Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
RomanIuch пишет:
Агент пишет:
RomanIuch пишет:

Кто в курсе,почём междурядка? Может в разных регионах цены разные,тогда в сравнении с обычной культивацией.

У нас междурядка по цене посева ,от 100 до 180 грн.(СПЧ,СУПН)

Что то дешёвый у вас сев. У нас с удобрением 250,без 200.(спч,супн).

Маем те шо маем)),у нас все обработки дешевле,техники много dntknw (совдеповской).

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
РомАн45 пишет:

Евролайтинговые гибриды сею пятый сезон,здесь все понятно. Из экпрессовских гибридов видел только Сумо года четыре назад, результат был не очень и интерес к экспрессу пропал. В этом году все таки посеял немного ( 2 п.е.) Пионера П64ЛЕ20 , сделал междурядку, а дальше сомнения и вопросы : что лучше немного просроченый Пойнтер от Дюпонта или свежий Меркурий (китаец от Агросферы)?, сколько грамм и когда? Фото двухдневной давности :

Мой совет делайте междурядку и не надо его брызгать.Гербицидная обработка по любому снижает урожайность,у меня в прошлом году "грязнее" был я не гербицидил,в итоге без удобрений ЛЕ 99 за 30ц yes3

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Агент пишет:

Гербицидная обработка по любому снижает урожайность

Был контроль, откуда такие выводы?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ПРОФФ822 пишет:

Рекольд-гранстаром работал по нём? Сколько грамм давал?

20 давал,и 0.6 против мышия.

RomanIuch пишет:

ближе к уборке фото.

напомнишь,склероз... dread

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
березовский пишет:

голова не держит названия,дурное не беру в неё

Правильно! Главное - понюхать!

03.12.2012 - 20:25
: 682

Критично смешать граминицид с гранстаром ?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Иван23 пишет:

Главное - понюхать!

токо хвост подними,так быстрее амбрэ внюшишь..

СтИв пишет:

Критично смешать граминицид с гранстаром ?

я мешал от лени 2 раза бегать с опрыскивателем.,как люди выше говорили,что выпадение было на подс.ке % 10,то у меня тоже так.Хотя и так же и без граминицида.Может Гранстар из мочи ослиной уже делают dntknw в том году было всё чётко.Или посевмат бодяжат в сараях. scratch_one-s_head

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
СтИв пишет:

Критично смешать граминицид с гранстаром ?

Я два года мешал...35-40 гр +1 л грамминицида ,первый год вообще угнетения не было,на второй год немного хлороз типа после еврика,но не чего страшного,но думаю лучше всеж отдельно ..злака в момент обработки грандстаром мало.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Березовский----Спасибо, буду и 20 гр. давать.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725

Народ подскажите евриком пора работать? Ветра сука не дают. Сурепка одна почти. Фото хреновые,тел старый.

Вложение
photo0076.jpg
photo0077.jpg
photo0078.jpg
Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
СтИв пишет:

Критично смешать граминицид с гранстаром ?

НЕ желательно ,я никогда так не делаю.Это как пить пиво Вино и водку вместе beer

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Каким препаратом по злаковым(по д.в.) можно обработать семку, что бы не было последствий на пшеницу. Местами много мишия. Хочу пройтись по очагам.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
SkillSD пишет:
Агент пишет:

Гербицидная обработка по любому снижает урожайность

Был контроль, откуда такие выводы?

Да можно сказать и из опыта и из наблюдения,любая культура получает стресс от гербицидной обработки ,а значит и снижение урожая.Если поле не заросшее (например на 3-5 метров в рядку пару сорняков) нечего его бить гербицидом.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
alexandr60 пишет:

Каким препаратом по злаковым(по д.в.) можно обработать семку, что бы не было последствий на пшеницу. Местами много мишия. Хочу пройтись по очагам.

Да обычно всегда работаем Хизалофоп-П-этилом не наблюдал последствий на пшеничку.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агент пишет:

,любая культура получает стресс от гербицидной обработки

yes3

Агент пишет:

3-5 метров в рядку пару сорняков) нечего его бить гербицидом.

Оставлять на семена? Имхо.Лучше всё таки убрать.

Агент пишет:

,у меня в прошлом году "грязнее" был я не гербицидил,в итоге без удобрений ЛЕ 99 за 30ц

Ну а с удобрениями и защитой,и за 40ц могло быть. laugh

россия
: бузулук
20.04.2016 - 22:52
: 29

Подскажите какой срок вегетации у тристана?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
березовский пишет:

Или посевмат бодяжат в сараях

так вы же где-то познакомству берете крутой посевмат

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Ну, что ребята, нужен совет ( поступлю естественно по своему),не до сеял га 70 семечки, то снег, то дождь не переставая, в поле залезть не можем, так вот ждать погоды и всё же засеять али бросить, а то точно НГ встречать придётся в поле. У кого был поздний сев и в каком регионе, что получилось на практике?

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Тарпан пишет:

Ну, что ребята, нужен совет ( поступлю естественно по своему),не до сеял га 70 семечки, то снег, то дождь не переставая, в поле залезть не можем, так вот ждать погоды и всё же засеять али бросить, а то точно НГ встречать придётся в поле. У кого был поздний сев и в каком регионе, что получилось на практике?

