Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33024 сообщения
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:
Агроимпорт пишет:

эти пальмы убиты евролайтингом или живые еще

Глянуть на корень..некроз есть?
Смотрю молодой дурнишник пошёл..и вродь как совсем зеленый.

Та вроде уже не должен догнать!

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Агроимпорт пишет:

У меня пятен 5 на поле. Может вызвать сапальщиков??

Он растет "кулыгами" (пятнами). Ничего страшного в нем нет. Пусть растет. Если тлеет надежда что после прополки его на следующий год там не будет - зря. (мое мнение)
Порог вредоносности для него не определен. Угнетений - не замечал.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fermer_ua пишет:
Агроимпорт пишет:

У меня пятен 5 на поле. Может вызвать сапальщиков??

Он растет "кулыгами" (пятнами). Ничего страшного в нем нет. Пусть растет. Если тлеет надежда что после прополки его на следующий год там не будет - зря. (мое мнение)
Порог вредоносности для него не определен. Угнетений - не замечал.

Спасибо за инфо. Тогда мать его йоп. Хай росте

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Соседа поле... часто к уборке трудно понять что он выращивает семку или амброзию

Вложение
20150529165810.jpg
20150529165839.jpg
Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Агроимпорт пишет:

Соседа поле... часто к уборке трудно понять что он выращивает семку или амброзию

А чо у него севооборот типа год семечка год подсолнечник...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Агроимпорт пишет:

Соседа поле... часто к уборке трудно понять что он выращивает семку или амброзию

А чо у него севооборот типа год семечка год подсолнечник...

И еще год соняшник. Трехполка!)))))

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:

А чо у него севооборот типа год семечка год подсолнечник...

good

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
alexsanych пишет:

День добрый!!Только посеял подсолнух и пошли дожди.Сейчас наверняка повылазит всякая "мелочь"(щирица,марь,амброзия).Кто-нибудь пробовал на семе гербициды сальса или гектор?

Обрабатывал Гектором, эффекта- ноль. Норму выдерживал, ничего не добавлял, условия для работы гербицида были вполне, а ни один бурьян хоть маленький хоть большой и не скривился. Продавец говорил, что какому то фермеру они двойной дозой Гектора работали и сонях не пострадал. Может это он намекал, может двойная доза и даст эффект, но это уже слишком дорого.

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Я сегодня ездил в деревню, по дороге есть поле знакомого фермера остановился, фермер розглядывал всходы, так вот 3 год подряд семка по соняху, в позапрошлом сеял Оперу ПР поле чистое было, в прошлом спрашивал говорит посеял Арену, убрал 18ц/га, в этом спрашиваю опять сонях посеял говорю нельзя угробишь землю, говорит я под экспресс посеял, на следующий говорит посею под евролайтинг. Смотрел на подсолнечник 4 листа междурядье чистое говорит 3 культивации делал перед посевом.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
vl.k пишет:

Я сегодня ездил в деревню, по дороге есть поле знакомого фермера остановился, фермер розглядывал всходы, так вот 3 год подряд семка по соняху, в позапрошлом сеял Оперу ПР поле чистое было, в прошлом спрашивал говорит посеял Арену, убрал 18ц/га, в этом спрашиваю опять сонях посеял говорю нельзя угробишь землю, говорит я под экспресс посеял, на следующий говорит посею под евролайтинг. Смотрел на подсолнечник 4 листа междурядье чистое говорит 3 культивации делал перед посевом.

не угробит, у нас 4-5 лет подряд семку сеют, без потери урожайности. Потом пшеницу яровую и урожайность не ниже чем средняя по району

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
tongi4 пишет:

не угробит, у нас 4-5 лет подряд семку сеют, без потери урожайности. Потом пшеницу яровую и урожайность не ниже чем средняя по району

Знаю таких.
Семка - Сонях под гранстар - Подсолнечник под евролайтинг. Потом пшеница - чтоб на паи раздать...
Изначально фирма организована на базе колхоза. Чуток земли было и в Харьковской области. Площадь 2500га.
Сейчас - меньше чем 600га. Техника вся "задро cen ая". Думаю о снижении урожайности говорить не нужно... о "культуре земледелия" - тоже умолчу. И в кредитах по самое небалуйся.

