Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
не лентяй пишет:

так то буду сеть майсодур,не знаю он какой- нить гербицид держит.

Номер МАСа какой?

Андрюха Васильевич пишет:

Гранстар убьет дурнишник или нет?

да.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
березовский пишет:

-видишь груда-голобли вгору и искать альтернативу.

Не нашёл ,эт про себя.Вода местами до сих пор стоит,а где и недавно сошла.Ппц.Если пару дождей выпадет,то сеять х.з. когда получится.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Андрюха Васильевич пишет:

Мужчины нужна консультация.Сегодня и завтра сев.Но намечаются через пару дней дожди.Как правильней: сев, боронование, подождать пока пройдут дожди(пару дней, но неточно) и внести почвенник, забороновать(не борновать).Или сев, постараться внести почвенник до дождей и не бороновать.
И второй вопрос : На участке провел одну культивацию попер дурнишник. Семена брал под гранстар на этот участок. Гранстар убьет дурнишник или нет? Мысль сделать еще культивацию дней через 10,потом сев,возможно применение ацетохлора в дозе 2.0 л, борнование ну и по всходах гранстаром в дозе 25гр.

Гранстар убьёт дурнишник, остальное на мой взгляд не лишнее но можно и без него

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Всем Доброго дня! Предлагают семена ЛГ5550, кто что скажет брать или нет sos

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Александр-82 пишет:

Предлагают семена ЛГ5550, кто что скажет брать или нет

Если нужен-то берите.Не нужен-значит нет.Всё просто!!!

Украина
: Доброполье
13.09.2016 - 09:47
: 39
Александр-82 пишет:

Всем Доброго дня! Предлагают семена ЛГ5550, кто что скажет брать или нет sos

Все зависит от того, кто предлагает.
На сегодняшний день посевной материал можно брать только от проверенных продавцов.
Можно потратить пять минут на поиск в сети сюжетов о подпольных производствах контрафакта.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Сайбер_01 пишет:

Если нужен-то берите.Не нужен-значит нет.Всё просто!!!

Если хороший да еще и за пол цены почему бы и не взять. На этот год посевного хватает. Вот и спрашиваю хороший гибрид или нет.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Александр Мостовой пишет:

На сегодняшний день посевной материал можно брать только от проверенных продавцов.

Это мы уже знаем, брали.

Александр Мостовой пишет:

Все зависит от того, кто предлагает.

Как и везде, Агрофирмы сеют и лишнее остается blush2

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Александр-82 пишет:

Как и везде, Агрофирмы сеют и лишнее остается

У меня в прошлом году 8 мешков 15года осталось , другого производителя. Давали на пересев кукурузы, бесплатно, напрямую от дилеров. Весной кинулся проверять всхожесть - 75%. Масличные семена лучше брать свежие, а там смотри сам.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Игорь.23 пишет:

. Масличные семена лучше брать свежие, а там смотри сам.

thank_you

Україна
: Балта
29.06.2016 - 17:29
: 181
Спиридон пишет:

... да какая гегемония. Где я тему подымал что мусором хорошо сеять. У Спирита хозяйство на 1000-чи га земли, соответсвующая у него и технология, но я ни когда от него не слышал шо те кто сеют простые сорта,гибриды, и по сегоднешний день используют боронование как механическое средство защиты, или бедные или дураки. Да , мы крестьяне. И возможности в силу разных причин у каждого разные. На этом форуме может больше тех, кто более мелкий чем таких как Спирит, может как и ты и что с того??? А ведь всё относительно. Дело ведь не в богатстве. Начни с того что в первую очередь все люди. И если кто-то самостоятельно обрабатывает каких нить всего-лишь пяток га, имеет из них толк, кормит свою семью, то честь ему и хвала. И до одного места должно быть всем остальным, какой он технологией пользуется. Важно то, какой он имеет результат. Ну и таким как он важно поделиться с ним опытом, каким образом добиться хорошего результата в их условиях.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Спиридон пишет:

потому-что год хранились в ненадлежащих условиях.

Ну звиняйте, рефрижиратор нужен тогда.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
spirit71 пишет:

Вопчем я начал сеять семечку, густота 52500шт/Га, гибрид ЭКСПО 2017 Казахстанский,
ХЗ? Был на семинаре, там сам хозяин завод пиарил, как отличную замена импорту.. типа - зуб даю не пожалеете. Я повелся купил два гибрида на попробовать.

