Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33024 сообщения
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Jone пишет:
ANDREY81 пишет:

Ну и злющие у вас колорады shok lol

Та писец.. обнаглели вкрай, даже на подсолнух лезут, совсем распоясались, вот теперь и думай как дальше жить lol

Окупанты мля lol

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
PAINT пишет:

вчера закончил лечить свою семку от мучнистой короче тоже самое что и на фото , посмотрим на результат , оставил контроль yes3

каким фунгицидом лечили и в какой норме?[/quote]
Так я же выше писал пост 6223

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Пшеничный23 пишет:
станичанин пишет:
Пшеничный23 пишет:
белазист пишет:

Унас пока такой. Остатки семян прошлого года Тунка и Атланта.

Зачет ,на пять с плюсом ,делитесь технологией !!!

Какой сеялкой ,обязательно.Пшеничный вы чем сеете ?

ТС-М 8000 А ,дисковая ,туки тоже дисковые ,из практики все сеялки могут расставлять хорошо ,главное соблюдение скорости ,каждую осень себе об этом говорю,приходит весна и начинается гонки ,все охота быстрей отсеяться ,после всходов опять себя ругаю ,куда спешил как голый на е...лю .

И как она себя зарекомендовала? ,планирую прикупить сеялку John deere 1780 или great plains или что другое ,еще не определился.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
станичанин пишет:
Пшеничный23 пишет:
станичанин пишет:
Пшеничный23 пишет:
белазист пишет:

Унас пока такой. Остатки семян прошлого года Тунка и Атланта.

Зачет ,на пять с плюсом ,делитесь технологией !!!

Какой сеялкой ,обязательно.Пшеничный вы чем сеете ?

ТС-М 8000 А ,дисковая ,туки тоже дисковые ,из практики все сеялки могут расставлять хорошо ,главное соблюдение скорости ,каждую осень себе об этом говорю,приходит весна и начинается гонки ,все охота быстрей отсеяться ,после всходов опять себя ругаю ,куда спешил как голый на е...лю .

И как она себя зарекомендовала? ,планирую прикупить сеялку John deere 1780 или great plains или что другое ,еще не определился.

1780 щас выбираю одному клиенту. В америук от 19500 ее цена

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Агроимпорт а у тебя есть возможность прикатки из америки притащить? для пропашной сеялки?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Не могу понять что случилось с подсолнухом на этом поле. Центральный стебель перестал развиваться и начали отрастать боковые. Листья приобрели странную форму.. как у сорняка и кое где есть пожмяканые. Отстал в развитии очень сильно. Точно такой эе подсолнух посеянный на неделю позже цветет и пахнет. Майс 87й. Под евролайтнинг

Вложение
20150616154404.jpg
20150616154357.jpg
20150616154351.jpg
20150616154344.jpg
20150616154323.jpg
20150616154253.jpg
20150616154248.jpg
20150616154241.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
tongi4 пишет:

Агроимпорт а у тебя есть возможность прикатки из америки притащить? для пропашной сеялки?

Конечно

украина
: херсонская область
09.01.2014 - 17:30
: 113
Агроимпорт пишет:

Не могу понять что случилось с подсолнухом на этом поле. Центральный стебель перестал развиваться и начали отрастать боковые. Листья приобрели странную форму.. как у сорняка и кое где есть пожмяканые. Отстал в развитии очень сильно. Точно такой эе подсолнух посеянный на неделю позже цветет и пахнет. Майс 87й. Под евролайтнинг

Файлы: 

Может последействие гербицыда, что там было до подсолнуха?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Актер пишет:
Агроимпорт пишет:

Не могу понять что случилось с подсолнухом на этом поле. Центральный стебель перестал развиваться и начали отрастать боковые. Листья приобрели странную форму.. как у сорняка и кое где есть пожмяканые. Отстал в развитии очень сильно. Точно такой эе подсолнух посеянный на неделю позже цветет и пахнет. Майс 87й. Под евролайтнинг

Файлы: 

Может последействие гербицыда, что там было до подсолнуха?

Ячмень озимый. Чужрй. Не знаю чем обрабатывали. Думаю гранстаром китайским

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:

станичанин пишет:
Пшеничный23 пишет:
станичанин пишет:
Пшеничный23 пишет:
белазист пишет:

Унас пока такой. Остатки семян прошлого года Тунка и Атланта.

Зачет ,на пять с плюсом ,делитесь технологией !!!

Какой сеялкой ,обязательно.Пшеничный вы чем сеете ?

ТС-М 8000 А ,дисковая ,туки тоже дисковые ,из практики все сеялки могут расставлять хорошо ,главное соблюдение скорости ,каждую осень себе об этом говорю,приходит весна и начинается гонки ,все охота быстрей отсеяться ,после всходов опять себя ругаю ,куда спешил как голый на е...лю .

