Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Спиридон пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Как думаете?

Если надёжный поставщик и семена хранились в надлежащих условиях то можно брать.

http://www.syngenta-us.com/home.aspx

АЛЕКС 01 пишет:

Как думаете?

Шото среди культур,не нахожу подсолнуха.http://www.syngenta-us.com/p/sunflower-seeds/ вот и все,а семян нетути.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

мужики объясните.Понимаю не по теме,но отжать семку хотят. Короче скажите почему реальные поля несовпадают с расчерткой кадастровыми номерами? Темные,это реальные поля

Вложение
img20170805102042.jpg
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Сайбер_01 пишет:
Спиридон пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Как думаете?

Если надёжный поставщик и семена хранились в надлежащих условиях то можно брать.

http://www.syngenta-us.com/home.aspx

АЛЕКС 01 пишет:

Как думаете?

Шото среди культур,не нахожу подсолнуха.http://www.syngenta-us.com/p/sunflower-seeds/ вот и все,а семян нетути.

Это новинки, под евролайтинг+, в этом году первый раз продавали их.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
АЛЕКС 01 пишет:

Это новинки, под евролайтинг+, в этом году первый раз продавали их.

Не про то речь,

АЛЕКС 01 пишет:

производство сша

Я не нашёл ничего про выращивание семки в пиндосии.
Самое простое,шоб не гадать,это обратится в региональный центр Сингенты и там купить семена.
Если ты там и покупаешь(в чём имхо сильно сумлеваюсь) то нет проблем..это будут качественные семена.
Делов то..я так новинку Масовскую под КЛ+ и покупал.Через оф.Майсодур.

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
дон1500 пишет:

мужики объясните.Понимаю не по теме,но отжать семку хотят. Короче скажите почему реальные поля несовпадают с расчерткой кадастровыми номерами? Темные,это реальные поля

Всё должно совпадать) кто землю то оформлял?)

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Паша Гаршин пишет:
дон1500 пишет:

мужики объясните.Понимаю не по теме,но отжать семку хотят. Короче скажите почему реальные поля несовпадают с расчерткой кадастровыми номерами? Темные,это реальные поля

Всё должно совпадать) кто землю то оформлял?)

В прошлом году,ХОЛДИНГ СЕЯЛ ПОЛЕ,КАК ОКАЗАЛОСЬ НЕЗАКОННО.пОТОМ МЫ ВЫГРАЛИ НА ТОРГАХ И ОНИ ВСЕ РАВНО УБРАЛИ УРОЖАЙ. а ТЕПЕРЬ СИТУАЦИЯ НАОБОРОТ с другим участком . Я разделал луг и посеял семку (незаконно),они на торгах месяц назад его выграли а теперь говорят что будут убирать.Как быть? В свое время этот участок бросили из за солончека. Ну я деревья вырубил,предупредил власти(сказали сей спокойно,потом пришлем налог и все). Участок 48,где черное там их поле,а вот светлое был луг-это распохал.

Россия
: Самарская, Богатовский
27.05.2015 - 10:18
: 124
дон1500 пишет:

почему реальные поля несовпадают с расчерткой кадастровыми номерами?

Из практики очень часто бывает. Возможно участки на учет ставились каким-то старым картографическим материалам. Если это выделенная долевка, то она видимо на учете изначально не стояла и нарезали кто как хотел

Россия
: Самарская, Богатовский
27.05.2015 - 10:18
: 124

Два года назад под честное слово администрации один фермер из нашего района посеял 500 семки на арестованной земле, к осени ее продали через торги, новые собственники тут же поставили чоп по периметру, почти все скосили и через пару месяце продали крупному холдингу

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики посоветуйте пожалуйста, предлогают Бакарди и Эксперто от Сингенты по 13 тысяч мешок, производство сша но они 2016 года. Как думаете?

____Всё, что сделано в США-Отличного качества. Это без балды. Я бы брал не раздумывая. Но шанс получить непонятно что-есть. Сингента- Швейцария.