СОСЕД СЛУЧАЕМ НЕ В "АСТАНЕ БИЗНЕС" СЕМЕЧКУ БРАЛ? В УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
samnasam пишет:

СОСЕД СЛУЧАЕМ НЕ В "АСТАНЕ БИЗНЕС" СЕМЕЧКУ БРАЛ? В УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ?

Вот у этих ТОО “Опытное хозяйство масличных культур”, через наших барыг, которые им дилеры затесались.

ТОО “Опытное хозяйство масличных культур” находиться в 3-х км от города Усть-Каменогорск, общая площадь сельхоз угодий составляет 9353 Га, в том числе пашни 6623 Га, основные направления деятельности хозяйства это молочное скотоводство и растениеводство.

ТОО “Опытное хозяйство масличных культур” является оригинатором семян подсолнечника и имеет статус элитно-семеноводческого хозяйства, которое занимается селекцией и семеноводством масличных культур, размножение семян высших репродукции других сельскохозяйственных культур, племенная работа по улучшению породности крупнорогатого скота, производство, реализация, переработка сельскохозяйственных продукции, апробация научных исследований и внедрение завершенных научных разработок в производство.

ТОО “Опытное хозяйство масличных культур” является приемником “Казахской опытной станции масличных культур при ВНИИМК” (Всесоюзный научно-исследовательский институт масличных культур) им. академика В.С. Пустовойта, организованной в 1965 г. с целью научного обеспечения производства подсолнечника в республике.

На сегодняшний день ТОО «Опытное хозяйство масличных культур» входящая в холдинг «Астана-Бизнес», является базой передового опыта по внедрению новых современных технологий сельскохозяйственных производств, за короткий период полностью произведена модернизация машинно-тракторного парка, обновлена посевная и почвообрабатывающая техника. Приобретены минеральные удобрения, средства защиты растений, полный шлейф машин для кормозаготовки.

ТОО “Опытное хозяйство масличных культур” имеет возможность реализовать семена таких культур как: подсолнечник, озимая и яровая пшеница, озимый тритикале, озимый и яровой рапс, ячмень пивоваренного направления, люцерна и эспарцет. Гибриды и сорта культур возделываемых в ТОО “Опытное хозяйство масличных культур” экологически пластичны, имеют очень высокий потенциал урожайности и подходят под различные почвенно-климатические зоны Республики Казахстан.

На сегодняшний день ТОО «Опытное хозяйство масличных культур» ведет работу по селекции и семеноводству масличных культур. Уже в 2015 году начаты работы по выведению гибридов подсолнечника, возделываемых по системе Clearfeald (чистое поле) и гибриды, устойчивые к гербициду Express. Реализация семян этих гибридов планируется на 2017-2018 год.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Андрюха Васильевич пишет:

Мужчины нужна консультация

Если дождь сильный обещают, лучше после дождя накрыть почвенником, если затяжные, лучшим вариантом будет внесение до предпосевной культивации, в случае если прогнозируют небольшой дождик, оптимально обработка после посева.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
березовский пишет:
не лентяй пишет:

что ты мне лечиш ,надо будет и дискатором пробежим

жадность фраера губит..смотри,что делает Паллада,падалка и бурьяны были см.8.нема ничего уже.через неделю культивация и посев.Учись...[изображение]

Что это за Паладда???

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
прагматик пишет:

Что это за Паладда???

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=8&cad=r...
второй след-грядку делает,если отрегулировать правильно

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
SkillSD пишет:
Спиридон пишет:

Мало того появившиеся всходы начали исчезать бо местами опять вредитель всходы уничтожает. Слышу разговоры, что начинают пересевать уже. Так шо риск есть всегда.

А вы семена круйзером и прочим имидаклопридом травите дальше, у совки от этого только апетит подымается.

А чем можно обработать ??????, а то в этом году она опять будет кушать подсолнух

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

+

spirit71 пишет:

spirit71

я у них Дарью взял на п

Простой межлинейный гибрид подсолнечника раннеспелой группы спелости.

Создан линейно-гибридизационным методом. Материнской формой является ЦМС - линия СВ 567 А, отцовская форма — ветвистая линия– восстановитель фертильности пыльцы СВ 268 В.

Гибрид обладает высокой экологической пластичностью, идеально выровнен по высоте растений. В период вегетации наблюдаются дружные всходы, равномерные фазы цветения и созревания.

Оригинатором является ТОО «Опытное хозяйство масличных культур». Гибрид подсолнечника технологичен и замечательно подходит для выращивания в лесостепной, а также степной и предгорной зонах Республики Казахстан.

