Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Рассия
: 31 рус
23.10.2016 - 12:31
: 6

Прошу камни не бросать. Такой вопрос к коллегам, обработали евриком неому две недели назад, овсюг и лабода мрут потехонечку. Но вылез осот и малочай мо попробывать гранстаро падалицу он вроде не берёт.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2481
RomanIuch пишет:

Сколько нужно листьев, чтоб пройтись с окучниками?

Ну у меня вот, примерно в таком возрасте.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
OLEG-123 пишет:

RomanIuch пишет:

От чего вообще лмр?

Изучай.

протравил семена фунгицидом от ЛМРосы..голова не держит названия,дурное не беру в неё--запомнилось только,что там дохрена Д.вещества "металаксил",вроде так..семка красивенькая стоит,зелёненькая... hi
для того года ,может кому пригодится-Рекольд ,брал на пробу мешок,сейчас визуально красивый.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
tongi4 пишет:

Это что за гибрид такой по 1 000 рублей за п.е.
тут конечно вопросов не имею
Я про другие гибриды говорил. Вот например Пионер ЛЕ10 я брал по 9 за п.е. классические гибриды Пионера или сингенты они не сильно дешевле
Майсодур 80ИР под Еврик в районе 8 000 был

мы не правильно поняли друг друга, у меня сортовой

Россия
01.03.2017 - 01:10
: 58
Липан пишет:

Тербунский. Сколько проехал полей, все фермера заросли и гоняют крн.

Я с Данковского, у нас класики из 6000 га тока 200 га посеяно, у вас походу просто не раскушали еще))

Россия
01.03.2017 - 01:10
: 58
Bezdimon пишет:

Прошу камни не бросать. Такой вопрос к коллегам, обработали евриком неому две недели назад, овсюг и лабода мрут потехонечку. Но вылез осот и малочай мо попробывать гранстаро падалицу он вроде не берёт.

Ни в коем случае. Неома устойчива именно к еврику, но никакой устойчивости к гранстару не имеет

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103

Евролайтинговые гибриды сею пятый сезон,здесь все понятно. Из экпрессовских гибридов видел только Сумо года четыре назад, результат был не очень и интерес к экспрессу пропал. В этом году все таки посеял немного ( 2 п.е.) Пионера П64ЛЕ20 , сделал междурядку, а дальше сомнения и вопросы : что лучше немного просроченый Пойнтер от Дюпонта или свежий Меркурий (китаец от Агросферы)?, сколько грамм и когда? Фото двухдневной давности :

Вложение
img20170602155936.jpg
Россия
01.03.2017 - 01:10
: 58
РомАн45 пишет:

Евролайтинговые гибриды сею пятый сезон,здесь все понятно. Из экпрессовских гибридов видел только Сумо года четыре назад, результат был не очень и интерес к экспрессу пропал. В этом году все таки посеял немного ( 2 п.е.) Пионера П64ЛЕ20 , сделал междурядку, а дальше сомнения и вопросы : что лучше немного просроченый Пойнтер от Дюпонта или свежий Меркурий (китаец от Агросферы)?, сколько грамм и когда? Фото двухдневной давности :

Дайте 30-35 грамм Пойнтера и все будет нормально, злаковых у вас вроде не видно

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
SantaPlanus пишет:

Дайте 30-35 грамм Пойнтера и все будет нормально, злаковых у вас вроде не видно

thank_you

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
SantaPlanus пишет:

е 30-35 грамм Пойнтера

Зачем так много?

РомАн45 пишет:

немного просроченый Пойнтер от Дюпонта

Осадок выпал в банке? laugh Он может в закрытом состоянии х.з. скоко храниться.Бери.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
SantaPlanus пишет:
Липан пишет:

Тербунский. Сколько проехал полей, все фермера заросли и гоняют крн.