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
tongi4 пишет:
Don Emilio пишет:

Ну и зачем же пахать при таких склонах??? Поберегите землюшку. Или у вас не смывает как у нас весной или у вас запас чернозема еще есть, паши да паши, пока все не снесет. У нас деды и отцы выпахали и все давно смыто в овраги и лощины. Камни пахать не резон, их щас убирать нужно. Прям как у Фаермана, только у него камни и засуха, а у нас камни, засуха и склоны.

Во во, рельеф похожий и ветер как на видео. Постоянно ветер, особенно весело в жару когда в тени +40 и ветер суховей.
Весной ураганные ветра в мае, летом поменьше

https://www.youtube.com/watch?v=i5TNoA8rHio&feature=share

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
tongi4 пишет:
Спиридон пишет:

На втором фото панорама с моего поля, которое почти вверху склона. Если смотреть вдаль, то видно километров с пять площадей пересечённых балками. Там практически и балок штук пять. Я по отметкам измерения не делал, на так на вскидку разница между бугром и балкой в метров с 50 наверное будет, а может и поболее.

Я с полей почти весь район вижу laugh

Ты считаешь это неровное поле? И что тебе эти балки? Мешают подвозить семена и вывозить урожай? Так делай подьезды. Или ты мне хочешь расказать как на этом поле лежит два метра снега, а потом за неделю тает и смывает плодородный слой? Расказываю. На этом поле снега у тебя максимум двадцать тридцать см, в лощинах возможно метр
с подветренной стороны. Когда начинает таять там где снега двадцать см, промороженно до пупа и нечего не смывается. Ну а где явно бегут большие ручьи, когда работаешь щелерезом , ты его(щелерез) просто поднимай. Вот так
Было поле450, стало два 100 и 350. И что, зато нет оврага.

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
tongi4 пишет:

Вот фото я стою у подножия холма внизу. Поле 300 га, засеяно за сутки. Справа видно подсолнечник цветет, там бугор. Всегда этот кусок зацветает раньше всех и зерно на этом пятачке зреет быстрее всегда.
Низ поля и верх поля я перепад высот не мерил, но примерно думаю не меньше 70 метров

Залезь на столб и увидишь край за высотой. Затем померей высоту столба( а может половину, откуда увидишь тот край) вот тебе будет высота перепада.

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
Don Emilio пишет:
Спиридон пишет:

На втором фото панорама с моего поля, которое почти вверху склона. Если смотреть вдаль, то видно километров с пять площадей пересечённых балками. Там практически и балок штук пять. Я по отметкам измерения не делал, на так на вскидку разница между бугром и балкой в метров с 50 наверное будет, а может и поболее.

Ну и зачем же пахать при таких склонах??? Поберегите землюшку. Или у вас не смывает как у нас весной или у вас запас чернозема еще есть, паши да паши, пока все не снесет. У нас деды и отцы выпахали и все давно смыто в овраги и лощины. Камни пахать не резон, их щас убирать нужно. Прям как у Фаермана, только у него камни и засуха, а у нас камни, засуха и склоны.

По теме у нас как неделю цветет семечка и вымахала хорошо, надеюсь и насыпет так же как выглядит.

Ну а ты чаво влез на гору? С твоих кино половина полей не твоих. Или твои теперь. Слезь и сфотографируй, и вид будет такой
Или
По горам паси скот.

Україна..
: Миколаївська, на карті з ліва
31.01.2017 - 00:18
: 947
Спиридон пишет:
spirit71 пишет:

У мене сегодня выходной,

а у меня полувыходной. Я вчерась таки выплакал дождя. Уже прошло почти сутки, но я в поле по грунтовке ехать не рискнул. Короче... уже не всё потеряно. lol

Я тож вымолил, вчера стена стояла мин. 30-40. сегодня уже катался по полевым так пару калюж проскочил а в остальном даже до колес не цепляется, все земля впитала!!!.Но спасибо и за это первый продуктивный с апреля ya

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Спиридон пишет:
spirit71 пишет:

У мене сегодня выходной,

а у меня полувыходной. Я вчерась таки выплакал дождя. Уже прошло почти сутки, но я в поле по грунтовке ехать не рискнул. Короче... уже не всё потеряно. lol

А у нас 23.00 а на градуснике +28 дождём и не пахнет всё горит на глазах. cry

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142

По теме
Ле 10 сегодня

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Александр Фаерман пишет:

35

так скоро Днюха должно быть?

