Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
spirit71 пишет:
Локи Лофт пишет:

подвох в вашем случае может быть в хим.технологии и если решите евро

Профессор!!!
А какая на хрен разница, работаешь евриком по первой семке, по второй или по десятой? Подвох good ты как Фаерман, постоянно "новые" Америки открываешь!

ну так внемли ,мой ,неюный друг-америка в том ,что простую падалицу в хим посеве без труда можно убрать химией,момент главное не про..ть ..а вот хим падалицу убрать сложнее..

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Митюнюшка, "подвох" в последействие, ты же сам писал...

Локи Лофт пишет:

надо подумать над препаратом ,дабы не попасть на последействие оригинала еврика..

Локи Лофт пишет:

..а вот хим падалицу убрать сложнее..

Ну, и? Блесни умом и сообразительностью, а я проверю твои конспекты, правильно списал, или и как всегда наложал

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Локи Лофт пишет:

да это вы просто ..землю испортили.

Шара закончилась,шоб нормально взять,надо и хорошо вложится.
Мне интересней добиться 30-30+ на сое,чем на семке.Иль 80-100 на куке.При равных вложениях,имхо и проще.

Локи Лофт пишет:

ежели что..жизнь то короче чем кажется..

Дык от этого никакие повторные посевы не спасут и не застрахуют.Можно в любой момент копыта откинуть и что? laugh

Украина
: Кировоградская
15.03.2015 - 00:38
: 371
SkillSD пишет:

Думаешь налиться не успеет? Судя по фото и без дождя вытянет.

Будем надеяться на лучшее, может придушить жара 35-39 передают и scratch_one-s_head

Украина
: Кировоградская
15.03.2015 - 00:38
: 371
RomanIuch пишет:
setes пишет:
Александр-82 пишет:

У нас тоже хорошо промочило, и самое главное вовремя

29.07.17 выпало 5мм и всё........... cry

Вроде не плохой. Что за гибрид?

Имисан посеял первый раз посмотрим.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
spirit71 пишет:

Митюнюшка, "подвох" в последействие, ты же сам писал...

Локи Лофт пишет:

надо подумать над препаратом ,дабы не попасть на последействие оригинала еврика..

Локи Лофт пишет:

..а вот хим падалицу убрать сложнее..

Ну, и? Блесни умом и сообразительностью, а я проверю твои конспекты, правильно списал, или и как всегда наложал

хоть и зарекался я бисер перед тобой метать..но ладно,напишу..хотя твои подь..бы в серьез не рассматриваю,на счет последействия на зерновые, не использую оригинал евролайтнинг,а использую гермес,без последействия на зерновые..результат нормальный.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Локи Лофт пишет:

а использую гермес,без последействия на зерновые..результат нормальный.

Да ты прямо гений агрономии в целом, и агрохимии в частности! Никогда такого не было, и вот опять! (с)
Смешать Пульсар и Миуру, без тебя бы, ни кто в жисть бы не догадался! Хотя, на мой взгляд, интерсней работать раздельно, по злакам и имазамокса бывает достаточно, или наоборот семечка есчо мала, а злаки давят, можно хизалофопом сработать, а в 4-6 листов, имазамоксом закрепить успехи.
И это, от имазамокса всё таки есть последействие, очень зависит от дозы и погоды.
И всё таки, Митька, какой то жидкий бисер ты тут высыпал, не внушает. Как с европадлой то биться будешь? Раскрой секрет! Или у тебя, как у Фаермана, консультации лохов денег стоят?

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
spirit71 пишет:
Локи Лофт пишет:

а использую гермес,без последействия на зерновые..результат нормальный.

