Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142

Ребята, участники форума, каждый из вас внес лепту в мой успех(за исключением... поняли мою позицию). Я Вам всем очень благодарен.Спосибо вам всем огромное..

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

А я сегодня пол краснодарскоо края проехал. За всё время встретил,1 к700 и 2 мтз. А так джон диры рулят на кубани )). Ну и впечатлений конечно масса. Крупноплодный подсолнечник это что то!! Я первый раз такой видел. Белая глина по состоянию пропашных ближе к нам. А вот с Новопокровки,и начинается красота). Ну это я так думал,пока не проехал дальше. А Потом Тбилисская,Курганинск белореченск.. Это что то!!! Я ещё не разу в жизни не видел такой красоты и культуры земледелия. Браво Кубанцы! Завтра опять поеду,фоток наделаю кучу!
П.С. Сейчас глянул по карте оказывается проезжал рядом с нашими передовиками!

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816

Саша ,а нужно ли тебе как Перуну молнии метать ? Ну хотят хозяйствующие субъекты работать как "у колхози" с соответствующим мышлением и отношением ,ну и пусть работают. Потом будут сетовать ,что земля "ушла". Не надо обладать даром Кассандры ,чтобы понимать - ПИЩЕВУЮ ЦЕПОЧКУ среди людей никто не отменял (даже у коммунистов не получилось) .Мы в сравнении с украинскими коллегами выигрываем в площадях . Но в то же время этот фактор является и "тормозом" для интенсивности производства . К сожалению в стране агро.сектор является самым перспективным и поэтому борьба за землю будет только обостряться . И кто с понятием " и так пойдёть " ,останутся в роли ходаков за справедливость.

22.03.2010 - 11:48
: 6921

Хорош.
Сча тему почищу. Но если будет опять полисрач - бан на месяц. У меня всё

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Деметра56 пишет:

. И второе, участки можно двигать, не изменяя площадь участков. Так называемое уточнение границ. Сам по весне двигал, убирал полевые дороги.

Это как4 делать,с кем соглосовывать?

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142

:

Сергиенко Григорий пишет:

Саша ,а нужно ли тебе как Перуну молнии метать ? Ну хотят хозяйствующие субъекты работать как "у колхози" с соответствующим мышлением и отношением ,ну и пусть работают. Потом будут сетовать ,что земля "ушла". Не надо обладать даром Кассандры ,чтобы понимать - ПИЩЕВУЮ ЦЕПОЧКУ среди людей никто не отменял (даже у коммунистов не получилось) .Мы в сравнении с украинскими коллегами выигрываем в площадях . Но в то же время этот фактор является и "тормозом" для интенсивности производства . К сожалению в стране агро.сектор является самым перспективным и поэтому борьба за землю будет только обостряться . И кто с понятием " и так пойдёть " ,останутся в роли ходаков за справедливость.

yes3

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
tongi4 пишет:
Деметра56 пишет:

Ты вообще где видел идеально ровные, правильной формы поля? Где то есть но их очень мало. У меня самого процентов 10 непригодны для растеневодства. Я их залужаю, ставлю электро изгородь, и там пасется скот.четыресто га уже сделано.

Земля не моя, а паевая. Пашня и залужить я ее не могу.

И че за неё кубаторить. Срачь развел. Паши, кули.

20.04.2017 - 23:24
: 10
Василий 61 пишет:

А я сегодня пол краснодарскоо края проехал. За всё время встретил,1 к700 и 2 мтз. А так джон диры рулят на кубани )). Ну и впечатлений конечно масса. Крупноплодный подсолнечник это что то!! Я первый раз такой видел. Белая глина по состоянию пропашных ближе к нам. А вот с Новопокровки,и начинается красота). Ну это я так думал,пока не проехал дальше. А Потом Тбилисская,Курганинск белореченск.. Это что то!!! Я ещё не разу в жизни не видел такой красоты и культуры земледелия. Браво Кубанцы! Завтра опять поеду,фоток наделаю кучу!
П.С. Сейчас глянул по карте оказывается проезжал рядом с нашими передовиками!

Давайте выкладывайте кучу фоток! Мы тоже посмотрим

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
Александр Фаерман пишет:
Сергиенко Григорий пишет:
Александр Фаерман пишет:

Вот и моя тема ноутилл всплывает как победа над водной и ветровой эрозией

Конечно "ноль" где-то и приживётся ,но полосовая технология лучше .Думается ,что надо уже потихоньку двигаться в ту сторону .

