Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Можно ли гибрид под Евролайтинг Плюс (Гинезис)обрабатывать простым Евролайтингом и в какой дозе?На поле много мышия.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Optimist 64 пишет:
OLEG-123 пишет:
Optimist 64 пишет:

У кого есть опыт по экспрессу, разницы между экспрессом и гранстаром нет, но все же они регламентированны под разные культуры, кто что посоветует.

Почему это разницы нет, разница есть, и существенная - в ЦЕНЕ! Тут уже много раз писано переписано - многие работают китайскими аналогами, и довольные.
В прошлом году таким работали - все нормально.
[изображение]

Тоесть это маркетинговый ход компании дюпон, берем одно дв, насыпаем в разные тары и получаем разные ценники, хотя экспресс они продали.

Семечку начали сеять? Успеваете? Мы только завтра первый день планируем выйти.

Россия
: Саратов
08.04.2012 - 21:41
: 208
фермер80 пишет:

Можно ли гибрид под Евролайтинг Плюс (Гинезис)обрабатывать простым Евролайтингом и в какой дозе?На поле много мышия.

Нет, только евролайтнинг плюс, вообще эта технология очень дорогая, сегодня пришло предложение 2315 руб/га в дозе 1.8л/га, плюс препарат жестковат для последующих культур.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Optimist 64 пишет:
фермер80 пишет:

Можно ли гибрид под Евролайтинг Плюс (Гинезис)обрабатывать простым Евролайтингом и в какой дозе?На поле много мышия.

Нет, только евролайтнинг плюс, вообще эта технология очень дорогая, сегодня пришло предложение 2315 руб/га в дозе 1.8л/га, плюс препарат жестковат для последующих культур.

Как так? Наоборот должен быть мягче последействие, основной + по рекламам.
Плюсовый можно обрабатывать обычным , наоборот нет - вроде так рассказывала Сингента , да перетирали это в феврале на форуме.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Optimist 64 пишет:

Можно ли гибрид под Евролайтинг Плюс (Гинезис)обрабатывать простым Евролайтингом и в какой дозе?На поле много мышия.

Общался непосредственно с производителем гибридов евролайтинг +, говорит евро + можно брызгать простым евролайтингом, а вот простой гибрид евро нельзя евролайтингом +

Россия
: Саратов
08.04.2012 - 21:41
: 208
Игорь.23 пишет:
Optimist 64 пишет:
фермер80 пишет:

Можно ли гибрид под Евролайтинг Плюс (Гинезис)обрабатывать простым Евролайтингом и в какой дозе?На поле много мышия.

Нет, только евролайтнинг плюс, вообще эта технология очень дорогая, сегодня пришло предложение 2315 руб/га в дозе 1.8л/га, плюс препарат жестковат для последующих культур.

Как так? Наоборот должен быть мягче последействие, основной + по рекламам.
Плюсовый можно обрабатывать обычным , наоборот нет - вроде так рассказывала Сингента , да перетирали это в феврале на форуме.

Сорри, все смешалось в голове, гибриды под евролайтнинг плюс можно обрабатывать гербицидом евролайтнинг, а гибриды под евролайтнинг нельзя обрабатывать гербицидом евролайтнинг плюс. Кстати сингента официально говорит, что капторой гибриды под евролайтнинг плюс обрабаторвать нельзя, у меня есть обращение на сей счет. Здесь на форуме, кто то писал что это как дешевое масло в двигатель иномарки.

Если нельзя но очень хочется то можно smile3

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Уже отработали три дня назад LG 50635 CLP евролендом. Фортими , пионер 108 хорошо стартуют. Эксперто с поздним зажиганием.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

В позапрошлом знакомые сеяли, в прошлом году сам, никаких чудес от плюса не видать.
А насчёт официально заверяют, так басф много чего напревзносил, даже действие по осотам и прочей гадости. Инфа на сайте. А по факту
Так шо сильно не обольщайся, кто впервой сеять будет. И жестче он от обычного. (и дженериков нема)

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339
фермер80 пишет:

Можно ли гибрид под Евролайтинг Плюс (Гинезис)обрабатывать простым Евролайтингом и в какой дозе?На поле много мышия.

Есть практический опыт обработки именно этого гибрида простым евролайтингом, точнее виталайтом в 16 году, ни какого негатива не заметил, урожайность по факту 32ц/га.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алексей 161 RUS пишет:

семки не видно

Это всё уже накрыто раундапом дней восемь тому, а сегодня задисковано.

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225
фермер80 пишет:
Виталий.1109 пишет:

Здравствуйте. Подскажите можно смешать евролайтинг+бор+антистресс, или бор и антистресс отдельно брызнуть, через неделю, после евролайтинга

Конечно нет.
Работать чистым евриком,без стимуляторов.
А лечить потом, иначе навредить.

А продавцы говорят можно.может не правильно написал, у меня обычный евролайтинг. Просто хотел всё вместе смешать

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604
Optimist 64 пишет:
фермер80 пишет:

Можно ли гибрид под Евролайтинг Плюс (Гинезис)обрабатывать простым Евролайтингом и в какой дозе?На поле много мышия.

