Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Style пишет:

а скока лл сыпанул?!

могу только средний бункерный прикид выдать, по компьютеру комбайнов
ЛЛ в среднем 1.2 Га бункер
Савинка в среднем 1.45 Га бункер
КЗ в среднем 1.65 Га бункер
Вес бункера примерно 3.3-3.5тонны, влага самая малая у ЛЛ была 9-11%, Савинка 11-12%, КЗ 13-15%

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
spirit71 пишет:
Style пишет:

а скока лл сыпанул?!

могу только средний бункерный прикид выдать, по компьютеру комбайнов
ЛЛ в среднем 1.2 Га бункер
Савинка в среднем 1.45 Га бункер
КЗ в среднем 1.65 Га бункер
Вес бункера примерно 3.3-3.5тонны, влага самая малая у ЛЛ была 9-11%, Савинка 11-12%, КЗ 13-15%

математика всегда подводила, особенно в агрономии, ты скажи в итого на га ур-ть ( немного приукрась) мне так для себя))) а то на след год надо подразбросать по гибридам площадь...

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Style пишет:

ты скажи в итого на га ур-ть ( немного приукрась) мне так для себя)))

Да я ХЗ??? я ж тебе бункерный вес написал 35ц делим на 1.2Га = 29.1666667ц/Га минус % очистка, минус % сушка, после сушилки не взвешивали, сушили сутками, так, что ХЗ, я семку есчо не торговал, у складе вся лежить. Вот когда продам, моно будет общий урожай прикинуть, вес всей на всю посевную площадь, а по гибрида точного расклада не будет, но и так понятно Пионер чемпион!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
Style пишет:

ты скажи в итого на га ур-ть ( немного приукрась) мне так для себя)))

Да я ХЗ??? я ж тебе бункерный вес написал 35ц делим на 1.2Га = 29.1666667ц/Га минус % очистка, минус % сушка, после сушилки не взвешивали, сушили сутками, так, что ХЗ, я семку есчо не торговал, у складе вся лежить. Вот когда продам, моно будет общий урожай прикинуть, вес всей на всю посевную площадь, а по гибрида точного расклада не будет, но и так понятно Пионер чемпион!

Семечку всю убрали?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Семечку всю убрали?

я да, народ по краю вроде молотит есчо, а уже снег пару раз принимался, но думается %90 по краю убирут, а может 100% вон босяк face Стайл луче должён знать, чго там и как

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

Семечку всю убрали?

я да, народ по краю вроде молотит есчо, а уже снег пару раз принимался, но думается %90 по краю убирут, а может 100% вон босяк face Стайл луче должён знать, чго там и как

хорошо. А у нас засада. В октябре всего 3,5 дня удалось молотить. Остальное время дожди. По району 35% убрано.
Сколько за сутки сушить удавалось? Сушилкой доволен или лучше поточку брать?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Сколько за сутки сушить удавалось?

По семечке в сутки макс 55-60 (примерно) тонн,это по влаге с 14% до 7.5-8%, если больше 14 вооще мрак, кроме семечки всё остальное вполне себе нормально. Думается для семечки конкретно лучшее это сковородки или ???? вопчем ХЗ? Опыта мало.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Андрей Александрович, я о скороспелых гибридах думать даже не хочу. У меня раньше Енисей был- всегда 8ц\га. Как на Лакомку перешёл-так 12, в этом году чуть больше. Не рожают у меня скороспелки, что- сорта, что- гибриды. Вот и в этом году -не хотел скороспелку сеять- хотел и брал как аналог тунки, но турецкой селекции, а она( Марица) в моих условиях проявила себя скороспелкой. В производственных условиях она дала 14 и свои деньги отбила, а если бы вместо неё Агсан был, то за 20 бы перевалило - точно. Я и искал-то для себя гибрид только среди 115 дней+ , а остальные ко мне до кучи попали. А Вы с Сергеем ( Стайлом) всё время про скороспелки гутор ведёте. Не советчик я Вам в этом деле, мы в разных помойках роемся.

