Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
S.O. пишет:

Здравствуйте форумчане,вопрос будет не много не по теме,нужен совет,собираюсь приобрести навигатор параллельного вождения, бюджет в районе 50 т.р,кто что может посоветовать,на Авито нашел пару штук но не знаю ничего про них))))при выборе на что обратить внимание?

GPS навигаторы в сельском хозяйстве

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
aleks_neo пишет:
Локи Лофт пишет:

Ну тогда и вывод сам напрашивается ,зачем усложнять жизнь и сеять с удобрениями? Лучше тогда это делать с осени

Для этого хочу б/у посевной комплекс купить типа агромастера или кузбас 9 м. чоб удобрения с осени загонять, предварительно поставив долото вместо лап. Хотя есть омички, но они бедные столько работ не выдержат, ими тока весной пока почва влажная.

А если румом с осени?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
S.O. пишет:

Здравствуйте форумчане,вопрос будет не много не по теме,нужен совет,собираюсь приобрести навигатор параллельного вождения, бюджет в районе 50 т.р,кто что может посоветовать,на Авито нашел пару штук но не знаю ничего про них))))при выборе на что обратить внимание?

Пшикать нормально а пропашные культуры хреново сеять ! И на сплошных культурах без базовой станции то есть с большой погрешностью будет большой пересев

S.O.
Александр Фаерман пишет:
S.O. пишет:

Здравствуйте форумчане,вопрос будет не много не по теме,нужен совет,собираюсь приобрести навигатор параллельного вождения, бюджет в районе 50 т.р,кто что может посоветовать,на Авито нашел пару штук но не знаю ничего про них))))при выборе на что обратить внимание?

Пшикать нормально а пропашные культуры хреново сеять ! И на сплошных культурах без базовой станции то есть с большой погрешностью будет большой пересев

Навигатор мне нужен только для опрыскивания,ну или может когда-нибудь для Рума))

S.O.
Don Emilio пишет:

на Аксакова возле ц.рынка есть контора торгуют кампусами, 60т.р., хочу после праздников глянуть, говорят для опрыскивания и внесения удобрения вполне хватает

Сообщи как узнаешь)))

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Локи Лофт пишет:

А если румом с осени?

А зачем, если можно в бункер засыпать и на всю смену. Плюс в том, что закладывать фосфор будешь уже на 10-12 см, а если долото и земля несухарь то и на все 15 см загнать можно. Омичка конечно такое не выдержит. Думаю РУМ в том случае применять если плугом работаешь, а у меня один плуг остался чтобы поля опахивать.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
Локи Лофт пишет:
Дед Колотун пишет:
tongi4 пишет:

ну и эффекта я в этот год не увидел вносил 50 кг аммофоса при посеве и 40 селитры под борону до посева.

а что ты хотел, аммофос может и год пролежать, а ты весной внес и тут же хочешь эффект

Ну тогда и вывод сам напрашивается ,зачем усложнять жизнь и сеять с удобрениями? Лучше тогда это делать с осени

Приз за лучший анитисовет laugh
Сейте с азофоской 16,16,16 . Не менее 1 ц при посеве. и Не пропагандируйте ересь. mail

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Локи Лофт пишет:

Вы какие площади так заеваетн с жемледельцем ? А если 2 сеялки ?это уже 4 человека днём и 4 ночью на обслуге?сомневаюсь что кто то сможет себе это позволить...если огород по сеять..то да..а если площадя большие то это утопия


Вот таким по 30 га "огородов" за световой день. Итого 6 тонн. Что сложного? А 4 чела это лишнее. 2 тракториста и водитель с гидробортом. Не усложняйте. А у кого уж очень большие площадя у того комплексы, а не игрушечные боченки на 500л.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
S.O. пишет:
Александр Фаерман пишет:
S.O. пишет:

Здравствуйте форумчане,вопрос будет не много не по теме,нужен совет,собираюсь приобрести навигатор параллельного вождения, бюджет в районе 50 т.р,кто что может посоветовать,на Авито нашел пару штук но не знаю ничего про них))))при выборе на что обратить внимание?