Полосовая это тоже не везде на моих камнях и похоронить можно этот агрегат

Александр,а чем ты напрямую семечку сеешь ,камни глобальных проблем не создают?Колтеры как справляются ?У меня просто тоже на пригорке поля щебенка ,до них дошел в севооборот запускать буду гектар 300.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
Фермер Уфа пишет:
Александр Фаерман пишет:
Сергиенко Григорий пишет:
Александр Фаерман пишет:

Вот и моя тема ноутилл всплывает как победа над водной и ветровой эрозией

Конечно "ноль" где-то и приживётся ,но полосовая технология лучше .Думается ,что надо уже потихоньку двигаться в ту сторону .

Полосовая это тоже не везде на моих камнях и похоронить можно этот агрегат

Александр,а чем ты напрямую семечку сеешь ,камни глобальных проблем не создают?Колтеры как справляются ?У меня просто тоже на пригорке поля щебенка ,до них дошел в севооборот запускать буду гектар 300.

Супер сеет !! Джон дир

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
Василий 61 пишет:

А я сегодня пол краснодарскоо края проехал. За всё время встретил,1 к700 и 2 мтз. А так джон диры рулят на кубани )). Ну и впечатлений конечно масса. Крупноплодный подсолнечник это что то!! Я первый раз такой видел. Белая глина по состоянию пропашных ближе к нам. А вот с Новопокровки,и начинается красота). Ну это я так думал,пока не проехал дальше. А Потом Тбилисская,Курганинск белореченск.. Это что то!!! Я ещё не разу в жизни не видел такой красоты и культуры земледелия. Браво Кубанцы! Завтра опять поеду,фоток наделаю кучу!
П.С. Сейчас глянул по карте оказывается проезжал рядом с нашими передовиками!

Есть одини сикрет. В доль трассы особенно федеральных всегда хорошие поля вылизаны как у кота.... чтобы по шапке не получить.

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321

Пока полет нормальный.
Кто подскажет скока дней до уборки ?
Плюс минус 2 недели)))

Вложение
p20170809114109vhdron1.jpg
p20170809114306vhdron.jpg
Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Фермер Уфа пишет:

Пока полет нормальный.
Кто подскажет скока дней до уборки ?
Плюс минус 2 недели)))

Месяц,полтора

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
Локи Лофт пишет:
Фермер Уфа пишет:

Пока полет нормальный.
Кто подскажет скока дней до уборки ?
Плюс минус 2 недели)))

Месяц,полтора

Спасибо,это с десикацией?

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Фермер Уфа пишет:
Локи Лофт пишет:
Фермер Уфа пишет:

Пока полет нормальный.
Кто подскажет скока дней до уборки ?
Плюс минус 2 недели)))

Месяц,полтора

Спасибо,это с десикацией?

С десикацией дней на 10 может раньше подойти..от погодных условий много зависит ..а так..через неделю он отцветет,и через дней 10 после цветения десикация..и при хорошем стечении обстоятельств ,через месяц можно убирать..с оптимальной хозяйственной влажностью 12-14%

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
Локи Лофт пишет:
Фермер Уфа пишет:
Локи Лофт пишет:
Фермер Уфа пишет:

Пока полет нормальный.
Кто подскажет скока дней до уборки ?
Плюс минус 2 недели)))

Месяц,полтора

Спасибо,это с десикацией?

С десикацией дней на 10 может раньше подойти..от погодных условий много зависит ..а так..через неделю он отцветет,и через дней 10 после цветения десикация..и при хорошем стечении обстоятельств ,через месяц можно убирать..с оптимальной хозяйственной влажностью 12-14%

ну так то годится)))Убрать бы до 10,а то еще свеклы 300га почти,а с ней та еще ибатория

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Фермер Уфа пишет:

ну так то годится)))Убрать бы до 10,а то еще свеклы 300га почти,а с ней та еще ибатория

Вы почитали шо той Лофт написал? А теперь забудьте, да пометьте - так делать низя, нивкоем разе. Возьмем ЛЕ10, рм37(еси не ошибаюсь), шо сие значить? 37 дней от окончания цветения до биологической зрелости, ОКОНЧАНИЯ, не НАЧАЛА. Шо значить биологическая зрелость? Семечка набрала максимум сухого вещества, разорвана связь семечка-растение, дальше токо физическое подсыхание, читай само время для десикации. Так какся, плюс-минус от зоны.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Локи Лофт пишет:

.и при хорошем стечении обстоятельств ,через месяц можно убирать.

