Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
avers
"bodya" пишет:

И ренаж херовый, почвенные воды в 3м.

Тем более чизель или щелерез с кротователем.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Дима Таракан" пишет:

Дминтрий, не спешите слушать Аверса, сей парень скор давать советы. А вот в нежинском, прилуцком р-нах, может и других, есть хозяйство, пока пимсал вспомнил Дружба-новва, запаситесь коньяком, выдите на агронома, пущай не главного и у их пораспрашивайте. Кстати к им и мне, и Аверсу и прочим не грех сгонять, пцщай и в чнерниговской обл работають, пока оттудова знающий народ не сбежал, а то потом отлови их по весям необъятнеой.

avers
"bodya" пишет:

Дминтрий, не спешите слушать Аверса, сей парень скор давать советы.

Да, есть такой грешок thank_you
Да и ещё в нашем деле с нашими разными почвами и климатом ..................... как говорится: "Что Русскому хорошё, то немцу - смерть!"

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Я вас конечно слушаю но фильтр постоянно включен а харошый знакомый агроном у меня есть ,но все же он живой человек со своим устоявшимся мнением -умение выбирать лутшее то чему я учился в институте и продолжаю на практике.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Короче, Митрий, наскоко я понял, то ни черта Вы не поняли. Успехов.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"avers" пишет:

Я уверен, что например Украинцы с завистью смотрят на нашего руководителя.

lol lol lol Много выпили прежде чем такая мысль Вас посетила?

Владимир23

kostyash, мы занимаемся, последние годы выхлоп замечательный.. технология классическая по вниимку...Вкус всегда тот, в этом году 2 покупателя чуть ли не "дрались".

avers
"Владимир23" пишет:

kostyash, мы занимаемся, последние годы выхлоп замечательный.. технология классическая по вниимку...Вкус всегда тот, в этом году 2 покупателя чуть ли не "дрались".

И в наших " краях" народ потихоньку уходит от маслички, но у нас в крае уже есть сформировавшийся рынок на кондитерку, забирут, только свистни! Но если нет нормального конкурентного спроса, то руки будут выкручивать-однозначно.
Это, как меня однажды угораздило посеять крупяную кукурузу, а закупщиков, раз, два и обчёлся. В итоге цена в зачёте, процентов на 20-25 выше, чем на фуражную, НО ЗАЧЁТ !!! Чтобы не было семян семечки, их небыло (в том месте 6 лет семка не сажалась), но они нашли, естественно дроблёнка, треснутые, потом какие то пятна нашли ну и доставка естественно моя (и не близко). В итоге продал фуражом, причем неплохо! Жаль урожай меньше у неё был.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Vitalikdov" пишет:

Регулятор роста "Грейнактив-С" для подсолнечника

Напроситесь к ним на производство. ))))
Мое мнение - плацебо. При чем не для подсолнечника а для фермера. Чтоб лучше спалось. Около полу года назад смотрел результаты испытаний (сканкопии с мокрыми печатями) кстати на сайте производителя. После просмотра первого документа - пропало желание читать дальше. Под общий шаблон подогнали результат. Да еще и опыты проводили на озимой пшенице - а в таблице данные по рису))) Наверно забыли изменить. И под ЭТИМ еще и ученые подписались.

"kostyash" пишет:

Колеги, подскажите где подчитать технологию выращивания подсолнечника кондитерского. И может кто ним занимается - стоит связываться ? Чет с этими ценами в этом году уже и незнаю что сеять

Хорошо там - где нас нет. Было время что кондитерка радовала. А потом начали ее больше и больше сеять. В итоге - требования стали выше (кислотность, сито) а цена ниже. Тоже самое с нутом и т.д.
Как уже ответили - все тоже самое что и для масличного. Только норма высева ниже почти вдвое. В основном кондитерка это сорта а не гибриды. И есть зависимость от веса 1000шт (влияет на урожайность). И нужно запастись "ядом" чтоб в случае чего гусень ганять. Вреда на кондитерке она приносит больше чем на масличке.

: Moldova
02.04.2013 - 15:42
: 60

на суд общественности подсолнух гибрид syngenta обработка гербицидом типа евролайтинг

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Узнал , что на следующий сезон Сингента поставляет Неому в Росссию только обработанную круизером.. Цена "радует"... 7520 за посевную единцу и только с круизером.. Вот так за меня решили.. Какие будут мысли и предложения.. участок как раз с заразихой подошел, до меня постарались.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
чез1 пишет:

Узнал , что на следующий сезон Сингента поставляет Неому в Росссию только обработанную круизером.. Цена "радует"... 7520 за посевную единцу и только с круизером.. Вот так за меня решили.. Какие будут мысли и предложения.. участок как раз с заразихой подошел, до меня постарались.

Что то я не пойму связь круйзера с заразихой?! Объясните пожалуйста!

avers
"Иван23" пишет:

Что то я не пойму связь круйзера с заразихой?! Объясните пожалуйста!

ЧЕЗ имел в виду Неома т.е под Евролайдинг, а круизёр типа бонуса. Наверное проволочника много.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
avers пишет:
"Иван23" пишет:

Что то я не пойму связь круйзера с заразихой?! Объясните пожалуйста!

ЧЕЗ имел в виду Неома т.е под Евролайдинг, а круизёр типа бонуса. Наверное проволочника много.

Ну да, по логике сингенты у всей РОССИИ проволочника много laugh
и бонусы больно дорогие... думал с остальными гибридами так же, ан нет..Только Неома так..
Видно круизер продать не могут..

