Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

убираем семку-ветер 600 об\мин,сор 1,5-3%.деки на всю вниз,обороты барабана-400.(правда комбайн не нива)

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
pirat-78 пишет:

убираем семку-ветер 600 об\мин,сор 1,5-3%.деки на всю вниз,обороты барабана-400.(правда комбайн не нива)

Дойц фар?

avers
"pirat-78" пишет:

Что то не пойму на фото с комбайном, это такая высокая заразиха? Или бурьян какой ?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Щирица в рядках, не очень густая-поэтому высокая.

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"Захарчев" пишет:

Щирица в рядках, не очень густая-поэтому высокая.

good

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995
"станичанин" пишет:

Дойц фар?

да thank_you

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Наверное наш форумчанин из Казахстана, "Регион Т" косит своим новым комбайном.
Видим работу,наверное бердянской жатки по типу Зафрани. Ходит и в поперек посевов.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Интересно, а чем ПС-10 не устраивает? Зачем покупать чуднУю жатку, если есть проверенная стандартная? Только если междурядье не 70.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Игорь.23 пишет:

Интересно, а чем ПС-10 не устраивает? Зачем покупать чуднУю жатку, если есть проверенная стандартная? Только если междурядье не 70.

Вообще-то Игорь, неплохо бы спросить хозяина комбайна об этом.
Вы наверное имели в виду ПСП- 10?
Да устарели наверное они, 8 рядов для такой техники?
А современные наши ПЗС- 12 больно дороговаты. Такая, как на видео, дешевле и проще. А раз проще, то и надежнее.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Ну да для акросов и донов 8 рядков нормально( а это между прочим 5,6м), а для этого мало? И лексионы 570 у нас с 8-ми рядными НАШ ходят и ничего.
И что значит устарели? Шляпку отрезает че еще нужно?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Игорь.23 пишет:

Ну да для акросов и донов 8 рядков нормально( а это между прочим 5,6м), а для этого мало? И лексионы 570 у нас с 8-ми рядными НАШ ходят и ничего.
И что значит устарели? Шляпку отрезает че еще нужно?

Уважаемый Игорь!
Хотелось бы назвать Вас по имени, отчеству. Вы находитесь в таком возрасте, что уже все имеете. И богатый опыт, и уважение. Стремление и желание работать.

Дело в том, что при современном уровне оснащенности аграриев высоко производительными комбайнами, концепция уборки подсолнечника несколько изменилась.
Для Вашего Дона конечно мала жатка на восемь рядов. А для Лексиона 570 и подавно.
То, что Вы привыкли видеть такие жатки на комбайнах, это всего лишь потому, что других нет. Пока! Даже и не потому. А потому, что промышленность не до оценивает возможности комбайнов.
В Украине на этот счет позиции производителей подсолнечных жаток уже поменялись.
В подтверждении моих слов такое. Ведущее предприятие по комбайнам и жаткам Херсонский машиностроительный завод оценил новую концепцию и производит выпуск подсолнечных жаток ПЗС- 8. Так вот они теперь могут агрегатироваться даже с Нивой эффект!
Для Вашего Дона, Акроса и тем более Лексиона, завод производит жатку ПЗС- 12, двенадцати рядковую.

Теперь о безрядковых жатках. В Украине уже, кроме приставок ПС, теперь идет выпуск жаток по типу итальянской Зафрани. Причем такого модельного ряда, - это жатки с шириной захвата 6 метров, шириной 7,4 метра и 9,1 метра.
Возьмем например жатку, шириной 7,4 м разделим на 0,7 м. Получаем 10,57 гарантированных рядов.
Десять рядов гонит и тот комбайн казахстанской сборки, что на видео.

Цены на жатки конечно не малые. Жатки по типу Зафрани намного проще. И дешевле рядковых. Но каждая из них на любителя. В предложенный мною видео роликах много о кукурузных жатках, но и полезное есть о подсолнечных. Терпение при просмотре и будет ясно все.

avers
"ЕС" пишет:

Здравствуйте Евгений Сергеевич! Я давно наблюдаю за вашими постами и просто завидую, как вы любите своего отечественного производителя! Интересно а вы свою технику в «жовто-блакитный» цвет не красите, я бы с вашей любовью к отчизне, так и делал! hi У меня моя любовь прошла сразу после того, как увидел, как наши местные комуняки и НашДомроссиевцы, забывали про свои взляды и бежали к своему единососному корыту давя друг друга, лишь бы с остаться у власти. Короче, как в свадьбе в Малиновке - сняли будёновку, а одели папаху ! Хотя Путина, я прям люблю и буду за него при любых раскладах! Это великий для России человек и в истории он останется на ряду с Петром первым! А вот прихлебатели задрали.............

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955

А вот прихлебатели задрали.............
Рыба гниет с головы........ИМХО

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"avers" пишет:

Здравствуйте Евгений Сергеевич!

И Вам не хворать, Сергей Владимирович!
В Вашем комментарии ничего нет по существу. Вы даже не удосужились хотя бы бегло посмотреть видео ролики.
Вы как раз тоже меня стали удивлять со вчерашних комментариев в другой теме.
Я Вам отвечу в личку.
Есть и в России "прогресс" в производстве приставок. Например приставка по типу Джон Дира в Украине называют ПС. И Россия не отстает. Теперь эта приставка носит название УПЗ. "Усовершенствованная приставка Змиевского"! Какое родство получила она из за океана! Когда эти родичи уже были в Украине.

avers
"ЕС" пишет:

Вы как раз тоже меня стали удивлять со вчерашних комментариев в другой теме.

