Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Может вода у нас такая ...ХЗ
Как люди 0,8 Еврика льют...
Я всегда только полной дозой работаю 1,2 литра и вот бывает что и 1,2 не работает нифига

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
aleks_neo пишет:

Я сам в этом году первый раз с ядами работаю. Вместо евролайтинга - Гермес.

Гермес говорят лучше Евролайтнинга работает, у него в составе граминицид Хилер. Гермес по злаковым лучше эффект.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Я вот думаю может в Евролайтнинг на будущее граминицид добавлять и баковую смесь делать?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
tongi4 пишет:

Граминицид смогу только дней через 5 внести. Поздно будет?

Ясное дело..добавь ещё стоко же дней пока злаки будут дохнуть..сильно присядет,подсолнух

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
tongi4 пишет:

Или воды мало 100 литров, надо было 200 лить?

Я Гермес на свой страх и риск в норме 1,1 литр/га выливал 45 литров - подсолнечник уже отошел, правда где немного скорость сбавлял бледненький еще. Прошло 1,5 недели. И самое главное все работы ночью! А то у нас + 34, а некоторые брызгают. Причем эффекта по злаковым никакого.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
tongi4 пишет:

Гермес по злаковым лучше эффект

Может быть - просто у нас сухо и злаковые были сняты предпосевной культивацией.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сайбер_01 пишет:
tongi4 пишет:

Граминицид смогу только дней через 5 внести. Поздно будет?

Ясное дело..добавь ещё стоко же дней пока злаки будут дохнуть..сильно присядет,подсолнух

Граминицид наверное по злакам может и не сработать они же сейчас в стрессе от Еврика. Хоть он и плохо сработал, но он их придавил. будет ли эффект от граминицида?

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
tongi4 пишет:

будет ли эффект от граминицида?

Еще не забываем, что в стрессовых ситуациях гербициды хуже работают.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Ещё раз персмотрел фотки. Меня смущают Ваши слова, что другой подсолнух, посеяный примерно в то же время - уже сильно перегнал в росте этот "евриковский". Дело вот в чём - имеющийся на поле сорняк ещё никак не может быть сильным конкурентом подсолнуху, и так его угнетать. Может дело всё же во вносимом Вами "препарате"? Может это он присадил подсолнух?
От междурядки толк будет только в том случае, если сейчас полностью присыпать сорняк, особенно в рядку. Злаковые очень хорошо загортаются. Но, боюсь всё же граминицидить придётся по-любому.
Ну и ещё один вариант - повторно внести "другой Еврик".

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
aleks_neo пишет:
tongi4 пишет:

Гермес по злаковым лучше эффект

Может быть - просто у нас сухо и злаковые были сняты предпосевной культивацией.

У нас тоже сухо. А злаки после культивации и появились. У нас злаки поздно всходят. Когда культивировал их вообще не было, посеял. Подсолнечник взошел поле чистое черное, а потом как поперли злаки. Я еврик внес, а они не погибли.
А там где не культивировал и не бороновал поля не провоцировал, там злаков почти нет

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
tongi4 пишет:

Подсолнечник взошел поле чистое черное, а потом как поперли злаки.

Тогда зачем дорогой евролайтинг - надо было либо борона или гербицыд по злаковым просто подобрать. Все же дешевле евролайтинга.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KOHDPAT пишет:

Ещё раз персмотрел фотки. Меня смущают Ваши слова, что другой подсолнух, посеяный примерно в то же время - уже сильно перегнал в росте этот "евриковский". Дело вот в чём - имеющийся на поле сорняк ещё никак не может быть сильным конкурентом подсолнуху, и так его угнетать. Может дело всё же во вносимом Вами "препарате"? Может это он присадил подсолнух?
От междурядки толк будет только в том случае, если сейчас полностью присыпать сорняк, особенно в рядку. Злаковые очень хорошо загортаются. Но, боюсь всё же граминицидить придётся по-любому.
Ну и ещё один вариант - повторно внести "другой Еврик".

Другой Еврик это какой? Дженерики?
Он до обработки Евролайтнингом какой то слабоватый был, может влага быстро ушла? Хотя когда сеяли мучались земля сырая была.
Может Евролайтнинг и прсиадил подсолнух, но почему он злаки не убил?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
aleks_neo пишет:
tongi4 пишет:

Подсолнечник взошел поле чистое черное, а потом как поперли злаки.

Тогда зачем дорогой евролайтинг - надо было либо борона или гербицыд по злаковым просто подобрать. Все же дешевле евролайтинга.

