Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
Локи Лофт пишет:
Фермер Уфа пишет:
агромастер пишет:
Фермер Уфа пишет:

Отдельтопланил семку 180 га -бором 1л/га+Стимулятор Биодукс 2,5мл/га
Ну там еще гороха 110 га +инсектицид и пшенички 70 га +пропиконазол
Вообщем 360 га за 3 часа.Вот бы так всегда.
Ждем эффекта от УМО)))

От энтой пшикалки не дождеси эфэкта!!!

А мы буим ждать)))

Ну вы как дети..ей богу..с воздуха литров 5, и это макс..распылить листовую подкормку и фунгициды...тут реально только на чудо надежда..у вас до земли то что долетело?

А нам до земли не надо,нам на корзинки .
Собственно работали как раз фунгицидами и типа "подкормками".
Ну еще инсектициды работают при УМО ,если что - и дикват ,а дикват в этом году может пригодится wink

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Сайбер_01 пишет:

Локи Лофт пишет:
Кадикс
У вас там тоже камни и засуха ,как у Фаермана?
Ппц. поотращивали..

Да, в этом году семечку ниже 180 см у меня нету точно. А так и 2 м с лишним есть.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Фермер Уфа пишет:
Локи Лофт пишет:
Фермер Уфа пишет:
агромастер пишет:
Фермер Уфа пишет:

Отдельтопланил семку 180 га -бором 1л/га+Стимулятор Биодукс 2,5мл/га
Ну там еще гороха 110 га +инсектицид и пшенички 70 га +пропиконазол
Вообщем 360 га за 3 часа.Вот бы так всегда.
Ждем эффекта от УМО)))

От энтой пшикалки не дождеси эфэкта!!!

А мы буим ждать)))

Ну вы как дети..ей богу..с воздуха литров 5, и это макс..распылить листовую подкормку и фунгициды...тут реально только на чудо надежда..у вас до земли то что долетело?

А нам до земли не надо,нам на корзинки .
Собственно работали как раз фунгицидами и типа "подкормками".
Ну еще инсектициды работают при УМО ,если что - и дикват ,а дикват в этом году может пригодится wink

если чо..то вам за инсекты и дикваты,глифы при умо не кто и слова не сказал....или для вас все это одно и то же?типо химия?опять же таки ..надо и на счёт инсектов надо тоже понимать..системные либо кишечноконтактники...а это от объекта обработки зависит..

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Локи Лофт пишет:

Ну вы как дети..ей богу..с воздуха литров 5, и это макс..распылить листовую подкормку и фунгициды...тут реально только на чудо надежда..у вас до земли то что долетело?

Семка 2 метра , а в бутоне по 10 тлей и гусеница .
чо посоветуете?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Смотрю фотки 2х метровой семки...дожди везде... И ловлю себя на мысли, что 2х метров как бы и не надо, 150+/- и на бутоне дождь, чтоб трещины замыло, ну или на начало налива хоть.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Руслан Яхин пишет:
Локи Лофт пишет:

Ну вы как дети..ей богу..с воздуха литров 5, и это макс..распылить листовую подкормку и фунгициды...тут реально только на чудо надежда..у вас до земли то что долетело?

Семка 2 метра , а в бутоне по 10 тлей и гусеница .
чо посоветуете?

честно сказать не пользовался инсектицидами на подсолнечнике ,но если б пришлось применил что то типо эфории либо эсперо ,у эсперо есть регистрация на авиа обработку..

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Gektar пишет:

Смотрю фотки 2х метровой семки...дожди везде... И ловлю себя на мысли, что 2х метров как бы и не надо, 150+/- и на бутоне дождь, чтоб трещины замыло, ну или на начало налива хоть.

да вы правы..рост тут не главное..нам не на силос же ..а дождь в период цветения ..это мечта..реально влияет на налив и развертывание корзинки .

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
Руслан Яхин пишет:
Локи Лофт пишет:

Ну вы как дети..ей богу..с воздуха литров 5, и это макс..распылить листовую подкормку и фунгициды...тут реально только на чудо надежда..у вас до земли то что долетело?

Семка 2 метра , а в бутоне по 10 тлей и гусеница .
чо посоветуете?

дельтопланом ебни ,имидоклоприда 0,2

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
Руслан Яхин пишет:
Локи Лофт пишет:

Ну вы как дети..ей богу..с воздуха литров 5, и это макс..распылить листовую подкормку и фунгициды...тут реально только на чудо надежда..у вас до земли то что долетело?

Семка 2 метра , а в бутоне по 10 тлей и гусеница .
чо посоветуете?