Я с Данковского, у нас класики из 6000 га тока 200 га посеяно, у вас походу просто не раскушали еще))

Башкирия вся на ЛЕ10 сидит, все объемы туда уходят, не успеешь оглянуться они уже все забрали

Россия
01.03.2017 - 01:10
: 58
РомАн45 пишет:
SantaPlanus пишет:

Дайте 30-35 грамм Пойнтера и все будет нормально, злаковых у вас вроде не видно

thank_you

Насчет когда... Откройте инструкцию к гербициду Экспресс, там все написано.... но желательно ДО 6 листа все отработать

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
SantaPlanus пишет:
Bezdimon пишет:

Прошу камни не бросать. Такой вопрос к коллегам, обработали евриком неому две недели назад, овсюг и лабода мрут потехонечку. Но вылез осот и малочай мо попробывать гранстаро падалицу он вроде не берёт.

Ни в коем случае. Неома устойчива именно к еврику, но никакой устойчивости к гранстару не имеет

Гибриды устойчивые к Еврику имеют устойчивость и к Гранстару. У них один ген устойчивости.
Хлороз только сильный будет. Я Тристан обрабатывал Гранстаром

Россия
01.03.2017 - 01:10
: 58
Сайбер_01 пишет:
SantaPlanus пишет:

е 30-35 грамм Пойнтера

Зачем так много?

РомАн45 пишет:

немного просроченый Пойнтер от Дюпонта

Осадок выпал в банке? laugh Он может в закрытом состоянии х.з. скоко храниться.Бери.

Затем, что сорняк (на фото) уже чуть перерос. Хотя его и не много, но он есть, и малой дозировкой уже может и не сняться

Россия
01.03.2017 - 01:10
: 58
tongi4 пишет:
SantaPlanus пишет:
Липан пишет:

Тербунский. Сколько проехал полей, все фермера заросли и гоняют крн.

Я с Данковского, у нас класики из 6000 га тока 200 га посеяно, у вас походу просто не раскушали еще))

Башкирия вся на ЛЕ10 сидит, все объемы туда уходят, не успеешь оглянуться они уже все забрали

В липецкой обл, уже ощущается дефицит))) вот значит где собака зарыта.... В следующем году должен еще один ранний гибрид выйти ЛЕ122

Россия
01.03.2017 - 01:10
: 58
tongi4 пишет:
SantaPlanus пишет:
Bezdimon пишет:

Прошу камни не бросать. Такой вопрос к коллегам, обработали евриком неому две недели назад, овсюг и лабода мрут потехонечку. Но вылез осот и малочай мо попробывать гранстаро падалицу он вроде не берёт.

Ни в коем случае. Неома устойчива именно к еврику, но никакой устойчивости к гранстару не имеет

Гибриды устойчивые к Еврику имеют устойчивость и к Гранстару. У них один ген устойчивости.
Хлороз только сильный будет. Я Тристан обрабатывал Гранстаром

Угу... 1 обработка Евриком по минимум 1л/га (растение болеет), и + в догонку еще и гранстаром... в надежде как повезет)))
С какой дозировкой по Тристану работали?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
SantaPlanus пишет:

В липецкой обл, уже ощущается дефицит))) вот значит где собака зарыта.... В следующем году должен еще один ранний гибрид выйти ЛЕ122

Это вместо ЛЕ10 будет. Он более ранний чем ЛЕ10 и семечка по форме нормальная станет, а не как сейчас вытянутая )))
Будет более округлая.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Березовский----- Рекольд-гранстаром работал по нём? Сколько грамм давал? У мну тож 3 п.е.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
SantaPlanus пишет:

Угу... 1 обработка Евриком по минимум 1л/га (растение болеет), и + в догонку еще и гранстаром... в надежде как повезет)))

Про это не могу знать, так я не экспериментировал smile3
Я Гранстаром обрабатывал вместо Еврика, а вот Евриком+Гранстаром так не пробывал

Россия
01.03.2017 - 01:10
: 58
tongi4 пишет:
SantaPlanus пишет:

В липецкой обл, уже ощущается дефицит))) вот значит где собака зарыта.... В следующем году должен еще один ранний гибрид выйти ЛЕ122

Это вместо ЛЕ10 будет. Он более ранний чем ЛЕ10 и семечка по форме нормальная станет, а не как сейчас вытянутая )))
Будет более округлая.

