Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Каховка пишет:
Александр Фаерман пишет:
fgrubin пишет:
Каховка пишет:

Выход один - покупка стриптильной сеялки.

Точнее, стрип-тильного культиватора, а сеять по полосам будет любая из ваших сеялок.

Даже супн

СУПНка не пойдёт, за зиму на полосах образуется корка. Я пробовал сеять по полосам СУПН - зерно сверху.А вот любая ноутильная сеет даже без колтера.

ты вместе с удобрениями вносишь под семечку или просто рыхлишь ?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889

Сейчас смотрю инфу на сайте Аристы. У пропонита (пропизохлор) ничего не сказано об амброзии и лебеде. Сдерживает он их или как мертвому припарка?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Спиридон, я тож заморачиваюсь этим вопросом...и ничего хорошего из #колхоза# пока не вижу. Посей горчицу, пройди по ней КРНом, а потом режь 4-мя стойками щели и будет всем счастье. Ну если есть подрулька с ДжПыСы, то без горчицы можно.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Спиридон пишет:

что орудия должны быть все на 8 рядков.

Если ходить с жпс то можно и на четыре стойки ходить.А если автопилот то ваще нет проблем.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
тукано пишет:
Спиридон пишет:

что орудия должны быть все на 8 рядков.

Если ходить с жпс то можно и на четыре стойки ходить.А если автопилот то ваще нет проблем.

То есть я могу под свой 12 рядков купить 4 рядка или шесть ?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Спиридон пишет:

Для меня больше проблема, что орудия должны быть все на 8 рядков.

А кто мешает сделать "рыхлитель" на 6 рядков. 4 внутри чтобы шли на полную глубину а 2 по бокам - как маркеры. И когда идти в обратную сторону, то маркером идти четко по рядку уже сделаном.
План Б - 4-рядное орудие а впереди трактора труба с привареными уголками, выполняющая роль маркера. И когда идете вобратку - то уголок должен тянутся по крайнему рядку уже сделанного.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
тукано пишет:

Если ходить с жпс то можно и на четыре стойки ходить.А если автопилот то ваще нет проблем.

Ну-ну...
Жпс и пилот нужон, и с платной поправкой, тогда нормально. Еси на простой жпс - "халявный"... очень сложно попадать в рядки, конечно ежели те рядки не полуметровые канавы. Или площадя не великие. И самое главное. культиватор 8 рядов и севалка стоко же, иначе геморой. И ежели без внесений удобрений, то эффект от дырок под рядок не великий, а учитывая стоимость таких девайсов, луче обыкновенный КПГ купить, плоскорез который. Там целится не нужно, и нагрузка на трахтур не так велика как на отвальной пахоте. А еси плоскорез с внесением удобрений так и вопче классно, в СССР такие были, а счас чой то не видно.
Такое вот, моё мнение. Кто не верит пускай сам проверит.

05.09.2017 - 08:25
: 3

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, реальны ли цифры, которые указывают в описании к сорту кукурузы? Интересует в первую очередь средняя и максимальная урожайность. Насколько эти цифры правдивы и кто нибудь на них ориентируется? Или только на отзывы знакомых?
Есть рейтинги по кукурузе по средней урожайности. Но если от этих цифр нет толку, то и от рейтинга тоже...

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
spirit71 пишет:
тукано пишет:

Если ходить с жпс то можно и на четыре стойки ходить.А если автопилот то ваще нет проблем.

Ну-ну...
Жпс и пилот нужон, и с платной поправкой, тогда нормально. Еси на простой жпс - "халявный"... очень сложно попадать в рядки, конечно ежели те рядки не полуметровые канавы. Или площадя не великие. И самое главное. культиватор 8 рядов и севалка стоко же, иначе геморой. И ежели без внесений удобрений, то эффект от дырок под рядок не великий, а учитывая стоимость таких девайсов, луче обыкновенный КПГ купить, плоскорез который. Там целится не нужно, и нагрузка на трахтур не так велика как на отвальной пахоте. А еси плоскорез с внесением удобрений так и вопче классно, в СССР такие были, а счас чой то не видно.
Такое вот, моё мнение. Кто не верит пускай сам проверит.