И как она себя зарекомендовала? ,планирую прикупить сеялку John deere 1780 или great plains или что другое ,еще не определился.

1780 щас выбираю одному клиенту. В америук от 19500 ее цена

какой год выпуска и какая комплектация?

украина
: херсонская область
09.01.2014 - 17:30
: 113
Агроимпорт пишет:

Актер пишет:
Агроимпорт пишет:
Не могу понять что случилось с подсолнухом на этом поле. Центральный стебель перестал развиваться и начали отрастать боковые. Листья приобрели странную форму.. как у сорняка и кое где есть пожмяканые. Отстал в развитии очень сильно. Точно такой эе подсолнух посеянный на неделю позже цветет и пахнет. Майс 87й. Под евролайтнинг

Файлы: 

Может последействие гербицыда, что там было до подсолнуха?

Ячмень озимый. Чужрй. Не знаю чем обрабатывали. Думаю гранстаром китайским

Ну от гранстара в принцыпе не должно быть такого результата, это Стайла надо потревожить, он компетентный вэтих вопросах. А мне подсунули пай, а видимо после еврика, и чето тоже сидит подсолнух инет унего желания для роста никакого, может такое быть? Травы нет , чистый, пахота...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
станичанин пишет:
Агроимпорт пишет:

станичанин пишет:
Пшеничный23 пишет:
станичанин пишет:
Пшеничный23 пишет:
белазист пишет:

Унас пока такой. Остатки семян прошлого года Тунка и Атланта.

Зачет ,на пять с плюсом ,делитесь технологией !!!

Какой сеялкой ,обязательно.Пшеничный вы чем сеете ?

ТС-М 8000 А ,дисковая ,туки тоже дисковые ,из практики все сеялки могут расставлять хорошо ,главное соблюдение скорости ,каждую осень себе об этом говорю,приходит весна и начинается гонки ,все охота быстрей отсеяться ,после всходов опять себя ругаю ,куда спешил как голый на е...лю .

И как она себя зарекомендовала? ,планирую прикупить сеялку John deere 1780 или great plains или что другое ,еще не определился.

1780 щас выбираю одному клиенту. В америук от 19500 ее цена

какой год выпуска и какая комплектация?

98й год. Ноутил колтеры, разгребатели, пневмо, 12/23 ряда.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:
Актер пишет:
Агроимпорт пишет:

Не могу понять что случилось с подсолнухом на этом поле. Центральный стебель перестал развиваться и начали отрастать боковые. Листья приобрели странную форму.. как у сорняка и кое где есть пожмяканые. Отстал в развитии очень сильно. Точно такой эе подсолнух посеянный на неделю позже цветет и пахнет. Майс 87й. Под евролайтнинг

Файлы: 

Может последействие гербицыда, что там было до подсолнуха?

Ячмень озимый. Чужрй. Не знаю чем обрабатывали. Думаю гранстаром китайским

Последействие гербицида по ячменю однозначно. Попробуй узнать чем работали.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
ewgenij пишет:

Меня заинтересовал Ваш КРН. Можно фото секций крупным планом?

Завтра фото поделаю...

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

Вот на видео за стойки можно посмотреть. Правда телефон не очень, трясет.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
Актер пишет:

инет унего желания для роста никакого

та же проблема, пока не прокультивируешь сидит и не растет. Знакомый агроном говорит что это нехватка азота в почве, а воздух содержит 73 процента азота.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
samnasam пишет:

Знакомый агроном говорит что это нехватка азота в почве, а воздух содержит 73 процента азота.

Ну это просто пять баллов. Надо где-то записать себе. lol

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
KOHDPAT пишет:
samnasam пишет:

Знакомый агроном говорит что это нехватка азота в почве, а воздух содержит 73 процента азота.

Ну это просто пять баллов. Надо где-то записать себе. lol

Ага, а мы тут еб...ся с этой селитрой, а собака то вот где зарыта!!!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Jone пишет:

Ага, а мы тут еб...ся с этой селитрой, а собака то вот где зарыта!!!

laugh

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Ну вообще-то на каждом га пашни в пахотном горизонте содержится 12-18 т азота, 18-24 т фосфора и 20-28 т калия. Ищите и обрящете. wiggle

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Агроимпорт пишет:

Не могу понять что случилось с подсолнухом на этом поле. Центральный стебель перестал развиваться и начали отрастать боковые. Листья приобрели странную форму.. как у сорняка и кое где есть пожмяканые. Отстал в развитии очень сильно. Точно такой эе подсолнух посеянный на неделю позже цветет и пахнет. Майс 87й. Под евролайтнинг

На первом фото я заметил на подсолнухе ложная мучнистая роса и нижние листья поражонные срочно лечить нужно , у меня тоже самое , два дня назад полечил yes3

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ANDREY81 пишет:

ложная мучнистая роса и нижние листья поражонные срочно лечить нужно , у меня тоже самое , два дня назад полечил

Помог карбендазим? Мне говорили что только профилактика и устойчивые гибриды а лечение (если проявилась) бесполезно.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
fermer_ua пишет:
ANDREY81 пишет:

ложная мучнистая роса и нижние листья поражонные срочно лечить нужно , у меня тоже самое , два дня назад полечил

Помог карбендазим? Мне говорили что только профилактика и устойчивые гибриды а лечение (если проявилась) бесполезно.