Ну пока не вместо))) пока только на испытаниях))) но думаю будущий Топ-гибрид от Пионера

Россия
01.03.2017 - 01:10
: 58

Кстати. В Украине в этом году к Сенгенте вопросов не возникало по семенам?

Россия
01.03.2017 - 01:10
: 58
tongi4 пишет:
SantaPlanus пишет:

Угу... 1 обработка Евриком по минимум 1л/га (растение болеет), и + в догонку еще и гранстаром... в надежде как повезет)))

Про это не могу знать, так я не экспериментировал smile3
Я Гранстаром обрабатывал вместо Еврика, а вот Евриком+Гранстаром так не пробывал

Ну м.б. при выведении тристана папа или мама были с геном устойчивости г экспрессу, но я бы так не рисковал

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
SantaPlanus пишет:

уже чуть перерос.

Это однолетки..причём не переросшие.
В принципе на подсолнухе рассчитаному под 50грамм.может и стоит тридцатку дать,дело хозяйское.Вопрос не принципиальный-препарат копеешный.

Россия
01.03.2017 - 01:10
: 58

Вы не смотрите на сорняк на переднем плане))) посмотрите немного левее и правее)

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
SantaPlanus пишет:

посмотрите немного левее и правее)

yes3 Недоглядел,Вы абсолютно правы!

Россия
: Самара
24.04.2017 - 21:19
: 475

На еврик фортими грамм 40 трибенурона попадало,урожай-0ц.корзинок не образовал.были кулаки в виде груши .я б не стал еврик трибенуроном глушить.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
РомАн45 пишет:

Евролайтинговые гибриды сею пятый сезон,здесь все понятно. Из экпрессовских гибридов видел только Сумо года четыре назад, результат был не очень и интерес к экспрессу пропал. В этом году все таки посеял немного ( 2 п.е.) Пионера П64ЛЕ20 , сделал междурядку, а дальше сомнения и вопросы : что лучше немного просроченый Пойнтер от Дюпонта или свежий Меркурий (китаец от Агросферы)?, сколько грамм и когда? Фото двухдневной давности :

Не знаю как сейчас,но на фото бурьяна нет,смысл брызгать.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
OLEG-123 пишет:
RomanIuch пишет:

Сколько нужно листьев, чтоб пройтись с окучниками?

Ну у меня вот, примерно в таком возрасте.
[изображение]

Примерно 4-5 пар. А если первую пару присыпать будет,это не смертельно?

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
березовский пишет:
OLEG-123 пишет:

RomanIuch пишет:

От чего вообще лмр?

Изучай.

протравил семена фунгицидом от ЛМРосы..голова не держит названия,дурное не беру в неё--запомнилось только,что там дохрена Д.вещества "металаксил",вроде так..семка красивенькая стоит,зелёненькая... hi
для того года ,может кому пригодится-Рекольд ,брал на пробу мешок,сейчас визуально красивый.

Это тот что под гранстар? Если можно ближе к уборке фото.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
SantaPlanus пишет:
tongi4 пишет:
SantaPlanus пишет:

В липецкой обл, уже ощущается дефицит))) вот значит где собака зарыта.... В следующем году должен еще один ранний гибрид выйти ЛЕ122

Это вместо ЛЕ10 будет. Он более ранний чем ЛЕ10 и семечка по форме нормальная станет, а не как сейчас вытянутая )))
Будет более округлая.

Ну пока не вместо))) пока только на испытаниях))) но думаю будущий Топ-гибрид от Пионера

У нас представители Пионера сказали что Ле-10 снят с производства и на следующий год его не будет. Будет только ЛЕ-122. Поэтому я и сказал что вместо.