Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
березовский пишет:
kuznetsov.alts пишет:

к.с бока если смотреть сплошные палки,за ними само поле не видно

[изображение]
вот была урожайность около 20 цнт.

Ну, урожай убрали, начала палками мериться. У кого длиньше и толще. super

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Игорь123 пишет:
березовский пишет:
kuznetsov.alts пишет:

к.с бока если смотреть сплошные палки,за ними само поле не видно

[изображение]
вот была урожайность около 20 цнт.

Ну, урожай убрали, начала палками мериться. У кого длиньше и толще. super

скоро зима заняца нечем вот и меряимся lol

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387
Александр-82 пишет:
Серж апк пишет:

А как Е71 показал в прошлые года?

Потолок 27ц/га. Больше не было.

Александр, а вы с какого района, если не секрет? В округе в этом году 27 даже не слышал. 22-24 потолок. 10-15 в основном.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
березовский пишет:

Задумался об такой хрени.: метров 6 за 1 проход подробить-сила!

А я хочу сделать переднюю навеску и перед трактором , когда дискуешь ,такой каточек на ширину дискатора и две операции за один проход super , а еще можно на сам дискатор цеплять как опорный каток ну это пока фантазии yes3

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
ANDREY81 пишет:

на сам дискатор цеплять как опорный каток

дискатор раскидает палки в разные стороны а он работает по длине палки

ANDREY81 пишет:

А я хочу сделать переднюю навеску

радиатора хватит на час и ткр с цпг на неделю (пыль)

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
alex1983 пишет:
Александр-82 пишет:
Серж апк пишет:

А как Е71 показал в прошлые года?

Потолок 27ц/га. Больше не было.

Александр, а вы с какого района, если не секрет? В округе в этом году 27 даже не слышал. 22-24 потолок. 10-15 в основном.

Велико- Новоселковский район. Насчет вашей области согласен- жаловались на урожайность. У нас в этом году нормально получилось(ожидали намного хуже). Лимагрейн 5580 - 25-27ц/га, Пионер f 66 - местами и 32 ц/га ( в этом году самый лучший подсолнух), Далия КС - посев 5-6 июння сыпнула за 20 ц/га, Даже обычные гибриды сыпали от15 до 18 ц/га (Деркул, Ясон). И скажу, убирал у многих и даже не думал что в этом году будет такой урожай. Лично я в этом году что за зерновые, что за подсолнух доволен.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Да, еще забыл, Весной одному клиенту задисковал по подсолнуху( осенью не пустили на поле ,так как рядом строили укреп район), перед посевом закультивировал (посев 6 июня ) , междурядную не делал(проблемы с вояками), но дали убрать- урожайность 16 ц/га. Подсолнечник Деркул, 3 год подсолнечник по подсолнечнику без всяких удобрений. А вы говорите плохой урожай.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
серж79 пишет:

дискатор раскидает палки в разные стороны а он работает по длине палки

В этом что то есть, в этом году столкнуся с тем что при работе по очень сухой почве и немного зеленой палке дискатор как бы не так и дробил, а в основном укладывал с помощью ромашек палки в ряды и присыпал землей. Пришлось работать второй след и практически поперек первому.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ANDREY81 пишет:

А я хочу сделать переднюю навеску и перед трактором , когда дискуешь ,такой каточек на ширину дискатора и две операции за один проход , а еще можно на сам дискатор цеплять как опорный каток ну это пока фантазии

перед дискачём,может и можно,а спереди трактора-замахаешься пхать

Александр Штирлиц пишет:

дискатор как бы не так и дробил, а в основном укладывал с помощью ромашек палки в ряды и присыпал землей. Пришлось работать второй след и практически поперек первому.

ромашки подношенные,видимо.Работать надо,как я.Вот моя,купленная в 2008 году летом,7 лет,а они как новые диски. lol лущильником больше работаю.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
березовский пишет:

ромашки подношенные,видимо.Работать надо,как я.Вот моя,купленная в 2008 году летом,7 лет,а они как новые диски. лущильником больше работаю.

Да нет наработка около 600 га, еще живые, просто палки крепко в земле стояли и зеленоватые)) а обработка мелкая 5-6см.((

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А дискатор у вас велес-агро, он полное подрезание только с 8-10 см делает. И диски установлены с малым углом к вертикали.
А у дискатора Березовского этот угол намного больше.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Александр Штирлиц пишет:

В этом что то есть, в этом году столкнуся с тем что при работе по очень сухой почве и немного зеленой палке дискатор как бы не так и дробил, а в основном укладывал с помощью ромашек палки в ряды и присыпал землей. Пришлось работать второй след и практически поперек первому.

Вот и я об єтом, палки лежат рядами, а дробильный каток можно поставить, а можно и снять, и вес дискатора будет давить на каток ловко, так что рубать будет хорошо super

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
fgrubin пишет:

А дискатор у вас велес-агро, он полное подрезание только с 8-10 см делает. И диски установлены с малым углом к вертикали.

Ага), но засуха такая что все что глубже превращалось в груду , так что выбора не было. Хотя выбор был - можно было и не сеять, дождя так и не было((

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Эфгрубин, Вы не вполне точны в отношении Велеса. Хотя вертикальный угол у него действительно невелик, зато минимальный горизонтальный установочный угол у него- аж 22 градуса, максимальный- 26. Это совсем не мало, если иметь в виду и (относительно других) увеличенную весовую нагрузку на диск. А полное подрезание( вернее- подрезание+сдвиг) происходит при глубине хода дисков на 6-7 см, чего иногда вполне достаточно. Хотя, могут быть такие условия...