дельтопланом ебни ,имидоклоприда 0,2

Локи Лофт пишет:
Фермер Уфа пишет:
Локи Лофт пишет:
Фермер Уфа пишет:
агромастер пишет:
Фермер Уфа пишет:

Отдельтопланил семку 180 га -бором 1л/га+Стимулятор Биодукс 2,5мл/га
Ну там еще гороха 110 га +инсектицид и пшенички 70 га +пропиконазол
Вообщем 360 га за 3 часа.Вот бы так всегда.
Ждем эффекта от УМО)))

От энтой пшикалки не дождеси эфэкта!!!

А мы буим ждать)))

Ну вы как дети..ей богу..с воздуха литров 5, и это макс..распылить листовую подкормку и фунгициды...тут реально только на чудо надежда..у вас до земли то что долетело?

А нам до земли не надо,нам на корзинки .
Собственно работали как раз фунгицидами и типа "подкормками".
Ну еще инсектициды работают при УМО ,если что - и дикват ,а дикват в этом году может пригодится wink

если чо..то вам за инсекты и дикваты,глифы при умо не кто и слова не сказал....или для вас все это одно и то же?типо химия?опять же таки ..надо и на счёт инсектов надо тоже понимать..системные либо кишечноконтактники...а это от объекта обработки зависит..

ну спасибо

Локи Лофт пишет:
Фермер Уфа пишет:
Локи Лофт пишет:
Фермер Уфа пишет:
агромастер пишет:
Фермер Уфа пишет:

Отдельтопланил семку 180 га -бором 1л/га+Стимулятор Биодукс 2,5мл/га
Ну там еще гороха 110 га +инсектицид и пшенички 70 га +пропиконазол
Вообщем 360 га за 3 часа.Вот бы так всегда.
Ждем эффекта от УМО)))

От энтой пшикалки не дождеси эфэкта!!!

А мы буим ждать)))

Ну вы как дети..ей богу..с воздуха литров 5, и это макс..распылить листовую подкормку и фунгициды...тут реально только на чудо надежда..у вас до земли то что долетело?

А нам до земли не надо,нам на корзинки .
Собственно работали как раз фунгицидами и типа "подкормками".
Ну еще инсектициды работают при УМО ,если что - и дикват ,а дикват в этом году может пригодится wink

если чо..то вам за инсекты и дикваты,глифы при умо не кто и слова не сказал....или для вас все это одно и то же?типо химия?опять же таки ..надо и на счёт инсектов надо тоже понимать..системные либо кишечноконтактники...а это от объекта обработки зависит..

ну спасибо за совет clap
Самара.Ты на день химика бухал хоть раз ?Простите вы бухали?
Как-то так)))

Вложение
screenshot20170729-1755001.jpg
p20170730005315vhdron.jpg
Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Фермер Уфа пишет:
Руслан Яхин пишет:
Локи Лофт пишет:

Ну вы как дети..ей богу..с воздуха литров 5, и это макс..распылить листовую подкормку и фунгициды...тут реально только на чудо надежда..у вас до земли то что долетело?

Семка 2 метра , а в бутоне по 10 тлей и гусеница .
чо посоветуете?

дельтопланом ебни ,имидоклоприда 0,2

Локи Лофт пишет:
Фермер Уфа пишет:
Локи Лофт пишет:
Фермер Уфа пишет:
агромастер пишет:
Фермер Уфа пишет:

Отдельтопланил семку 180 га -бором 1л/га+Стимулятор Биодукс 2,5мл/га
Ну там еще гороха 110 га +инсектицид и пшенички 70 га +пропиконазол
Вообщем 360 га за 3 часа.Вот бы так всегда.
Ждем эффекта от УМО)))

От энтой пшикалки не дождеси эфэкта!!!

А мы буим ждать)))

Ну вы как дети..ей богу..с воздуха литров 5, и это макс..распылить листовую подкормку и фунгициды...тут реально только на чудо надежда..у вас до земли то что долетело?

А нам до земли не надо,нам на корзинки .
Собственно работали как раз фунгицидами и типа "подкормками".
Ну еще инсектициды работают при УМО ,если что - и дикват ,а дикват в этом году может пригодится wink

если чо..то вам за инсекты и дикваты,глифы при умо не кто и слова не сказал....или для вас все это одно и то же?типо химия?опять же таки ..надо и на счёт инсектов надо тоже понимать..системные либо кишечноконтактники...а это от объекта обработки зависит..

