Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33023 сообщения
КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
tongi4 пишет:

результат не только на лицо нужен, но и в бункере. А в бункере разницы нет давал междурядку

извените уважаемый! ВЫ не правы! подсолнечник культурное растение и разницу в бункере видно. ВЫ я так понимаю поклонник NO-TILA thank_you

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
samnasam пишет:
tongi4 пишет:

результат не только на лицо нужен, но и в бункере. А в бункере разницы нет давал междурядку

извените уважаемый! ВЫ не правы! подсолнечник культурное растение и разницу в бункере видно. ВЫ я так понимаю поклонник NO-TILA thank_you

Да нет, не особый я и поклонник.
Междурядку делал раньше, потом стал пробовать на половине поля делать на второй нет. Эффект внешне есть, зеленой массы больше, подсолнечник как будто лучше растет сразу после междурядки. Но осенью сыпет одинаково. Если поле чистое или ассортимент сорняков позволяет граминицидами работать то стараюсь междурядку не делать

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
tongi4 пишет:

Междурядку делал раньше, потом стал пробовать на половине поля делать на второй нет. Эффект внешне есть, зеленой массы больше, подсолнечник как будто лучше растет сразу после междурядки. Но осенью сыпет одинаково. Если поле чистое или ассортимент сорняков позволяет граминицидами работать то стараюсь междурядку не делать

СОгласен на все 100%.
Последние несколько лет от междурядки отказался вовсе. Грунтовики, а теперь и гербицидоустойчивые сорта подсолнуха(как впрочем и кукурузы) дают возможность обойтись вообще без КРНа. Минусов особых не заметил. Одна обработка Например Гранстаром - ну никак не дороже 2-3 раз работы пропашным культиватором. Поле ровное, без канав на уборку.
Вот правда механизаторов летом нечем занять - это да, проблема lol На море, что ли отправить...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

На евролайтинговой семечке пробовали и до внесения и после внесения культивировать - разницы с некультивированной нет. На кукурузе в этом году хотел поробовать, но дрогнул, один раз прошелся.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь.23 пишет:

На евролайтинговой семечке пробовали и до внесения и после внесения культивировать - разницы с некультивированной нет. На кукурузе в этом году хотел поробовать, но дрогнул, один раз прошелся.

Все дело в сорняках в чистоте, междурядка помогает поддержать чистоту.
Все эти теории про "дыхалку" корням это только теория.
Проверяется легко, берем чистое поле половину междурядим вторую половину нет и осенью видим что ни какой разницы в урожайности нет

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
KOHDPAT пишет:

Одна обработка Например Гранстаром - ну никак не дороже 2-3 раз работы

Максимум 2 обработки у нас получается, пружинная борона , потом КРН. Вы еще забыли, что под гербициды семечка дороже на 20 - 30%. А так же после гербицида подсолнечник все равно сидит, а если еще и жара как сейчас. Но, это чисто мнение, т.к. практики с семкой под гербициды не имею, но калькулятор пока на стороне механики.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
aleks_neo пишет:

Вы еще забыли, что под гербициды семечка дороже на 20 - 30%

Примерно стоят одинаково, раньше по началу да, устойчивые стоили дороже

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
aleks_neo пишет:
KOHDPAT пишет:

Одна обработка Например Гранстаром - ну никак не дороже 2-3 раз работы

Максимум 2 обработки у нас получается, пружинная борона , потом КРН. Вы еще забыли, что под гербициды семечка дороже на 20 - 30%. А так же после гербицида подсолнечник все равно сидит, а если еще и жара как сейчас. Но, это чисто мнение, т.к. практики с семкой под гербициды не имею, но калькулятор пока на стороне механики.

Если бы еще калькулятор мог за руль трактора сесть.
После гербицида может и сидит, но он потом все равно догоняет. А экспресс он вообще легче переносит чем еврик
Под экспресс семена стоят практически как обычные

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
tongi4 пишет:

А экспресс он вообще легче переносит чем еврик

Кстати о евролайтинге. Сегодня рассказали такую историю будто заразиха уже и к рапсу цепляется. Замечено было в Одесской области.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
fermer_ua пишет:
tongi4 пишет:

А экспресс он вообще легче переносит чем еврик

Кстати о евролайтинге. Сегодня рассказали такую историю будто заразиха уже и к рапсу цепляется. Замечено было в Одесской области.

