Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Николай Тильный пишет:

снимут за машину услуги елеватора сор

Это вчитывать не надо.Так само как и минус за досушку,если сырая.
Везите своей машиной и в базе.
Нет такого показателя.как цена с места,с поля.Для всех она
будет разная.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195

В Украине маслиничность не учитывается

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр Фаерман пишет:

В Украине маслиничность не учитывается

Обобщать не надо,эт смотря куда сдавать.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Люди кто сеет на 45 подсолнечник? Дайте отзыв. Спасибо.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
АЛЕКС 01 пишет:

Люди кто сеет на 45 подсолнечник? Дайте отзыв. Спасибо.

Вам сюда https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/93022

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Александр Фаерман пишет:

В Украине маслиничность не учитывается

Уже учитывается. Минимально 44%.

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
Спиридон пишет:
Александр Фаерман пишет:

В Украине маслиничность не учитывается

в этом году учитыватся.

Она не учитывается, когда масличности у всех достаточно и наоборот. В этом году у вас там мало масла, вот и привет.

У нас в прошлом году была у многих масличность 38-42, так вот ниже 46% снимали 2% за каждый процент, а ниже 44% снимали 3% за каждый процент. То есть съем в 20% только за масло был вполне реальностью.

У меня в среднем за масло снимали от 8% до 13%

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
Gektar пишет:
Александр-82 пишет:

Сегодня докосил последние гектары

Поздравляю, по этому году хороший результат.
Завтра и я свои Пионеры начну...Белу мороз прибил, боюсь не вызрела((.
7500 нал.(281доллар) типа из-за малой масличности, потом добавляют "пофиг масличность, больше цену не дадим". Непривычно низкая цена и типа не будет расти вверх.

Когда беллу сеяли? Вот посев 18 июня тоже немного мороз прихватил

Вложение
img20170930095452.jpg
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
диалог пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Люди кто сеет на 45 подсолнечник? Дайте отзыв. Спасибо.

Вам сюда https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/93022

Спасибо, да там я был. Три странички всего и заглохло. Тут не кто не практикует?

S.O.
izv пишет:
Gektar пишет:
Александр-82 пишет:

Сегодня докосил последние гектары

Поздравляю, по этому году хороший результат.
Завтра и я свои Пионеры начну...Белу мороз прибил, боюсь не вызрела((.
7500 нал.(281доллар) типа из-за малой масличности, потом добавляют "пофиг масличность, больше цену не дадим". Непривычно низкая цена и типа не будет расти вверх.

Когда беллу сеяли? Вот посев 18 июня тоже немного мороз прихватил

Что за гибрид?

S.O.

Мужики такой вопрос,чего не хватает подсолнечнику шляпка всего 8-10 см диаметром,сеял в том году Роки,Тристан в этом Махаон КЛП,Голдсан у всех шляпки маленькие!Густота 55-65000 штук,пашня.

Россия
07.01.2016 - 17:30
: 105
S.O. пишет:

Мужики такой вопрос,чего не хватает подсолнечнику шляпка всего 8-10 см диаметром,сеял в том году Роки,Тристан в этом Махаон КЛП,Голдсан у всех шляпки маленькие!Густота 55-65000 штук,пашня.

Срок сева какой у вас был? И глубина заделки семян? Удобрения какие и сколько вносили?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
S.O. пишет:

Мужики такой вопрос,чего не хватает подсолнечнику шляпка всего 8-10 см диаметром,сеял в том году Роки,Тристан в этом Махаон КЛП,Голдсан у всех шляпки маленькие!Густота 55-65000 штук,пашня.

___Причин может быть несколько, я бы обратил внимание на обеспеченность влагой и азотом. Если этого мало- дальше можно не искать...

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
АЛЕКС 01 пишет:
диалог пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Люди кто сеет на 45 подсолнечник? Дайте отзыв. Спасибо.

Вам сюда https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/93022

Спасибо, да там я был. Три странички всего и заглохло. Тут не кто не практикует?

Так "оживите" тему. Начните задавать там вопросы, люди подтянутся...