Я общался с сибиряками ! Не довольны лучше Джон дир

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Александр Фаерман пишет:

вот в России делают !!!

Похоже их делают только на бумаге, на сайте даже фото готовых изделий нет, фуфломёты это, скорей всего.
И четыре рядка, и без внесения удобрений... На хрена он крымским сурьёзным парням - нутильщикам, с их камнями и засухой, у них и так же всё здорово.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Александр Фаерман пишет:

Я общался с сибиряками ! Не довольны лучше Джон дир

С кем эт ты общался? Назови.
И какой на хрен Жон Дир у них нет стрип-тилльных девайсов, чо ты городишь, родной?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Александр Фаерман пишет:
spirit71 пишет:
тукано пишет:

Если ходить с жпс то можно и на четыре стойки ходить.А если автопилот то ваще нет проблем.

Ну-ну...
Жпс и пилот нужон, и с платной поправкой, тогда нормально. Еси на простой жпс - "халявный"... очень сложно попадать в рядки, конечно ежели те рядки не полуметровые канавы. Или площадя не великие. И самое главное. культиватор 8 рядов и севалка стоко же, иначе геморой. И ежели без внесений удобрений, то эффект от дырок под рядок не великий, а учитывая стоимость таких девайсов, луче обыкновенный КПГ купить, плоскорез который. Там целится не нужно, и нагрузка на трахтур не так велика как на отвальной пахоте. А еси плоскорез с внесением удобрений так и вопче классно, в СССР такие были, а счас чой то не видно.
Такое вот, моё мнение. Кто не верит пускай сам проверит.

Я общался с сибиряками ! Не довольны лучше Джон дир

По ноутилл это утопия не сеялка!! Как мне сказал мой агроном Лего го!!! У Амазоне самый лучший это опрыскиватель

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Александр Фаерман пишет:

По ноутилл это утопия не сеялка!!

Где ты видишь сеялку?

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
spirit71 пишет:

Жпс и пилот нужон, и с платной поправкой, тогда нормально.

На джон дир вроде нет поправок. у меня на комбайне стоит автопилот там нет поправок и сигнал бесплатный.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
тукано пишет:

На джон дир вроде нет поправок.

Есть. SF-2 стоит 500 ойро один месяц, или чуть дешевле, но на 3 месяца.

тукано пишет:

у меня на комбайне стоит автопилот там нет поправок и сигнал бесплатный.

Поправки есть у всех, просто бесплатные менее точные: 15-20 см у Жон Дира бесплатная SF-1, и платная SF-2... - что бы не соврать 5-10 см, кажется.
Чем более холмистый рельеф у поля, тем более важно наличие платных поправок.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
spirit71 пишет:

Есть. SF-2 стоит 500 ойро один месяц, или чуть дешевле, но на 3 месяца.

А вообще насколько стрип тил урожайней от но тилл, стоит оно того.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Спиридон пишет:

которая ужо есть.

долото на навеску и по технологии выращивания помидор,,"астраханской" так называемой..

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Спиридон пишет:

что эти допуски по отклонениям будут отражаться на ширине стыков?

Да, и не только на ширину. Ежели проезжаешь нууу... типа по канавам, холмам и трактор трактор едет не в строго вертикальном положении, тут бесплатные нещадно косячат в этот проход и особенно во второй проход рядом трактор может вилять и довольно сильно, как бы - блудит чего то ищет smile3 На платных всё значительно лучше почти без косяков.
Вот нашел меню ЖПС ДД, это вторая недефолтная частота на которой может работать навигация ДД. Там выбран бесплатный СФ-1,

еси выбрать СФ-2 попрсит активацию, переходишь во вкладку "активации" вводишь нумер. и фсё у тебя СФ-2

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
spirit71 пишет:
тукано пишет:

А вообще насколько стрип тил урожайней от но тилл, стоит оно того.