Да ты прямо гений агрономии в целом, и агрохимии в частности! Никогда такого не было, и вот опять! (с)
Смешать Пульсар и Миуру, без тебя бы, ни кто в жисть бы не догадался! Хотя, на мой взгляд, интерсней работать раздельно, по злакам и имазамокса бывает достаточно, или наоборот семечка есчо мала, а злаки давят, можно хизалофопом сработать, а в 4-6 листов, имазамоксом закрепить успехи.
И это, от имазамокса всё таки есть последействие, очень зависит от дозы и погоды.
И всё таки, Митька, какой то жидкий бисер ты тут высыпал, не внушает. Как с европадлой то биться будешь? Раскрой секрет! Или у тебя, как у Фаермана, консультации лохов денег стоят?

Планирую сев по евросемечкам оставить на последок,и пройти глифом после посева до всходов,если падалица потом и будет,то думаю немного..и взойдёт одновременно с основной семечкой и вреда не нанесет

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
станичанин пишет:

вы же планировали с активным валом(нижним валом )или MORESIL или SUNSPEED и еще какие-то рассматривали мне кажется? или от добра добра не ищут

Импортные я не хотел.
А бердянская жатка с активным валом она еще не готова. нет таких пока.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

. Как с европадлой то биться будешь? Раскрой секрет! Или у тебя, как у Фаермана, консультации лохов денег стоят?

С европадлой проблем нет. После европадлы я всегда сею ЛЕ10, чтобы не попасть на последействие на зерновых.
Весной валю палки цепной бороной, сею ЛЕ10 напрямки потом глиф после посева на 7-8 день и по вегетации 50-60 грамм трибенурона в баковой смеси с легионом выносят европадлу с дистанции

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Южани как думаете на счёт ле 10 в нашей зоне сеять . Пораньше посеять , так как ранний , раньше нальётся уйдёт от жары . Или у ранних урожайность на порядок меньше от поздних.Может кто пробывал?????

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Просто Саня пишет:

Южани как думаете на счёт ле 10 в нашей зоне сеять

У пионера на сайте не рекомендуеться 10-й на юге.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Просто Саня пишет:

Южани как думаете на счёт ле 10 в нашей зоне сеять . Пораньше посеять , так как ранний , раньше нальётся уйдёт от жары . Или у ранних урожайность на порядок меньше от поздних.Может кто пробывал?????

Сингентовский "Сумико", пожалуй, будет интереснее. На ЛЕ 10 могут быть проблемы с заразихой, высевающие диски нужны с < 2,2 мм, семечка у него мелкая и тонкая. У меня семена ЛЕ 10 на 90 га остались, планировал пожнивный, но сроки сместились, не рискнул. Если никуда не пристрою, посею основным посевом в следующем году. Результатом поделюсь. В этом году есть на поле "Сумико", ЛЕ 10 и ЛЕ 99. Бункер покажет.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Владимир Гавриленко пишет:
Просто Саня пишет:

Южани как думаете на счёт ле 10 в нашей зоне сеять . Пораньше посеять , так как ранний , раньше нальётся уйдёт от жары . Или у ранних урожайность на порядок меньше от поздних.Может кто пробывал?????

Сингентовский "Сумико", пожалуй, будет интереснее. На ЛЕ 10 могут быть проблемы с заразихой, высевающие диски нужны с < 2,2 мм, семечка у него мелкая и тонкая. У меня семена ЛЕ 10 на 90 га остались, планировал пожнивный, но сроки сместились, не рискнул. Если никуда не пристрою, посею основным посевом в следующем году. Результатом поделюсь. В этом году есть на поле "Сумико", ЛЕ 10 и ЛЕ 99. Бункер покажет.

А есть еще варианты толковые под трибенурон для наших "северных" земель кроме ЛЕ 10?
Кто что может посоветует из практики?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
диалог пишет:

А есть еще варианты толковые под трибенурон для наших "северных" земель кроме ЛЕ 10?

У Пионера со следующего года П62ЛЕ122 будет в продаже.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Владимир Гавриленко пишет:

Сингентовский "Сумико", пожалуй, будет интереснее. На ЛЕ 10 могут быть проблемы с заразихой

На сумико тоже, 5 дней назад останавливался на демке - есть заразиха.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Так Сумико А-Е, у нас точно заразиха агрессивнее.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Владимир Гавриленко пишет:
диалог пишет:

А есть еще варианты толковые под трибенурон для наших "северных" земель кроме ЛЕ 10?