26.10.2015 - 10:22
: 19
Захарчев пишет:

Вы с Сергеем ( Стайлом) всё время про скороспелки гутор ведёте. Не советчик я Вам в этом деле,

Вопрос,конечно, ни только в скороспелости, но и в ур-ти, и качестве этого урожая. Енисей ( и Кулундинский 1) в былые времена и по 18 и по 20 сыпал, но качество поставляемых семян ухудшилось и к сожалению приходится отказываться от этих рисков. А в зарубежной селекции все-таки направление более длинных по вегетации соняшников, поэтому приходится "рыться в разных помойках"...

26.10.2015 - 10:22
: 19
spirit71 пишет:

вон босяк Стайл луче должён

blush2

spirit71 пишет:

%90 по краю убирут, а может 100%

да ну нафиг... но все равно процент гораздо больше, чем "год тому назад"...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Вы правы, по пахоте, при раннем посеве ранние способны дать хороший урожай ( при благоприятной погоде). Вопрос в том , что ничего этого в описанных испытаниях не было. И, ещё раз, не было задачи упростить жизнь гибридам. Была задача выявить между ними разницу в любых ( каких Бог даст) условиях. Эта задача мною выполнена, разница в реакции гибридов на неблагоприятные условия достоверно установлена. Эта разница, между прочим, зафиксирована Ивановым С.А. и Емельяненко В.В., которые специально приезжали для фиксации результатов испытаний перед самой уборкой. Сам посев располагался у самой дороги. Знакомые фермеры мною приглашались для собственного анализа испытания. И мне непонятна реакция на то, что ранние гибриды уступили ( и прилично) не только поздним гибридам, но и более поздно созреваемому сорту. Лично для меня результат не вызвал никакого удивления. Для меня удивительна ситуация, когда никому не известный гибрид побил грандов каталожного списка Пионера- ничего больше. Я со своей помойки достал выигрышный билет, и уже договорился о семенах на будущий год . Цикл закончился так как он и должен окончиться. А Спириту я не помощник при таких раскладах- ну нет у меня положительного опыта с ранними...

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Захарчев пишет:

Вы правы, по пахоте, при раннем посеве ранние способны дать хороший урожай ( при благоприятной погоде). Вопрос в том , что ничего этого в описанных испытаниях не было. И, ещё раз, не было задачи упростить жизнь гибридам. Была задача выявить между ними разницу в любых ( каких Бог даст) условиях. Эта задача мною выполнена, разница в реакции гибридов на неблагоприятные условия достоверно установлена. Эта разница, между прочим, зафиксирована Ивановым С.А. и Емельяненко В.В., которые специально приезжали для фиксации результатов испытаний перед самой уборкой. Сам посев располагался у самой дороги. Знакомые фермеры мною приглашались для собственного анализа испытания. И мне непонятна реакция на то, что ранние гибриды уступили ( и прилично) не только поздним гибридам, но и более поздно созреваемому сорту. Лично для меня результат не вызвал никакого удивления. Для меня удивительна ситуация, когда никому не известный гибрид побил грандов каталожного списка Пионера- ничего больше. Я со своей помойки достал выигрышный билет, и уже договорился о семенах на будущий год . Цикл закончился так как он и должен окончиться. А Спириту я не помощник при таких раскладах- ну нет у меня положительного опыта с ранними...

Хочу вам выразить благодарность , за ваш эксперемент и за то что вы с нами поделились своим опытом, лично я для себя сделал кое какие выводы, и хотелось бы узнать что за загадочный гибрид и где вы его заказывали? я похожего ничего не нашел dntknw

26.10.2015 - 10:22
: 19
Захарчев пишет:

И мне непонятна реакция на то, что ранние гибриды уступили ( и прилично) не только поздним гибридам

А мне понятна и очень даже. Во-первых ранний это не урожайный. И два этих понятия нельзя навешивать одному и тому же сорту (гибриду). При аховых условиях ранний всегда проиграет позднему и этому правилу все и всегда придерживайтесь.