Апробационные признаки
•масса 1000 семян составляет 65-70 г;
•диаметр корзинки подсолнечника может колебаться от 20 до 25 см;
•плоская, слегка выпуклая форма корзинки;
•высота подсолнечника Экспо 2017 достигает 160-170 см;

Биологические признаки
•Вегетационный период гибрида Экспо 2017 не превышает 94 дня. Его относят к средне-ранней группе спелости
•Устойчив к засухе и полеганию, практически не осыпается при перестое.
•Обладает устойчивостью к ложной мучнистой росе и заразихе.
• Толерантен к белой и серой гнили.

Хозяйственные признаки
• Масличность гибрида - 51,2% .
•Урожайность составляет 39,0 ц/га.
•Рекомендуемая густота стояния подсолнечника перед уборкой – 50 тысяч растений на один гектар.
•Гибрид подсолнечника Экспо 2017 выращивают на маслосемена.

Длина вегетационного периода

Высота растений

Масличность семян

Размер корзинки

Потенциальная урожайность

90-94 дней

160-170 см

51,2%

20-25 см

3,9 т/га

Вся продукция

робу. Это они под крылом Астана Бизнес

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

И снова я со своими вопросами, уж звиняйте мужики tomato Привезли ПР64Ф66 на вид оригинал, а там ХЗ.


И ЛГ, но что то не нравиться он мне. Деньги не отдал, сказал что если не поде....ка то завтра.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Скажите сильно попал или не очень ? Купив семена местного разлива .

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
березовский пишет:
прагматик пишет:

Что это за Паладда???

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=8&cad=r...
второй след-грядку делает,если отрегулировать правильно

Теперь понятно: дискатор это. Извините за назойливость а грядка - что это и как? scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Александр-82 пишет:

Привезли ПР64Ф66 на вид оригинал, а там ХЗ.

В прошлом году проверял по номеру на голограмме - подтвердили что оригинал. На твоем голограмма поновее :https://www.pioneer.com/web/site/ukraine/izon?locale=uk_UA

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

[quote=Александр-82;1077793507]И снова я со своими вопросами, уж звиняйте мужики tomato Привезли ПР64Ф66 на вид оригинал, а там ХЗ.
Саша, я тоже 66-й купил и тоже малость переживаю. У меня турецкий, мешки немного отличаются от твоих, протравители другие, снизу на мешке еще синяя наклейка, а напрягли пара грамматических ошибок в словах на мешке. Вес 11,5 кг. Заказывал крупному фермеру, не должен же он себе сотни п.е. туфты купить.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Молдован пишет:

Скажите сильно попал или не очень ? Купив семена местного разлива .

Если евралис подтвердит происхождение семян , то без разницы, а если нет... лотерея, а вдруг - БИНГО!!!
Звонить нужно, за что они деньги на работе получают!!!

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Игорь.23 пишет:
Молдован пишет:

Скажите сильно попал или не очень ? Купив семена местного разлива .

Если евралис подтвердит происхождение семян , то без разницы, а если нет... лотерея, а вдруг - БИНГО!!!
Звонить нужно, за что они деньги на работе получают!!!

Цена 8100 рублей за посевную , рыночная или дорого ?

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
не лентяй пишет:
Сайбер_01 пишет:
не лентяй пишет:

после такой культивации вообще есть смысл сеять.

Я тока что,ещё в худшее сеял.Вдобавок бадылки кукурузной до хрена.И сыро,такую грудку наворотили,шо пипец.
Сей,чего тянешь??

так то буду сеть майсодур,не знаю он какой- нить гербицид держит.

Подожди пару недель , ещё раз культивировать и сей наш сортовой родник р 453.

С евриком без штанов останешься..реально получить 15-20ц.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Молдован пишет:

Цена 8100 рублей за посевную , рыночная или дорого ?

Посмотри тут
Если чего то рыночная 11500 ( ну можно сейчас за 9,5-10)

Вложение
prayssemena2017ot13022017.docx
Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
Спиридон пишет:
прагматик пишет:

а грядка - что это и как?

грядка и в русском есть. Это когда на огороде возле хаты, или на даче вручную покопаешься, скажем подготовишь почву под посадку клубники... lol

Так вон оно чё lol ya надо жене в огород такую прикупить

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Молдован пишет:

Цена 8100 рублей за посевную , рыночная или дорого ?

Вроде рыночная.
У меня белла ,около 11 000 п.е(точно не помню),правда обработана пончо.