ну спасибо

Локи Лофт пишет:
Фермер Уфа пишет:
Локи Лофт пишет:
Фермер Уфа пишет:
агромастер пишет:
Фермер Уфа пишет:

Отдельтопланил семку 180 га -бором 1л/га+Стимулятор Биодукс 2,5мл/га
Ну там еще гороха 110 га +инсектицид и пшенички 70 га +пропиконазол
Вообщем 360 га за 3 часа.Вот бы так всегда.
Ждем эффекта от УМО)))

От энтой пшикалки не дождеси эфэкта!!!

А мы буим ждать)))

Ну вы как дети..ей богу..с воздуха литров 5, и это макс..распылить листовую подкормку и фунгициды...тут реально только на чудо надежда..у вас до земли то что долетело?

А нам до земли не надо,нам на корзинки .
Собственно работали как раз фунгицидами и типа "подкормками".
Ну еще инсектициды работают при УМО ,если что - и дикват ,а дикват в этом году может пригодится wink

если чо..то вам за инсекты и дикваты,глифы при умо не кто и слова не сказал....или для вас все это одно и то же?типо химия?опять же таки ..надо и на счёт инсектов надо тоже понимать..системные либо кишечноконтактники...а это от объекта обработки зависит..

ну спасибо за совет clap
Самара.Ты на день химика бухал хоть раз ?Простите вы бухали?
Как-то так)))

Не знаю..может и да..а может и нет.. smile3 в орле недели две назад что было? А так с шакуровым контакт потдерживаю..салис добаевич присутствовал на последнем мероприятии ..а чет грамотка старовата?

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321

Ну вот ,даже не знаешь когда день химика))
А людей учишь какие инсектициды бывают ))
А грамотка старовата?Так у истоков флагмана СХЗР стоял)))Мне 8 лет хватило на одном месте .Не всю же жизнь на Салиса Добаевича работать,надо и на себя.И земледелие такая увлекательная вещь оказалась ,особенно дельтопланом на закате по семечке бором работать)

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Фермер Уфа пишет:

.И земледелие такая увлекательная вещь оказалась ,особенно дельтопланом на закате по семечке бором работать)

Вещь увлекательная, но насколько эффективная - (?).
И бор в почве имеется по анализу? Я не спора ради. Стимуляторы мне далеки вообще, бор тож под большим вопросом и в какую фазу, из всего *увлекательного с КПД* считаю - гербициды и инсекты.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Фермер Уфа пишет:

Ну вот ,даже не знаешь когда день химика))
А людей учишь какие инсектициды бывают ))
А грамотка старовата?Так у истоков флагмана СХЗР стоял)))Мне 8 лет хватило на одном месте .Не всю же жизнь на Салиса Добаевича работать,надо и на себя.И земледелие такая увлекательная вещь оказалась ,особенно дельтопланом на закате по семечке бором работать)

Я не прав?

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Gektar пишет:
Фермер Уфа пишет:

.И земледелие такая увлекательная вещь оказалась ,особенно дельтопланом на закате по семечке бором работать)

Вещь увлекательная, но насколько эффективная - (?).
И бор в почве имеется по анализу? Я не спора ради. Стимуляторы мне далеки вообще, бор тож под большим вопросом и в какую фазу, из всего *увлекательного с КПД* считаю - гербициды и инсекты.

Я конечно не знаю,когда день химика,но ..выскажу своё мнение..бор влияет на закладку корзинки,а это 4 листа..из этого делаю вывод,работа бором по подсолнечнеку перед цветением - пустая затея...а тем более дельтопланом..на счёт КПД,на зерновых фунгициды очень эффективны и их значимость не менее важна чем герби и инсекты..

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195

Смысл от этих кулис?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Локи Лофт пишет:

на счёт КПД,на зерновых фунгициды

Пшеницу пропустил. Имел в виду работа по семке инсект и десикант. (некоторые глиф юзают, т.ч. общим "гербицид" назвал).
Бор в наших краях тож юзают в разные фазы (в т.ч. по цветению), как уже "доказанный факт эффективности работы" (к этому выражению у меня лично пренебрежительное отношение, потому как смахивает на выражение с истории "всеми принятый факт" - *первый автор допускает факт, 2й ссылается на факт 1го, а 3й - пишет "всеми принятый или известных событий" ).
Зы: В 2х словах - семка цветет 2 недели, на улице у нас в это время жара, бор на шляпе (имхо) ну никак не успеет (если бы и работал) повлиять на цветение, продуктивность пыльцы, ...иже.