Если такой ,как на фото,через месяц убирать,то это тяжело назвать хорошим стечением обстоятельств.

Фермер Уфа пишет:

Убрать бы до 10

Слишком рано делать прогнозы.Тут до момента десикации,как до Пекина задним ходом.
Разве что у вас "жара и камни" какие нибудь.

03.12.2012 - 20:25
: 682
Локи Лофт пишет:

через дней 10 после цветения десикация..

bang bang Реглоном ее гаду, чтоб не мучалась bang lol

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
СтИв пишет:

Реглоном ее гаду, чтоб не мучалась

Или сейчас глифосатом,он помедленнее работает,недели через две глядишь и уборка lol

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
Сайбер_01 пишет:
СтИв пишет:

Реглоном ее гаду, чтоб не мучалась

Или сейчас глифосатом,он помедленнее работает,недели через две глядишь и уборка lol

Торнадо

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
bodya пишет:
Фермер Уфа пишет:

ну так то годится)))Убрать бы до 10,а то еще свеклы 300га почти,а с ней та еще ибатория

Вы почитали шо той Лофт написал? А теперь забудьте, да пометьте - так делать низя, нивкоем разе. Возьмем ЛЕ10, рм37(еси не ошибаюсь), шо сие значить? 37 дней от окончания цветения до биологической зрелости, ОКОНЧАНИЯ, не НАЧАЛА. Шо значить биологическая зрелость? Семечка набрала максимум сухого вещества, разорвана связь семечка-растение, дальше токо физическое подсыхание, читай само время для десикации. Так какся, плюс-минус от зоны.

37 дней после цветения до биологической зрелости? Сам то понимаешь что написал?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Локи Лофт пишет:

37 дней после цветения до биологической зрелости? Сам то понимаешь что написал?

Куды мне, три класа церковно-приходской. То не я писал, то пионэр писал, в своем каталоге. А я шо? Я могу токо на поле. Вот от сих он зацвел, от сих пожелтел, от сих побурел, а от сих, глядишь, и уборка. А за 10 дней, к слову, не вседа и отцвесть успеваить.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Локи Лофт пишет:

37 дней после цветения до биологической зрелости? Сам то понимаешь что написал?

Ошибся на 3-4 дня, вот это просчет!:)
А как тебя понять " через 10 дней после цветения" зареглонить?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Локи Лофт пишет:

37 дней после цветения до биологической зрелости? Сам то понимаешь что написал?

И, кстати, пионэр в своих РМах(релейтив мелоунес, так помойму), в части циферок, не вреть. Прошлый год, ЛЕ20, на начало сентября отцвел, числа 10 октября физиологическая зрелость, еси и вреть, то не шибко.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
bodya пишет:

еси и вреть, то не шибко.

Считай после 30 РМ каждую последующую его единицу как 1 1/2 дня и все сойдется.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Gektar пишет:
Локи Лофт пишет:

37 дней после цветения до биологической зрелости? Сам то понимаешь что написал?

Ошибся на 3-4 дня, вот это просчет!:)
А как тебя понять " через 10 дней после цветения" зареглонить?

ну может 14...дней..после окончания цветения,примерно 10-14 ..дней ,тыльные стороны корзинок приобретают лимонный цвет,что свидетельствует о биологической спелости..вот тогда и реглонить его

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
bodya пишет:
Локи Лофт пишет:

37 дней после цветения до биологической зрелости? Сам то понимаешь что написал?

И, кстати, пионэр в своих РМах(релейтив мелоунес, так помойму), в части циферок, не вреть. Прошлый год, ЛЕ20, на начало сентября отцвел, числа 10 октября физиологическая зрелость, еси и вреть, то не шибко.

по вашим подсчетам я в этом году убирать не поеду.. cry

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Локи Лофт пишет:

ну может 14...дней..после окончания цветения,примерно 10-14 ..дней ,тыльные стороны корзинок приобретают лимонный цвет,что свидетельствует о биологической спелости..вот тогда и реглонить его

Ну, вот не нада. Вон у человека подсолнух цветущий на фотке, предлагаю: недельку ждем, потом еще две недельки, потом срубили, высушили, обшелушили. Вангую, получим щупляк-щупляком.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Я знаю когда по признакам, но сомневаюсь в сроках после цветения. Никогда не видел лимона через 2 недели после цветения. Возможно каждый считает время цветения по- своему.