Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
tongi4 пишет:
Евгений Барышев пишет:

Александр Фаерман пишет:

Шо там с ценой растет ?

Цена зависит от доллара, до НГ я роста не вижу, а то и до выборов.

Поэтому продавать или сейчас, или уже после НГ

Доллар на месте стоит, а цена с 18 до 14 упала.
Да и цена 14 рублей была при курсе доллара 32 , а сейчас бакс по 60

Согласен, тут еще надо смотреть экспорт и внутреннее производство тогда и сейчас. Ведь излишки идут на экспорт и они диктуют цену, если будет дефицит сырья (а его не будет), то от доллара мы в теории отвяжемся.

Вообще мы уже с вами на золе это уже много раз обсуждали, от мирового спроса на масло и шрот внутренние цены в любом случае зависят.

Посмотрим, как предполагаемое снижение урожайности отразится на финальной валовке

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
izv пишет:

Т.е. если доллар был бы по 32 как раньше семечка была б по 8 руб сейчас agree

Поэтому лучше доллар по 70))) хоть цены на зерновые и масличные немножко вверх двинет)

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Сайбер_01 пишет:
Евгений Барышев пишет:

Цена зависит от доллара

У нас доллар растёт,а цена падает.Абсурд.

Какая сейчас у Вас цена?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
PAINT пишет:

Какая сейчас у Вас цена?

завод-7800.
местные пункты приёма-7600.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Сайбер_01 пишет:
PAINT пишет:

Какая сейчас у Вас цена?

завод-7800.
местные пункты приёма-7600.

Ясно, ище много подсолнечника в поле? У нас уже процентов 90 полей убрано.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
PAINT пишет:

У нас уже процентов 90 полей убрано.

аналогично,счас пошла кукуруза.

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
Евгений Барышев пишет:
izv пишет:

Т.е. если доллар был бы по 32 как раньше семечка была б по 8 руб сейчас agree

Поэтому лучше доллар по 70))) хоть цены на зерновые и масличные немножко вверх двинет)

В том то дело что совсем немножко, а семечки даже когда доллар 32 по 8 не было

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Подскажите, какой гибрид по срокам созревания и по урожайности брать на замену ле10,т.к. придется отказаться от пионера из-за их ценовой политики и прямых продаж(не дают отсрочку). И как сумико и мас85су по сравнению с ле 25?

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Липан пишет:

Подскажите, какой гибрид по срокам созревания и по урожайности брать на замену ле10,т.к. придется отказаться от пионера из-за их ценовой политики и прямых продаж(не дают отсрочку). И как сумико и мас85су по сравнению с ле 25?

Они серьезно думают, что без отсрочки много продадут? Надеюсь после нового года одумаются

Я не знаю ни одного фермера, кто захочет брать дорогущие семена по 100% предоплате

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Евгений Барышев пишет:

Я не знаю ни одного фермера, кто захочет брать дорогущие семена по 100% предоплате

Так у нас так, в том году до нового года оплатил 100% , в марте получил семена. В этом году на половину семян перевел деньги dntknw

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Александр-82 пишет:
Евгений Барышев пишет:

Я не знаю ни одного фермера, кто захочет брать дорогущие семена по 100% предоплате

Так у нас так, в том году до нового года оплатил 100% , в марте получил семена. В этом году на половину семян перевел деньги dntknw

У нас 30% предоплата до конца марта, 70% в ноябре. Если объем хороший, то можно договорится 20/80

Ну это с дилерами. Если сам пионер будет работать только по 100% предоплате, откажусь

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Евгений Барышев пишет:
Липан пишет:

Подскажите, какой гибрид по срокам созревания и по урожайности брать на замену ле10,т.к. придется отказаться от пионера из-за их ценовой политики и прямых продаж(не дают отсрочку). И как сумико и мас85су по сравнению с ле 25?

Они серьезно думают, что без отсрочки много продадут? Надеюсь после нового года одумаются

Я не знаю ни одного фермера, кто захочет брать дорогущие семена по 100% предоплате

Я с осени 100% покупаю по предоплате .

