Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
19.08.2011 - 19:12
: 3225
Ty2Tyrbo пишет:

На другом участке лил 1.1 л. на га, в ночь зарядил дождь и семь дней без просвета, вымокло и полегло все, кроме сорняков. Пересеял . Теперь посмотрим как экран гербецидный будет работать.))))

Пересевали после обработки евролайтингом, всходы есть?

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Тарас Бульба пишет:

Гербицидами на своих полях я не пользуюсь, поэтому приходится междурядке уделять особое внимание

Семка Пионер под экспрэс.Но-семка гербицида невидела.Три прополки, последняя без бритв только широкими лапами поглубже 7 возможно гдето до 10см.Попередник озимый ячмень.
На другом поле тотже Пионер, после экспрэса отстает.
Начинаю задумываца, а нужны ли эти экспрэсы, еврики гранстары?У ково земли тысячи га, канешно да, хрен успееш два-три раза прополоть, а у меня земли немного, можно и прополоть...
По любому гербицид на время культуру присаживает....

Вложение
dsc00022.jpg
dsc00035.jpg
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
tongi4 пишет:

Могут прошлогодние 150 грамм дикамбы так душить семечку в этом году

давал на просо 200 дикамба и 15 гранстара,после них семка отличная была.

s.d.v.74 пишет:

1, 1-1, 2 лит.

вот 0.8 Серп.воды 150 литров.Я вообще лет 10 не трогаю давление,всё работаю такой водой и синие форсунки.Других не видел даже.
а это месяцем позже

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
anatoli5 пишет:
Тарас Бульба пишет:

Гербицидами на своих полях я не пользуюсь, поэтому приходится междурядке уделять особое внимание

Семка Пионер под экспрэс.Но-семка гербицида невидела.Три прополки, последняя без бритв только широкими лапами поглубже 7 возможно гдето до 10см.Попередник озимый ячмень.
На другом поле тотже Пионер, после экспрэса отстает.
Начинаю задумываца, а нужны ли эти экспрэсы, еврики гранстары?У ково земли тысячи га, канешно да, хрен успееш два-три раза прополоть, а у меня земли немного, можно и прополоть...
По любому гербицид на время культуру присаживает....

А семка случаем не ле10? У меня на нем тоже в этом году така болячка вылезла, но 0,5 карбендазима вроде остановили.

Вложение
20160628093744.jpg
Украина
: киев
07.06.2016 - 08:06
: 64
anatoli5 пишет:

Семка Пионер под экспрэс.Но-семка гербицида невидела.Три прополки, последняя без бритв только широкими лапами поглубже 7 возможно гдето до 10см.Попередник озимый ячмень.
На другом поле тотже Пионер, после экспрэса отстает.
Начинаю задумываца, а нужны ли эти экспрэсы, еврики гранстары?У ково земли тысячи га, канешно да, хрен успееш два-три раза прополоть, а у меня земли немного, можно и прополоть...
По любому гербицид на время культуру присаживает.

Гербицид конечно можно обойти при желании, а фунгицидом не работали тоже? три пары снизу поболели

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
DimDim1 пишет:

А семка случаем не ле10?

Она самая...Помоему ...если сильно интересно, пустой мешок гдето в гараже, могу посмотреть...

Romanski пишет:

а фунгицидом не работали тоже?

Нет. Шото думаю шо обработка фунгицидом , в лучшем случае вернуца затраченые деньги....

Украина
: киев
07.06.2016 - 08:06
: 64
anatoli5 пишет:

Нет. Шото думаю шо обработка фунгицидом , в лучшем случае вернуца затраченые деньги..

тоже раньше так думал, но простая математика говорит обратное)

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
DimDim1 пишет:

А семка случаем не ле10?

Мешка ненашол...нашол в записях, да ЛЕ10.
Вобщето Пионер в этом году мне нравица.
Самый невнушающий доверия , стоит Лимагрейн 5550.Ну оно то и да, это засухоустойчив, он неочень ливни любит. У нас весь май шли дожди.
Потом Брио.Самый лучший на вид Пионер и Конди...и чево неожидал -Харьковский Любаш...
Но цеплят по осени щитают, будим посмотреть....

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Romanski пишет:

тоже раньше так думал, но простая математика говорит обратное)

Утверждать свое мнение немогу, с семкой связан недавно....

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
anatoli5 пишет:
Тарас Бульба пишет:

Гербицидами на своих полях я не пользуюсь, поэтому приходится междурядке уделять особое внимание

Семка Пионер под экспрэс.Но-семка гербицида невидела.Три прополки, последняя без бритв только широкими лапами поглубже 7 возможно гдето до 10см.Попередник озимый ячмень.
На другом поле тотже Пионер, после экспрэса отстает.
Начинаю задумываца, а нужны ли эти экспрэсы, еврики гранстары?У ково земли тысячи га, канешно да, хрен успееш два-три раза прополоть, а у меня земли немного, можно и прополоть...
По любому гербицид на время культуру присаживает....

