Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Подсолнечник правда сортовой протравливал Виал Траст 1 л\ тн, Табу 2 л\тн, гидромикс 200 гр\ тн и радиофарм 200 гр\ тн в 2009 году дал 21 ц, а по району 11 ц средняя была, Коралия без обработки 15 дала. В засуху 2010 вместо гидромикс и радиофарма кинул Альбит 150 гр, дал 17ц, а по району 4-7 ц. А в этом году фунгицид по подсолнечнику понравился Танос. Я с почвенником ( трофи 90 - 2 л+ гезагард 2,5л) запоздал, было угнетение на пионере, обработал Таносом, четыре скрюченным пары, после обработки отсочал 23 дал, а где не обрабатывал 17-18

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466
Komrat пишет:

Ищите нас между двадцаткой и тредцаткой из сотни.

из сотки украинской или запорожской?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
но-тилл пишет:
Komrat пишет:

Ищите нас между двадцаткой и тредцаткой из сотни.

из сотки украинской или запорожской?

Из списка Форбс.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
СИМБИОЗ пишет:

Подсолнечник правда сортовой протравливал Виал Траст 1 л\ тн, Табу 2 л\тн, гидромикс 200 гр\ тн и радиофарм 200 гр\ тн в 2009 году дал 21 ц, а по району 11 ц средняя была, Коралия без обработки 15 дала. В засуху 2010 вместо гидромикс и радиофарма кинул Альбит 150 гр, дал 17ц, а по району 4-7 ц. А в этом году фунгицид по подсолнечнику понравился Танос. Я с почвенником ( трофи 90 - 2 л+ гезагард 2,5л) запоздал, было угнетение на пионере, обработал Таносом, четыре скрюченным пары, после обработки отсочал 23 дал, а где не обрабатывал 17-18

Как табу разбавляли инасколько кг семян

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

И мне вчера рейтинги хозяйств прислали. Что за развод, в чем подвох?

Украина
03.02.2012 - 14:13
: 59

Добрый день, подскажите, вопрос на немного отвлеченную тему: удобрения на подсолнечник. Кто-то применял ЖКУ, и если да, то в каких фазах и нормах? Возможно на форуме есть отдельная тема, посвященная этому вопросу, сбросьте ссылочку пожалуйста

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466
fgrubin пишет:

И мне вчера рейтинги хозяйств прислали. Что за развод, в чем подвох?

Медальку бесплатно, а за рекламку себя-любимого/церемонию бракосо.. тьфу, награждения/фуршет 3600-22500грн отвали... good

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

У них своя уборочная ( разводят)

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

[/quote]
росея большая ты хоть регион приблизно сообщи.У на с южных регионах ураины как сказанно выше обычно силос
Жаль я не сфотал посевы Харьковского 49 сразу после уборки ранних зерновых буквально вчера всё это богатство(ВЛОЖЕННОЕ) перехирачили дисками[/quote]
Курская обл. А что, регион как то на это влияет?

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466
Игорь123 пишет:

Курская обл. А что, регион как то на это влияет?

Влияет, но не на всех. Я думаю, например, у форумчан-украинцев, мало у кого есть список номеров регионов РФ...а мож и россияне не все разбираются. Куда проще было бы написать "Курская обл", а не 123 или название населенного пункта.ИМХО.

Украина
: г.Гуляйполе
03.12.2013 - 11:22
: 15

Я заходил в цех. Лет шесть уже туда ни одной ногой.

