи больше, урожай процентов 10 меньше (31 против 28), местами Армони и за 35 давал в начале

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"СИМБИОЗ" пишет:

Выше фото подсолнечника ( пост 397) НК Армони, а это Опера ПР на одном и том же поле. На Опере заразихи больше, урожай процентов 10 меньше (31 против 28), местами Армони и за 35 давал в начале

а сколько дней период вегитации ФАО у этих гибридов? они почему то не пишут в характеристиках гибридов.
для тамбовской обл наверно они слишком позднеспелые.
я сеял RAGT SEMENCES гибрид Сикллос Кл. урожай чуть больше 30.но давал конечно больше потери при у борке и уже начали осыпаться сильным ветром .лежали семена на земле до уборки.но кислота зашкаливает. может и правда из за того что обрабатывал евролайтингом.. dntknw cry

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

посоветуйте что посеять из лимагреновских и стоит ли в моём регионе?
ещё меня интересует тунка.а лг 5550 низкорослый? проконсультируйте dntknw

Россия
: Тамбов
02.02.2013 - 21:08
: 130

У фирм торгующих семенами представлен не весь ассортимент из каталога, а в основном от 2 до 5 сортов . Поэтому там где будешь брать уточни какие сорта проплачены на сезон 2014 и отсюда уже выбирай. Не факт что на наш регион будет проплачена Тунка .

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
kuznetsov.alts пишет:

посоветуйте что посеять из лимагреновских и стоит ли в моём регионе?
ещё меня интересует тунка.а лг 5550 низкорослый? проконсультируйте dntknw

Лёха, чем тебе тунка приглянулась? Про ЛГ не знаю, а вот пионер (по моему) карликовый несколько хозяйств пробовали, и все отказались (почему, в подробности не вдавался). Я буду сеть весной клевер и неому под еврол, и ещё не определился, какой нибудь гранстар-гибрид, без весенней обработки почвы, с накрытием глифосатом, 25га. ради эксперемента.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"68 Дмитрий" пишет:

У фирм торгующих семенами представлен не весь ассортимент из каталога, а в основном от 2 до 5 сортов . Поэтому там где будешь брать уточни какие сорта проплачены на сезон 2014 и отсюда уже выбирай. Не факт что на наш регион будет проплачена Тунка .

извени не понял,что значит проплачена?что ты имеешь в виду? а предлагают всё подряд что не спроси по списку.
уже порядком под надоели прям на дом приезжают.и сами привезём и все дела и под урожай .и.т.д.

"шепелев евгений" пишет:

Лёха, чем тебе тунка приглянулась? Про ЛГ не знаю, а вот пионер (по моему) карликовый несколько хозяйств пробовали, и все отказались (почему, в подробности не вдавался). Я буду сеть весной клевер и неому под еврол, и ещё не определился, какой нибудь гранстар-гибрид, без весенней обработки почвы, с накрытием глифосатом, 25га. ради эксперемента.

жень,да не то что бы приглянулась,просто интересуюсь у народа. вроде народ хвалит ЛГ, к примеру 5550 и 5412 в нашей области сеют.30ц. собирают.а пионер карлик ,сосед сеял 15 ц.где по гороху сеял 20.убирать его не очень,плевался всю уборку laugh больше говорит не буду его сеять.
я просто у народа совет у опытных спросить,может кто что умного подскажет.а то тут и так полная каша в голове,площадь весной готовить,и хз может вообще ничего не посеешь.а эти наседают сколько и какие вам надо..да хз скока.весной всё не убранное уберём lol а потом видно будет.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"kuznetsov.alts" пишет:

Я буду сеть весной клевер и неому под еврол, и ещё не определился, какой нибудь гранстар-гибрид, без весенней обработки почвы, с

жень, а неома вроде среднеспелая,а не среднеранняя.не придётся десикацию делать? а то будет как ёлка до нового года,нах лишние расходы.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
kuznetsov.alts пишет:
"kuznetsov.alts" пишет:

Я буду сеть весной клевер и неому под еврол, и ещё не определился, какой нибудь гранстар-гибрид, без весенней обработки почвы, с

жень, а неома вроде среднеспелая,а не среднеранняя.не придётся десикацию делать? а то будет как ёлка до нового года,нах лишние расходы.

Сеять буду её первой, а убирать последней, этим, думаю и доберу эти 7-10 дней. В этом году она на соседнем поле подошла день в день с моим ражт. А там х.з. как будет, жизнь покажет.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"шепелев евгений" пишет:

Сеять буду её первой, а убирать последней, этим, думаю и доберу эти 7-10 дней. В этом году она на соседнем поле подошла день в день с моим ражт. А там х.з. как будет, жизнь покажет.

а как она дала?