Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57464 сообщения
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
oleg197676 пишет:

Кстати вопрос к форумчанам с Украины. Где по адекватной цене кто делал анализы, и исходя из результатом анализов удавалось ли кому то улучшить урожайность при корректировке питания расстаний исходя из результатом анализов. ИЛИ ВСЕ ЭТО ТУФТА ИЛИ ВЫКАЧКА ДЕНЕГ.

Для начала можно и в Держгрунтохороне сделать или хотя бы узнать какая у вас почва, у них есть карты по полям всех старых колхозов.

россия
: Кабардино-Балкария
01.11.2015 - 22:33
: 206
fgrubin пишет:
oleg197676 пишет:

Кстати вопрос к форумчанам с Украины. Где по адекватной цене кто делал анализы, и исходя из результатом анализов удавалось ли кому то улучшить урожайность при корректировке питания расстаний исходя из результатом анализов. ИЛИ ВСЕ ЭТО ТУФТА ИЛИ ВЫКАЧКА ДЕНЕГ.

Для начала можно и в Держгрунтохороне сделать или хотя бы узнать какая у вас почва, у них есть карты по полям всех старых колхозов.

Вопрос не ко мне,но можно так же в Инвитро сделать.

Украина
: Благовещенское
07.01.2017 - 15:59
: 79
Андзор Тумов пишет:
fgrubin пишет:
oleg197676 пишет:

Кстати вопрос к форумчанам с Украины. Где по адекватной цене кто делал анализы, и исходя из результатом анализов удавалось ли кому то улучшить урожайность при корректировке питания расстаний исходя из результатом анализов. ИЛИ ВСЕ ЭТО ТУФТА ИЛИ ВЫКАЧКА ДЕНЕГ.

Для начала можно и в Держгрунтохороне сделать или хотя бы узнать какая у вас почва, у них есть карты по полям всех старых колхозов.

Вопрос не ко мне,но можно так же в Инвитро сделать.

Исходя из их сайта они проводят медицинские анализы, или они также могут сделать анализ грунта.

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 310

Bloomberg: Турция дала опровержение информации о запрете импорта зерна из России

19-е марта 2017г.

Министерство экономики Турции в пятницу опровергло информацию о введении запрета на импорт сельхозпродукции из РФ, передает агентство Bloomberg.

Минэкономики страны в письменном заявлении сообщило, что торговая политика Турции "полностью подчиняется правилам ВТО" и не пытается наложить запрет ни на одного из поставщиков вне зависимости от продукции.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

День добрый подскажите у кого есть опыт применения фунгицидов однократно в флаг лист что лучше Солигор или абакус и двукратную в флаг лист абакус или прозаро?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
иваныч 61 пишет:

День добрый подскажите у кого есть опыт применения фунгицидов однократно в флаг лист что лучше Солигор или абакус и двукратную в флаг лист абакус или прозаро?

Тут так советуют. 1-я обработка: Рекс Плюс 0,8-0,9 л/га на стадии BBCH 21-32;
2-я обработка: Абакус Ультра 1,0-1,25 л/га на стадии BBCH 32-51.

россия
: Кабардино-Балкария
01.11.2015 - 22:33
: 206

[ или хотя бы узнать какая у вас почва, у них есть карты по полям всех старых колхозов.[/quote]
Вопрос не ко мне,но можно так же в Инвитро сделать.[/quote]

Исходя из их сайта они проводят медицинские анализы, или они также могут сделать анализ грунта.[/quote]
Они могут и делают агрохиманализы .

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
fgrubin пишет:

У меня в основном один лист и начинает появляться второй
Файлы: 

Когда кормить токую пшеницу и сколько можно дать азота в дв за раз.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
тукано пишет:

Когда кормить токую пшеницу

"Токую пшеницу" яп уже подкормил, и не меньше 200 кил/га (при условии, шо фосфор положен с осени, у нас так, у Рубина, судя по всему, тожить, у вас, хз), не смотря на вввв, и дажить слава богу/аллаху/одину/погоде/комутотамеще, шо так случилось, с вввв. Вопчем уже должно быть фактом, сие действо, вполне себе свершившимся.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
bodya пишет:

шо фосфор положен с осени,

Аммофос 70кг при посеве.Пшеничка вылезла пару дней назад после дождика.Кас пойдёт для подкормки.150литров.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
тукано пишет:

Кас пойдёт для подкормки.150литров.

Мой опыт с КАСом вельми плачевен, не доверяю я ему хошь тресни, а теоретицки пойдеть. Но то у других над бы спросить.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
bodya пишет:

Но то у других над бы спросить.

Да в том то и дело ,мнения разделились одни говорят сразу и много,другие говорят надо подождать и дробно.Пока дождь сижу и думаю как поступить.Лично я думаю много и сразу, а дальше по ситуации. bang

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
тукано пишет:
bodya пишет:

Но то у других над бы спросить.