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Евгений Барышев пишет:
Александр-82 пишет:
Евгений Барышев пишет:

Я не знаю ни одного фермера, кто захочет брать дорогущие семена по 100% предоплате

Так у нас так, в том году до нового года оплатил 100% , в марте получил семена. В этом году на половину семян перевел деньги dntknw

У нас 30% предоплата до конца марта, 70% в ноябре. Если объем хороший, то можно договорится 20/80

Ну это с дилерами. Если сам пионер будет работать только по 100% предоплате, откажусь

А что правда за пионер ?!

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Локи Лофт пишет:
Евгений Барышев пишет:
Липан пишет:

Подскажите, какой гибрид по срокам созревания и по урожайности брать на замену ле10,т.к. придется отказаться от пионера из-за их ценовой политики и прямых продаж(не дают отсрочку). И как сумико и мас85су по сравнению с ле 25?

Они серьезно думают, что без отсрочки много продадут? Надеюсь после нового года одумаются

Я не знаю ни одного фермера, кто захочет брать дорогущие семена по 100% предоплате

Я с осени 100% покупаю по предоплате .

У нас скидка за 100% предоплату (по памяти, может больше, может меньше, ни разу не брал) около 700-1000 руб за п.е., при посеве около 800 мешков сумма вроде приличная, но с другой стороны высвобождаем деньги для маневра.

Сейчас вот читаю что все 100% платят в других регионах, может мы тут в Саратове все из-за бедности с рассрочкой)))) yes2

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Александр Фаерман пишет:
Евгений Барышев пишет:
Александр-82 пишет:
Евгений Барышев пишет:

Я не знаю ни одного фермера, кто захочет брать дорогущие семена по 100% предоплате

Так у нас так, в том году до нового года оплатил 100% , в марте получил семена. В этом году на половину семян перевел деньги dntknw

У нас 30% предоплата до конца марта, 70% в ноябре. Если объем хороший, то можно договорится 20/80

Ну это с дилерами. Если сам пионер будет работать только по 100% предоплате, откажусь

А что правда за пионер ?!

Насчет прямых продаж? Правда. Правда я условия еще не узнавал, ну без рассрочки пойдем к сингенте и евралису

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344

Кто знает о фирме Агро Эксперт г.Павлоград? Пришла смс с интересно-подозрительными ценами на семена 16г.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
fermer_ua пишет:

И пока договор не составят - денег не берут и счет не выставляют...

Империя агро и смс шлет и деньги берет;) потому и дорого у их)).

_Игорь_ пишет:

Павлоград?

У мну очень многие "соседи" берут все в Павлограде..х.з., но что-то урожаев у них не видел, кроме куки и то из-под Синельниково.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Евгений Барышев пишет:

У нас скидка за 100% предоплату (по памяти, может больше, может меньше, ни разу не брал) около 700-1000 руб за п.е., при посеве около 800 мешков сумма вроде приличная, но с другой стороны высвобождаем деньги для маневра.

Сейчас вот читаю что все 100% платят в других регионах, может мы тут в Саратове все из-за бедности с рассрочкой))))

В прошлом году по предоплате отдавали по 8600-8800 а с рассрочкой 30/70 почти по 11000. За пионер 10-й.

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
fermer_ua пишет:
_Игорь_ пишет:

Кто знает о фирме Агро Эксперт г.Павлоград? Пришла смс с интересно-подозрительными ценами на семена 16г.

Например?
1) Узнаете официалы ли они (в чем сомневаюсь, может по тому что мне никогда не скидывали официалы смс)
2) Узнаете есть ли у них склад (чтобы приехать)
3) Пакет документов
П.С.: за последнее время покупая у официалов обязательное условие - оплата только через банк. И пока договор не составят - денег не берут и счет не выставляют...