У неё (заразихи) по мимо расс наверно есть и разновидности по тому что раньше дома в огороде сажал много капусты так вот были качаны пораженные заразихой.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

У неё (заразихи) по мимо расс наверно есть и разновидности по тому что раньше дома в огороде сажал много капусты так вот были качаны пораженные заразихой.

По разновидностям не знаю. Тут по расам никто не может определить какая. И даже не встречал нигде информации занимается ли кто определением расс, чтобы принес допустим цветонос а мне сказали расса F.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
fermer_ua пишет:
tongi4 пишет:

А экспресс он вообще легче переносит чем еврик

Кстати о евролайтинге. Сегодня рассказали такую историю будто заразиха уже и к рапсу цепляется. Замечено было в Одесской области.

https://fermer.ru/comment/1074063359#comment-1074063359

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Николай З. пишет:

fermer_ua пишет:
tongi4 пишет:

А экспресс он вообще легче переносит чем еврик

Кстати о евролайтинге. Сегодня рассказали такую историю будто заразиха уже и к рапсу цепляется. Замечено было в Одесской области.

https://fermer.ru/comment/1074063359#comment-1074063359

shok

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Никак не могу понять что происходит. Почему на некоторых растениях точка роста умерла и начали расти боковые побеги. Такие экземпляры есть на всех полях и на разных гибридах. Но больше всего на ноутильном поле. Такое впечатление, что передозировка евролайтинга на маленьких всходах

Вложение
20150620132533.jpg
20150620132527.jpg
20150620132521.jpg
20150620132517.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Не может этого быть. Вспоминай чего у тебя было в баке опрыскивателя перед евролайтингом и Чем противодвудольным работал в течении года до посева?
А особливо весной, помнится ты какую то ацкую смесь готовил перед посевом.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:

Не может этого быть. Вспоминай чего у тебя было в баке опрыскивателя перед евролайтингом и Чем противодвудольным работал в течении года до посева?
А особливо весной, помнится ты какую то ацкую смесь готовил перед посевом.

Ах ты ж... стары мудрый каааа....
Проанализировал я записи. И точно. 5.05 брызгал гранстар. 19.05 евролайтинг на этом поле.
Похоже на действие гранстара. А фото аышеприложенные уже со второго поля. Где была новая заправка. Но старая заправка осталась в штанге и фильтрах. И повреждение на втором поле как раз только в одном месте где начинал.
А на 1м поле там где начинали на углу поля вообще семка сильно завяла.
Принимаем за рабочую версию, если еще кто не подкинет чего.
Ох и Игорь... ох и сукин сын.)))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Промывать опрыскиватель нужно.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:

Промывать опрыскиватель нужно.

Честно говоря, к своему стыду, даже не помню мыл его или нет. Скорей всего нет. Потому что работал сам. А лишние движения я делать не люблю. Неужели могли остатки гранстара, разбавленные в 4 кубах воды так попортить 24 гектара поля??? Там же 0.00000001 г на гектар!!

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1965
Агроимпорт пишет:
Игорь.23 пишет:

Промывать опрыскиватель нужно.

Честно говоря, к своему стыду, даже не помню мыл его или нет. Скорей всего нет. Потому что работал сам. А лишние движения я делать не люблю. Неужели могли остатки гранстара, разбавленные в 4 кубах воды так попортить 24 гектара поля??? Там же 0.00000001 г на гектар!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО СЕМКУ СПК ОКУЧИВАТЬ ИЛИ НЕТ

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

Там же 0.00000001 г на гектар!!

Думашь на хрена делають штанги с постоянной церкуляциёй в ёх?
Скорей всего, во время простоев, налипло всякой гадости на стенках трубопроводов, типа накипи в чайнике, а евриком ты их постепенно отмыл, и плодотворил семачку.
Хотя гранстар для европодсолнуха сурьёзных повреждений не мог нанести, може чего есчо раньше налипло? Это,тоже версия. еси чё,

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

Там же 0.00000001 г на гектар!!