Правильный вывод,стараться работать без химии.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Romanski пишет:
anatoli5 пишет:

Нет. Шото думаю шо обработка фунгицидом , в лучшем случае вернуца затраченые деньги..

тоже раньше так думал, но простая математика говорит обратное)

yes3 Элементарная..затраты на минус центнер с гектара,а возможные потери,даже можно сказать гарантированные,несколько центнеров..или вообще всё можно прое..ть.

23.11.2014 - 19:39
: 82

Харьковский Любаш...Любаш это одесский Агро-ритм.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
anatoli5 пишет:
Тарас Бульба пишет:

Гербицидами на своих полях я не пользуюсь, поэтому приходится междурядке уделять особое внимание

Семка Пионер под экспрэс.Но-семка гербицида невидела.Три прополки, последняя без бритв только широкими лапами поглубже 7 возможно гдето до 10см.Попередник озимый ячмень.
На другом поле тотже Пионер, после экспрэса отстает.
Начинаю задумываца, а нужны ли эти экспрэсы, еврики гранстары?У ково земли тысячи га, канешно да, хрен успееш два-три раза прополоть, а у меня земли немного, можно и прополоть...
По любому гербицид на время культуру присаживает....

Гербицид не только культуру присаживает, но и снижает плодородие почвы.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
koperfild пишет:

Харьковский Любаш...Любаш это одесский Агро-ритм.

Выращивался в Харьовской обл.( когда брал, так сказали)

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

То что на фото подсолнечник обрабатывали Евролендом Гарант Оптима. Сегодня днем границу нашел. Натуральный Еврик немного в другом месте. Там и хлороз и сорняк сильнее подавлен, но просянка не погибла окончательно до сих пор.
Завтра приедет представитель Гарант Оптима посмотрим что скажет, но как бы ни было границу видно четко Евролайтнинг и Евроленд

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Тарас Бульба пишет:
anatoli5 пишет:
Тарас Бульба пишет:

Гербицидами на своих полях я не пользуюсь, поэтому приходится междурядке уделять особое внимание

Семка Пионер под экспрэс.Но-семка гербицида невидела.Три прополки, последняя без бритв только широкими лапами поглубже 7 возможно гдето до 10см.Попередник озимый ячмень.
На другом поле тотже Пионер, после экспрэса отстает.
Начинаю задумываца, а нужны ли эти экспрэсы, еврики гранстары?У ково земли тысячи га, канешно да, хрен успееш два-три раза прополоть, а у меня земли немного, можно и прополоть...
По любому гербицид на время культуру присаживает....

Гербицид не только культуру присаживает, но и снижает плодородие почвы.

Ну, наверное есть смысл "потренироваться" до 20 га без гербицида, а как быть если 200 или 2000га?

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
sergey... пишет:

Ну, наверное есть смысл "потренироваться" до 20 га без гербицида, а как быть если 200 или 2000га?

Ну это поле шо на фотке, 68га. 200га думаю тоже можно, а вот больше..

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
sergey... пишет:

Ну, наверное есть смысл "потренироваться" до 20 га без гербицида, а как быть если 200 или 2000га?

Люди с 7000га обходятся без химии и мин.удобрений, но там ученые рулят. 25ц/га пшеницы убрали и радуются, бо на экспорт загонят и "сыроежкам" продадут в 3 раза дороже -"экологически чистая".

DRONRUM пишет:

Правильный вывод,стараться работать без химии.

Да чего там боятся, химию по подсолнечнику у нас пару-тройку лет применяют и то не все, а такие разговоры вродь ГМОшные по 15лет выращиваем:).
Зы: Первый раз: Купил я Еврика (канистра =500$), так "фармацевт" чуть с трактора не съ..ся- мало того, что по соняху, так еще и цена его бобмбанула. И первый блин комом - 11ц/га. Тож ниХ не работал нормально, только после 2 недель жары начал давать результат, но уже время тю-тю. Злаковые, кстати убрал, лебеды было ппц, она и придушила.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
DUSIK пишет:

а какая дозировка гумата калия? и какой фирмы?

Сегодня обыскал, не нашел канистры из под гумата, остались только эти, но гумат лил в дозе 0,5 л.
Тунка до лечения

На сегоднешний день

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Gektar пишет:
sergey... пишет:

Ну, наверное есть смысл "потренироваться" до 20 га без гербицида, а как быть если 200 или 2000га?

Люди с 7000га обходятся без химии и мин.удобрений, но там ученые рулят. 25ц/га пшеницы убрали и радуются, бо на экспорт загонят и "сыроежкам" продадут в 3 раза дороже -"экологически чистая".

DRONRUM пишет:

Правильный вывод,стараться работать без химии.

.