Локи Лофт пишет:

бор влияет на закладку корзинки,а это 4 листа

Давний шаблон земледелия - на.пать растения при фазе закладки урожая, потом урожайность отнимается из-за условий дальнейшей вегетации. Но чаще мы сами себя ...ем, думая что помогли на 100% своими микро-нано, а в реале это 0.? % урожайности.

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
Локи Лофт пишет:
Фермер Уфа пишет:

Ну вот ,даже не знаешь когда день химика))
А людей учишь какие инсектициды бывают ))
А грамотка старовата?Так у истоков флагмана СХЗР стоял)))Мне 8 лет хватило на одном месте .Не всю же жизнь на Салиса Добаевича работать,надо и на себя.И земледелие такая увлекательная вещь оказалась ,особенно дельтопланом на закате по семечке бором работать)

Я не прав?

Филолог говорит своему сыну: - Ты меня очень огорчил. Я слышал, как ты спорил со своим другом и сказал ему: "Ты ебанулся". Как ты мог? Ты ни за что обидел человека, показав ему пренебрежение! - А что я должен был ему сказать? - Тебе надо было сказать: "Да ну, нахyй!" Он бы понял, что ты вовлечен, но ты оппонируешь!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

Но чаще мы сами себя ...ем, думая что помогли на 100% своими микро-нано, а в реале это 0.? %

Может и так..
Вот тут сосед спалил рядков 5 конкретно,Примою с милагрой.От нех делать проезжал туда и назад с остатками подкормок,самой серединкой брызкал.от чего вышло.Мож и ненаучно,но не тока отросло,но и выше от основного массива.
как обьяснить?

Вложение
img3240.jpg
Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
Gektar пишет:

Давний шаблон земледелия - на.пать растения при фазе закладки урожая, потом урожайность отнимается из-за условий дальнейшей вегетации. Но чаще мы сами себя ...ем, думая что помогли на 100% своими микро-нано, а в реале это 0.? % урожайности.

В чем то я с вами согласен,и как продавец всей байды в прошлом и как практикующий колхозник в настоящем,но пока сам не убедишся на своих действиях,не познаешь истину.
Типа умные учатся на чужих ошибках -не совсем верно,я считаю),потому как хрен вам дурак раскажет чего он там на самом деле накосячил)))

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Фермер Уфа пишет:

Филолог говорит своему сыну: - Ты меня очень огорчил. Я слышал, как ты спорил со своим другом и сказал ему: "Ты ебанулся". Как ты мог? Ты ни за что обидел человека, показав ему пренебрежение! - А что я должен был ему сказать? - Тебе надо было сказать: "Да ну, нахyй!" Он бы понял, что ты вовлечен, но ты оппонируешь!

я ж не филолог..приношу извенения ,за излишнюю грубость в ответе.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
Gektar пишет:
Локи Лофт пишет:

бор влияет на закладку корзинки,а это 4 листа

Давний шаблон земледелия - на.пать растения при фазе закладки урожая, потом урожайность отнимается из-за условий дальнейшей вегетации. Но чаще мы сами себя ...ем, думая что помогли на 100% своими микро-нано, а в реале это 0.? % урожайности.

исходя из таких соображений,то вообще не стоит вмешиваться в процесс вегетации..а то ж мы постоянно пытаемся влиять на урожай..сроки ,удобрения ,защита..ретарданты..боры..стимуляторы..я не считаю правильным все отдать на откуп природе

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Фермер Уфа пишет:

Типа умные учатся на чужих ошибках -не совсем верно,я считаю),потому как хрен вам дурак раскажет чего он там на самом деле накосячил)))

Тогда этот дурак совсем дурак . Таких и слушать не надо . Но жизнь очень короткая -времени мало самому всё проэкспериментировать .

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

не тока отросло,но и выше от основного массива.
как обьяснить?

Ну или припалил не сильно, или все научно просто - посидела малехо семка в одной фазе, а соседи на жаре росли и старели, потом дождик прошел - отравленный очухался и догнал)).
Зы: Ты попробуй святой водой контроль брызнуть, шось мне здаеться кодуешь ты и химия там не при чем)).