Украина
: г.Гуляйполе
03.12.2013 - 11:22
: 15
Komrat пишет:

Твою мать ХОХЛЫ у нас на украину только 3 фирмы которые поставляют ОФИЦИАЛЬНО семена изветных фирм СИНГЕНТА ПИОНЕР ЛИМОГРЕЙН больше нет.ТО что вам росказывают о фасовке на украине ето туфта .ничего не поступает насыпом токо посев единицы и не иначе На оф сайтах существует функция проверки штрих кода посевной единицы которые на мешках .Я уже два года не закупаю ПИОНЕР потому что поставок ОФ нет.Для примера по Запорожью Там есть фирма ГИБРИД С. Выш ТУТ все умные балогуры Зайдите на их фасовочный цех и вы там увидете паки мишков под ПИОНЕП СИНГЕНТУ и все основные знаки.БУХАТЬ И ПИПЕТЬ НАДО С УМОМ.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Спиридон" пишет:

...такие письма счастья получило много фермерских хозяйств... Да и херня все это...

thank_you dread

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
pirat-78 пишет:
"Спиридон" пишет:

...такие письма счастья получило много фермерских хозяйств... Да и херня все это...

thank_you dread

А я храню, приятно хоть кто то о тебе вспоминает, пусть даже это мощенники.
вот прислали

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

Нашел себя где то в последних рядах

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951

А вот и прайс-лист

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Сцука, ну развод чистой воды,хотя кто-то и поведется и потом будет козырять этой медалькой купленной и ведь ему поверят.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Я весной 8-й по области был )) Звоню им. Спрашиваю - мне положен какой-то подарок ? Да, говорят, приезжайте такого-то. Говорю раз положен - так присылайте, посевная, некогда. Хоть половину чего там мне дарить собрались. Повесили трубку )))

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Колеги, подскажите как поступить. Неуспел перепахать после кукурузы, измельчил остатки и легонько продисковал (чтоб плуг незабивался). Теперь по снегу не забьется :) Планировал монопосев куки - но отказываюсь ввиду ее НИКАКОЙ рентабельности. Если подсолнечник сеять - пахать весной, или дисковки до 15 см. хватит ? Не будет корневая система страдать ? Я подсолнух сеял, но только 2 раза, и оба по вспашке, своего опыта нет.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Мегасан пишет:

Нет сил - не сиди дома . иди на Майдан !

Та некуй нам там делать. голову проломят и будем птичкам улыбаться а не по полям ездить. от не майданили бы может и цена пошла немного а так за....ли правителей и мозги ихнее переключились на майдан . а майданят они с нашего кармана . зекан боксер и крысеныш яценюк)))

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Komrat пишет:

Твою мать ХОХЛЫ у нас на украину только 3 фирмы которые поставляют ОФИЦИАЛЬНО семена изветных фирм СИНГЕНТА ПИОНЕР ЛИМОГРЕЙН больше нет.ТО что вам росказывают о фасовке на украине ето туфта .ничего не поступает насыпом токо посев единицы и не иначе На оф сайтах существует функция проверки штрих кода посевной единицы которые на мешках .Я уже два года не закупаю ПИОНЕР потому что поставок ОФ нет.Для примера по Запорожью Там есть фирма ГИБРИД С. Выш ТУТ все умные балогуры Зайдите на их фасовочный цех и вы там увидете паки мишков под ПИОНЕП СИНГЕНТУ и все основные знаки.БУХАТЬ И ПИПЕТЬ НАДО С УМОМ.

согласен. а сингенту я лично кропил 20 га лекарством и агроном мне сказал вот ваша сингента и не ищите ее оригинал. он нам приходит материнская линия а отцовская ихняя как то так. хотите оригинал сады украины наш оригинал может быть. я после прибывания на лоске мало в оригинал верю)))

07.01.2010 - 17:08
: 4060
не лентяй пишет:

КОМРАТ походу силы и терпение совсем тебя покидают, но ты держись не кисни,. В этом году херово на следующий могет чуть получше будет, всеравно тебе ни кто не поможет , кроме как ты сам себе. По пратравителям , мне надо будет протравить семена чем ив каких пропорциях замутить . ПРЕСТИЖЕМ ПРОТРАВЛИВАЛ КАРТОФАН , но там на тонну семян, а тут как угадать?