Спиридон пишет:

Я вчерась таки выплакал дождя

У мну не получается, наверное не в ту сторону плачу))
Ну и и визуализация работы проволочника.
Где цветет, там семку не сожрал. Не цветущая - пересев в июне без культивации.

Вложение
img2839.jpg
Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321

У меня тоже горы есть,и поля на них.Вводим в севооборот еще 300 га.
Глифосат,2 дисковки,глубокорыхлитель.

Вложение
p20170807205536vhdron.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Деметра56 пишет:

Залезь на столб и увидишь край за высотой. Затем померей высоту столба( а может половину, откуда увидишь тот край) вот тебе будет высота перепада.

НЕ увидишь край даже если на две высоты столба залезешь
Гармин на одном краю поля показывает 186 метров над уровнем моря, на другом конце 287 метров.
100 метровых столбов рядом с полем нет laugh

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142

Григорий Сергиенко, сфотографируй свои балки, где опрыскиватель работал и то поле, где лебедей хотел показать. Мом землякам такие и не снились. Работаете же, не ноете.

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142

Ты вообще где видел идеально ровные, правильной формы поля? Где то есть но их очень мало. У меня самого процентов 10 непригодны для растеневодства. Я их залужаю, ставлю электро изгородь, и там пасется скот.четыресто га уже сделано.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Деметра56 пишет:

Григорий Сергиенко, сфотографируй свои балки, где опрыскиватель работал и то поле, где лебедей хотел показать. Мом землякам такие и не снились. Работаете же, не ноете.

А кто ноет? И я работаю молча, рассказываю что и как советуюсь, почитываю.
И не лезу с наставлениями как в кувандыке работать.
Распространяя свой опыт на всю оренбургскую область как истину

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Деметра56 пишет:

Ты вообще где видел идеально ровные, правильной формы поля? Где то есть но их очень мало. У меня самого процентов 10 непригодны для растеневодства. Я их залужаю, ставлю электро изгородь, и там пасется скот.четыресто га уже сделано.

Земля не моя, а паевая. Пашня и залужить я ее не могу.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Деметра56 пишет:

Было поле450, стало два 100 и 350.

Научите так делить что с 450-ти делать 550 laugh

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
SkillSD пишет:
Деметра56 пишет:

Было поле450, стало два 100 и 350.

Научите так делить что с 450-ти делать 550 laugh

Считай было450. Отняли100. Получилось 350. Нет? Где ты взял 550?

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142

Бывает и делаю. Обьеденяю. ХЗ?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Деметра56 пишет:

Бывает и делаю. Обьеденяю. ХЗ?

Два 100 (100+100) и 350 = 550 smile3

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
дон1500 пишет:

мужики объясните.Понимаю не по теме,но отжать семку хотят. Короче скажите почему реальные поля несовпадают с расчерткой кадастровыми номерами? Темные,это реальные поля

Причины две( мож еще есть) . Первые, межевальщики межевали(до 2010 примерно) картографически, как то так. Че только куда не накладывается. У меня через поля идет региональная дорога, а на дороге поля. И второе, участки можно двигать, не изменяя площадь участков. Так называемое уточнение границ. Сам по весне двигал, убирал полевые дороги.

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
SkillSD пишет:
Деметра56 пишет:

Бывает и делаю. Обьеденяю. ХЗ?

Два 100 (100+100) и 350 = 550 smile3

Было поле. Стало два. 100и 350. Типа умник?

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Деметра56 пишет:

сфотографируй свои балки, где опрыскиватель работал и то поле, где лебедей хотел показать. Мом землякам такие и не снились. Работаете же, не ноете.

В этом году хозяин этого поля ,посмотрев какие я бабки рублю ,решил сам вырастить сою .Итог -из 145га 10 заросло ,т.к брызгальщик побоялся склонов . Вчера приехал с предложением вернуться на "исходные позиции" + ещё 100га .Конечно возьму -самый безскандальный способ расшириться .