Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33024 сообщения
: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Сайбер_01 пишет:

Понятно..и рыбку сьесть и в дамки влезть хочеться.. lol Чтоб и заразихи не было и недорогим гранстаром покропить.

Все верно - хочу вытянуть Джокера!

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193
Сайбер_01 пишет:
Jone пишет:

но вот есть минусы - возможное последействие на пшеницу и цена, которая несопоставима с гранстаровской обработкой, при одинаковой стоимости семян.

Понятно..и рыбку сьесть и в дамки влезть хочеться.. lol Чтоб и заразихи не было и недорогим гранстаром покропить..Ежели заразиха жизни не даёт,то чем то надо жертвовать..иль другое сеять.Иначе игра в рулетку.

Надо работать 0.5 л на га евролайтнинга и последействия нет!!!
На счет заразихи,то лично я считаю лучшими гибриды лимагрейн .5550,5580,тунка-на них заразихи не заметил.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
alexsanych пишет:

Надо работать 0.5 л на га евролайтнинга и последействия нет!!!

По каким конкретно сорнякам Вы работаете с такой дозировкой?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
alexsanych пишет:
Сайбер_01 пишет:
Jone пишет:

но вот есть минусы - возможное последействие на пшеницу и цена, которая несопоставима с гранстаровской обработкой, при одинаковой стоимости семян.

Понятно..и рыбку сьесть и в дамки влезть хочеться.. lol Чтоб и заразихи не было и недорогим гранстаром покропить..Ежели заразиха жизни не даёт,то чем то надо жертвовать..иль другое сеять.Иначе игра в рулетку.

Надо работать 0.5 л на га евролайтнинга и последействия нет!!!
На счет заразихи,то лично я считаю лучшими гибриды лимагрейн .5550,5580,тунка-на них заразихи не заметил.

И в какой вы части области живете? Так-то я у нас вообще никогда заразихи не видел! Николаевский район

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Агроимпорт пишет:

Так-то я у нас вообще никогда заразихи не видел! Николаевский район

могу поделиться

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
серж79 пишет:
Агроимпорт пишет:

Так-то я у нас вообще никогда заразихи не видел! Николаевский район

могу поделиться

Ненене... оставьте себе! )) вам нужнее!))))))

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2482
Jone пишет:
AlexSD пишет:

Гранстар от заразихи не спасает , только если сам гибрид устойчив !

А существуют заразихо-гранстароустойчивые гибриды или они только или заразихоустойчивые или гранстароустойчивые идут?

По каталогу-2014г. Пионера всего два гибрида под Экспресс устойчивые к расам заразихи A-G, это ПР64Е71 и П64ЛЕ20.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Из своего опыта скажу, что гранстар щимит заразиху так же как и евролайтинг, я уже в этой теме как то писал!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
fermer_ua пишет:
tongi4 пишет:

не угробит, у нас 4-5 лет подряд семку сеют, без потери урожайности. Потом пшеницу яровую и урожайность не ниже чем средняя по району

Знаю таких.
Семка - Сонях под гранстар - Подсолнечник под евролайтинг. Потом пшеница - чтоб на паи раздать...

НЕ тех знаешь. Под гранстар и евролайтнинг не сеют вообще. 4 года подряд обычная семечка, два года Енисей потом два года обычный гибрид Донской, на пятый год товарная твердая пшеница. Чистая была я сам удивился. После семечки по разному у них то дисковка БДТ иногда пахали, потом пара междурядок. Под пшеницу поле вспахано было после семечки. По пшенице потом работали балериной, падалицы вообще не было

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:

Бывает. Я евриком по экспресс-падалице прошелся. И похоже не всю падалицу взяло. .. или совсем не взяло. Пока только притоомозило

И не возьмет потому что они дружат

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Если хочешь дождя? Начинай опрыскивать!
Работал Пульсаром на евролайтинговом подсолнечнике. И последние обработки накрыло дождем. Картина теперь непонятная. Или лобода марь белая переросла, или дождь повлиял?
Чешу себе мозги добавить гранстаром. Попробовать грамм 15. Хочу услышать мнение форумчан.

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193
Крестьянин84 пишет:
alexsanych пишет:

Надо работать 0.5 л на га евролайтнинга и последействия нет!!!

По каким конкретно сорнякам Вы работаете с такой дозировкой?