ну вот на тонну 10 литров воды на 10 литров допустим 50 грамм и вот етими 10 литрами через зерно протравитель душим до появления цветности там много не надо))) чтоб красивее казалось 50 гр на 5 литров. а там читайте соотношение на самом пристиже цифры мои для примера. если нет протравителя бетономешалка и оп-1 вам в помощь

07.01.2010 - 17:08
: 4060
kostyash пишет:

Колеги, подскажите как поступить. Неуспел перепахать после кукурузы, измельчил остатки и легонько продисковал (чтоб плуг незабивался). Теперь по снегу не забьется :) Планировал монопосев куки - но отказываюсь ввиду ее НИКАКОЙ рентабельности. Если подсолнечник сеять - пахать весной, или дисковки до 15 см. хватит ? Не будет корневая система страдать ? Я подсолнух сеял, но только 2 раза, и оба по вспашке, своего опыта нет.

Костя лутше Ху...я пахота осенью чем хорошая весной . если есть возможность паши по морозцу до 5-6 градусов идет песня. а так смотри сам.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
Алексей vehxfkrf пишет:
не лентяй пишет:

КОМРАТ походу силы и терпение совсем тебя покидают, но ты держись не кисни,. В этом году херово на следующий могет чуть получше будет, всеравно тебе ни кто не поможет , кроме как ты сам себе. По пратравителям , мне надо будет протравить семена чем ив каких пропорциях замутить . ПРЕСТИЖЕМ ПРОТРАВЛИВАЛ КАРТОФАН , но там на тонну семян, а тут как угадать?

ну вот на тонну 10 литров воды на 10 литров допустим 50 грамм и вот етими 10 литрами через зерно протравитель душим до появления цветности там много не надо))) чтоб красивее казалось 50 гр на 5 литров. а там читайте соотношение на самом пристиже цифры мои для примера. если нет протравителя бетономешалка и оп-1 вам в помощь

Понятно в мешалке будем колдовать , обьем то небольшой кг 150 семян надо протравить , а то в этом году муравьи изрядно потрепали посевы.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"kostyash" пишет:

Если подсолнечник сеять - пахать весной, или дисковки до 15 см. хватит ? Не будет корневая система страдать ? Я подсолнух сеял, но только 2 раза, и оба по вспашке, своего опыта нет.

в этом году я и мой сосед, сеяли семки после семечек.он весной пахал,бороновал,посеял и прикатал.а я побоялся что влаги сверху не дождёшься и в крест задисковал,забороновал и посеял.семечки были лучше и урожайнее чем прошлый год .у меня урожайность была выше чем у соседа,хотя он и пахал.не знаю чем объяснить.участки наши граничат и земля вроде одинаковая.я с 60 га намолотил 101 нивский бункер.и корневая не страдала.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

И ещё! Я приметил вот такую зависимость у растений. Это зависимость их вегитации от летнего солнцеворота, т.е. 22 июня. Для большинства культур срок сева должно быть минимум за месяц до солнцеворота. Теперь понял, почему старики говорили, что до 22 мая всё должно быть посеяно. По регионам может это положение несколько варьируется, а для Самарской губернии это примерно так.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"kuznetsov.alts" пишет:

в крест задисковал,забороновал и посеял

Чем дисковали и на какую глубину?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2951
fgrubin пишет:
"kuznetsov.alts" пишет:

в крест задисковал,забороновал и посеял

Чем дисковали и на какую глубину?

И в догонку еще вопрос? в крест - это как понять, поперек в один след или один раз и еще раз поперек т.есть два раза?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

И как с осадками было до посева и после?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"fgrubin" пишет:

Чем дисковали и на какую глубину?

дисковал бдт-3.один раз прошёл а второй поперёк. и сразу забороновал получилось при мерно 15 см.дождь первый прошёл во время сева но не большой и захватил не всё поле.изначально влаги в почве было очень мало,как тут уже где то писал коллега и можно сказать земеля с липецкой обл,у нас уже два года весны нет.после зимы сразу лето.потом дождь прошёл примерно в конце июля.а потом они как пошли и практически не переставали до снега.