У Пионера со следующего года П62ЛЕ122 будет в продаже.

Спасибо! А кроме пионера ранние под трибенурон кто нибудь сеял? Или нет вариантов?

S.O.
Фермер Уфа пишет:

Кто чем и как семку убирает?Поделитесь пожалуйста советами и секретами по уборке.Я семку первый раз посеял, собрался Лиду покупать и лифтер ,советуют ходоуменьшитель поставить .
Что лучше жатка подсолнечниковая или лифтер сойдет.

Хорошо подумали на счёт Лиды?может лучше Акрос взять?Лида сырой комбайн, валы постоянно ломаются,у соседей есть такой,взяли в лизинг а он не идёт убирают Нивами,короче замучались они с ним.

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321

Валы какие?На решетах?У меня соседи наоборот его хвалят,да и площадь у меня 400га убрать всего...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
диалог пишет:

Спасибо! А кроме пионера ранние под трибенурон кто нибудь сеял? Или нет вариантов?

Пинер ЛЕ10 самый ранний из гибридов под трибенурон. Раньше нет.
НСх есть заявляют что раньше, по факту гораздо дольше

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
tongi4 пишет:
диалог пишет:

Спасибо! А кроме пионера ранние под трибенурон кто нибудь сеял? Или нет вариантов?

Пинер ЛЕ10 самый ранний из гибридов под трибенурон. Раньше нет.
НСх есть заявляют что раньше, по факту гораздо дольше

не знаю у всех уже пересох в округе этот 10 , но у меня джунгли

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Александр Фаерман пишет:

не знаю у всех уже пересох в округе этот 10 , но у меня джунгли

Крым, июль:

Вложение
img20170802163930.jpg
Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Фермер Уфа пишет:

Валы какие?На решетах?У меня соседи наоборот его хвалят,да и площадь у меня 400га убрать всего...

Не..не на решетах валы..а вместо решот..

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
tongi4 пишет:
диалог пишет:

Спасибо! А кроме пионера ранние под трибенурон кто нибудь сеял? Или нет вариантов?

Пинер ЛЕ10 самый ранний из гибридов под трибенурон. Раньше нет.
НСх есть заявляют что раньше, по факту гораздо дольше

У вас за сколько дней он от посева до уборки подходит?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

tongi4---- Какая такая цепная борона--просто цепь или заводская (зубоватор) ?

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
диалог пишет:
tongi4 пишет:
диалог пишет:

Спасибо! А кроме пионера ранние под трибенурон кто нибудь сеял? Или нет вариантов?

Пинер ЛЕ10 самый ранний из гибридов под трибенурон. Раньше нет.
НСх есть заявляют что раньше, по факту гораздо дольше

У вас за сколько дней он от посева до уборки подходит?

Не менее 120 на лет 10..а то и 130 дней..влага на момент уборки 10-14%. В этом году если в 130 уложимся ,будет хорошо..

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481

Демка, специально лазил хотел посмотреть как там дела на счет заразихи, но увидел ее только на Купаве.











Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Локи Лофт пишет:
диалог пишет:
tongi4 пишет:
диалог пишет:

Спасибо! А кроме пионера ранние под трибенурон кто нибудь сеял? Или нет вариантов?

Пинер ЛЕ10 самый ранний из гибридов под трибенурон. Раньше нет.
НСх есть заявляют что раньше, по факту гораздо дольше

У вас за сколько дней он от посева до уборки подходит?

Не менее 120 на лет 10..а то и 130 дней..влага на момент уборки 10-14%. В этом году если в 130 уложимся ,будет хорошо..

120/130 дней не особо и ранний scratch_one-s_head

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
диалог пишет:

120/130 дней не особо и ранний scratch_one-s_head

____ Да ранний он... Просто для получения урожая требует азота. После удовлетворения требования резко омолаживается и живёт 120-130 дней- как 66-й без удобрений( приблизительно)...