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659

Коллеги, есть смысл вносить дикват чтоб быстрей подсох или уже не дергаться и морозов ждать. Температуры ночные +3-5. Днем +7-10. Дождей неделю не обещают. Заморозков тоже не предвидится

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
izv пишет:

Когда беллу сеяли?

21-22 мая.

S.O.
Николай 116 пишет:
S.O. пишет:

Мужики такой вопрос,чего не хватает подсолнечнику шляпка всего 8-10 см диаметром,сеял в том году Роки,Тристан в этом Махаон КЛП,Голдсан у всех шляпки маленькие!Густота 55-65000 штук,пашня.

Срок сева какой у вас был? И глубина заделки семян? Удобрения какие и сколько вносили?

Сроки сева 9-31 мая,глубина заделки 6-8 см,без удобрений,пары.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
диалог пишет:

Коллеги, есть смысл вносить дикват чтоб быстрей подсох или уже не дергаться и морозов ждать. Температуры ночные +3-5. Днем +7-10. Дождей неделю не обещают. Заморозков тоже не предвидится

нету

S.O.
Захарчев пишет:
S.O. пишет:

Мужики такой вопрос,чего не хватает подсолнечнику шляпка всего 8-10 см диаметром,сеял в том году Роки,Тристан в этом Махаон КЛП,Голдсан у всех шляпки маленькие!Густота 55-65000 штук,пашня.

___Причин может быть несколько, я бы обратил внимание на обеспеченность влагой и азотом. Если этого мало- дальше можно не искать...

Да в том году с мая и по сентябрь без дождей и жара 30+ а в этом году влага была,азот не вносили были пары.про азот вообще не понятно кто пишет что надо кто что нет прибавки урожая)))надо наверно отвезти на анализ почву!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
S.O. пишет:

Да в том году с мая и по сентябрь без дождей и жара 30+ а в этом году влага была,азот не вносили были пары.про азот вообще не понятно кто пишет что надо кто что нет прибавки урожая)))надо наверно отвезти на анализ почву!

Азот наверное надо немного, кг 40 кинуть весной не более. Прибавки может не будет, но и шляпок может таких не будет маленьких.
У меня в том году такая же фигня на Савинке была на одном поле. ХЗ что это было. Связываю это с ранним севом. Заметил что шляпки были меньше всего в низинах, а повыше нормально.

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350
S.O. пишет:
izv пишет:
Gektar пишет:
Александр-82 пишет:

Сегодня докосил последние гектары

Поздравляю, по этому году хороший результат.
Завтра и я свои Пионеры начну...Белу мороз прибил, боюсь не вызрела((.
7500 нал.(281доллар) типа из-за малой масличности, потом добавляют "пофиг масличность, больше цену не дадим". Непривычно низкая цена и типа не будет расти вверх.

Когда беллу сеяли? Вот посев 18 июня тоже немного мороз прихватил

Что за гибрид?

Белла

izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350

То край просто редкий)

S.O.
tongi4 пишет:
S.O. пишет:

Да в том году с мая и по сентябрь без дождей и жара 30+ а в этом году влага была,азот не вносили были пары.про азот вообще не понятно кто пишет что надо кто что нет прибавки урожая)))надо наверно отвезти на анализ почву!

Азот наверное надо немного, кг 40 кинуть весной не более. Прибавки может не будет, но и шляпок может таких не будет маленьких.
У меня в том году такая же фигня на Савинке была на одном поле. ХЗ что это было. Связываю это с ранним севом. Заметил что шляпки были меньше всего в низинах, а повыше нормально.

40 кг в д.в?в низинах у меня нормальные шляпки,при чем у нас у всех тут такая песня в округе,по листу карбамидом пройти будет толк или все же лучше в почву?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

А я вчера несколько корзинок срезал, влагу померять. Дома уже пригляделся, а из одной семечки проросшие торчат. Что за херня? Дождей месяц не было.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
izv пишет:
Gektar пишет:
Александр-82 пишет:

Сегодня докосил последние гектары

Поздравляю, по этому году хороший результат.
Завтра и я свои Пионеры начну...Белу мороз прибил, боюсь не вызрела((.
7500 нал.(281доллар) типа из-за малой масличности, потом добавляют "пофиг масличность, больше цену не дадим". Непривычно низкая цена и типа не будет расти вверх.