Узнавал,это экс-официалы,склад есть но в Киеве.Звоню и говорю что приеду заберу сам,ответ мы сами почтой пришлем через пару дней, бо склад на газации.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
_Игорь_ пишет:

Узнавал,это экс-официалы,склад есть но в Киеве.Звоню и говорю что приеду заберу сам,ответ мы сами почтой пришлем через пару дней, бо склад на газации.

Ну так что, будешь брать у них семена?Цена то хорошая!!! wink

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
_Игорь_ пишет:

экс-официалы

Ходовые гибриды были 2016г были все распроданы максимум зимой 16/17г.
Это лотерея. При чем выиграл или проиграл узнаешь только через год.
П.С.: мало того что покупаю у официалов, теперь еще и сам еду забирать на склад))) Ибо менеджер когда везет тебе семена (свою зарплату за год) - может поддаться соблазну...

Украина
: Донецкая обл
10.02.2017 - 07:42
: 344
Jone пишет:
_Игорь_ пишет:

Узнавал,это экс-официалы,склад есть но в Киеве.Звоню и говорю что приеду заберу сам,ответ мы сами почтой пришлем через пару дней, бо склад на газации.

Ну так что, будешь брать у них семена?Цена то хорошая!!! wink

Нет не буду. Беру у проверенных людей,официалов.

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508

Убрали сорт Баккарди Сингенты совсем новый...26ц в зачете...но масло 50-53... мало конечно ,но год видимо не подсолнечный... по сорту не понял ...раньше Оперу сеяли до 40ц получали...дык ее сняли с производства...

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193

Кто пробовал сеять горох по евролайтнинговой семечке? Чем убрать падалицу подсолнуха?

россия
: Саратовская область, Калининский район.
25.11.2013 - 19:45
: 196
Шахматист пишет:

Убрали сорт Баккарди Сингенты совсем новый...26ц в зачете...но масло 50-53... мало конечно ,но год видимо не подсолнечный... по сорту не понял ...раньше Оперу сеяли до 40ц получали...дык ее сняли с производства...

26 тоже не плохо, у меня 16.7 вышло (ф66) и сдал по 16.70 о как.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Шахматист пишет:

Убрали сорт Баккарди Сингенты совсем новый...26ц в зачете...но масло 50-53... мало конечно ,но год видимо не подсолнечный... по сорту не понял ...раньше Оперу сеяли до 40ц получали...дык ее сняли с производства...

____Вы как-то Армони хотели сеять...Есть информация по нём?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239

Пионер 66-й полупустой а сортовой донской 60 налитый

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Шахматист пишет:

Убрали сорт Баккарди Сингенты совсем новый...26ц в зачете...но масло 50-53... мало конечно ,но год видимо не подсолнечный... по сорту не понял ...раньше Оперу сеяли до 40ц получали...дык ее сняли с производства...

Проплатил тоже на следующий год Баккарди. Буду пробовать. Есть его фото?

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
АЛЕКС 01 пишет:
Шахматист пишет:

Убрали сорт Баккарди Сингенты совсем новый...26ц в зачете...но масло 50-53... мало конечно ,но год видимо не подсолнечный... по сорту не понял ...раньше Оперу сеяли до 40ц получали...дык ее сняли с производства...

Проплатил тоже на следующий год Баккарди. Буду пробовать. Есть его фото?

Какая на него цена за п.е ?

Россия
: Воронеж
17.06.2010 - 18:06
: 508
Захарчев пишет:

Какая на него цена за п.е ?