: Ижевск
03.01.2010 - 18:43
: 200

Ехал 7 октября (в заморозок) из Татарстана в Самару - вокруг дороги, сколько хватало глаз - сотни гектаров почерневшего подсолнечника. Корзинки в основном мелкие. Что за катастрофа?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Vovochka пишет:

Что за катастрофа?

В чём конкретно катастрофа? В том что корзинки маленькие или то что почернел к зиме? Или то что не убран до сих пор?

: Ижевск
03.01.2010 - 18:43
: 200

конечно - не убран. Про корзинки отметил, потому что не знаю, на какие цели там сеют - возможно, не удалось семя, но почему хотя бы на силос не убрали? Написал, что сотни гектаров, но там, наверно, тысячи...
Или это - обычное явление?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Vovochka пишет:

конечно - не убран. Про корзинки отметил, потому что не знаю, на какие цели там сеют - возможно, не удалось семя, но почему хотя бы на силос не убрали? Написал, что сотни гектаров, но там, наверно, тысячи...
Или это - обычное явление?

Обычное явление. Я бы даже сказал НОРМА.
Осень, же. Дожди. Уборка стоит. Раньше 1 октября мы никогда не начинаем уборку подсолнечника, а заканчиваем под новый год. В общем никакой катастрофы нет

украина
: запорожская обл.
13.01.2013 - 13:33
: 60

.Вот моя,купленная в 2008 году летом,

Прицепное делали сами? Можно фото задней части прицепного,хочу свою навесную бнку переделать под прицепную.

: Ижевск
03.01.2010 - 18:43
: 200
tongi4 пишет:

Осень, же. Дожди

Сентябрь был сухой и теплый.

tongi4 пишет:

заканчиваем под новый год. В общем никакой катастрофы нет

Посмотрел видео в интернете - теперь понятно. Даже подумать не мог, что по снегу может идти уборка laugh

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Vovochka пишет:

Сентябрь был сухой и теплый.

Может не успевают с уборкой,нет рядом хранилища..вариантов масса.Мож хозяин цену ждёт,чтоб прямо с поля толкнуть..х.з. Одно точно,тут нет катастрофичного ничего.У нас тоже не все обмолотились.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
толян шумахер пишет:

Вот моя,купленная в 2008 году летом,

Прицепное делали сами? Можно фото задней части прицепного,хочу свою навесную бнку переделать под прицепную.

smile3 https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/selskokhozyaistv...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Vovochka пишет:
tongi4 пишет:

Осень, же. Дожди

Сентябрь был сухой и теплый:

Во-первых сентябрь был не весь сухой и теплый, а только его вторая половина. До 15 числа дожди лили. А во-вторых в сентябре подсолнечник стоял зеленый. Он только зреть стал к октябрю, а в октябре дожди

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Vovochka пишет:

Посмотрел видео в интернете - теперь понятно. Даже подумать не мог, что по снегу может идти уборка laugh

в нашей зоне это не редкое явление. В 13 году соседи молотили 27 декабря, метель помню была. Комбайны сами по полю еще шли, а вот камазам дорогу кировец с "бабочкой" пробивал дорогу по полю. Сантиметров 60 уже сугробы были внутри поля, а с краев метров по 20 внутрь уже комбайны пройти не могли там уже под шляпку снега было

Украина
: Еланецкий р-н
12.08.2015 - 10:34
: 271
tongi4 пишет:
Vovochka пишет:

Посмотрел видео в интернете - теперь понятно. Даже подумать не мог, что по снегу может идти уборка laugh

в нашей зоне это не редкое явление. В 13 году соседи молотили 27 декабря, метель помню была. Комбайны сами по полю еще шли, а вот камазам дорогу кировец с "бабочкой" пробивал дорогу по полю. Сантиметров 60 уже сугробы были внутри поля, а с краев метров по 20 внутрь уже комбайны пройти не могли там уже под шляпку снега было

Интересно сколько стоит гектар такой уборки?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
tongi4 пишет:

в нашей зоне это не редкое явление. В 13 году соседи молотили 27 декабря, метель помню была. Комбайны сами по полю еще шли, а вот камазам дорогу кировец с "бабочкой" пробивал дорогу по полю. Сантиметров 60 уже сугробы были внутри поля, а с краев метров по 20 внутрь уже комбайны пройти не могли там уже под шляпку снега было

А пулеметчики из заградотрядов не мерзли?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
tongi4 пишет:

в нашей зоне это не редкое явление. В 13 году соседи молотили 27 декабря, метель помню была. Комбайны сами по полю еще шли, а вот камазам дорогу кировец с "бабочкой" пробивал дорогу по полю. Сантиметров 60 уже сугробы были внутри поля, а с краев метров по 20 внутрь уже комбайны пройти не могли там уже под шляпку снега было

А че с влажностью делал? у нас в 12 году похожая картина была, первый камаз был 30%, бросили до весны, а так тоже трактором тащили жатку комбайну, камаз вытягивал с сугробов.
С тех пор семку не сеем.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:

А че с влажностью делал? у нас в 12 году похожая картина была, первый камаз был 30%, бросили до весны, а так тоже трактором тащили жатку комбайну, камаз вытягивал с сугробов.
С тех пор семку не сеем.

сушилка у них

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475

Добрый вечер.Кто сеял,или видел-слышал,подсолнечник под евролайт (Дая,Махаон) краснодарской "Агроплазмы".

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
К.А.Н-36 пишет:

Добрый вечер.Кто сеял,или видел-слышал,подсолнечник под евролайт (Дая,Махаон) краснодарской "Агроплазмы".

по моему Женя Шепелев сеял.