Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Вот нашел почвенник Стелс к.е (Флурохлорідон, 250 г/л)Укравит, в описании "бьет" практически весь сорняк, но настораживает:(если культура, под которую вносили гербицид по каким-либо причинам погибла необходимо обязательно провести вспашку. Только подсолнечник, картофель, морковь, петрушка, могут быть высеяны в течение 5 месяцев после внесения препарата. Минимальный интервал от даты внесения СТЕЛС при норме 3,0 л / га для посева (посадки) культур составляет 6 месяцев - озимые зерновые колосовые (при условии вспашки перед посевом) 12 месяцев - любые культуры).

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
Jone пишет:
vl.k пишет:

Я ранее когда работал почвенником Сахарой на 3-4 лист культуры полезли пырей, мышей, щирица, ну и как всегда амброзия(тварюка), амброзия стояла аж до уборки.

С НК Брио в дамках не будешь перед уборкой по отношению к забурьянености.
Тут схема следующая -
культивация 1
культивация 2
почвенник
междурядка
окучивание

Т.е закрытие влаги проводить 1 культивацией и сцепка с борон ненужна?

Украина
: Донецкая область
08.04.2015 - 14:11
: 69

Добрый вечер! Имел ли кто опыт переработки подсолнечника в какой-либо готовый продукт? Масло то тема уже затертая. Думаю может заняться производством фасованных жареных. Кто что думает, знает

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Виталий Сергеев пишет:

Масло то тема уже затертая. Думаю может заняться производством фасованных жареных. Кто что думает, знает

поздновато уже,всё занято.Если только Ахметка не кореш твой,тогда удачи! smile3

Украина
: Донецкая область
08.04.2015 - 14:11
: 69

smile3

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Виталий Сергеев пишет:

Имел ли кто опыт переработки подсолнечника в какой-либо готовый продукт?

И много Вы знаете "каких либо" продуктов?
Масло, шрот (жмых, макуха), халва, семки жареные, шелуха, козинаки (если не только из орехов). ВСЁ.

Украина
: Донецкая область
08.04.2015 - 14:11
: 69

И много Вы знаете "каких либо" продуктов?
Масло, шрот (жмых, макуха), халва, семки жареные, шелуха, козинаки (если не только из орехов). ВСЁ.[/quote]
Продуктов да не много. Я в теме фермерства не долго. Вот думаю у вас тут и поинтересуюсь. Потому как сырьём торговать конечно не айс. Но наверное никуда не денешься.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Виталий Сергеев пишет:

И много Вы знаете "каких либо" продуктов?
Масло, шрот (жмых, макуха), халва, семки жареные, шелуха, козинаки (если не только из орехов). ВСЁ.

Продуктов да не много. Я в теме фермерства не долго. Вот думаю у вас тут и поинтересуюсь. Потому как сырьём торговать конечно не айс. Но наверное никуда не денешься.[/quote]
у меня есть сыродавка,давил масло.продавал и его и макуху.Было чудесно,спрос был всегда.А потом ,как всегда.то лень,то навар мал,то ну его нах..Сейчас только для себя и родичам иногда.Так что-если есть время и мечты-всегда можно.делать.Только я делал-3 фазы провести стоили копейки и шнек полторы тыщи.А сейчас?

Украина
: Донецкая область
08.04.2015 - 14:11
: 69

В любом деле конечно первейший вопрос сбыт. То думал куку на попкорн сеять, но наверное пролет по этой теме, вот и семечка жареная накрывается медным тазом. Хотя на местном, региональном уровне может и пойдет. В магазинах поинтересовался вроде интересно людям, говорят брали бы под реализацию

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Виталий Сергеев пишет:

В любом деле конечно первейший вопрос сбыт. То думал куку на попкорн сеять, но наверное пролет по этой теме, вот и семечка жареная накрывается медным тазом. Хотя на местном, региональном уровне может и пойдет. В магазинах поинтересовался вроде интересно людям, говорят брали бы под реализацию

так семки жаренной в магазах полно,всех марок.В струю попасть важко.И реализация-ещё та жопа.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Тады сеять зимнюю кукурузу и пораньше початки продавать laugh

Украина
: Донецкая область
08.04.2015 - 14:11
: 69

Это вообще золотое дно получается! smile3

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Nemoneznam пишет:

Тады сеять зимнюю кукурузу и пораньше початки продавать

Виталий Сергеев пишет:

Это вообще золотое дно получается!

рассаду растят люди,знаю таких.Сахарную кукурузу.Сажают гектар под каплю ,имеют с гектара под 75-80 000 грив.

Украина
: Донецкая область
08.04.2015 - 14:11
: 69

У меня с поливом тяжко. Поле бугор. До воды далеко должно быть. Надо скважину бурить. Света там нет. Качать воду какой-то мотопомпой. Резервуары. Фильтры. Хотя и с семечками хоть фасовка оборудование, хоть масло оборудование. Ладно закрыли эту тему

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Виталий Сергеев пишет:

У меня с поливом тяжко. Поле бугор. До воды далеко должно быть. Надо скважину бурить. Света там нет. Качать воду какой-то мотопомпой. Резервуары. Фильтры. Хотя и с семечками хоть фасовка оборудование, хоть масло оборудование. Ладно закрыли эту тему

Лет 10 -15 тому приводил многим новоиспеченым бизнесменам пример работы , что в любом деле главное усердие,часто цитировал так"ты хоть семечки жарь,только организуй это в идеале"как ктото услышал начали жарть паковать и продовать.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Onion пишет:

Лет 10 -15 тому приводил многим новоиспеченым бизнесменам пример работы , что в любом деле главное усердие,часто цитировал так"ты хоть семечки жарь,только организуй это в идеале"как ктото услышал начали жарть паковать и продовать.