Фермер Уфа пишет:

потому как хрен вам дурак раскажет чего он там на самом деле накосячил)))

Так дурак обычно не поверит, что он сам накосячил, найдет крайнего по-любому.
Зы: в реале много людей делятся косяками и кто более подкован (с уточняющими вопросами) может сделать для себя вывод. А насчет обработок всякими препаратами - я не против и даже интересен результат. Нельзя же у себя все опыты заложить. Микро-нано юзал, результатов впечатляющих нет. Кстати, на ЛЦ 108 в этом году витаминами отработал вместе с фунгом и инсектом. И фотки показать могу, промолчав, что на нем прошел дождик и связал влагу, а больше нигде дождика и не было (2 раза ссыкнул и высохло в тот же день). ;)

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321

dri

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Gektar пишет:

И фотки показать могу, промолчав, что на нем прошел дождик и связал влагу, а больше нигде дождика

Я уже де то писал, - в прошлом годе, юзал на пшенице Полидон (фосфор+немного азота), осталось ни туды ни сюды, зарядил в одну бочку и на рапсе совместно с чем то вылил, там была ступенька типа такой
А этих фотах, влияние 50кг/Га селитры (внесённой при посеве) на начальные фазы развития, на фоне внесённого в лапу, в почву - в предпосевную культивацию 150кг/Га сульфата аммония + 50 кг/Га аммофоса. Счас, вроде, всё выравнилось, только, тот, который с селитрой, уже отцвёл, а который без, как с децства тупил-тормозил, так и отстаёт по сих пор цветёт, правда в росте догнал вроде..
Но ступенька очень похожа на прошлогоднюю с полидоном. Вот только мне интересно, от чего она от фосфора или азота... или от всего вместе?

это всходы так отставали без селитры, правда на сутки позже посеяны, начинали с селитрой, а клин досевали уже без оной.

А это... июнь, середина - число не помню, от примерно так же... ну чуть поменьше, было от применения полидона по листу.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Gektar пишет:

Смотрю фотки 2х метровой семки...дожди везде... И ловлю себя на мысли, что 2х метров как бы и не надо, 150+/-

При равной густоте у 2х метрового и 1,5 будет одинакового размера корзина, а использованые ресурсы разные.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Gektar пишет:

Давний шаблон земледелия - на.пать растения при фазе закладки урожая, потом урожайность отнимается из-за условий дальнейшей вегетации. Но чаще мы сами себя ...ем, думая что помогли на 100% своими микро-нано, а в реале это 0.? % урожайности.

___Точно.

SkillSD пишет:
Gektar пишет:

Смотрю фотки 2х метровой семки...дожди везде... И ловлю себя на мысли, что 2х метров как бы и не надо, 150+/-

При равной густоте у 2х метрового и 1,5 будет одинакового размера корзина, а использованые ресурсы разные.

___А где вывод? Ну, использованы, так хорошо это или плохо? Яснее надо выражаться. Как по мне-двухметровый даст в 2-х случаях из 3-х -больше, т.к. у него в большинстве случаев и масса больше и у него переток в шляпку из вег. массы будет больше.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Захарчев пишет:

А где вывод? Ну, использованы, так хорошо это или плохо?

Подсолнечник при избытке влаги не рационально ее использует, это особенности в целом культуры, а вывод в том, что нет пропорциональной зависимости высоты и урожая.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3195
Спиридон пишет:
Захарчев пишет:

Как по мне-двухметровый даст в 2-х случаях из 3-х -больше, т.к. у него в большинстве случаев и масса больше и у него переток в шляпку из вег. массы будет больше.

бабка на двое гадала. Наблюдаю как оно в нашей местности именно в этом году. Запас влаги с осени и зимы минимальный. С весны и по сей день осадков в принципе , меньше уже не бывает. Так вот на этот момент, более менее лучше выглядит подсолнечник среднеранних сортов и низкорослый. У него шляпка побольше и явно набитая семенами, в отличии от того который повыше ростом, и не известно что с им дальше будет если осадков так и не будет. Да и наличие массы не всегда значит что там урожай хороший. Оно заметно, когда и подсолнечник молотишь, тем более если сам за рулём комбайна, но особенно на зерновых. В совхозные времена приходилось убирать ячмень, что ДОН стонал, обмолачивая его, а в итоге урожайность 30ц/га. Сегодня убираешь не взрачный на вид низкорослый ячмень, после обмолота которого и валка не видно, а в бункере тех же 30ц/га.

Надо работать модусом или стабуллином! У меня ячмень тоже на тридцать выглядел начал косить 60 ц/га

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Александр Фаерман пишет:

начал косить 60 ц/га

сцуко...бабка вангует на полях..шо ни слово у тебя-то 60,то 80 центнер с гектара..

+++ехал вчера в Запорожье,перед Николаевом начался и до Мелитополя поливал дождик..ехал назад-почти так само..домой приехал-манамба..

знатоки вопрос??от Цюрюпинска и до пол дороги до Мелитополя на поливе фрегатами соя,в пояс ростом.,какая урожайность сои на поливе?..
Фраермана прошу промолчать..