Да, просто "Остапа понесло........." hi

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь.23 пишет:

Интересно, а чем ПС-10 не устраивает? Зачем покупать чуднУю жатку, если есть проверенная стандартная? Только если междурядье не 70.

Я взял в этом году такую чуднУю жатку 7,4 метра захват. бердянская копия Зафрани. Только они теперь не зеленого , а красного цвета.
с ПС-10 не работал, но на мой взгляд в жатках такого типа слишком много всяких деталей которые крутятся да вертятся. А в этой жатке всего две цепи да один ремень, чем проще механизм тем надежней и захват больше. Плюс такая жатка дает большую свободу действий, убирать можно с любым междурядьем и в любом направлении. CLAAS производит именно такую жатку по типу Зафрани SUN SPEED она называется у них.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:
"avers" пишет:

Здравствуйте Евгений Сергеевич!

И Вам не хворать, Сергей Владимирович!

"ЕС" пишет:

Есть и в России "прогресс" в производстве приставок.

Хорошо, что хоть не забыли упомянуть дядю Джон Дира.

avers
"ЕС" пишет:

Вы как раз тоже меня стали удивлять со вчерашних комментариев в другой теме.

Кстати в какой?
И извините если чем то вас задел, я этого не хотел, просто мысли в слух........... Надо было дураку в личку.............

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
avers пишет:
"ЕС" пишет:

Вы как раз тоже меня стали удивлять со вчерашних комментариев в другой теме.

Да, просто "Остапа понесло........." hi

Но это продолжается и сегодня.

"avers" пишет:

Я давно наблюдаю за вашими постами и просто завидую, как вы любите своего отечественного производителя! Интересно а вы свою технику в «жовто-блакитный» цвет не красите, я бы с вашей любовью к отчизне, так и делал!

Не буду я Вам отвечать в личку. Моя родина бывший Советский Союз.
Родом я из России, а живу сорок лет в Украине.
Так что- вот так бывает в жизни. sad

avers
"ЕС" пишет:

Так что- вот так бывает в жизни.

Да у меня все по проще конечно........... но тем не менее моей родной бабушки прабабушка была родной сестрой Тараса Шевченко, так что все мы с одной страны название которой Русь..........

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"avers" пишет:

так что все мы с одной страны название которой Русь..........

Киевъская Русь...

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Русь то киевская, а газ российский, вот иполучается что киевская русь ,скоро станет отдельно киевско-европейской(хотя европе это надо что-бы насолить россии),и русь -российской.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2955
не лентяй пишет:

Русь то киевская, а газ российский, вот иполучается что киевская русь ,скоро станет отдельно киевско-европейской(хотя европе это надо что-бы насолить россии),и русь -российской.

Не станет она европейской, Маскали не отпустят, Да и Януковичу самому хочется да колется, если Украина войдет в евросоюз то он вынужден выпустить Юлю а этом случае у его есть шанс в недалеком будущем поменяться с Юлей местами, а ему это надо? Да и промышленники восточной части Украины ему всю плеш проели.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
"avers" пишет:

Хотя Путина, я прям люблю и буду за него при любых раскладах! Это великий для России человек и в истории он останется на ряду с Петром первым!

Вроде молодой человек,до старческого маразма ещё не дожил,а уже такое пишешь...Не дай Бог,что бы мои дети читали в учебниках истории что-нибудь подобное такое...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"кентавр" пишет:

Рыба гниет с головы........ИМХО

не в бровь а в глаз.
будет им место в истории,нагадили конкретно.умудриться надо такую страну,развалить по полной.
Евгений Сергеевич,скажите а сколько у вас стоит бензин и диз.топливо на заправках?
у нас к примеру,92 стоит 30 р. а газ как в рекламе каждый час товорят национальное достояние 5 руб куб.
прям гордость распирает. shok

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"kuznetsov.alts" пишет:

Евгений Сергеевич,скажите а сколько у вас стоит бензин и диз.топливо на заправках?

Дизель покупаю по 9,40 грн за литр, бензин по 9,90 грн за литра.

"kuznetsov.alts" пишет:

а газ как в рекламе каждый час товорят национальное достояние 5 руб куб. прям гордость распирает.

Сжатым газом не пользуюсь, а бытовой по 73 коп за 1 м3.
Скажу за удобрение " Аммофос". В этом году брал по 6 000 грн за тонну.
"Аргумент форте" по 1600 грн за 20 литровую канистру.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"ЕС" пишет:

Сжатым газом не пользуюсь, а бытовой по 73 коп за 1 м3.

Евгений Сергееыич,бытовой это вы имеете в виду не в баллонах который,вы пишете 73 коп российскими или вашими ,не понял?если вашими то гривна вроде бы 1 к 4 ,получается вы платите дешевле чем мы.
а бензин у вас похоже подороже.9.90 это рублей 35 наверно.
а у нас к стати бензин дешевле салярки.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"ЕС" пишет:

Сжатым газом не пользуюсь, а бытовой по 73 коп за 1 м3.

Сжиженный я не имел в виду. Думаю, что и Вы так же.

"kuznetsov.alts" пишет:

а у нас к стати бензин дешевле салярки.

У нас бывает и так, и этак.

avers
"Дмитрий 23" пишет:

Вроде молодой человек,до старческого маразма ещё не дожил,а уже такое пишешь...Не дай Бог,что бы мои дети читали в учебниках истории что-нибудь подобное такое...

Сделай на этот пост закладку. Пройдет много лет, открой её и потом ответь мне, вот тогда и поговорим. thank_you

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"ЕС" пишет:

по 73 коп за 1 м3.

Чуток дополню,это если годовое потребление не превышает 2500 кубов, а так 1.1грн.И будет подорожание."Покращення".