Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33023 сообщения
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

А вот это похоже! Спасибо за ссылку.

Похоже, вопросы сняты! (((

Вложение
screenshot2015-06-20-23-16-25.png
Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Так это и имел ввиду

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
AlexSD пишет:

Так это и имел ввиду

Аааа... просто по ссылке было повреждение от 2.4д. А то, что я запостил трибенурон-метил. 2.4д у меня не было в опрыскивателе

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:
Игорь.23 пишет:

Не может этого быть. Вспоминай чего у тебя было в баке опрыскивателя перед евролайтингом и Чем противодвудольным работал в течении года до посева?
А особливо весной, помнится ты какую то ацкую смесь готовил перед посевом.

Ах ты ж... стары мудрый каааа....
Проанализировал я записи. И точно. 5.05 брызгал гранстар. 19.05 евролайтинг на этом поле.
Похоже на действие гранстара. А фото аышеприложенные уже со второго поля. Где была новая заправка. Но старая заправка осталась в штанге и фильтрах. И повреждение на втором поле как раз только в одном месте где начинал.
А на 1м поле там где начинали на углу поля вообще семка сильно завяла.
Принимаем за рабочую версию, если еще кто не подкинет чего.
Ох и Игорь... ох и сукин сын.)))

что за гранстар такой который на КЛ семечку действует? Я 50 грамм гранстара по КЛ падалице внес и то такого эффекта нет. Не может гранстар так подействовать. Ищи дальше

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:

А вот это похоже! Спасибо за ссылку.

Похоже, вопросы сняты! (((

Одна проблемка только есть. дело в том что клеарфилдовские гибриды устойчивы к трибенурон метилу. Так что рано вопрос снимать

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
tongi4 пишет:
Агроимпорт пишет:

А вот это похоже! Спасибо за ссылку.

Похоже, вопросы сняты! (((

Одна проблемка только есть. дело в том что клеарфилдовские гибриды устойчивы к трибенурон метилу. Так что рано вопрос снимать

Блин... точно! А больше там агрессивного ниче не было.. гранстар, феникс, карбамид

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
tongi4 пишет:
Агроимпорт пишет:

А вот это похоже! Спасибо за ссылку.

Похоже, вопросы сняты! (((

Одна проблемка только есть. дело в том что клеарфилдовские гибриды устойчивы к трибенурон метилу. Так что рано вопрос снимать

Если б это было так я думаю еврик годами пылился на складах у продаванов, а гранстар не успевали бы завозить...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
AlexSD пишет:

Если б это было так я думаю еврик годами пылился на складах у продаванов, а гранстар не успевали бы завозить...

А заразиху чем брать? У еврика тоже есть свои плюсы он уничтожает заразиху и имеет более широкий спектр действия плюс почвенное последействие.
Поэтому его гранстаром на 100% не заменишь.
А вообще я обрабатывал КЛ семечку гранстаром вместо еврика. И в описании технологии клеарфилд написано что гибриды устойчивы к сульфонилмочевинам.
В этом году я посеял гранстароустойчивую семечку по клеарфилдовской семечке. И обработал 50 грамм гранстара и падалица КЛ растет как ни в чем не бывало, пожелтела конечно сильно, но потихоньку отходит. придется междурядку делать

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
tongi4 пишет:
AlexSD пишет:

Если б это было так я думаю еврик годами пылился на складах у продаванов, а гранстар не успевали бы завозить...

А заразиху чем брать? У еврика тоже есть свои плюсы он уничтожает заразиху и имеет более широкий спектр действия плюс почвенное последействие.
Поэтому его гранстаром на 100% не заменишь.
А вообще я обрабатывал КЛ семечку гранстаром вместо еврика. И в описании технологии клеарфилд написано что гибриды устойчивы к сульфонилмочевинам.
В этом году я посеял гранстароустойчивую семечку по клеарфилдовской семечке. И обработал 50 грамм гранстара и падалица КЛ растет как ни в чем не бывало, пожелтела конечно сильно, но потихоньку отходит. придется междурядку делать

А у меня с гранстароустойчивой падалицей от еврика случилось то же что и у евроустойчивой от гранстара. Остановка точки роста и боковые отростки! Может не так они и дружат экспресс и клеарфилд?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Агроимпорт пишет:

А у меня с гранстароустойчивой падалицей от еврика случилось то же что и у евроустойчивой от гранстара. Остановка точки роста и боковые отростки! Может не так они и дружат экспресс и клеарфилд?