: Краснодарский край Ейский район
19.02.2014 - 18:30
: 39

Ответьте пожалуйста.что будет если гранстароустойчивый подсолнечник обработать экспрессом в фазе 8 и больше листьев?

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

На експресовском подсолнухе полезла лобода что лучше добавить карбамид или селитру для смива воскового нальота. Сумо 2017 легко переносит 20 гр гранстара + 200 грамм тренда или 15 грамм?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сайбер_01 пишет:
fermer_ua пишет:

ну и кроме Сайбера с его "рассадой")

Я её второй раз побрыскал двадцатником гранстара..раз никто не хочет брать.

Мой косяк.Думаю чо хрень дважды гранстаром влупил,а ни хрена..Оказываеться простой закончился и я досевал последних четыре га,гранстаровским.В том году..и добросовестно об этом забыл. blush2
Придёться как то рядки нарезать..людей нанимать на прореживание..х.з.

Вложение
foto0221.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:
Сайбер_01 пишет:
fermer_ua пишет:

ну и кроме Сайбера с его "рассадой")

Я её второй раз побрыскал двадцатником гранстара..раз никто не хочет брать.

Мой косяк.Думаю чо хрень дважды гранстаром влупил,а ни хрена..Оказываеться простой закончился и я досевал последних четыре га,гранстаровским.В том году..и добросовестно об этом забыл. blush2
Придёться как то рядки нарезать..людей нанимать на прореживание..х.з.

4 га?? Пересей!

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

А гранстароустойчивый подсолнух подвержен заразихе или гранстар убивает эту дрянь? Можно ли с успехом пользоваться такой технологией на зараженных заразихой полях? Кто, что может сказать по опыту?

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Олександр11 пишет:

На експресовском подсолнухе полезла лобода что лучше добавить карбамид или селитру для смива воскового нальота. Сумо 2017 легко переносит 20 гр гранстара + 200 грамм тренда или 15 грамм?

На сумо в этом году давал 25 грамм гранстара плюс 200 грамм прилипателя Лободу взяло на раз на подсолнечнике угнетения не заметил.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

4 га?? Пересей!

Не..влом..КРН и потом бороны поперёк..шото будет..не последний же сонях.
Вона как бывает с памятью.Мне его тоже не хватило и я досеял кукой это поле,в прошлом году.
Думаю чо огрех в середине здоровый..в остальных то местах взяло.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:
Агроимпорт пишет:

4 га?? Пересей!

Не..влом..КРН и потом бороны поперёк..шото будет..не последний же сонях.
Вона как бывает с памятью.Мне его тоже не хватило и я досеял кукой это поле,в прошлом году.
Думаю чо огрех в середине здоровый..в остальных то местах взяло.

Бывает. Я евриком по экспресс-падалице прошелся. И похоже не всю падалицу взяло. .. или совсем не взяло. Пока только притоомозило

Украина
: Николаевская область
16.04.2013 - 13:53
: 193
Агроимпорт пишет:
Сайбер_01 пишет:
Агроимпорт пишет:

4 га?? Пересей!

Не..влом..КРН и потом бороны поперёк..шото будет..не последний же сонях.
Вона как бывает с памятью.Мне его тоже не хватило и я досеял кукой это поле,в прошлом году.
Думаю чо огрех в середине здоровый..в остальных то местах взяло.