Дык кто ж знал что Евролайтнинг так ужасно сработает? Ясное дело я лучше бы граминицид внес какой нибудь. На других полях я Легионом работал тот отлично злаки прихлопнул

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
tongi4 пишет:

Дык кто ж знал что Евролайтнинг так ужасно сработает?

Я бы на твоем месте незамедлительно загнал КРНГ. И обязательно с максимальным сдвигом к рядкам лезвий. Ну и по ходу смотреть и брызгать злаки.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
tongi4 пишет:

Другой Еврик это какой? Дженерики?
Может Евролайтнинг и прсиадил подсолнух, но почему он злаки не убил?

Да, другой, заведомо настоящий. Я ж к тому и веду, что это был какой-то другой препарат, фальсификат.
100 л/га воды - конечно маловато. Тем более - для хорошего грунтового действия.
Просо уже взошло на момент обработки? Это не миший конечно, но если на него попадал раствор - должно иметь видимые признаки действия гербицида. Де ещё когда жара стоит.
Ну в самом деле - последействие еврика видно даже через год и более, а тут - полный практически ноль. dntknw

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Николай! А какие форсунки? Какое давление и скорость обработки? 100 литров надо еще донести до земли. В жару в смысле.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KOHDPAT пишет:

Да, другой, заведомо настоящий. Я ж к тому и веду, что это был какой-то другой препарат, фальсификат.

это был оригинал 100%

KOHDPAT пишет:

Просо уже взошло на момент обработки?

Да взошло. Всходы были чистые, а потом подсолнечник что то притормозил. И просо пошло. Просо догнало подсолнечник, я обработал Евролайтнингом, просо затормозилось. Подсолнечник оторвался немного и опять встал, а просо переболело и опять догоняет семечку.

KOHDPAT пишет:

Это не миший конечно, но если на него попадал раствор - должно иметь видимые признаки действия гербицида. Де ещё когда жара стоит.

Какие именно видимые признаки?

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 512
tongi4 пишет:
aleks_neo пишет:
tongi4 пишет:

Подсолнечник взошел поле чистое черное, а потом как поперли злаки.

Тогда зачем дорогой евролайтинг - надо было либо борона или гербицыд по злаковым просто подобрать. Все же дешевле евролайтинга.

Дык кто ж знал что Евролайтнинг так ужасно сработает? Ясное дело я лучше бы граминицид внес какой нибудь. На других полях я Легионом работал тот отлично злаки прихлопнул

Вносил еврик в том году Волгоградский , пырей немного присодил и усё, помогла междурядка, в уборку было чисто. В этом году пользовался Кирово-чепцким евриком и тот и другой басф пырей издох.
Где то выше описывал как обрабатывал миурой 0.8 потом это же место евриком, сжёк всё и подсолнечник тоже, сорт Фортими.

Вложение
20160619084431.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KOHDPAT пишет:

Ну в самом деле - последействие еврика видно даже через год и более, а тут - полный практически ноль.

Видно не спорю. В 2011 году я вносил еврик 1 литр на га. эффект был такой же нулевой по просянке. А на второй год эффект еврика был виден прекрасно, последействие

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7585
tongi4 пишет:

НУ вот как работает евролайтнинг по злакам норма 1,2 литра

2,5 недели прошло, злаки живут и в ус не дують

Может это тебя немного успокоит)))))
Эту фотку можно добавить в галерею Агроимпорта из цикла "как делать нельзя", это соседское поле рядом, если приблизить фотку, то в конце поля просматриваются рядки подсолнечника, а так тут все и по колено: осот, малочай, падалица подсолнуха, татарник, однолетка, короче всего и много, можно на силос косить.

Вложение
20160613180815.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
s.d.v.74 пишет:

Вносил еврик в том году Волгоградский , пырей немного присодил и усё, помогла междурядка, в уборку было чисто. В этом году пользовался Кирово-чепцким евриком и тот и другой басф пырей издох.

у меня кирово чепецкий завод Агрохимикат

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ЕС пишет:

Николай! А какие форсунки? Какое давление и скорость обработки? 100 литров надо еще донести до земли. В жару в смысле.

