Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Приходилось косить подсолнечник на одном поле, но разные хозяева. У частника заразиха. Тут же рядом, через 70 см, у агрофирмы нет и признаков. Может раньше занес? shok

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
kuznetsov.alts пишет:

чакинские боле не хочу

Вот и я не хочу blush2 Буду выбирать гибриды...

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Makcum пишет:

Вот и я не хочу Буду выбирать гибриды...

первые очучения lol после чакинских будут good

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339

Коллеги, подскажите пожалуйста, предлагают землю, находиться на южном склоне, почва чернозем, стоит брать, какие нюансы? На сколько ниже будет влагообеспеченность, посоветуйте кто имеет похожие участки.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
vetal83 пишет:

Коллеги, подскажите пожалуйста, предлагают землю, находиться на южном склоне, почва чернозем, стоит брать, какие нюансы? На сколько ниже будет влагообеспеченность, посоветуйте кто имеет похожие участки.

Землю?? Чернозем?? В полтавской области??? Не бери ни в коем случае.. пустая трата денег! Кто это тебя так надурить хочет? Давай контакты - буду звонить ругать .... )))))))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:
vetal83 пишет:

Коллеги, подскажите пожалуйста, предлагают землю, находиться на южном склоне, почва чернозем, стоит брать, какие нюансы? На сколько ниже будет влагообеспеченность, посоветуйте кто имеет похожие участки.

Землю?? Чернозем?? В полтавской области??? Не бери ни в коем случае.. пустая трата денег! Кто это тебя так надурить хочет? Давай контакты - буду звонить ругать .... )))))))

vetal83
Думать нечего.У нас даже мусорки несанкционированные и скотомогильники бывшие поразчищали и распахали под с.х.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Агроимпорт пишет:
vetal83 пишет:

Коллеги, подскажите пожалуйста, предлагают землю, находиться на южном склоне, почва чернозем, стоит брать, какие нюансы? На сколько ниже будет влагообеспеченность, посоветуйте кто имеет похожие участки.

Землю?? Чернозем?? В полтавской области??? Не бери ни в коем случае.. пустая трата денег! Кто это тебя так надурить хочет? Давай контакты - буду звонить ругать .... )))))))

lol

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Сайбер_01 пишет:

vetal83
Думать нечего.У нас даже мусорки несанкционированные и скотомогильники бывшие поразчищали и распахали под с.х.

Агроимпорт пишет:

емлю?? Чернозем?? В полтавской области??? Не бери ни в коем случае.. пустая трата денег! Кто это тебя так надурить хочет? Давай контакты - буду звонить ругать .... )))))))

Ж- жадность

Вложение
zhadnost.jpg
Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
Сайбер_01 пишет:
белазист пишет:

Вот и думай откуда она берется.

Да тем же ветром с пылью на далёкие расстояния. Семена как споры.

Нет, это не только ветер и колёса автомобилей. Это проинкрустированные вместе с заразихой семена.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Павел Чумаков пишет:

Это проинкрустированные вместе с заразихой семена.

Вот жэш елка с палкой. У меня 3 поля с заразихой, устойчивые гибриды пока спасають. Так вот, эти поля когда-то были отданы людям под огороды, сеялись естественно либо кукуруза либо подсолнечник, из года в год, на протяжении многих лет. Ни о каких пионерах, сингентах и прочих речи и быть не может, каждый сеял свои семена, ну или шо спер в совхозе. Заразихи там валом было, валом ее и до сих пор, хотя огороды побросали лет 10-15 тому назад. Шо и тут сингента с пионером виноваты?

Россия
: Алтай
12.03.2013 - 16:44
: 263
spirit71 пишет:

подожду дней пять можеть подсохнет, а нет, - дык такую буду молотить, по пути заехал на "Казахстанский" там вачпе 20-23% короче - перекур smile3

Ну что успели савинку убрать, успела высохнуть? Мы свою смолотили с 18% влаги, была сильно изрежена проволочником ибо не травил крузером в итоге 12 ц.га в зачете. Больше никакой экономии только крузер.

Украина
: Кременчуг
14.04.2014 - 22:58
: 339
Агроимпорт пишет:
vetal83 пишет:

Коллеги, подскажите пожалуйста, предлагают землю, находиться на южном склоне, почва чернозем, стоит брать, какие нюансы? На сколько ниже будет влагообеспеченность, посоветуйте кто имеет похожие участки.

Землю?? Чернозем?? В полтавской области??? Не бери ни в коем случае.. пустая трата денег! Кто это тебя так надурить хочет? Давай контакты - буду звонить ругать .... )))))))

Вопрос может немного глупый, но.... вчера знакомый убрал кукурузу, на гораздо меньшем склоне, на вершине еле 35 насыпала, внизу под 80 длина гонов 1350м, вот и частично ответ.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
vetal83 пишет:

вот и частично ответ.