Все однолетнее-щирица,марь,амброзия,нетреба,злаковые,падалица....Многолетники березку и осот(хуже берет) притормаживает,в последствии этого хватает чтобы сема "разогналась".Сею ячмень озимый-проблем нет!!!!!Самое главное хорошо перемешать в опрыскивателе и дозу воды на 1га не менее 200л га.

Агроимпорт пишет:
alexsanych пишет:
Сайбер_01 пишет:
Jone пишет:

но вот есть минусы - возможное последействие на пшеницу и цена, которая несопоставима с гранстаровской обработкой, при одинаковой стоимости семян.

Понятно..и рыбку сьесть и в дамки влезть хочеться.. lol Чтоб и заразихи не было и недорогим гранстаром покропить..Ежели заразиха жизни не даёт,то чем то надо жертвовать..иль другое сеять.Иначе игра в рулетку.

Надо работать 0.5 л на га евролайтнинга и последействия нет!!!
На счет заразихи,то лично я считаю лучшими гибриды лимагрейн .5550,5580,тунка-на них заразихи не заметил.

И в какой вы части области живете? Так-то я у нас вообще никогда заразихи не видел! Николаевский район

Живу в Березнеговатском р-не.Ежель есть шибка большое желание увидеть заразиху-Как говориться "Ласкаво просимо" wink Хотя правда у меня ее нет-ибо сею устойчивые новые гибриды лимагрейна,или последние пионеры.,но у людей особенно на старых гибридах (типа садов украины титаник) или молдавских-устелено.
PS на пионерах "давних" 90том и Ф50 тоже хватает.

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193
ЕС пишет:

Если хочешь дождя? Начинай опрыскивать!
Работал Пульсаром на евролайтинговом подсолнечнике. И последние обработки накрыло дождем. Картина теперь непонятная. Или лобода марь белая переросла, или дождь повлиял?
Чешу себе мозги добавить гранстаром. Попробовать грамм 15. Хочу услышать мнение форумчан.

Скорей всего "промыло" гербицид,плюс ко всему прочему лобода "живучая тварь"-ее надо на самых ранних стадиях опрыскивать.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Предлагаю весь опыт борьбы с сорняками вынести в отдельную тему. Чтобы и тут не повторятся и быстро информацию находить
Тему создал. Поддержите. сорняки

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
ЕС пишет:

Если хочешь дождя? Начинай опрыскивать!
Работал Пульсаром на евролайтинговом подсолнечнике. И последние обработки накрыло дождем. Картина теперь непонятная. Или лобода марь белая переросла, или дождь повлиял?
Чешу себе мозги добавить гранстаром. Попробовать грамм 15. Хочу услышать мнение форумчан.

На счёт гранстара не знаю , но пионер е 71 евриком обрабатыл в виде эксперемента , немного присадило но отошёл .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
alexsanych пишет:
Молдован пишет:

Спасибо за отклик. Подожду недельку. Если будет время, то выборочно обработаю. Или механически пробегу свои огрехи.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
alexsanych пишет:

Все однолетнее-щирица,марь,амброзия,нетреба,злаковые,падалица....Многолетники березку и осот(хуже берет) притормаживает,в последствии этого хватает чтобы сема "разогналась".Сею ячмень озимый-проблем нет!!!!!Самое главное хорошо перемешать в опрыскивателе и дозу воды на 1га не менее 200л га.

Фото результатов если есть возможность сделайте пожалуйста!

УКРАЇНА
: Днепропетровск
09.08.2014 - 16:51
: 74

Подсолнух глубоко засажен, всходы были изрежены сейчас ище и подтянулись сорняки. Вообщем ситуация на поле такая



Можно сработать таким гербицидом гербициды "Козак Клетодим, 120 г/л Компании АЛЬФАХИМГРУПП" Что посоветуете сделать с этим полем?

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193
Ирина 100 пишет:

Козак Клетодим

Мышейку то конечно возьмет,но ведь у вас и амброзии "многовато" blush2 А че глубоко посеяли?Неужель влаги в этом году мало?

Крестьянин84 пишет:
alexsanych пишет:

Все однолетнее-щирица,марь,амброзия,нетреба,злаковые,падалица....Многолетники березку и осот(хуже берет) притормаживает,в последствии этого хватает чтобы сема "разогналась".Сею ячмень озимый-проблем нет!!!!!Самое главное хорошо перемешать в опрыскивателе и дозу воды на 1га не менее 200л га.