Не знаю.
Лично для меня ну-тилл скучный и нудный, куча ограничений и запретов, после 8-лет он мне надоел. Охота творчества и прочих новых очучений.

Нарисуй картину !!! Стань художником!!!

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
spirit71 пишет:

Не знаю.
Лично для меня ну-тилл скучный и нудный, куча ограничений и запретов, после 8-лет он мне надоел. Охота творчества и прочих новых очучений.

Стрип тил для тех кому надоел но тилл.У меня опыта поменьше но что то мне но тилл тоже начинает надоедать.В этом году так и хочется что нибудь поковырять.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815

Только что вернулся из тура по Европе .Трошки употребили" зла" со вторым зятем и пока он курит решил поумничать. Прочитал все посты за время отсутствия и вижу , что тема стриптилла (полоса) обойдена вниманием . Лично я ну если не влюбился в эту "тему" то очень обратил на неё внимание . Как -то все или боятся или привыкли как "у колхози" работать ,но прогресс диктует свои правила .Если работать по старинке ,то КПД будет соответствующим. Как то раньше писал ,что С/Х -это естественный отбор во всех её проявлениях. И если не перестроиться вовремя ,то можно оказаться далеко не на верху пищевой цепочки . Я бы перешёл давно на "полосу" но пока нет подходящей техники для нарезки на 45 см.

РОССИЯ
: ЛИПЕЦК
27.09.2017 - 18:01
: 2

Привет коллеги)скажите много среди нас таких разгильдяев как я- которые подсолнух не убрали и какие у нас перспективы при такой дождливой беспросветной погоде?)

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Андрей 48 пишет:

Привет коллеги)скажите много среди нас таких разгильдяев как я- которые подсолнух не убрали и какие у нас перспективы при такой дождливой беспросветной погоде?)

Присутствуют. Сушилку надо брать. Кстати, вы там у себя не слышали про новый МЭЗ в Тербунах? Как платят, как принимают и всё остальное?

РОССИЯ
: ЛИПЕЦК
27.09.2017 - 18:01
: 2

приятель отправлял семку на правую хаву возврат по масличке,повезли в тербуны приняли,. что как могу поинтересоваться.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Поинтересуйся, оно и самому может пригодиться.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Андрей 48 пишет:

приятель отправлял семку на правую хаву возврат

У нас астон в этом году тоже возвраты часты.А говорят семечки мало а сдать проблема.Да и цены нет.

Украина
: киев
07.06.2016 - 08:06
: 64
valeriyq пишет:

Заинтересовал этот гибрид. По цене не подскажете? И сколько осадков выпало?

По цене точно не припомню, в районе 130 дол за посевную, позвоните в укр агроком, у них вроде остатки есть по НЬю Сиду, меня гибрид не заинтересовал, я сею в осовном высокоолеиновые, а простые гибриды пробую на предмет превышения урожайности при прочих равных над высоколеиновыми. Осадков у нас достаточно, поля - север Житомирской.Вот и сейчас уже десять дней дождит а еще 1000 га на корню cry

Украина
: киев
07.06.2016 - 08:06
: 64
fermer_ua пишет:

Сейчас смотрю инфу на сайте Аристы. У пропонита (пропизохлор) ничего не сказано об амброзии и лебеде. Сдерживает он их или как мертвому припарка?

На моих легких почвах в лозе 2.5л держит процентов на 90, а Вам наверно все 3 лить надо , но лучше 2 пропизохлора +2 прометрина, при такой смеси у меня поле черное практически до уборки, хвощ лишь местами лезет

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Romanski пишет:

но лучше 2 пропизохлора +2 прометрина

Примэкстры уж лучше тогда 4л жахнуть...
Скорее всего будет снова 2л/га трофи...