Где же Вы так долго пропадали!?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Виталий Сергеев пишет:

У меня с поливом тяжко. Поле бугор. До воды далеко должно быть. Надо скважину бурить. Света там нет. Качать воду какой-то мотопомпой. Резервуары. Фильтры. Хотя и с семечками хоть фасовка оборудование, хоть масло оборудование. Ладно закрыли эту тему

гектар не проблема-бочка,банзопомпа,капля и --плюй на пальцы,деньгу считай.

Украина
: Донецкая область
08.04.2015 - 14:11
: 69
березовский][quote=Виталий Сергеев пишет:

гектар не проблема-бочка,банзопомпа,капля и --плюй на пальцы,деньгу считай.

Та есть вариант в одном полудохлом селе купить усадьбы три окультурить и будет счастье. Как раз гектара полтора получится. Там и речка недалеко, а значит и вода близко. Да и качество земли совсем иное. Можно будет с овощами попробовать или ту же куку сахарную. Спасибо за мысли!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Виталий Сергеев пишет:

Да и качество земли совсем иное. Можно будет с овощами попробовать или ту же куку сахарную. Спасибо за мысли!

ну вот,хоть пользу получил.Удачи!

Украина
: Донецкая область
08.04.2015 - 14:11
: 69

Спасибо! smile3

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Пшеничный23 пишет:

Кто работал фунгицидом танос на подсолнечнике ,насколько эффективно ,есть ли смысл работать ,какая прибавка урожая ???

прибавка себя не оправдала ,два года назад применял, или в ноль или в убыток,точно не помню.
в принципе так же как и авиатор на ячмене ,затраты себя не окупили

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Каховка пишет:

Onion пишет:

Лет 10 -15 тому приводил многим новоиспеченым бизнесменам пример работы , что в любом деле главное усердие,часто цитировал так"ты хоть семечки жарь,только организуй это в идеале"как ктото услышал начали жарть паковать и продовать.

Где же Вы так долго пропадали!?

Зализывали раны душевныеи телесные,и учились жить/мягко сказать/ по новому.

РФ
05.01.2013 - 22:03
: 62

Всем привет! Кто имеет опыт выращивания трёхлинейного гибрида "Анюта OR" напишите.Как урожайность, как держит заразиху, планирую по отвалу посеять, хвалили много, но хотелось бы отчёт от фермеров.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
Пшеничный23 пишет:

Кто работал фунгицидом танос на подсолнечнике ,насколько эффективно ,есть ли смысл работать ,какая прибавка урожая ???

Из дорогих фунгицидов можно выбрать из стробулинами, Аканто Плюс,Пиктор и тд. Но стробулиновый "озеленяющий" эффект не гуд если растение в стрессе ( уточняв этот вопрос у представителя Дюпона на счет Аканто ) Поетому скорей-всего если в стрессе то лучше Танос чем стробулины. Но сам Танос не применял

РОССИЯ
: Краснодарский.кр. . с.Свободное
05.02.2009 - 15:22
: 64
Александр Бакытович пишет:

Всем привет! Кто имеет опыт выращивания трёхлинейного гибрида "Анюта OR" напишите.Как урожайность, как держит заразиху, планирую по отвалу посеять, хвалили много, но хотелось бы отчёт от фермеров.

У меня с Анютой не сложилось,не знаю однозначно в чем причина,урожай маленький,созревала долго и неравномерно,заросла амброзией,короче-попа полная. Одно только могу утверждать,что заразихи не было вообще. Попробуйте ,может у Вас получится, не зря -же производители ее хвалят.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659

Здравствуйте коллеги!
подготовил поле под подсолнечник
лущение стерни, по отрастанию падалицы дискование и чизель
предшественник оз. рожь
хим прополка 15.05 метсульфурон метил 4,8 г/га+2,4Д эфир 0,35л/га
Phсол 5,3
осадков судя по ближайшей метеостанции с момента обработки по текущую дату выпало 290мм

вопрос: проявится фитотоксичность от метсульфурона на подсолнухе в таких условиях?
или не рисковать?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Всех с праздником!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Александр-82 пишет:

Всех с праздником!

super Спасибо!Всем всех благ!Урожаев! clap .Мира!Здоровья! smile3

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225

Хотим посеять (Гібрид соняшника "Ауріс) но он Стійкий до гербіцидів що містять трибенурон-метил (SU). То есть он падалицу пшеницы не убьёт. правильно я понял. Трибенурон-метил применяют против 2-дольных сорных растений в посевах зерновых злаковых культур. Их устойчивость к препарату объясняется его быстрым метаболизмом в растительных тканях до нефитотоксичных соединений.[2] А это как объяснить? Помогите розобратся mail .

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Виталий.1109 пишет:

Хотим посеять (Гібрид соняшника "Ауріс) но он Стійкий до гербіцидів що містять трибенурон-метил (SU). То есть он падалицу пшеницы не убьёт. правильно я понял. Трибенурон-метил применяют против 2-дольных сорных растений в посевах зерновых злаковых культур. Их устойчивость к препарату объясняется его быстрым метаболизмом в растительных тканях до нефитотоксичных соединений.[2] А это как объяснить? Помогите розобратся mail .

А предпосевной культивации не будет?