Фото результатов если есть возможность сделайте пожалуйста!

Пока еще не обрабатывали-думаю через пару недель!!

УКРАЇНА
: Днепропетровск
09.08.2014 - 16:51
: 74
alexsanych пишет:

Мышейку то конечно возьмет,но ведь у вас и амброзии "многовато" А че глубоко посеяли?Неужель влаги в этом году мало?

Глубоко засадили по неопытности. cry не проконтролировали сеяльщика.С амброзией будем бороться прополками. хотя бы злаковые убрать.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737
tongi4 пишет:
fermer_ua пишет:
tongi4 пишет:

не угробит, у нас 4-5 лет подряд семку сеют, без потери урожайности. Потом пшеницу яровую и урожайность не ниже чем средняя по району

Знаю таких.
Семка - Сонях под гранстар - Подсолнечник под евролайтинг. Потом пшеница - чтоб на паи раздать...

НЕ тех знаешь. Под гранстар и евролайтнинг не сеют вообще. 4 года подряд обычная семечка, два года Енисей потом два года обычный гибрид Донской, на пятый год товарная твердая пшеница. Чистая была я сам удивился. После семечки по разному у них то дисковка БДТ иногда пахали, потом пара междурядок. Под пшеницу поле вспахано было после семечки. По пшенице потом работали балериной, падалицы вообще не было

А как же с падалицей и болезни одни и те же? У нас один посеял НК Рокки по НК Рокки белая гниль на второй во всю, да и половина подсолнечника просто по падало шапка большая, а ножка слабая.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Ирина 100 пишет:

Подсолнух глубоко засажен, всходы были изрежены сейчас ище и подтянулись сорняки. Вообщем ситуация на поле такая [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Можно сработать таким гербицидом гербициды "Козак Клетодим, 120 г/л Компании АЛЬФАХИМГРУПП" Что посоветуете сделать с этим полем?

Работал таким гербицидов по 600 грамм на га плюс клей сработал хорошо но Багира больше нравится.

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169

ацетахлор 2л/га

Вложение
img00073.jpg
img00079.jpg
Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169
Oleg81 пишет:

ацетахлор 2л/га

на краю контроль

УКРАЇНА
: Днепропетровск
09.08.2014 - 16:51
: 74
Oleg81 пишет:

ацетахлор 2л/га

тоже применяли по 2л. с контролем разница есть но в рядках ситуация "не очень". плохо сработал.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
Ирина 100 пишет:
Oleg81 пишет:

ацетахлор 2л/га

тоже применяли по 2л. с контролем разница есть но в рядках ситуация "не очень". плохо сработал.

Применяли наверное до посева?!

Украина
: Сумська обл.
04.01.2014 - 19:59
: 169

я почти по сходам, на краях уже повытыкался

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Ирина 100 пишет:

С амброзией будем бороться прополками. хотя бы злаковые убрать.

быстренько в поле,а то бурьян прёт,как на дрожжах.Хотя плохо,что не бороновано.Я до дождей забороновал и посев и по всходам .Сегодня проехал-густота 2-4 на метр,из бурьяна одна берёзка.Со вторника буду междурядку делать с долотами.Потом или ещё одну или окучу.А такие посевы,как у вас,я междурядкой и окучкой вытягивал не раз smile3

УКРАЇНА
: Днепропетровск
09.08.2014 - 16:51
: 74
Oleg81 пишет:

Применяли наверное до посева?!

Да. брызгали, культивация и на следующий день посев.В этом проблема?

УКРАЇНА
: Днепропетровск
09.08.2014 - 16:51
: 74
Ирина 100 пишет:

С амброзией будем бороться прополками. хотя бы злаковые убрать.

быстренько в поле,а то бурьян прёт,как на дрожжах.Хотя плохо,что не бороновано.Я до дождей забороновал и посев и по всходам .Сегодня проехал-густота 2-4 на метр,из бурьяна одна берёзка.Со вторника буду междурядку делать с долотами.Потом или ещё одну или окучу.А такие посевы,как у вас,я междурядкой и окучкой вытягивал не раз smile3

У нас сейчас мокро после дождей. Через пару дней поедем. Для себя думали сделать так
-прополка
-через пару дней обработать "Козак Клетодим, 120 г/л Компании АЛЬФАХИМГРУПП" с гумифилдом и реаком.
-дней через 10-14 окучивание.
Что скажете?