Когда беллу сеяли? Вот посев 18 июня тоже немного мороз прихватил

С какой густотой сеяли беллу ???, на следующии сезон хочу попробывать . У нас белла и кадикс за 30ц давали, правда обрабатывали их пиктором.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Серж апк пишет:
Сайбер_01 пишет:
PAINT пишет:

( Сколько у Вас в округе подсолнух дает?

то шо смотрел,очень и очень слабо.Больше пятнарика мало у кого есть.Тонна с га в основном.

Та ладно,ни прибедняйся dont

Сайбер_01 пишет:
Александр Фаерман пишет:

40 ?

Не знаю,площадь то прокосов не меряли,но оно видно как бункер набивается.За тридцать должно быть.

Убрались,от 24 до 36 ц вышло.
Для Рубина..на солонцах в районе 20+
Для Захарчева..отой слабенький подсолнух где вы давали прогноз на 20,вышло 24 с влагой 13.3,т.е. где то так и получилось.
Для Гектара.. ну вот как то так. dntknw laugh

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
S.O. пишет:
tongi4 пишет:
S.O. пишет:

Да в том году с мая и по сентябрь без дождей и жара 30+ а в этом году влага была,азот не вносили были пары.про азот вообще не понятно кто пишет что надо кто что нет прибавки урожая)))надо наверно отвезти на анализ почву!

Азот наверное надо немного, кг 40 кинуть весной не более. Прибавки может не будет, но и шляпок может таких не будет маленьких.
У меня в том году такая же фигня на Савинке была на одном поле. ХЗ что это было. Связываю это с ранним севом. Заметил что шляпки были меньше всего в низинах, а повыше нормально.

40 кг в д.в?в низинах у меня нормальные шляпки,при чем у нас у всех тут такая песня в округе,по листу карбамидом пройти будет толк или все же лучше в почву?

у меня такая же беда..причину вижу в холодной и дождливой первой половине лета и засушливой второй,подсолнечник не развил корневую систему и оказался ни готов к экстриму,посему ,корзинку он не смог развернуть,но думаю он в холод и закладывал ее маленькой..посев с 6 по 26 мая,50-100 кг селитры до посева + 20 -30 кг аммофоса с посевом.посев и по пару,и по нулю по зерновым с глубоким рыхлением ,и по подсолнечнику ..везде одна беда...а забыл,по листу подкормку-интермаг олеистый + биостимулятор.. масло только прет..54,4 %

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Локи Лофт пишет:

масло только прет..54,4 %

А вот в наших краях масло 44% пока больше не от кого не слышал .Астон совсем звереет возвратов тьма машины стоят по 2-3 суток.С понедельника поговаривают - 30к виселуха начинается.Год какой то не понятный с продажами какой то швах.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Сайбер_01 пишет:
Серж апк пишет:
Сайбер_01 пишет:
PAINT пишет:

( Сколько у Вас в округе подсолнух дает?

то шо смотрел,очень и очень слабо.Больше пятнарика мало у кого есть.Тонна с га в основном.

Та ладно,ни прибедняйся dont

Сайбер_01 пишет:
Александр Фаерман пишет:

40 ?

Не знаю,площадь то прокосов не меряли,но оно видно как бункер набивается.За тридцать должно быть.

Убрались,от 24 до 36 ц вышло.
Для Рубина..на солонцах в районе 20+
Для Захарчева..отой слабенький подсолнух где вы давали прогноз на 20,вышло 24 с влагой 13.3,т.е. где то так и получилось.
Для Гектара.. ну вот как то так. dntknw laugh

Неплохой урожай для одного дождя)))

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
тукано пишет:
Локи Лофт пишет:

масло только прет..54,4 %

А вот в наших краях масло 44% пока больше не от кого не слышал .Астон совсем звереет возвратов тьма машины стоят по 2-3 суток.С понедельника поговаривают - 30к виселуха начинается.Год какой то не понятный с продажами какой то швах.

сколько у вас сейчас цена на воротах без ндс?