Так неплохо же и вышло..Вполне прилично.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

На следующий год закупил семена НК Брио, проблема, это амброзия, какие гербициды покупать?. Есть несколько вариантов борьбы, (осенью вспашка предшественник кукуруза):
1) 2 -е культивации, сев,через 3 дня боронами;
2) дисковка, ждем всходов бурьяна обработка раундапом, через 10 дней культивация, сев, на 4 лист опрыскиваю Пантерой.
3) закрываю влагу боронами, жду всхода бурьяна ранний сев в середине апреля, через 3-4 дня после сева опрыскиваю Раундапом.????

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
vl.k пишет:

проблема, это амброзия,

Если не планируеться повторный посев,то лучше сеять чо нить из экспрессовских гибридов.Нужно то всего почвенник и гранстар.Ежели пырей присутствует,то его по любому грамминицидами давить..хоть на каком гибриде.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
vl.k пишет:

На следующий год закупил семена НК Брио, проблема, это амброзия, какие гербициды покупать?. Есть несколько вариантов борьбы, (осенью вспашка предшественник кукуруза):
1) 2 -е культивации, сев,через 3 дня боронами;
2) дисковка, ждем всходов бурьяна обработка раундапом, через 10 дней культивация, сев, на 4 лист опрыскиваю Пантерой.
3) закрываю влагу боронами, жду всхода бурьяна ранний сев в середине апреля, через 3-4 дня после сева опрыскиваю Раундапом.????

Любой вариант. Амброзия вылезет гораздо позднее и радоваться будет, конкурентов нет.
Ацетохлор как вариант 2 литра на га. или пружинные бороны по всходам, но тут нужно поймать момент чтоб амброзия выдергивалась, а семечка не страдала.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь.23 пишет:

Амброзия вылезет гораздо позднее и радоваться будет,

yes3 Как у меня например..летом выскочила.ОПНом можно было пройти,так гибрид не гранстаровский.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Україна
: Кривий Ріг
15.04.2015 - 19:27
: 466
Агроимпорт пишет:
vetal83 пишет:

Коллеги, подскажите пожалуйста, предлагают землю, находиться на южном склоне, почва чернозем, стоит брать, какие нюансы? На сколько ниже будет влагообеспеченность, посоветуйте кто имеет похожие участки.

Землю?? Чернозем?? В полтавской области??? Не бери ни в коем случае.. пустая трата денег! Кто это тебя так надурить хочет? Давай контакты - буду звонить ругать .... )))))))

super

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Александр Штирлиц пишет:

Встретилось на сайте)

good

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Подтверждаю- абсолютно необходимая обработка. Как раньше не додумались- мы?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Захарчев пишет:

Подтверждаю- абсолютно необходимая обработка. Как раньше не додумались- мы?

Расшифруйте о чем речь?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Речь об агрегате , измельчающем сухие стебли подсолнечника после уборки методом рубки.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Захарчев пишет:

Речь об агрегате , измельчающем сухие стебли подсолнечника после уборки методом рубки.

Такую железяку, только самодельную, из лемехов приваренных к трубе, давненько уже кто-то выкладывал.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
Миколай пишет:

из лемехов приваренных к трубе

лучше от кпш-9

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Захарчев пишет:

Речь об агрегате , измельчающем сухие стебли подсолнечника после уборки методом рубки.

Ну тогда понятно, вешь хорошая, но нам бесполезная, мы дискатор сразу пускаем на 2 следа - под сев готовить, а если под пахоту - шикарно.
Р.S. Ноутильщикам должно понравиться.

украина
: херсонская область
09.01.2014 - 17:30
: 113

Извините что не к месту, но тема по дискаторах что-то притихла., хотел спросить отзывы поБДФ thank_you

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Игорь.23 пишет:

Ну тогда понятно, вешь хорошая, но нам бесполезная, мы дискатор сразу пускаем на 2 следа - под сев готовить, а если под пахоту - шикарно.
Р.S. Ноутильщикам должно понравиться.

а по моему бесполезная хреновина.если готовить площадь под пахоту.всё равно после неё плуг не пойдёт.забиваться будет.
как минимум БДТ,если есть дискатор 2х рядный,дабы по боле захват то ещё лучше.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1696
bodya пишет:

Заразихи там валом было, валом ее и до сих пор, хотя огороды побросали лет 10-15 тому назад. Шо и тут сингента с пионером виноваты?

Таперича понятно, откуда она взяласи, вы ж её специально 15 лет лелеяли, чтобы распостранить laugh
Допустим, у нас, мы её до 2009 года никогда не видели , и даже не предполагали, что может такое. А потом одномоментно на всех полях вылезла.
Неужели из космоса прилетела ?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Павел Чумаков пишет:

Неужели из космоса прилетела ?

из него родимого. lol