Нет, только евролайтнинг плюс, вообще эта технология очень дорогая, сегодня пришло предложение 2315 руб/га в дозе 1.8л/га, плюс препарат жестковат для последующих культур.

Последующая культура-пары laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сайбер_01 пишет:

Это всё уже накрыто раундапом дней восемь тому, а сегодня задисковано.

И что по сеете опять?

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Спасибо кто откликнулся.
Значить будем работать простым евролайтингом.
А как быть с дозировкой,в основном злаковые мыший докучает.Осотан нет в помине.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
фермер80 пишет:

Спасибо кто откликнулся.
Значить будем работать простым евролайтингом.
А как быть с дозировкой,в основном злаковые мыший докучает.Осотан нет в помине.

Со злаковыми евролайтинг не очень то борется, если после применения дожди пройдут - более менее , Если сильно докучают то хорошо бы противозлаковыми пройтись.

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
Евгений Барышев пишет:
Optimist 64 пишет:
OLEG-123 пишет:
Optimist 64 пишет:

У кого есть опыт по экспрессу, разницы между экспрессом и гранстаром нет, но все же они регламентированны под разные культуры, кто что посоветует.

Почему это разницы нет, разница есть, и существенная - в ЦЕНЕ! Тут уже много раз писано переписано - многие работают китайскими аналогами, и довольные.
В прошлом году таким работали - все нормально.
[изображение]

Тоесть это маркетинговый ход компании дюпон, берем одно дв, насыпаем в разные тары и получаем разные ценники, хотя экспресс они продали.

Семечку начали сеять? Успеваете? Мы только завтра первый день планируем выйти.

370 га посеяли...на 130 уже всходы есть...

Вложение
p20180511145840p.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алексей 161 RUS пишет:
Сайбер_01 пишет:

Это всё уже накрыто раундапом дней восемь тому, а сегодня задисковано.

И что по сеете опять?

А хз. Ему ещё бы постоять, с недельку, но корка сильная и дороги все кому не лень стали катать.
Или семку под гранстар или сою под раундап. Пока думаю.

фермер80 пишет:

мыший докучает

Уберет однолетку , с пыреем больше проблем, тут уж точно грамминицид в заначке должен быть.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Фермер Уфа пишет:
Евгений Барышев пишет:
Optimist 64 пишет:
OLEG-123 пишет:
Optimist 64 пишет:

У кого есть опыт по экспрессу, разницы между экспрессом и гранстаром нет, но все же они регламентированны под разные культуры, кто что посоветует.

Почему это разницы нет, разница есть, и существенная - в ЦЕНЕ! Тут уже много раз писано переписано - многие работают китайскими аналогами, и довольные.
В прошлом году таким работали - все нормально.
[изображение]

Тоесть это маркетинговый ход компании дюпон, берем одно дв, насыпаем в разные тары и получаем разные ценники, хотя экспресс они продали.

Семечку начали сеять? Успеваете? Мы только завтра первый день планируем выйти.

370 га посеяли...на 130 уже всходы есть...

Поздравляю! beer

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
Adept пишет:
Евгений Барышев пишет:
Adept пишет:
Евгений Барышев пишет:
Optimist 64 пишет:

У кого есть опыт по экспрессу, разницы между экспрессом и гранстаром нет, но все же они регламентированны под разные культуры, ну и ценник, кто что посоветует.

Мы работали оригинальным гранстаром, семечка чувствовала себя прекрасно. Дюпоновцы говорят о волшебных добавках в Экспрессе, мол меньше болеет семечка dntknw в этом году или хороший дженерик буду, или гранстар

Разница есть!!!
И дело не в добавках,а в очистке.
Гранстарустойчивый подсолнух устойчив только к трибенурону...Остальные сульфанил мочевины его повреждают.Метсульфурон--убивает.
Поэтому,парни,дешевый китайский "Гранстар-Про" в банках под старый дюпоновский--недопустим,бо там ацкая смесь разных веществ. А,например,"Альфа-Стар"--нормально.Или Альфовский "Мистард".Это по Украине.В России может быть по-другому.

Сейчас у нас появился гранстар про с метсульфуроном, я писал про просто гранстар чистые 750 трибенурона (был в прошлом году, не знаю что в этом)

А у нас он же производства якобы Чебоксарского завода сжигает гранстарустойчивую падалицу на раз.Всю!При этом действующее,как написано,750 г/кг трибенурон.

И что таперь делать? Я этим Чебоксарским работаю лет 5 по зерновым,в этом году взял его на семку (кстати этикетки какие-то новые). Вы чем работаете? Может он переопылился с обычным?

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Просто Саня пишет:

Уже отработали три дня назад LG 50635 CLP евролендом.