Пока не могу сказать , оставил контроль , про результат отпишусь.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
Захарчев пишет:

Ну вообще-то на каждом га пашни в пахотном горизонте содержится 12-18 т азота, 18-24 т фосфора и 20-28 т калия. Ищите и обрящете.

Jone пишет:

Ага, а мы тут еб...ся с этой селитрой, а собака то вот где зарыта!!!

KOHDPAT пишет:

Ну это просто пять баллов. Надо где-то записать себе.

Содержание азота в земной коре, по данным А. П. Виноградова, 2,3*10-2 %, а общие запасы его исчисляются десятками миллиардов тонн. Основная часть азота содержится в почве в виде сложных органических соединений. Кроме того, часть азота земной коры находится в виде необменно-поглощенных ионов аммония и удерживается в кристаллической решетке алюмосиликатных минералов. В пахотном слое (0—25 см) разных, почв содержание азота колеблется в широких пределах (от 0,05 до 0,5 %).
Общее содержание азота в почвах зависит от содержания в них органических веществ: больше всего азота в наиболее богатых гумусом мощных черноземах, а меньше — в бедных гумусом дерново-подзолистых почвах и сероземах.
Содержание азота в почве сильно различается также в пределах одной и той же почвенной зоны. Например, почвы Нечерноземной зоны европейской части страны содержат следующие средние количества общего азота: супесчаная — 0,05—0,07 %, суглинистая — 0,10—0,20, глинистая — 0,10—0,23, торфянистая — 0,6—1,0%. Общий запас азота в пахотном слое одного гектара колеблется в разных почвах от 1,5 т в супесчаной дерново-подзолистой почве до 15 т в мощном черноземе. Однако обеспеченность сельскохозяйственных растений азотом зависит не столько от валового содержания его в почве, сколько от содержания усвояемых растениями минеральных соединений. Основная масса азота в почве, содержащаяся в различных органических соединениях (94—95 %) или в форме аммония, необменно-фиксированого глинистыми минералами (3—5 %), недоступна или труднодоступна растениям. Только малое количество азота (около 1 %) содержится в легкоусвояемых растениями минеральных формах. В связи с этим нормальное обеспечение растений азотом зависит от скорости минерализации азотистых органических веществ. Разложение органических азотистых соединений в почве в общем виде может быть представлено схемой:
face

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Атмосферный азот пока-что научились использовать только клубеньковые бактерии бобовых растений. Чем мы собственно говоря и пользуемся. Если кто-то решит вопрос питания растений сободным азотом воздуха - то этому человеку не Нобелевскую премию, а памятники в каждом селе будут ставить.
А так да - можно сколько угодно вдувать воздух под землю - грунт от этого не обогатится азотом ни на йоту. smile3

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

У кого есть опыт использования инсектицида на подсолнечнике против совки ,подсолнечник уже зацветает ,высота два метра ???

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Пшеничный23 пишет:

У кого есть опыт использования инсектицида на подсолнечнике против совки ,подсолнечник уже зацветает ,высота два метра ???

перитроид обычный децис или мастак и т.д ,или уже по серьезней то кораген !

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Не представляю, как гусеница может повредить двухметровому подсолнуху? Это сколько ж её там? Инсектициды при цветении подсолнуха - можно иметь сильные проблемы с пчелой и пчеловодами, ну мне так кажется.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
KOHDPAT пишет:

Не представляю, как гусеница может повредить двухметровому подсолнуху? Это сколько ж её там? Инсектициды при цветении подсолнуха - можно иметь сильные проблемы с пчелой и пчеловодами, ну мне так кажется.

есть инсектициды которые безопасны для пчел,обладают отпугивающими свойствами для пчел.
А повреждает гусеница очень и очень сильно ,два года назад ,на некоторых полях остались одни стволы от подсолнуха ,всю листовую массу уничтожили, а потом и корзинки погрызла,и как следствие начались гниль корзинки .вспышка конечно была ужасная . Совка двух видов ,огневка

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Вредит особенно если сеяны сорта !!! В шляпках дюрочки сверлит... В позапрошлом годе по 3-4 штуки на шляпку висело. А дельтаплан и пиретроид справляются с ней на раз ( она вся наверху) , тока желательно пчеловодов заранее предупредить ...