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

А у нас вот такие условия уборки. На этом поле Ксения и Оля. По сравнению с ПР 86 семка крупная и есть пустые - сказалась засуха. Ну а сыпит около 20. Осталось около 40 га, сегодня мерил влажность 12%. Решил денек подождать - завтра до убираем. Хоть чуток, но засыпать сухой семечки.
Для себя решил, что не буду увлекаться дорогими гибридами, кроме как под гербициды. Молдавские и венгерские себя неплохо показывают.

Владимир23

Так мысли в слух, не видел еще не разу заразиху на своих полях, может вместе с семенами сеете? Буржуи вас доят как хотят :))

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
чез1 пишет:
avers пишет:
"Иван23" пишет:

Что то я не пойму связь круйзера с заразихой?! Объясните пожалуйста!

ЧЕЗ имел в виду Неома т.е под Евролайдинг, а круизёр типа бонуса. Наверное проволочника много.

Ну да, по логике сингенты у всей РОССИИ проволочника много laugh
и бонусы больно дорогие... думал с остальными гибридами так же, ан нет..Только Неома так..
Видно круизер продать не могут..

Спасибо) А то я уже подумал, что найдена панацея от заразихи smile3

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Владимир23 пишет:

Так мысли в слух, не видел еще не разу заразиху на своих полях, может вместе с семенами сеете? Буржуи вас доят как хотят :))

Сеяли мы в 2012г. на одном поле(предшественник кукуруза) два гибрида: нк-брио и не знаю, как называется, но точно знаю, что селекция российская(досевали вообщем, не хватило семян) так вот заразиха была, что там, что там, только вот брио как стоял так его и скосили, а вот русские семки не выдержали напасти, и изрядно снизили в урожае, что можно было определить визуально. До этого на поле не было подсолнечника 4 года. Вот и думай откуда? Хотя Все это бред. На соседних полях был подсолнечник могло пыльцы и ветром надуть.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Владимир23 пишет:

Так мысли в слух, не видел еще не разу заразиху на своих полях, может вместе с семенами сеете? Буржуи вас доят как хотят :))

Это не заразиха - сорняк, всего лишь малость, редкий поэтому такой высокий.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Тунку лимагрейновскую где можно взять в краснодарском крае у проверенных официалов.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
avers][quote="Дмитрий 23" пишет:

Вроде молодой человек,до старческого маразма ещё не дожил,а уже такое пишешь...Не дай Бог,что бы мои дети читали в учебниках истории что-нибудь подобное такое...

Покажи мне пожалуйста с какой стороны попахивает старческим моразмом? Я уверен, что например Украинцы с завистью смотрят на нашего руководителя..........
,,,,,,,,,Лично я вижу их всех на хуторках да по селам из сапой и тяпкой и пенсией бабушкиной, а не на ворованных деньгах и откатах существующих.И Путина в первых рядах,очнись,джигим,прозрей а потом пиши оды им.Или сделай себе путиниадинскую тему и восхваляй.Я из Украины.И с сожалением смотрю на непонимающих,одопоющих!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Владимир23 пишет:

Так мысли в слух, не видел еще не разу заразиху на своих полях, может вместе с семенами сеете? Буржуи вас доят как хотят :))

Поплюй и постучи по дереву и молитву прочитай, потому как когда увидишь- опечалишься сильно - сильно и надолго. Под Кореновском уже есть, лично видел летом, и под Усть-лабой, есть, не долго ждать осталось, движется со скоростью 40 км в год.

avers
"березовский" пишет:

очнись,джигим,прозрей а потом пиши оды им.Или сделай себе путиниадинскую тему и восхваляй.Я из Украины.И с сожалением смотрю на непонимающих,одопоющих!

Спасибо "брат". Зато я живу спокойно и не ссусь от злости ища в ком то виноватых thank_you
Наверное ты прожил праведную жизнь, помогал бедным и не разу ничего не украл, раз так смело судишь о других. Завидую! good
P.S. Ребят если невтерпёж пишите мне в личку не надо засорять тему, да я сделал комент Евгению Сергеевичу, получилось не в тему ........... Я какой есть, такой и останусь, если кого то это бесит............ причем здесь остальные.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Алё, горячие парни, заведите в курилке тему " Я .... Путина" и хоть поубивайтесь там.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
"Владимир23" пишет:

не видел еще не разу заразиху на своих полях

могу одолжить для развода cry

Владимир23
Игорь.23 пишет:
Владимир23 пишет:

Так мысли в слух, не видел еще не разу заразиху на своих полях, может вместе с семенами сеете? Буржуи вас доят как хотят :))

Поплюй и постучи по дереву и молитву прочитай, потому как когда увидишь- опечалишься сильно - сильно и надолго. Под Кореновском уже есть, лично видел летом, и под Усть-лабой, есть, не долго ждать осталось, движется со скоростью 40 км в год.

Так вот, думаю как только начнем сеять импортные гибриды проблем не оберешься.. поэтому ..н.х.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Друзья путин конечно начхал на с/х России,ну так как другого руководителя нам не видать,закроем эту тему и будем выживать своими силами ни в коей мере ни уповая на медвепутов.

Владимир23

не лентяй, а что он должен сделать каждому по трактору подарить или еще как?

А по поводу тунки, наверное интернетом пользоваться умеешь? есть представительтво в Краснодаре, они и подскажут у кого купить

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Вечер добрый. Кто работал такими жатками? Что можете сказать? Назывется sunspeed или как я еще слышал с активным валом, который оттягивает стебли вниз

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

Еще слышал что на сильно засоренных полях тот вал здорово помогает