СУР в начале июля . Налиться не успел.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Тарпан пишет:

Ну, что ребята, нужен совет ( поступлю естественно по своему),не до сеял га 70 семечки, то снег, то дождь не переставая, в поле залезть не можем, так вот ждать погоды и всё же засеять али бросить, а то точно НГ встречать придётся в поле. У кого был поздний сев и в каком регионе, что получилось на практике?

В прошлом году 12 июня Савинку сеяли у нас. Вылезла моментально зацвела почти одновременно со всеми, мож на неделю попозже. И убрали все осенью.
Но в том году жара была, а сейчас холод. Так может и не получиться
У меня тоже осталось 150 га, можно было бы и засеять, но когда этой погоды дождешься? Тут на опрыскивание никак окна не найдешь чтобы выехать, чего уж о севе говорить. Оставлю пар

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
fgrubin пишет:

так вы же где-то познакомству берете крутой посевмат

фирма официальная,люди прекрасные..но это Римисол(100 грив за кило Римисола-это ли не счастье?).,а речь была о Антее Нео...и прочей лабуде ,которая под Гранстар. smile3

Тарпан пишет:

поздний сев и в каком регионе, что получилось на практике?

если есть семена типа Прометея ,Миража-это у нас так называются,.они за 90 дней вызревают.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
Тарпан пишет:

Ну, что ребята, нужен совет ( поступлю естественно по своему),не до сеял га 70 семечки, то снег, то дождь не переставая, в поле залезть не можем, так вот ждать погоды и всё же засеять али бросить, а то точно НГ встречать придётся в поле. У кого был поздний сев и в каком регионе, что получилось на практике?

Весной уберешь, если зимой оттепелей нет то и кислота будет в норме.

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475
кентавр пишет:
Тарпан пишет:

Ну, что ребята, нужен совет ( поступлю естественно по своему),не до сеял га 70 семечки, то снег, то дождь не переставая, в поле залезть не можем, так вот ждать погоды и всё же засеять али бросить, а то точно НГ встречать придётся в поле. У кого был поздний сев и в каком регионе, что получилось на практике?

Весной уберешь, если зимой оттепелей нет то и кислота будет в норме.

Тут скорее вопрос не в уборке,нас снегом не напугаешь...успеет ли вызреть? Вот в чем вопрос....

22.03.2010 - 11:48
: 6921

Локи Лофт и spirit71 - предупредение при продолжении переходов на личности последует бан

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

Коллеги, кто пересевал семку, сожранную проволочником?
Круизер(тиаметоксам) или имидоклоприд применить на "новой" семке?

Россия
01.03.2017 - 01:10
: 58
tongi4 пишет:
SantaPlanus пишет:
tongi4 пишет:
SantaPlanus пишет:

В липецкой обл, уже ощущается дефицит))) вот значит где собака зарыта.... В следующем году должен еще один ранний гибрид выйти ЛЕ122

Это вместо ЛЕ10 будет. Он более ранний чем ЛЕ10 и семечка по форме нормальная станет, а не как сейчас вытянутая )))
Будет более округлая.

Ну пока не вместо))) пока только на испытаниях))) но думаю будущий Топ-гибрид от Пионера

У нас представители Пионера сказали что Ле-10 снят с производства и на следующий год его не будет. Будет только ЛЕ-122. Поэтому я и сказал что вместо.

Ну это они погорячились... Пока таких планов нет. Говорю как работник сией фирмы))

Россия
01.03.2017 - 01:10
: 58
SkillSD пишет:
Агент пишет:

Гербицидная обработка по любому снижает урожайность

Был контроль, откуда такие выводы?

Работайте вовремя и ничего у Вас не снизится.

Россия
01.03.2017 - 01:10
: 58
Тарпан пишет:

Ну, что ребята, нужен совет ( поступлю естественно по своему),не до сеял га 70 семечки, то снег, то дождь не переставая, в поле залезть не можем, так вот ждать погоды и всё же засеять али бросить, а то точно НГ встречать придётся в поле. У кого был поздний сев и в каком регионе, что получилось на практике?

Я бы не советовал. В прошлом году был печальный опыт посева 15.06. молотить начали в начале ноября и бросили потом, Липецкая обл

Россия
01.03.2017 - 01:10
: 58
Gektar пишет:

Коллеги, кто пересевал семку, сожранную проволочником?
Круизер(тиаметоксам) или имидоклоприд применить на "новой" семке?

А Вы думаете он той семечкой наелся и ушел?))) У вас теперь край брать семена в инсектицидной обработке или самому обрабатывать

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Агент пишет:

Да можно сказать и из опыта и из наблюдения,любая культура получает стресс от гербицидной обработки ,а значит и снижение урожая.Если поле не заросшее (например на 3-5 метров в рядку пару сорняков) нечего его бить гербицидом.

Если поле чистое, лучше тогда классику, а брать ИМИ чтоб потом не работать гербицидами, это переплачивать впустую.