Пшикать нормально а пропашные культуры хреново сеять ! И на сплошных культурах без базовой станции то есть с большой погрешностью будет большой пересев

Навигатор мне нужен только для опрыскивания,ну или может когда-нибудь для Рума))

Пойдёт бери!!

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Павел Чумаков пишет:
Локи Лофт пишет:
Дед Колотун пишет:
tongi4 пишет:

ну и эффекта я в этот год не увидел вносил 50 кг аммофоса при посеве и 40 селитры под борону до посева.

а что ты хотел, аммофос может и год пролежать, а ты весной внес и тут же хочешь эффект

Ну тогда и вывод сам напрашивается ,зачем усложнять жизнь и сеять с удобрениями? Лучше тогда это делать с осени

Приз за лучший анитисовет laugh
Сейте с азофоской 16,16,16 . Не менее 1 ц при посеве. и Не пропагандируйте ересь. mail

А то есть вы истина в последней инстанции ? Я буду делать так как мне позволяет технология моего производства...и в отличие от многих я делаю так как сам считаю нужным.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Локи Лофт пишет:

.и в отличие от многих я делаю так как сам считаю нужным.

По моим наблюдениям так поступают очень многие .

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Павел Чумаков пишет:
Локи Лофт пишет:
Дед Колотун пишет:
tongi4 пишет:

ну и эффекта я в этот год не увидел вносил 50 кг аммофоса при посеве и 40 селитры под борону до посева.

а что ты хотел, аммофос может и год пролежать, а ты весной внес и тут же хочешь эффект

Ну тогда и вывод сам напрашивается ,зачем усложнять жизнь и сеять с удобрениями? Лучше тогда это делать с осени

Приз за лучший анитисовет laugh
Сейте с азофоской 16,16,16 . Не менее 1 ц при посеве. и Не пропагандируйте ересь. mail

Вот и подумаешь кому приз то отдать..внести центнер нитроаммофоски ,при том что фосфор не сработает..зато дашь 16 кг азота нитратной формы,не проще ли дать 50 кг селитры румом перед посевом,а фосфор и калий не вносить вовсе..так как у меня содержание этих элементов от средней до большой обеспеченности ?
P.S. и при чем тут пропаганда атеизма?,по вашему "ересь"

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769

Сложные в сеялку эффект практически нулевой, мы только азот с весны вносим, из личного опыта больше всего понравилось по таломерзлой румом, сразу с подкормкой озимых.

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321

А КАС кто нибудь применял?
Безводный Аммиак

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

Уже лет 7 как вношу ЖКУ при посеве 80 л/га всегда положительный эффект, пробовал вносить КАС только болезни развёл.

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
Толик 797 пишет:

Уже лет 7 как вношу ЖКУ при посеве 80 л/га всегда положительный эффект, пробовал вносить КАС только болезни развёл.

а поподробнее можно?

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190
Фермер Уфа пишет:

Уже лет 7 как вношу ЖКУ при посеве 80 л/га всегда положительный эффект, пробовал вносить КАС только болезни развёл.

а поподробнее можно?[/Что интересует спрашивайте

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Дед Колотун пишет:

tongi4 пишет:

ну и эффекта я в этот год не увидел вносил 50 кг аммофоса при посеве и 40 селитры под борону до посева.

а что ты хотел, аммофос может и год пролежать, а ты весной внес и тут же хочешь эффект

Тогда и не стоит мучаться весной его вносить при посеве, надо думать как осенью вносить

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
aleks_neo пишет:

Локи Лофт пишет:

Ну тогда и вывод сам напрашивается ,зачем усложнять жизнь и сеять с удобрениями? Лучше тогда это делать с осени

Для этого хочу б/у посевной комплекс купить типа агромастера или кузбас 9 м. чоб удобрения с осени загонять, предварительно поставив долото вместо лап. Хотя есть омички, но они бедные столько работ не выдержат, ими тока весной пока почва влажная.

Мелковато будет?

aleks_neo пишет:

Локи Лофт пишет:

А если румом с осени?

А зачем, если можно в бункер засыпать и на всю смену. Плюс в том, что закладывать фосфор будешь уже на 10-12 см, а если долото и земля несухарь то и на все 15 см загнать можно. Омичка конечно такое не выдержит. Думаю РУМ в том случае применять если плугом работаешь, а у меня один плуг остался чтобы поля опахивать.