Думаю там не все так просто и многое зависит от конкретного гибрида, есть еденичные падалишние РИММИ попали в этом году под 25 грам гранстара в росте стали, пожелтели и стоят и да меняеться форма листа, надо сделать фото, но на гибель точки роста и намека нет, хотя гранстаровские гибриды уже оторвались от падалицы в росте в 2 раза.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:

А у меня с гранстароустойчивой падалицей от еврика случилось то же что и у евроустойчивой от гранстара. Остановка точки роста и боковые отростки! Может не так они и дружат экспресс и клеарфилд?

Как экспресс семечка с евролатнингом дружит я не знаю, не пробовал.
А вот клеарфилдовская семка (санай и тристан) с экспрессом дружит очень хорошо.
НА одном поле НК Фортими в прошлом году был, в этом году Пионер ЛЕ10. Вот думаю пока, пробовать в очередной раз экспресс против падалицы НК Фортими или нет?
Стайл говорит что это бесполезно и советует механическую обработку

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Ещн раз для тех кто в танке. Тристан можно экспрессом обрабатывать? ?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:

Ещн раз для тех кто в танке. Тристан можно экспрессом обрабатывать? ?

можно

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
tongi4 пишет:
Агроимпорт пишет:

Ещн раз для тех кто в танке. Тристан можно экспрессом обрабатывать? ?

можно

Все кл гибриды можно или некоторые? Не получится как с моим майсом от гранстара??

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Агроимпорт пишет:
PAINT пишет:
Агроимпорт пишет:

Никак не могу понять что происходит. Почему на некоторых растениях точка роста умерла и начали расти боковые побеги. Такие экземпляры есть на всех полях и на разных гибридах. Но больше всего на ноутильном поле. Такое впечатление, что передозировка евролайтинга на маленьких всходах

ето не действие гербецида а вредитель у моего соседа 50 % шляпок на поле сожрал((

Кто?

луговой клоп... почитайте в нете

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:
tongi4 пишет:
Агроимпорт пишет:

Ещн раз для тех кто в танке. Тристан можно экспрессом обрабатывать? ?

можно

Все кл гибриды можно или некоторые? Не получится как с моим майсом от гранстара??

Все КЛ гибриды устойчивы к сульфонилмочевинам. Я лично обрабатывал Тристан в 2013 году вместо Евролайтнинга 25 граммами Гранстара. Такого как с твоим майсом не наблюдал, хлороз был, потом тристан отошел и спокойно рос дальше.
В прошлом году поле паровал, в этом году я там посеял Пионер ЛЕ10, падалица Тристана поперла , я обработал 10 дней назад все это дело 50 граммами гранстара, пока наблюдаю. У падалицы Тристана опять хлороз, но пока не заметно что она погибать собирается.
Спроси у Стайла сам
У меня там даже больше чем 50 грамм вышло, а на перекрытиях вообще по 100 грамм. Поле сильно кривое , одни овраги и уступы, а в этом году еще геофизики катаются нефть ищут вдоль и поперек колею наделали по колено через каждые 200 метров. 48 га всего. Опрыскивал его 5 часов. На нормальных полях за 5 часов 150 га обрабатываем. А тут крутились крутились и вместо 1 бочки раствора ушло 2 полные.
Одна бочка у меня на 50 га, никак все не заброшу этот кусок. В прошлом году уже махнул на него рукой, потом зачем то обработал.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
tongi4 пишет:

В прошлом году уже махнул на него рукой, потом зачем то обработал.

Ну чтоб порядок был! super
Я так огороды бросовые рядом обрабатываю, иначе сам в бурьянах буду.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1965
ЕС пишет:
tongi4 пишет:

В прошлом году уже махнул на него рукой, потом зачем то обработал.

Ну чтоб порядок был! super
Я так огороды бросовые рядом обрабатываю, иначе сам в бурьянах буду.