Думашь на хрена делають штанги с постоянной церкуляциёй в ёх?
Скорей всего, во время простоев, налипло всякой гадости на стенках трубопроводов, типа накипи в чайнике, а евриком ты их постепенно отмыл, и плодотворил семачку.
Хотя гранстар для европодсолнуха сурьёзных повреждений не мог нанести, може чего есчо раньше налипло? Это,тоже версия. еси чё,

Не.. непромытач поливалка -это Игоря версия. Ты другую давай!!))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

Не.. непромытач поливалка -это Игоря версия. Ты другую давай!!))

Я теее про 0.000001 на 1Га.
Ну хошь на версию.
Чой то мне кажется без следа ГРУ тоже не обошлось, сыпнули в партию украинских семян пару лопат декоративного многоцветкового, шоб экономику подорвать, а ты и попал под раздачу, любишь жы халяву?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

Не.. непромытач поливалка -это Игоря версия. Ты другую давай!!))

Я теее про 0.000001 на 1Га.
Ну хошь на версию.
Чой то мне кажется без следа ГРУ тоже не обошлось, сыпнули в партию украинских семян пару лопат декоративного многоцветкового, шоб экономику подорвать, а ты и попал под раздачу, любишь жы халяву?

Не знаю. .. я бы предположил, что это сделал госдеп и завербовал спирита сказать что это ГРУ, для разжигания ненависти у агроимпорта к москалям и приближения третьего майдана, антиконституционного переворота и прихода к власти в украине барака обамы для последующего давления на россиюшку уже непосредственно с территории украины...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Майсодуровец приезжал на поле сказал, сто сошлось в кучу все. Еврик, ранняя фаза, болячка, повреждение насекомыми. Короче, ниче толкового не сказал

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

Майсодуровец приезжал на поле сказал, сто сошлось в кучу все. Еврик, ранняя фаза, болячка, повреждение насекомыми. Короче, ниче толкового не сказал

ШАМАН.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Агроимпорт пишет:

Никак не могу понять что происходит. Почему на некоторых растениях точка роста умерла и начали расти боковые побеги. Такие экземпляры есть на всех полях и на разных гибридах. Но больше всего на ноутильном поле. Такое впечатление, что передозировка евролайтинга на маленьких всходах

ето не действие гербецида а вредитель у моего соседа 50 % шляпок на поле сожрал((

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
PAINT пишет:
Агроимпорт пишет:

Никак не могу понять что происходит. Почему на некоторых растениях точка роста умерла и начали расти боковые побеги. Такие экземпляры есть на всех полях и на разных гибридах. Но больше всего на ноутильном поле. Такое впечатление, что передозировка евролайтинга на маленьких всходах

ето не действие гербецида а вредитель у моего соседа 50 % шляпок на поле сожрал((

Кто?

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Агроимпорт пишет:
PAINT пишет:
Агроимпорт пишет:

Никак не могу понять что происходит. Почему на некоторых растениях точка роста умерла и начали расти боковые побеги. Такие экземпляры есть на всех полях и на разных гибридах. Но больше всего на ноутильном поле. Такое впечатление, что передозировка евролайтинга на маленьких всходах

ето не действие гербецида а вредитель у моего соседа 50 % шляпок на поле сожрал((

Кто?

Химия это ...http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crops/sunflower/Pages/herbicides-...

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Еще и пользовался небось китайскими орригиналами...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
AlexSD пишет:
Агроимпорт пишет:
PAINT пишет:
Агроимпорт пишет:

Никак не могу понять что происходит. Почему на некоторых растениях точка роста умерла и начали расти боковые побеги. Такие экземпляры есть на всех полях и на разных гибридах. Но больше всего на ноутильном поле. Такое впечатление, что передозировка евролайтинга на маленьких всходах

ето не действие гербецида а вредитель у моего соседа 50 % шляпок на поле сожрал((

Кто?

Химия это ...http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crops/sunflower/Pages/herbicides-...

Не, не то!!