Междурядие какое будет при внесении долотом?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Павел Чумаков пишет:

Сейте с азофоской 16,16,16 . Не менее 1 ц при посеве. и Не пропагандируйте ересь.

Я сеял в 2010 и 2011 году. Никакого прихода не увидел. Вносил 100 кг.
Также до осени лежит не растворенная гранула.
Я не против удобрений, но ИМХО вносить под семечку надо с осени. Если при посеве вносить хуже не будет конечно, но это лишняя проблема и вкупе с эффектом оно того не стоит, я так думаю.

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
Толик 797 пишет:
Толик 797 пишет:

Уже лет 7 как вношу ЖКУ при посеве 80 л/га всегда положительный эффект, пробовал вносить КАС только болезни развёл.

а поподробнее можно?[/Что интересует спрашивайте

культура,эффективность от применения.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Фермер Уфа пишет:

пробовал вносить КАС только болезни развёл.

знакомый тоже от КАСа отказался,убивает в земле всё живое.
его дозы внесения не знаю.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
березовский пишет:
Фермер Уфа пишет:

пробовал вносить КАС только болезни развёл.

знакомый тоже от КАСа отказался,убивает в земле всё живое.
его дозы внесения не знаю.

У меня после каса червяки танцевали наоборот!!!

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190
Фермер Уфа пишет:
Фермер Уфа пишет:
Толик 797 пишет:

Уже лет 7 как вношу ЖКУ при посеве 80 л/га всегда положительный эффект, пробовал вносить КАС только болезни развёл.

а поподробнее можно?[/Что интересует спрашивайте

культура,эффективность от применения.

Культура подсолнечник, эффективность считаю всегда в деньгах(в среднем 1р затрат дает 3р прибыли) если в урожае в среднем 15% процентов в зависимости от агрофона.

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

И еще масло добавляет на 3-4 единицы, легче продавать потом.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
tongi4 пишет:

Междурядие какое будет при внесении долотом?

Я не знаю какое будет, смысл то остается в том, что это ПК сеют сплошным способом. В перспективе конечно работать простой лапой под сплошной разброс.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

К вопросу о "Евролайтинг +"
Позиция БАСФ: 2л/га Евролайтинг по эффективности (с их слов проверено в опытах и на практике) = 1,2л/га Евролайтинга.
В пресчете по д.в. и выходит уменьшение пестицидной нагрузки.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
tongi4 пишет:
Дед Колотун пишет:

tongi4 пишет:

ну и эффекта я в этот год не увидел вносил 50 кг аммофоса при посеве и 40 селитры под борону до посева.

а что ты хотел, аммофос может и год пролежать, а ты весной внес и тут же хочешь эффект

Тогда и не стоит мучаться весной его вносить при посеве, надо думать как осенью вносить

Если прямые-нулевые посевы то вообще никак получается. Только при севе и дозы побольше. Но, глубина получается маленькая, промываемость у фосфора -калия слабая. А у подсолнечника глубокая корневая система со всеми вытекающими. И уже слышал в отчетах по Ростовской , что при таком внесении начинается зафосфачивание верхнего слоя почвы, Кто-то выступал на агробуке. Получается все надежды на настоящий ноль, типа фосфор сам начнет из неусваиваемых форм переходить laugh .
Если верите в это....то в Добрый путь. Вот Гавриленко пусть опытом делится, что он с фосфором делает.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Крестьянин84 пишет:

уменьшение пестицидной нагрузки

Не только в этом дело. Плюс эффективней сработал от простого, за счёт другой формуляции прилипателей, и возможности варьировании дозы в более широком диапазоне.
Ну а за сравнительное последействие чуток попозжа будет известно. Взяли землю на анализ с двумя разными нормами применения.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
aleks_neo пишет:

tongi4 пишет:

Междурядие какое будет при внесении долотом?

Я не знаю какое будет, смысл то остается в том, что это ПК сеют сплошным способом. В перспективе конечно работать простой лапой под сплошной разброс.

сплошным способом под долото? Так бывает?