Александр

Жалоба

цитата

1-ая
«

643
644
645
646
647
648
649
650
651

Лофт мебель ручной работы оптом qoo.byqoo.byДизай­нерская мебель в наличии под ваш дизайн-заказ с доставкой по РФ, В2ВСкрыть рекламу:Не интересуюсь этой темой / Уже купилНавязчивое и надоелоСомнительного содержания или спамМешает просмотру контентаСпасибо, объявление скрыто.Скрыть объявлениеКупите землю сель­хозна­значения rosprostor.rurosprostor.ruПродажа земельных участков. Выгодные условияСкрыть рекламу:Не интересуюсь этой темой / Уже купилНавязчивое и надоелоСомнительного содержания или спамМешает просмотру контентаСпасибо, объявление скрыто.Скрыть объявлениеЯндекс.Директ

(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Context.AdvManager.render({
blockId: "R-137933-6",
renderTo: "yandex_ad_R-137933-6",
async: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.type = "text/javascript";
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");
Ваше имя
Шахматист Комментарий *

Более подробная информация о текстовых форматах

Время до удаления
выключено1 час3 часа12 часов24 часа48 часовВыберите время через которое комментарий будет удалён

Файлы

Добавить новый файл

Закачать
Максимальный размер файла: 200 МБ.Разрешённые типы файлов: jpg jpeg gif png rar zip txt docx doc xls pdf ppt pps odt ods odp djvu csv xlsx rtf pptx tgz tar.gz.

Сохранить
Предпросмотр

© 2008 Воложанина Е.Л. Информация должна быть ДОСТУПНОЙ, ОТКРЫТОЙ и БЕСПЛАТНОЙ, поэтому перепечатка материалов портала приветствуется с обязательным указанием ссылки на ФЕРМЕР.RU ®
По вопросам размещения рекламы пишите: reklama@fermer.ru, по всем остальным вопросам пишите: redaktor@fermer.ruСоздание портала: Студия Золотко © 2007
fermer.ru - зарегистрированный товарный знак

var _tmr = window._tmr || (window._tmr = []);
_tmr.push({id: "1381827", type: "pageView", start: (new Date()).getTime()});
(function (d, w, id) {
if (d.getElementById(id)) return;
var ts = d.createElement("script"); ts.type = "text/javascript"; ts.async = true; ts.id = id;
ts.src = (d.location.protocol == "https:" ? "https:" : "http:") + "//top-fwz1.mail.ru/js/code.js";
var f = function () {var s = d.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(ts, s);};
if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); }
})(document, window, "topmailru-code");

[изображение]

(function (d, w, c) { (w[c] = w[c] || []).push(function() { try { w.yaCounter23819335 = new Ya.Metrika({ id:23819335, params:window.yaParams, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true, webvisor:true }); } catch(e) { } }); var n = d.getElementsByTagName("script")[0], s = d.createElement("script"), f = function () { n.parentNode.insertBefore(s, n); }; s.type = "text/javascript"; s.async = true; s.src = "https://mc.yandex.ru/metrika/watch.js"; if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks"); [изображение]

document.write("[изображение]<\/a>")

(function (w, d, c) {
(w[c] = w[c] || []).push(function() {
var options = {
project: 1399651,
element: 'top100_widget'
};
try {
w.top100Counter = new top100(options);
} catch(e) { }
});
var n = d.getElementsByTagName("script")[0],
s = d.createElement("script"),
f = function () { n.parentNode.insertBefore(s, n); };
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
s.src =
(d.location.protocol == "https:" ? "https:" : "http:") +
"//st.top100.ru/top100/top100.js";

if (w.opera == "[object Opera]") {
d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false);
} else { f(); }
})(window, document, "_top100q");

[изображение]

(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){
(i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o),
m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m)
})(window,document,'script','https://www.google-analytics.com/analytics.js','ga');

ga('create', 'UA-101874747-1', 'auto');
ga('send', 'pageview');

Back to top

Захарчев пишет:
Шахматист пишет:

Убрали сорт Баккарди Сингенты совсем новый...26ц в зачете...но масло 50-53... мало конечно ,но год видимо не подсолнечный... по сорту не понял ...раньше Оперу сеяли до 40ц получали...дык ее сняли с производства...

____Вы как-то Армони хотели сеять...Есть информация по нём?

Вы меня с кем то спутали...сеял Оперу ,перешел на Баккарди...кстати по классике его сеял....не каких Евролайтингов...после него у нас не чего не растет...