Бывает. Я евриком по экспресс-падалице прошелся. И похоже не всю падалицу взяло. .. или совсем не взяло. Пока только притоомозило

Сочуствую!!! dntknw но падалица экспресоустойчивая частично устойчива к евролайтнингу!У меня такая же "хегня" была. Траванул-прошла неделя вроде притормозило,а после начала догонять.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

[quote=Jone]А гранстароустойчивый подсолнух подвержен заразихе или гранстар убивает эту дрянь? Можно ли с успехом пользоваться такой технологией на зараженных заразихой полях? Кто, что может сказать по опыту?[/

Гранстар от заразихи не спасает , только если сам гибрид устойчив !

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
AlexSD пишет:

Гранстар от заразихи не спасает , только если сам гибрид устойчив !

А существуют заразихо-гранстароустойчивые гибриды или они только или заразихоустойчивые или гранстароустойчивые идут?

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Совсем заразихоустойчивых наверное нет , есть устойчивые к некоторым расам заразихи . В описании гибридов указывают к каким именно! Все гранстароустойчивые устойчивы к некоторым расам заразихи! Как правило чем новее гибрид , тем больше рас он держит!!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Jone пишет:

или они только или заразихоустойчивые или гранстароустойчивые идут?

Гибриды подсолнуха устойчивы к определённым расам зарасихи,что под экспресс,что обыкновенные..но эт по моему мнению как грипп,сегодня одна форма,завтра мутация и совершенно другая.
А технология клеарфилд позволяет с помощью гербицида евролайтинга избавляться от этой напасти.

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
AlexSD пишет:

Все гранстароустойчивые устойчивы к некоторым расам заразихи! Как правило чем новее гибрид , тем больше рас он держит!!

А не подскажите какой гибрид из гранстароустойчивых устойчив к большинству рас заразихи. Хочу такой гибрид как Тунка или Рейна, но чтобы еще и гранстароустойчивый был :-)

Сайбер_01 пишет:

А технология клеарфилд позволяет с помощью гербицида евролайтинга избавляться от этой напасти.

Я это знаю, но вот есть минусы - возможное последействие на пшеницу и цена, которая несопоставима с гранстаровской обработкой, при одинаковой стоимости семян.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041

Заглянь в каталог Пионера!!! Я с лимагрейнами не сталкивался...

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Агроимпорт пишет:

Не могу понять эти пальмы убиты ом или живые еще?? Сапать их? Или сами сдохнут?

У меня такие тоже были, не уберёт их евролайтинг

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3322
Сайбер_01 пишет:

клеарфилд позволяет с помощью гербицида евролайтинга избавляться от этой напасти.

Лет пять, а может уже и больше, работаю с евролайтингом. После него поля всегда идут весной под посев ячменя. И вот я всегда и всем доказывал, что последействия нет. Пока сам, в этом году, его отчётливо не увидел. Прошлый год был очень сухой и гербицид сработал не "на полную мощность". Осень тоже без дождей. Поле в зиму оставил без обработки, дабы задержать как можно больше снега. Весной дискатор и ячмень СЗ-шкой. Разделалось идеально, всходы как на картинке. Начал кустится, приехал и обмер, где перекрытие опрыскивателя было, ячмень совсем жёлтый, а на остальном массиве рыжие кончики. Из сорняков только падалица подсолнечника, других даже посмотреть нету. Приехала толпа агрономов, лизали, кусали, нюхали, и кроме как дать азот по листу, ничего не придумали. Дал 2 кг. плантафола, вместе с гербицидом, прошло три дня, сегодня поехал, посмотрел, а ячмень то завеселел. Однако, задумался...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Jone пишет:

но вот есть минусы - возможное последействие на пшеницу и цена, которая несопоставима с гранстаровской обработкой, при одинаковой стоимости семян.

Понятно..и рыбку сьесть и в дамки влезть хочеться.. lol Чтоб и заразихи не было и недорогим гранстаром покропить..Ежели заразиха жизни не даёт,то чем то надо жертвовать..иль другое сеять.Иначе игра в рулетку.