Вот какое совпадение - тоже взял этого нового Лимагрейна попробовать, и тоже буду работать нертусовским евролендом smile3 Прошу, если можно - кидайте фотки в тему(я тоже постараюсь) - хочется сравнить. У меня только дней пять как взошел, пока обрабатывать рано.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Optimist 64 пишет:
фермер80 пишет:

Можно ли гибрид под Евролайтинг Плюс (Гинезис)обрабатывать простым Евролайтингом и в какой дозе?На поле много мышия.

Нет, только евролайтнинг плюс, вообще эта технология очень дорогая, сегодня пришло предложение 2315 руб/га в дозе 1.8л/га, плюс препарат жестковат для последующих культур.

А мне в Краснодаре предлагают по 3000 тысячи за литр официалы у которых брал Бакарди. Каптора 2500 и еврик обычный 2750.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
АЛЕКС 01 пишет:

А мне в Краснодаре предлагают по 3000 тысячи за литр официалы у которых брал Бакарди. Каптора 2500 и еврик обычный 2750.

Я обычно беру комплект - семена + еврик у одного и того же продавца, Если чё - мне без разницы чего вы мне контрафактное подсунули . Пока Бог миловал.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Игорь.23 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

А мне в Краснодаре предлагают по 3000 тысячи за литр официалы у которых брал Бакарди. Каптора 2500 и еврик обычный 2750.

Я обычно беру комплект - семена + еврик у одного и того же продавца, Если чё - мне без разницы чего вы мне контрафактное подсунули . Пока Бог миловал.

Самый правильный подход good , мы тоже так работаем, может и дороже выходит, но зато нервы в порядке.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
RomanIuch пишет:
Adept пишет:
Евгений Барышев пишет:
Adept пишет:
Евгений Барышев пишет:
Optimist 64 пишет:

У кого есть опыт по экспрессу, разницы между экспрессом и гранстаром нет, но все же они регламентированны под разные культуры, ну и ценник, кто что посоветует.

Мы работали оригинальным гранстаром, семечка чувствовала себя прекрасно. Дюпоновцы говорят о волшебных добавках в Экспрессе, мол меньше болеет семечка dntknw в этом году или хороший дженерик буду, или гранстар

Разница есть!!!
И дело не в добавках,а в очистке.
Гранстарустойчивый подсолнух устойчив только к трибенурону...Остальные сульфанил мочевины его повреждают.Метсульфурон--убивает.
Поэтому,парни,дешевый китайский "Гранстар-Про" в банках под старый дюпоновский--недопустим,бо там ацкая смесь разных веществ. А,например,"Альфа-Стар"--нормально.Или Альфовский "Мистард".Это по Украине.В России может быть по-другому.

Сейчас у нас появился гранстар про с метсульфуроном, я писал про просто гранстар чистые 750 трибенурона (был в прошлом году, не знаю что в этом)

А у нас он же производства якобы Чебоксарского завода сжигает гранстарустойчивую падалицу на раз.Всю!При этом действующее,как написано,750 г/кг трибенурон.

И что таперь делать? Я этим Чебоксарским работаю лет 5 по зерновым,в этом году взял его на семку (кстати этикетки какие-то новые). Вы чем работаете? Может он переопылился с обычным?

Мистардом по семке. Влёта не было.До этого-фирменным Экспрессом.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

[/quote]
Мистардом по семке. Влёта не было.До этого-фирменным Экспрессом.[/quote]
Это типа грозный эксперт?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Игорь.23 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

А мне в Краснодаре предлагают по 3000 тысячи за литр официалы у которых брал Бакарди. Каптора 2500 и еврик обычный 2750.

Я обычно беру комплект - семена + еврик у одного и того же продавца, Если чё - мне без разницы чего вы мне контрафактное подсунули . Пока Бог миловал.

Тоже так делаю уже третий год работаю с Агротек. Пока доволен.

27.03.2018 - 08:49
: 90
KOHDPAT пишет:

Просто Саня пишет:

Уже отработали три дня назад LG 50635 CLP евролендом.

Вот какое совпадение - тоже взял этого нового Лимагрейна попробовать, и тоже буду работать нертусовским евролендом [изображение] Прошу, если можно - кидайте фотки в тему(я тоже постараюсь) - хочется сравнить. У меня только дней пять как взошел, пока обрабатывать рано.

Будет интересен фотоочёт!!!!

Украина
: Херсонская область
10.01.2018 - 15:40
: 40

Подскажите плз по евролайтингу, через сколько по времени видно эффект сработал или нет?
В регламенте написано следующие работы в поле можно через 10 дней, но сработал - не сработал должно же быть видно раньше....
Обрабатывал поле евролайтингом 12.05, вот сижу думаю когда можно на поле съездить.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
alexande пишет:

Обрабатывал поле евролайтингом 12.05, вот сижу думаю когда можно на поле съездить

1 июня

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
tongi4 пишет:
alexande пишет:

Обрабатывал поле евролайтингом 12.05, вот сижу думаю когда можно на поле съездить

1 июня

10 августа. раньше там делать нечего.
А так как первый раз работаешь , ну ежзай , посмотри нна дурнишник , на его точку роста, он и сурепка первые хватают люлей.