Захарчев пишет:

Для меня удивительна ситуация, когда никому не известный гибрид побил грандов каталожного списка Пионера

Самое главное чтоб это было константой и не вызвало еще больше у Вас удивления на следующий год...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Рохо, Вы немного не поняли- непонятна реакция людей, которые удивлены малой продуктивностью скороспелых гибридов...Андрей- 81 и другим,"Сан Сидс" погуглите, если не найдёте, тогда я дам по ЛС телефон руководителя. Реклама тут запрещена.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Захарчев пишет:

"Сан Сидс" погуглите, если не найдёте, тогда я дам по ЛС телефон руководителя

Подтверждаю - на просторах укронета - ничего даже похожего не гуглится. Как то слабо верится в эксклюзивность чисто для росс.рынка. В общем - выкладывайте что есть - никто ж не стесняется здесь упоминать названия сингентовских или пионеровских гибридов.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Утром спецом проверял, правда в яндексе, Сан Сидс был с телефонами хозяев и ген. директора. Ну раз у украинских коллег есть затруднения, то вот московский телефон Емельяненко Валерий Васильевич( ген. дир.)-89150607009. Прошу простить хозяина и редакторов сайта за это ,надеюсь ,не грубое нарушение правил. Обещаю- больше не буду.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Захарчев пишет:

Ну раз у украинских коллег есть затруднения, то вот московский телефон

https://birank.com/kompania-san-sids-5147746364948-inn-7722863249
Затруднений нет. thank_you

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Всё, про контакты надо заканчивать, а то забанят и правильно сделают. Кому надо - найдёт. __В общем, я рад , что "отстрелялся", хотя прямо сказать, на некоторые суждения отвечать было нелегко.Спасибо всем!!!

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Контакты московской фирмы - это хорошо, может кому-то и пригодится - но я имел ввиду сам гибрид Агсан - почитать бы о нём что-то, а то кроме как Ваших слов, что он из ЮАР scratch_one-s_head - как-то вроде бы и нет никакой инфы. Кто его где вывел, есть ли ещё гибриды в линейке производителя?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

В каталоге на 15-й год, что у меня на руках, - два Агсана с номерами- 8251 и 5271. Разница между ними в физиологической спелости( у первого 107 дн., у второго 112) и в форме и положении корзинки (выпуклая наклонённая и плоская наклонённая) при росте 185 и 175 см. Если повар не врёт, то я имел дело с 8251-м. Точнее не могу сказать, т.к. мешок с Агсаном ( и двумя "турками") получил без сертификата в довесок к другому - товарному гибриду.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Всего в каталоге 15-го года 10 гибридов, в основном- турецкие( я знаю только Рейну из них), но сам каталог я получил в 14-м году. Очень может быть, есть новая линейка, я просто не в курсе.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Оригинатор Агсана и ещё двух, кто владеет англ можно почитать www.agricol.co.za.

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610

Там и под еврик два есть.Может африканцы и вывели что то не плохое , но у нас его нет. В России подали в госреестр в 2014г.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Nemoneznam пишет:

Оригинатор Агсана и ещё двух, кто владеет англ можно почитать www.agricol.co.za.

Ну вот, это уже теплее гораздо)))). Спасибо.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Парни , мне тоже интересно, кто понимает- что там об Агсанах написано- кто оригинатор -то?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

По ходу оригинатор Agricol

Agricol is a seed company that has already made deep inroads into the South African and international markets for more than 50 years. Our activities include plant breeding, production, international trade, processing and distribution of seed.

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225

Подскажите никто не сеял подсолнечник "Жалон" какие отзывы.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Виталий.1109 пишет:

Подскажите никто не сеял подсолнечник "Жалон" какие отзывы.

Сеял в 2013. Год был засушливый, урожайность 8 ц (сравнение Рими 10 ц). Заразиху в отличии от Аламо держит. Под лесополосой, при достатке влаги, был высокий с толстым стеблем, крупной корзиной и семечкой.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
SkillSD пишет:
Виталий.1109 пишет:

Подскажите никто не сеял подсолнечник "Жалон" какие отзывы.

Сеял в 2013. Год был засушливый, урожайность 8 ц (сравнение Рими 10 ц). Заразиху в отличии от Аламо держит. Под лесополосой, при достатке влаги, был высокий с толстым стеблем, крупной корзиной и семечкой.

землячёк clap

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

каким слоем можно насыпать семечку влажную 14% чтобы не загорелась?