Вот когда и мне "предложат" в три раза большую цену тогда попробую....Но наверное " на тот корабль" нам билетов не дали . lol

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
sergey... пишет:
Тарас Бульба пишет:
anatoli5 пишет:
Тарас Бульба пишет:

Гербицидами на своих полях я не пользуюсь, поэтому приходится междурядке уделять особое внимание

Семка Пионер под экспрэс.Но-семка гербицида невидела.Три прополки, последняя без бритв только широкими лапами поглубже 7 возможно гдето до 10см.Попередник озимый ячмень.
На другом поле тотже Пионер, после экспрэса отстает.
Начинаю задумываца, а нужны ли эти экспрэсы, еврики гранстары?У ково земли тысячи га, канешно да, хрен успееш два-три раза прополоть, а у меня земли немного, можно и прополоть...
По любому гербицид на время культуру присаживает....

Гербицид не только культуру присаживает, но и снижает плодородие почвы.

Ну, наверное есть смысл "потренироваться" до 20 га без гербицида, а как быть если 200 или 2000га?

На 50 га один механизатор+МТЗ-80, при правильной организации труда, сможет обеспечить весь спектр механических обработок. На большее кол-во. гектар есть более мощная техника. Я думаю основной вопрос стоит не "как?" а "зачем?". Зачем отказываться от гербицидов и хим. удобрений? И тут уж каждый решает для себя сам.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
sergey... пишет:

Вот когда и мне "предложат" в три раза большую цену тогда попробую....Но наверное " на тот корабль" нам билетов не дали .

Ну пшеницу ячмень без гербицидов я и недумаю.
А вот семка, которая без гербицидов, по крайней мере у меня, выглядит гораздо лучше.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
sergey... пишет:
Gektar пишет:
sergey... пишет:

Ну, наверное есть смысл "потренироваться" до 20 га без гербицида, а как быть если 200 или 2000га?

Люди с 7000га обходятся без химии и мин.удобрений, но там ученые рулят. 25ц/га пшеницы убрали и радуются, бо на экспорт загонят и "сыроежкам" продадут в 3 раза дороже -"экологически чистая".

DRONRUM пишет:

Правильный вывод,стараться работать без химии.

.

Вот когда и мне "предложат" в три раза большую цену тогда попробую....Но наверное " на тот корабль" нам билетов не дали . lol

Никто ничего предлагать не будет.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Александр-82 пишет:

Тунка до лечения

Господа "доктора", используя слово "лечение" без кавычек, вы автоматически становитесь шаманами :).
Зы: Эта Тунка ровнее, придавленные посевы всегда ближе к заявленным характеристикам по высоте;)

sergey... пишет:

Вот когда и мне "предложат" в три раза большую цену тогда попробую.

Уже фсё, никто не даст и не предложит, все самим нужно: искать/предлагать/давать lol

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
anatoli5 пишет:
sergey... пишет:

Вот когда и мне "предложат" в три раза большую цену тогда попробую....Но наверное " на тот корабль" нам билетов не дали .

Ну пшеницу ячмень без гербицидов я и недумаю.
А вот семка, которая без гербицидов, по крайней мере у меня, выглядит гораздо лучше.

Вот моя пшеница без гербицидов и удобрений, посажена после подсолнуха.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Пшеница. ето не показатель..А как вырастить сою,с урожаем под 30 цн с га , куку ( до 100 цн),подсолнух без гербицидов?

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Gektar пишет:

Уже фсё, никто не даст и не предложит, все самим нужно: искать/предлагать/давать

yes3 Убеждать шо у тебя лучше...

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Тарас Бульба][quote=sergey...][quote=Тарас Бульба пишет:
anatoli5 пишет:

Гербицидами на своих полях я не пользуюсь, поэтому приходится междурядке уделять особое внимание

. Я думаю основной вопрос стоит не "как?" а "зачем?". Зачем отказываться от гербицидов и хим. удобрений? И тут уж каждый решает для себя сам.

А я думаю. что всё-таки "кАк". Как выживать в "дикое ,переходное" время, когда кредитов нормальных , цен "стабильных" и т.тд нету и не предвидиться. А за плату оренды я вопче молчу...И тут уж каждый решает для себя сам...Тут таки да "не до жиру,быть бы живу"

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946

Ну я то как раз пользуюсь. это Тарас Бульба непользуеца.
У меня только одно поле без гербицидов.

А за кредиты, ну почему ...бери...
Я прошлый год по банкам бегал, Альфа Банк предложил минимум милион, на 3 года, начали щитать, получилось под40% huh
Позычил в друзей...

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
sergey... пишет:

Пшеница. ето не показатель..А как вырастить сою,с урожаем под 30 цн с га , куку ( до 100 цн),подсолнух без гербицидов?

А я считаю, что на пропашных культурах сорняк контролировать проще чем на зерновых. Зачем вам 10 тонн кукурузы с га. Куда такие деньжищи потратить потом?