Форсунки инжекторные, желтые. давление 4-5, скорость 11-12

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Вот я вам еще что скажу.
Может Кондрат и прав.
Подсолнечник по непонятной причине сидит, у соседа такое же просо был, но семечка перла. Он только сегодня междурядке сделал.
А у меня сидит...
Осенью я обрпабатывал поле 2 литра глифа+150 грамм дикамбы. Может дикамба давит? Хотя я обрабатывал все поле целиком,Процентов 30 поля там подсолнечник нормальный по колено уже, а на остальной части поля он вот такой, в два раз ниже

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 512
tongi4 пишет:
s.d.v.74 пишет:

Вносил еврик в том году Волгоградский , пырей немного присодил и усё, помогла междурядка, в уборку было чисто. В этом году пользовался Кирово-чепцким евриком и тот и другой басф пырей издох.

у меня кирово чепецкий завод Агрохимикат

Вот таким работал 130 лит воды сработал по пырею очень хорошо, остался контроль(косяк), потом добил его и тоже всё гут.

Вложение
20160619082024.jpg
20160628225503.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
s.d.v.74 пишет:
tongi4 пишет:
s.d.v.74 пишет:

Вносил еврик в том году Волгоградский , пырей немного присодил и усё, помогла междурядка, в уборку было чисто. В этом году пользовался Кирово-чепцким евриком и тот и другой басф пырей издох.

у меня кирово чепецкий завод Агрохимикат

Вот таким работал 130 лит воды сработал по пырею очень хорошо, остался контроль(косяк), потом добил его и тоже всё гут.

У меня такой же, а таких же баклажках
Норму какую вносил 1,2?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Могут прошлогодние 150 грамм дикамбы так душить семечку в этом году? Почему не по всему полю так?
Почему раньше такого небыло никогда?
Я так не первый год осенью работаю с дикамбой

Россия
: Краснодарский край. Красноармейский рн..
17.03.2016 - 01:08
: 308
tongi4 пишет:

aleks_neo пишет:

Я сам в этом году первый раз с ядами работаю. Вместо евролайтинга - Гермес.

Гермес говорят лучше Евролайтнинга работает, у него в составе граминицид Хилер. Гермес по злаковым лучше эффект.

Работал Гермесом 0.9 на га по Неоме 200 литров , через две недели как на фото Дона Емиля выше, присадил только осоты и мелкую амброзию. Посоветовали еще раз, сделал так- же. Сейчас 8 день пошел- на подсоднухе угнетения нет, все остальное тормознулось пожелтело , даже камыш метровый взяло. На другом участке лил 1.1 л. на га, в ночь зарядил дождь и семь дней без просвета, вымокло и полегло все, кроме сорняков. Пересеял . Теперь посмотрим как экран гербецидный будет работать.))))

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 512
tongi4 пишет:
s.d.v.74 пишет:
tongi4 пишет:
s.d.v.74 пишет:

Вносил еврик в том году Волгоградский , пырей немного присодил и усё, помогла междурядка, в уборку было чисто. В этом году пользовался Кирово-чепцким евриком и тот и другой басф пырей издох.

у меня кирово чепецкий завод Агрохимикат

Вот таким работал 130 лит воды сработал по пырею очень хорошо, остался контроль(косяк), потом добил его и тоже всё гут.

У меня такой же, а таких же баклажках
Норму какую вносил 1,2?

1, 1-1, 2 лит. А этот косяк литром добивал, даже наверно меньше получилось. Завтро поеду смотреть сфоткаю если интересно , что получилось.

Украина
: Днепропетровск
15.02.2013 - 17:58
: 23
Александр-82 пишет:
s.d.v.74 пишет:

Это та самая тунка, которую похоронил?
Чем лечил?

yes3 , одна из тех, просто другое поле, сегодня до той что ранее показывал тоже доеду. Лечил : АКМ-Гумат Калия - Бор.

а какая дозировка гумата калия? и какой фирмы?

Украина
: Днепропетровск
15.02.2013 - 17:58
: 23
KOHDPAT пишет:
tongi4 пишет:

А подсолнечник отойдет?
Евриком жахали по нему в полной дозе, еще и граминицид он не окочурится окончательно?

Еврик, даже в дозе 0,8 убирает однолетку злаковую наповал. И дальше, через почвеное действие держит всё лето. Так что по Вашим фото - можно смело утверждать, что еврика там не было. sad
Тем более - 2,5 недели прошло. Должна быть выжженая земля.
А граминицида не бойтесь. Вносил аналог Миуры(хизалофоп-п-этил 125г/л) в дозе 0,6 л/га - результат великолепный. В Вашем случае - я б дал дозу 0,8л. Угнетения соняха небыло вообще.

100% работает! угнетения не будет!