Да в том то и дело ,мнения разделились одни говорят сразу и много,другие говорят надо подождать и дробно.Пока дождь сижу и думаю как поступить.Лично я думаю много и сразу, а дальше по ситуации. bang

Начинайте с КАСА.
До третьего листа ваша пшеница много азота с почвы не возьмёт.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
fgrubin пишет:

Начинайте с КАСА.

Когда начинать.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
тукано пишет:
fgrubin пишет:

Начинайте с КАСА.

Когда начинать.

Уже надо работать. А у вас там какие температуры?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

До третьего листа ваша пшеница много азота с почвы не возьмёт

Не возьметь, это да практицки, но вот веть незадача, как токо ей взять бы, много и сразу, да пошипче желательно, тады наступаить время почесать репу, а сухо веть, а будеть ли дошть в ближайшем, весьма желательно, а в rp5 мудаки сплошные, брешуть, хошь тресни, а можь зарыть его поглыпше, а можь.., а можь.., и тд, к прибавленью площади плеши на макушке. Так шо, мое имхо, даден шанс - над бы использовать по полной.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658

Днём 10 ночью 0+ 3 Третий день дождь,до этого две недели дуло очень сильно.Строчки появились только вчера ,сегодня уже хорошо стало видно я думаю из за дождика,потому что пшеница не могла пробить корку.Я думал что она погибнет поэтому и не кормил раньше. А когда я увидел строчки принял решения кормить только не зная как лучше это сделать.

Украина
: Днепропетровская обл.
02.06.2015 - 09:26
: 105
bodya пишет:

Не возьметь, это да практицки, но вот веть незадача, как токо ей взять бы, много и сразу, да пошипче желательно, тады наступаить время почесать репу, а сухо веть, а будеть ли дошть в ближайшем, весьма желательно, а в rp5 мудаки сплошные, брешуть, хошь тресни, а можь зарыть его поглыпше, а можь.., а можь.., и тд, к прибавленью площади плеши на макушке. Так шо, мое имхо, даден шанс - над бы использовать по полной.

Мозг закипел dread

украина
: город николаев
20.02.2011 - 23:50
: 113

sos Нужна помощь ,мож кто знает где прикупить селитры или карбамида 5-6т в Николаеве или рядом подкиньте инфу,можно в личку если правила форума не позволяют ,ато ресурс дополнительный организовался а освоить не получается dread

украина
: город николаев
20.02.2011 - 23:50
: 113

Березовский спасибо ,с.Доброе это которое рядом с Баштанкой,это проверенные продаваны или так просто номера?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
виталий 95 пишет:

с Баштанкой,это проверенные продаваны или так просто номера?

я там брал сегодня ,в Добром.Баштанка.И Сортировка,ж/д вокзал,тоже брал,но давно.Правда в Доброй брал сульфат амония по 5500,его там валом..если нету селитры-бери его.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
березовский пишет:

я высказал своё мнение,дурака включает,скорее всего.

Дурака конечно. Просто как весна, так и обостренье у форумчан происхотить, с терзаниями душевными. кидать? не кидать? када кидать? скоко кидать? чего кидать? а може не кидать, но лить? и тд. Вопчем кажный год одно и тоже, весеннее обострение, не иначе.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

кидать? не кидать? када кидать? скоко кидать? чего кидать? а може не кидать, но лить? и тд. Вопчем кажный год одно и тоже,

А вот это и есть работа для конкретного фермера, агронома, агрария.
Решение принимать надо будет на месте с учётом рекомендаций, знаний, опыта, возможностей, интуиции и пр.
А то если бы все так просто было в сельськом хозяйстве, то все бы получали максимально возможный урожай.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Ффсё, всю тему перелопатил, четыре Новых года с вами встретил wacko2

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
alhomst пишет:

Ффсё, всю тему перелопатил, четыре Новых года с вами встретил

Силен!!! Уважаю!!! Войну и Мир тоже от корки до корки?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Если поможет урожаю, завсегда. В школе проходили, уже и забыл всё.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
alhomst пишет:

Ффсё, всю тему перелопатил, четыре Новых года с вами встретил wacko2

Гвозди бы делать из этих людей! Не было б в мире крепче гвоздей! good У меня бы терпения не хватило.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
alhomst пишет:

Ффсё, всю тему перелопатил, четыре Новых года с вами встретил

Ну тогда ждемс интересных вопросов, на которые ответили минимум 4 раза smile3
;)

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

В дополнение к фунгицидной работе Абакус Ультра также обладает положительной физиологической активностью. Препарат, при своевременном применении, за счет AgCelence-эффекта помогает растениям преодолеть засуху, что очень актуально . Вопрос этот эффект реально есть или только на бумаге..........

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

В дополнение к фунгицидной работе Абакус Ультра также обладает положительной физиологической активностью. Препарат, при своевременном применении, за счет AgCelence-эффекта помогает растениям преодолеть засуху, что очень актуально . Вопрос этот эффект реально есть или только на бумаге..........

Да вроде что-то есть, но прошлый год со влагой проблем не было. Только учти сразу, лить надо не 1л, а 1,5л хотя бы.