СЕМКУ ВСЕ ОКУЧИВАЮТ ИЛИ НЕТ

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Кому как надо, как нравится. У меня например из-за дождей мышея полно на полях, так буду окучивать. А вообще бытует мнение, что окучиванием мы сами увеличиваем площадь черной почвы в посевах подсолнуха, что в свою очередь ведет к дополнительному перегреву почвы и ожогам листьев растений восходящими потоками воздуха. У кого-то такая проблема есть, у кого-то нет. Я наблюдал в прошлом году, как на крайних рядках поля листья висели "испепеленные", а в середине (3ий рядок и далее) - уже поменьше увечий. ИМХО.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я с позиций комбайнера не уважаю окучивание. Даже больше того.
Особенно есть такие, что окучивают до самого края. Так же и сеют. Потому что есть куда выехать.
А нам, чтобы обкосить разворотные полосы, надо растрясти весь комбайн. И мозги вылетают. Если они есть.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ЕС пишет:

Я с позиций комбайнера не уважаю окучивание. Даже больше того.
Особенно есть такие, что окучивают до самого края. Так же и сеют. Потому что есть куда выехать.
А нам, чтобы обкосить разворотные полосы, надо растрясти весь комбайн. И мозги вылетают. Если они есть.

Я со своими ругаюсь постоянно, никак не могу выбить эту привычку засевать до конца и разворачиваться на дороге.
Теряют кучу времени на развороты, выезды с полей неровные как правило, то овражек, то гребень после многолетней вспашки. И сеялку болтает туда сюда на разворотах. А потом осенью действительно на комбайнах обкашивать поля неудобно.
Бесполезно. каждый год одно и тоже

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
tongi4 пишет:
ЕС пишет:

Я с позиций комбайнера не уважаю окучивание. Даже больше того.
Особенно есть такие, что окучивают до самого края. Так же и сеют. Потому что есть куда выехать.
А нам, чтобы обкосить разворотные полосы, надо растрясти весь комбайн. И мозги вылетают. Если они есть.

Я со своими ругаюсь постоянно, никак не могу выбить эту привычку засевать до конца и разворачиваться на дороге.
Теряют кучу времени на развороты, выезды с полей неровные как правило, то овражек, то гребень после многолетней вспашки. И сеялку болтает туда сюда на разворотах. А потом осенью действительно на комбайнах обкашивать поля неудобно.
Бесполезно. каждый год одно и тоже

Так сеять нужно начинать с краев , сейчас навигатор стоит, хочешь-не хочешь нужно по-кругу объезжать. А пропашные сеем УПСкой, у нее маркера в транспортном вертикально стоят, за лесополосу цепляются, так мы снимаем один совсем и вперед по кругу. потом цепляем его и второй круг в обратную сторону.

Россия
: Воронеж
28.05.2015 - 11:01
: 5

Помогите, пожалуйста, разобраться, что это за напасть на подсолнечнике?

Вложение
img1340.jpg
img1345.jpg
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Вот такие уже появляются экземпляры на крупноплодном подсолнечнике .

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Пшеничный23 пишет:

Вот такие уже появляются экземпляры на крупноплодном подсолнечнике .[изображение]
[изображение]

Акуеть. У нас только шея со звездочкой вылазит!!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

Акуеть. У нас только шея со звездочкой вылазит!!

Знали умные хохлы двести лет назад куда тикать .

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Акуеть. У нас только шея со звездочкой вылазит!!

Знали умные хохлы двести лет назад куда тикать .

Не поспоришь! Справедливость историческую может восстановим? Вернем в родную гаванб исконно украинское?))))))))))))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

Справедливость историческую может восстановим? Вернем в родную гаванб исконно украинское?))))))))))))

Здрасте приплыли. Вы там сидели на ж.. ровно 200 лет, наши предки утикли, бились тут с басурманами, обустраивали, распахивали, а теперь РОДСТВЕННИЧКИ сыскались, Це наше кажуть, по крови.
Звиняте уси родственники тутычки.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Справедливость историческую может восстановим? Вернем в родную гаванб исконно украинское?))))))))))))

Здрасте приплыли. Вы там сидели на ж.. ровно 200 лет, наши предки утикли, бились тут с басурманами, обустраивали, распахивали, а теперь РОДСТВЕННИЧКИ сыскались, Це наше кажуть, по крови.
Звиняте уси родственники тутычки.

Может хотя бы рехверендум?)))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038